Перейти до

Домовленність про підняття тарифів


Рекомендованные сообщения

36 минут назад, nordstream сказал:

Хренасе вы мажоры за такие бабки шавеху покупать! 65 грн. такая что мои монтажники одну на двоих делят, потому что одному ее сожрать проблемно.

Ну у нас за 65 уже и нету, разве что какая-то "мини", в которой будет всего по-жадному.

Стандартная как правило 70-80 грн, я правда в центре города это все наблюдаю, может где-то на окраинах чуть дешевле.

Но за 90 это реально здоровая, можно на две части разделить на завтрак и ужин))

45 минут назад, nordstream сказал:

Сети которые работают через фоп или через нал то отдельная тема для налоговиков и насколько я понимаю они этот вопрос регулярно подымают раз в пол-года точно.

ФОП, ЕН3 группа, на 5%, платежи принимаю на IBAN через систему "Прием платежей от населения" от ПриватБанка.

Я работаю не в белую?

Если что, прибыли кот наплакал. Даже если бы было ограничение как раньше лям или сколько там в год - я бы честно в него влез.

Ах да, в Реестре так же зарегестрирован.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 121
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Провайдеры в Украине сами виноваты в сложившейся ситуации так как просто не уважают ни себя ни свой труд. Вместо того чтоб нагнуть хомячка установив адекватные цены (в большинстве случаев хомячку прос

Смотрю на это все.. такое ощущение, что мелкие сети, даже легальные, как кость в горле. Первую очередь среднякам. Это уже не первая тема, где это замечается. Хочу пожелать всем, кто 200-300-500-1000 д

Плачу столько, сколько требует от меня государство. Работаем в "белую" с начала своей деятельности. Мразей которые воруют у своего же народа хватает везде, слава Богу, у нас их сейчас намного меньше ч

Posted Images

18 минут назад, Туйон сказал:

Я работаю не в белую?

Если что, прибыли кот наплакал. Даже если бы было ограничение как раньше лям или сколько там в год - я бы честно в него влез.

Ах да, в Реестре так же зарегестрирован.

вопрос в другом , пинаю что из-за Фопов, а посмотришь топ 10 провайдеров, то у них самые низкие цены,  смотришь на фопов = так у них цены более мнение актуальные и качество выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dart_mol сказал:

Еще может открыть границы чтоб военнообязаные разбежались? Пока одни защищают страну другие должны пахать на экономику.

от тільки закриті кордони негативно впливають на економіку. А тей хто не хоче воювати все одно не буде, не важливо там чи тут... 

 

3 часа назад, Туйон сказал:

Кстати KFC работает. Но как-то мне не особо зашла их продукция, во всяком случае в нашем городе. 

Там нормальні тільки гострі крильця під пиво. І теж всіх виганяють і зачиняються при тривогах... 

 

1 час назад, nordstream сказал:

Нет, он конечно заработает через  пол-года или год (как отстроятся по новой)

Так вони по всій країні закриті, навіть там де не треба відбудовуватись... 

В Києві тестово відкрили 3 заклади, але тільки на доставку, навіть макдрайв не працює. 

 

1 час назад, nordstream сказал:

причем 90-95% исключительно в "белую".

 

Не вірю... ФОП звісно є, але це не значить що все в білу...  За час війни підключав декілька об'єктів в різних регіонах. Скрізь роутер тільки за готівку, за підключення - тільки готівкою... жодних чеків. за сам інет уже на фоп... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Paramotor сказал:

Тут про Польшу писали вот к примеру тарифы в Германии Телеком 

Пока в стране будет черный нал, пока не будет порядка с налогами , пока будут люди которые который свой черных нал "белят" говорить про конкуренцию и тарифы тупо бесполезно)))) 

image.thumb.png.1deea0b0126c78c9a9cd293876b9b03e.png

 

 

Смотрю на эти цифры и просто поражаюсь от того позорища на рынке телекоммуникаций, который происходит в Украине 😔

  • Like 2
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Земеля сказал:

вопрос в другом , пинаю что из-за Фопов, а посмотришь топ 10 провайдеров, то у них самые низкие цены,  смотришь на фопов = так у них цены более мнение актуальные и качество выше.

Цікаво було б побачити оце все у цифрах... 

Зайшов на сайт того ж Фрегата соточка за 221 грн у Дніпрі, 175 у Кривому Розі та Києві... 

 

Ну а наприклад тей же Уарнет так тупо працює через ФОПів... Тут провина/заслуги крупняка будуть чи ФОПів? 

 

8 минут назад, fastersilent сказал:

Смотрю на эти цифры и просто поражаюсь от того позорища на рынке телекоммуникаций, который происходит в Украине 😔

Це ти фактично відсутність держрегулювання назвав позорищем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позорище в том что провайдеры сами создали такую ситуацию диким демпингом.

Насколько помню, началось всё с адсл-интернета ОГО! когда он обрушил цены.

Затем вроде Билайн.

И понеслось.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Туйон сказал:

Позорище в том что провайдеры сами создали такую ситуацию диким демпингом.

Насколько помню, началось всё с адсл-интернета ОГО! когда он обрушил цены.

Затем вроде Билайн.

И понеслось.

Знову у тебе крупняк у всьому винен. 

Знаю приклад коли у невеликому місті був тільки УТК з його ОГО, до якого можна було підключитись тільки по блату, бо весь ресурс постійно зайнятий, і було ще два провайдера, один тягав вітуху, інший коаксиал. І от ціни у них були нижчі ніж у столиці. 

А ціни вони підіймали завжди разом, як і хотів ТС )) 

Прийшов крупняк, викупив обох, зразу влупив ціни в 2 рази більші, пох на УКТ який якраз роздуплився з оптикою. 

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2022 в 20:23, Dimkers сказал:

А вот когда рассосется сопленет, вот тогда крупняки и поднимут цену. Именно поэтому в Германиях ваших и Польшах такие цены, потому что там нет столько провайдеров, 

Почему тогда цены на мобильную связь у нас не такие же как в Европе?

У нас мобильшиков можно пересчитать по пальцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Субчик сказал:

Почему тогда цены на мобильную связь у нас не такие же как в Европе?

У нас мобильшиков можно пересчитать по пальцам.

Бо вони не можуть встановити тарифи які їм заманеться. Вони повинні обґрунтувати тарифи... От і будуть їх послуги плавно дорожчати разом з інфляцією. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдеры в Украине сами виноваты в сложившейся ситуации так как просто не уважают ни себя ни свой труд. Вместо того чтоб нагнуть хомячка установив адекватные цены (в большинстве случаев хомячку просто некуда будет деваться и он вынужден будет платить) провайдеры думая что нагибают конкурента ценами - нагибают в первую очередь самого себя. Среди большинства провайдеров нет бизнесменов - есть ебанутые дебилы для которых как кость в горле то что у соседа хата на метр выше и корова еще не сдохла. Наш хохляцкий менталитет :(

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Kto To сказал:

Провайдеры в Украине сами виноваты в сложившейся ситуации так как просто не уважают ни себя ни свой труд. Вместо того чтоб нагнуть хомячка установив адекватные цены (в большинстве случаев хомячку просто некуда будет деваться и он вынужден будет платить) провайдеры думая что нагибают конкурента ценами - нагибают в первую очередь самого себя. Среди большинства провайдеров нет бизнесменов - есть ебанутые дебилы для которых как кость в горле то что у соседа хата на метр выше и корова еще не сдохла. Наш хохляцкий менталитет :(

Тут я вас підтримую на всі 1000%, саме тому і підняв дану тему. Вище було сказано що "паяльник", це я про тих хто в 90-их паяв різні пристрої, потім розгортав домашню мережу телебачення, а потім вітушку через вікна сусідам тягнув. Час проходив- навчився тягати кабелі, а бізнес школу не зумів закінчити, от тому і такий парадокс, самі собі яму і викопали.  А крупняк вижеве, бо деякі в цей бізнес увійшли через відмивання державних коштів.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Субчик сказал:

Почему тогда цены на мобильную связь у нас не такие же как в Европе?

У нас мобильшиков можно пересчитать по пальцам.

 

Мобильная связь в той же Европе, на процентов 30-40 дешевле чем стационарная. На сейчас, минимальный пакет мобилы в Украине - 180 грн. Вот и считайте..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор ни о чем. Поднимите цену. На 20-30 грн для начала. Конкуренты следом поднимут. Ну отвалятся 5-10 процентов геморойщиков. Они обычно первыми отваливаются. Пысы. Большинство абонентов работают с вами не потому, что дешевле. Им простото с вами комфортнее. И за комфортнее люди готовы платить больше.

Відредаговано oleg.kpoxa
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, tkapluk сказал:

А тей хто не хоче воювати все одно не буде, не важливо там чи тут

Что значит не хочет? Каждый гражданин Украины ОБЯЗАН ити защищать страну по первой же прозьбе военкомата. Иначе... Вот иначе надо делать более жестко - либо армия либо лишение гражданства и пеший тур через передок в рашку. Собствено как и всю бамбасню собрать и отправить нахрен в парашку, а не выдавать помощь и льготы этим убыткам.

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, nordstream сказал:

За последних 2 месяца подключили 14 киосков с Шаурмой и Хот-догами.

да хоть 140, вообще без разницы. Сравннивать корпорацию и ФОПчика на 2-й группе это безсмысленная затея.. Да, они открылись. Пройдет время - закроются. А если бы работали в законодательном поле ЕС - то и не открылись бы.... А так - да, черный нал, работники на минималках, ну вы понял 🙃

 

20 часов назад, nordstream сказал:

Насчет того что сейчас есть работающие в черную провы сомневаюсь. Специально этой темой по своей области пол-года занимался в прошлом году. Не нашел ни одной черной сети. Все зарегены и все работают, причем 90-95% исключительно в "белую". Сети которые работают через фоп или через нал то отдельная тема для налоговиков и насколько я понимаю они этот вопрос регулярно подымают раз в пол-года точно. Когда прикроют ФОПам единый тогда и цены поднимутся.

Когнетивный диссонанс? Как так - -работающих вчерную - нет, но тут же:

20 часов назад, nordstream сказал:

Все зарегены и все работают, причем 90-95% исключительно в "белую"

 

20 часов назад, nordstream сказал:

Сети которые работают через фоп или через нал то отдельная тема для налоговиков

Этот спикер поломался, несите другого 😁

20 часов назад, nordstream сказал:

65 грн. такая что мои монтажники одну на двоих делят, потому что одному ее сожрать проблемно.

тут или монтажники - дрыщи, или шавушная где-то в ебенях. В облцентрах корлевская или L-ка стоят 90 и уплетаются среднестатистическим мужем влехкую.

19 часов назад, Туйон сказал:

ФОП, ЕН3 группа, на 5%, платежи принимаю на IBAN через систему "Прием платежей от населения" от ПриватБанка.

Я работаю не в белую?

Монтажники оформлені по полной? Или на минималку+конверт? А? Как с подключениями? Нал на руки берешь, а ФОП3? За нал покупаешь кабель, роутері, онухи? А, белый ты наш :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, LBS сказал:

А крупняк вижеве, бо деякі в цей бізнес увійшли через відмивання державних коштів.

Шо за х@#ню вы мелите? У меня в облцентре пров с тарифами

313001721_.thumb.png.118c4a4db75ea22975e7bfd379b36de3.png

2135776821_.thumb.png.71446bc6fa518cd3a8efdadcc1a37a3e.png

абонбаза примерно 100К. офис в центре отстроили, машины в штате - новые(даже єлектро есть). Как начинали? Заложили квартиры и начали заниматься интернетами еще лет 20 назад....

 

 

А вы да - все бредьте тем ,что крупняк тока на госбабле выкатывает :) Это отличная отмазка - винить когото, когда сам не можешь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Kto To сказал:

Провайдеры в Украине сами виноваты в сложившейся ситуации так как просто не уважают ни себя ни свой труд. Вместо того чтоб нагнуть хомячка установив адекватные цены

Тут замість провайдера можна підставити будь-що з низьким порогом входу... Хоча б ту ж вищезгадану шаурму. 

 

11 часов назад, LBS сказал:

це я про тих хто в 90-их паяв різні пристрої, потім розгортав домашню мережу телебачення, а потім вітушку через вікна сусідам тягнув.

А зараз все ще цікавіше, бо порог ще знизився. зараз мікрот за 200 баксів без проблем вивозить на собі ЖК на 1000 квартир, де піонер монополіст... 

 

11 часов назад, fastersilent сказал:

минимальный пакет мобилы в Украине - 180 грн.

смішно ) 

 

2 часа назад, dart_mol сказал:

Что значит не хочет? Каждый гражданин Украины ОБЯЗАН ити защищать страну по первой же прозьбе военкомата

Так само як зобов'язаний платити податки та виконувати ПДР. 😂

 

2 часа назад, dart_mol сказал:

лишение гражданства и пеший тур через передок в рашку.

Як тільки позбавлять громадянства вони зможуть покинути країну у будь якому напрямку. 

При чому я знаю людей які готові на такий крок, аби тільки покинути країну. Воювати вони точно не будуть. І не треба вони там. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dimkers сказал:

Шо за х@#ню вы мелите? У меня в облцентре пров с тарифами

313001721_.thumb.png.118c4a4db75ea22975e7bfd379b36de3.png

2135776821_.thumb.png.71446bc6fa518cd3a8efdadcc1a37a3e.png

абонбаза примерно 100К. офис в центре отстроили, машины в штате - новые(даже єлектро есть). Как начинали? Заложили квартиры и начали заниматься интернетами еще лет 20 назад....

 

 

А вы да - все бредьте тем ,что крупняк тока на госбабле выкатывает :) Это отличная отмазка - винить когото, когда сам не можешь.

 

3.2 Евро за 50 мегабит безлимита в месяц! 🤣  🤦‍♂️

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2022 в 16:23, LBS сказал:

Пропоную обговорити болюче питання для всіх провайдерів про загальне підняття тарифів, оскільки долар сьогодні вже 45 постукав в двері, а наші тарифи від 2-5 доларів за 100 мбіт/с.

Поднимите цены на 30% от цены конкурентов. Если у вас сеть/сервис нормальный получите больше денег и сможете вкинуть их в рекламу/развитие, а если у вас сеть/сервис говно - то исчезните с рынка телекома. Конкуренты, если не увидят что к ним от вас уходят хомячки, тоже подымут цены. А если увидят что хомяки перетекают, то поднимут цены когда вы исчезните)))

Если такой вариант вас пугает, договаривайтесь с теми с кем конкурируете, но это если у вас нет больного конкурента "бизнесмена" - с таким вы нормально не договоритесь, придётся ждать пока он сам с вами не свяжется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, HYBI сказал:

Поднимите цены на 30% от цены конкурентов. Если у вас сеть/сервис нормальный получите...

...получите 25грн на 2 года за пару тройку сотен мег от

5 часов назад, HYBI сказал:

больного конкурента "бизнесмена" - с таким вы нормально не договоритесь

 

ну а на 5...15 грн вполне реально подымать даже с такими соседями.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krm-usr сказал:

...получите 25грн на 2 года за пару тройку сотен мег от

Это и без поднятия цен будет, если больная конкуренция. Лечится - жалобами во все инстанции, где с этого "гуру" бизнесмена могут содрать деньги на регулярной или разовой основе + позваниваешь своих клиентов раз в 3-6 месяцев узнаёшь всё ОК или есть жалобы. Способ рабочий, но нужно иметь нормальную сеть и обслуживание клиентов.

1 час назад, krm-usr сказал:

ну а на 5...15 грн вполне реально подымать даже с такими соседями.

Если у вас так то можно через полгода/год и прозвонить соседу "бизнесмену" с предложением не тупить и уже совместно ещё поднять цены. Вы получите еще 5...15 грн к ранее 5...15 грн, а также, когда выравняются тарифы, миграцию хомяков от "бизнесмена".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2022 в 18:52, nordstream сказав:

Кстати кому интересно. "Звездносинии" сейчас выдают свои "продавалам" обзванивающим население такую вот "методичку". 🙂

Если что орфография и грамматика их оригинальная.

Скрипт разговора КС (2).doc 51 \u041a\u0431 · 58 скачувань

А що вони ще Української ненавчились? Чи в них є різні варіанти для різних? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2022 в 21:54, Kto To сказал:

Провайдеры в Украине сами виноваты в сложившейся ситуации так как просто не уважают ни себя ни свой труд. 

А так же чужой труд. Моим биллингом пользуются сотни сетей, и по статистике половина (на самом деле больше) так или иначе пользуются либо ворованным билллингом, либо ворованными модулями, либо не платят как было договорено. А моя система, которую я больше 15 лет делаю для них, каждый месяц приносит деньги этим людям. И вот люди с таким менталитетом плачутся что не могут договориться о поднятии цен. Смешные ребята

  • Confused 1
  • Sad 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dead сказал:

А моя система, которую я больше 15 лет делаю для ни

 

Сделайте так чтобы ваш софт предупредительно на 1-2 дня перестал работать. И думаю вопрос решиться. Если система такая что на ней не предусмотрена защита то как говориться кто вам доктор? Соседи покупали какой то биллинг импортный сертифицированный так там если оплаты нет то он 3 месяца пашет то дальше привет. Все хотят перейти на тот который с разовой оплатой при покупке. Но что не складывается у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, fastersilent сказал:

3.2 Евро за 50 мегабит безлимита в месяц! 🤣  🤦‍♂️

И не ноют по форумам - давайте на 20 грн повысим, прикинь :)  И абонов куча.... А тут народец скулит и подумывает открыть ларек с шавухой ))) Да, Туйон? )))

  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від H_U_L_K
      Для борьбы с киберпреступностью в Украине собираются разрешить использование электронных доказательств. Для этого украинских провайдеров обяжут раскрывать данные о деятельности пользователя в интернете.
      Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на законопроект №4004, опубликованный на сайте Рады.
      Авторами законопроекта, который зарегистрирован в парламенте, указан нардеп от "Слуги народа" Денис Монастырский и еще 13 депутатов.
      Провайдеров телекоммуникаций намерены обязать за собственные средства устанавливать в своих сетях техсредства, которые необходимы для проведения негласных следственных (розыскных) действий. С их помощью следователи получат доступ к информации о связи, абоненте, получении и маршруте передачи интернет-услуг, их продолжительности и содержании.
      В законопроекте определен термин электронных доказательств, к которым могут принадлежать текстовые документы, графические изображения, планы, фотографии, видео- и звукозаписи и т.д., виртуальные активы, сайты, текстовые, мультимедийные и голосовые сообщения, метаданные и базы данных.
      Кроме того проект закона определяет порядок специальной конфискации виртуальных активов. В частности, по законопроекту виртуальные активы, которые были предметом уголовного преступления или иного общественно опасного деяния, конфискуются, кроме тех, что возвращаются законному владельцу.
      В России такое законодательное новшество уже введено.
      Как сообщал "Апостроф", ранее в Ивано-Франковской области сотрудники СБУ задержали всемирно известного хакера под ником Sanix, который в начале 2019 года привлек внимание мировых специалистов по кибербезопасности, выложив на одном из форумов объявление о продаже базы с 773 миллионами адресов электронной почты и 21 миллионом уникальных паролей.
       
       
      https://apostrophe.ua/news/society/2020-09-09/v-ukraine-internet-provayderov-hotyat-zastavit-raskryivat-dannyie-o-deyatelnosti-polzovateley-/208807
    • Від strike
      Добрый день!
      Есть ли возможность связать тариф с услугой?
      Я создал тарифы NAT и REAL. Пример;
      Start_30_mbit_NAT
      Start_30_mbit_REAL
       
      И создал две услуги:
      10.0.0.0/24 EOIP_NAT
      185.212.89.0/24 EOIP_REAL
       
      Как сделать, что бы при установлении у клиента тарифа Start_30_mbit_NAT, у него бы работала услуга 10.0.0.0/24 EOIP_NAT, а при Start_30_mbit_REAL - 185.212.89.0/24 EOIP_REAL.
      В документации не нашел такую возможность.
      Сейчас услуга жестко привязывается к абоненту, при его создании.
      Спасибо.
    • Від Kolivan
      Всем здравия!
      Рассматриваю возможность перехода на ubilling, но интересует возможность реализовать несколько функций. Одну из них описываю ниже в ТЗ.
      Требуется возможность устанавливать дату списания абонплаты персонально для каждого абонента. У кого-то должна списываться 2, у кого-то 12 и т.д. Дата снятия абонплаты должна устанавливаться в карточке абонента.
      Абонплата должна списываться целиком за месяц вне зависимости от состояния счёта. При этом, если баланс < 0 доступ в Интернет должен быть ограничен либо по скорости, либо должен быть доступ только к сайтам, через которые абонент может пополнить лицевой счёт.
    • Від Baneff
      Всем привет.
      А скажите, кто в теме, сколько может стоить чисто бекапный 1гбит/с канал микса Украина+мир?
      Есть уже два основных канала с балансировкой и в случае падения одного побежит всё по второму. Однако, как выяснилось, очень редко, но всё же бывает, что вырубаются оба основных канала. На такой случай есть желание взять третий чисто бекапный канал, по которому почти никогда трафик бегать не будет, однако в том самом редком случае отказа обоих основных каналов всё побежит через этот третий канал и для этого требуется зарезервировать там  полосу до 1гбит/с. Вопрос цены вот только не ясен.
      Спасибо.
    • Від Shins
      Привет. Время от времени на форуме проскакивают темы о продаже/покупке сетей и все их оценивают по разному продавцы как можно больше покупатели как можно меньше) 
      Так вот сообственно вопрос как правильно их оценивать в конкретных случаях:
      1. pon   АРПУ  150грн (в нп один pon провайдер)
      2. ethernet  в неболmших многоэтажках  (в доме два провайдера ) АРПУ 120 грн
      3. wi fi (5 или 2,4 ггц) абонент сам купил себе антенну) в нп два провайдера АРПУ 150 грн
      4. wi fi (5 или 2,4 ггц) антенна абонента принадлежит провайдеру в нп два провайдера АРПУ 150 грн
       

×
×
  • Створити нове...