Перейти до

Домовленність про підняття тарифів


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Dimkers сказал:

тут народец скулит и подумывает открыть ларек с шавухой )))

 

Ну чел думает о диверсификации бизнеса. Что не так то? 🙂

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 121
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Провайдеры в Украине сами виноваты в сложившейся ситуации так как просто не уважают ни себя ни свой труд. Вместо того чтоб нагнуть хомячка установив адекватные цены (в большинстве случаев хомячку прос

Смотрю на это все.. такое ощущение, что мелкие сети, даже легальные, как кость в горле. Первую очередь среднякам. Это уже не первая тема, где это замечается. Хочу пожелать всем, кто 200-300-500-1000 д

Плачу столько, сколько требует от меня государство. Работаем в "белую" с начала своей деятельности. Мразей которые воруют у своего же народа хватает везде, слава Богу, у нас их сейчас намного меньше ч

Posted Images

9 минут назад, nordstream сказал:

Что не так то?

Не выйдет. Он не сможет админить сеть, тянуть кабель и крутить лаваш одновременно :D

А если нанять админа и пару монтажников - то сети будет вообще пи.зда.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nordstream сказал:

Если система такая что на ней не предусмотрена защита то как говориться кто вам доктор? 

Подивись на софт від топових розробників, фактично весь поломаний... А там цілі відділи займаються його захистом... 

Тому все йде у хмари... з підпискою. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimkers сказал:

И не ноют по форумам - давайте на 20 грн повысим, прикинь :)  И абонов куча.... А тут народец скулит и подумывает открыть ларек с шавухой ))) Да, Туйон? )))

 

Скорее всего кто-то вливает хорошо "левак" в это дело. Такие тарифы - это чисто работа за еду

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, nordstream сказал:

 Если система такая что на ней не предусмотрена защита то как говориться кто вам доктор? 

Защита от кого? От неадекватных бизнесменов? Я так понимаю, они в магазине ничего не воруют потому что там охрана и камеры

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dead сказал:

Защита от кого? От неадекватных бизнесменов? Я так понимаю, они в магазине ничего не воруют потому что там охрана и камеры

 



отчасти вы сами виноваты. Я лично 3 раза пытался купить и интегрировать ваш биллинг (новой версии), старый купили и сами интегрировали лет 15 назад.  Так вот все безрезультатно. Вы связались с "интеграторами", которые только на укосе пару слов могли сказать, не больше. К софту тоже надо подходить правильно с точки зрения бизнеса и предоставления услуг. 

Извиняюсь шо не по теме.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, fastersilent сказал:

Скорее всего кто-то вливает хорошо "левак" в это дело. Такие тарифы - это чисто работа за еду

С ростом абонбазы ОРЕХ не сильно то и растет... Штат админов, юристов и бухов остаётся +/- тем же . Поэтому крупным не так тяжело держать маленький тариф, чем доедающему последний ху.й без соли бизнесмену с абонбазой 1К и работающему в черную, без штатного буха,  юриста и админа, периодически самому настраивающему микротики на крышах и покупающих по вечерам бу тупарики без накладных на ОЛХе чтобы выжить.... Сюда прибавьте кричащих про то, что они же ебатьврот бизнесмены с большой буквы и платят ВСЕ положенные налоги и государство вообще должно им ещё и посасывать за их благое дело.... а по факту бирут нал при подключке, который вообще нигде не проходит, и платят 5% зашедших на р/с +ЕСВ с минималки или вообще наглых на 2-й группе, платящих тока ЕСВ с минималки. То же самое касается и приема ежемесячного нала по тетрадке в сёлах, с которого налогов нуль целых ху.й десятых, ну и прочее, прочее... Поверьте, я в этой всей теме давольно давно и понимаю что и к чему.

А крупняк в ээтом же городе может себе позволить поработать даже в минус, а в другом городе у него жирный плюс. В итоге на оба НП все ОК и игра в долгую, потому как  интернет приносит постоянный кешфлоу, а если строек нет, особенно сейчас, то девать его особо и некуда...

Возьмём допустим прова на 100К абонов. Средний арпу пусть будет 100грн. Это дохода 10млн. Построй все ПОНом, это штук 40 олтов Хуавей, десяток серверов терминами, пяток бордюров. Сколько стоит это обслужить? Люди, Аренды, хуенды.... Вообще в бизнесе есть такое математическое правило - от всего дохода ОРЕХ это примерно 50%, ну это чтоб не заморачиваться с подсчётом прибыли обычно так делают, выходит среднее. А если нужно - то уже считают по бухгалтерии более точно.  Т.е. с 10 лямов остается +/-5. В МЕСЯЦ, КАРЛ!!! Вот и строятся люди, порой в убыток, конкурентов мелких покупают. Потому что кешфлоу есть каждый месяц и держать его в матрасе - тупо, потому как инфляция, да и матрасу могут приделать ноги....

 

Вот и вся математика. А вы все да, утешайте свое эго пиз.датых бизнесменов всякими страшилками - типа налоги крупняк не платит, деньги вливают государственные и прочее... Просто признайтесь честно хотябы самому себе - что лоханулись где-то/когда-то и теперь ноете по форумам о поднятии прайса на чирик-два 😜

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dimkers сказал:

С ростом абонбазы ОРЕХ не сильно то и растет... Штат админов, юристов и бухов остаётся +/- тем же . Поэтому крупным не так тяжело держать маленький тариф, чем доедающему последний ху.й без соли бизнесмену с абонбазой 1К и работающему в черную, без штатного буха,  юриста и админа, периодически самому настраивающему микротики на крышах и покупающих по вечерам бу тупарики без накладных на ОЛХе чтобы выжить.... Сюда прибавьте кричащих про то, что они же ебатьврот бизнесмены с большой буквы и платят ВСЕ положенные налоги и государство вообще должно им ещё и посасывать за их благое дело.... а по факту бирут нал при подключке, который вообще нигде не проходит, и платят 5% зашедших на р/с +ЕСВ с минималки или вообще наглых на 2-й группе, платящих тока ЕСВ с минималки. То же самое касается и приема ежемесячного нала по тетрадке в сёлах, с которого налогов нуль целых ху.й десятых, ну и прочее, прочее... Поверьте, я в этой всей теме давольно давно и понимаю что и к чему.

А крупняк в ээтом же городе может себе позволить поработать даже в минус, а в другом городе у него жирный плюс. В итоге на оба НП все ОК и игра в долгую, потому как  интернет приносит постоянный кешфлоу, а если строек нет, особенно сейчас, то девать его особо и некуда...

Возьмём допустим прова на 100К абонов. Средний арпу пусть будет 100грн. Это дохода 10млн. Построй все ПОНом, это штук 40 олтов Хуавей, десяток серверов терминами, пяток бордюров. Сколько стоит это обслужить? Люди, Аренды, хуенды.... Вообще в бизнесе есть такое математическое правило - от всего дохода ОРЕХ это примерно 50%, ну это чтоб не заморачиваться с подсчётом прибыли обычно так делают, выходит среднее. А если нужно - то уже считают по бухгалтерии более точно.  Т.е. с 10 лямов остается +/-5. В МЕСЯЦ, КАРЛ!!! Вот и строятся люди, порой в убыток, конкурентов мелких покупают. Потому что кешфлоу есть каждый месяц и держать его в матрасе - тупо, потому как инфляция, да и матрасу могут приделать ноги....

 

Вот и вся математика. А вы все да, утешайте свое эго пиз.датых бизнесменов всякими страшилками - типа налоги крупняк не платит, деньги вливают государственные и прочее... Просто признайтесь честно хотябы самому себе - что лоханулись где-то/когда-то и теперь ноете по форумам о поднятии прайса на чирик-два 😜

Изменено 2022-09-25 09:08:50 пользователем Dimkers

Нафантазировали вы тут знатно 😁 Вам прям бизнес модели нужно рисовать. Вы хоть даете себе отчет, что такое 100к абонов?

Это же все нужно "грести" и поддерживать, особенно в сегодняшних реалиях это не очень легко, когда абсолютно все подорожало и очен хорошо. Я вот не могу понять людей, которые топят за низкую цену на эту услугу. Получается, что в других странах идиоты и вы умнее всех? А ведь при той средней цене которая сейчас установлена на нашем так называемом рынке, бюджет государства недополучает прилично средств. Ах да, это же виноват во всем Президент..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, fastersilent сказал:

Вы хоть даете себе отчет, что такое 100к абонов?

Все ясно. Значит у вас меньше.

Если бы не представлял, то не писал бы.

Да, сейчас есть нюансы. Но до войны даже на закупке оптом - цены точно лучше, чем у тех, кто покупает 30 онушек и 2 бухты лапши в месяц.... Но как говорится, пока толстый сохнет - худой сдохнет.

47 минут назад, fastersilent сказал:

Получается, что в других странах идиоты и вы умнее всех?

Получается в других странах нет налогов 5% и штрафы равны ликвидации бизнеса по банкротству, а не как у нас - можно втихаря перепродавать интернет, собирать неучтенный нал и прочее.... вот и выходит, что в там это просто дороже изначально, и входной билет не стартует с пары тыщ баксов и ящика юбикьюти с ОЛХ.

 

47 минут назад, fastersilent сказал:

А ведь при той средней цене которая сейчас установлена на нашем так называемом рынке, бюджет государства недополучает прилично средств. Ах да, это же виноват во всем Президент..

Естественно не дополучает. Я скажу больше. Нафиг убрать ФОП(которых в ваших европах - нет) и следить за соблюдением + карать, через год-два от того списка тысяч провайдеров ФОПов останется дай бог сотня, а абонбаза никуда не денется, а переплывет к крупнякам, которые смогу потянуть это. Кстати пока ещё даже пров на 10К абонов вполне себе себя нормально чувствует. Примерно так, как чувствовал себя 10 лет назад пров на 1К.... Но время идёт, скоро и 10К перемолят....

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Dimkers сказал:

.... Но время идёт, скоро и 10К перемолят....

Это и так понятно. У мелочи же нету стоко черного нала, что бы пропихнуть закон, запрещающий работать тем у кого база меньше 100к

  • Thanks 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Dimkers сказал:

Получается в других странах нет налогов 5% и штрафы равны ликвидации бизнеса по банкротству, а не как у нас - можно втихаря перепродавать интернет, собирать неучтенный нал и прочее.... вот и выходит, что в там это просто дороже изначально, и входной билет не стартует с пары тыщ баксов и ящика юбикьюти с ОЛХ.

 

 

И тут штанга 😂  Я готов платить 40-50% налогов, если стартовый пакет будет стоить 20-30 евро/мес. Не думаю, что сейчас есть провайдеры которые собирают неучтенный нал. Это прям фантастика на сегодняшний день 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

Кстати пока ещё даже пров на 10К абонов вполне себе себя нормально чувствует.

 

Да как бы у нас сети на 0,5К абонов себя не плохо чувствуют.  А про тех у кого 1К и выше вообще молчу. И что интересно - работают исключительно в "белую".  Реально никакого нала, в отличии от тех же подрядчиков "звездносиних". А когда ловят за руку подрядчиков "звездносиних" с налом за подключки то эти "самые крупные налогоплательщики" сразу идут в отказ  это не мы а подрядчик. При этом угадай куда часть нала уходила?  А начальник СБ "звездносиних" когда ему наши налоговики картину нарисовали вообще сказал - мне пох..й кто и как там налом берет. Главное нашу репутацию не пачкайте.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimkers сказав:

ФОП(которых в ваших европах - нет)

якщо рахувати Словаків і Чехів, Європою то тут є ФОП (Живность називається)

 

12 часов назад, Dimkers сказав:

а по факту бирут нал при подключке, который вообще нигде не проходит

Підключення 1грн у нас. а в селі де 1500 грн. то пишуть заяву на підключення, отримують код йдуть в термінал або приват24 і оплачують. не треба судити всіх на свєому прикладі або на прикладі сусіда! Опори плачу, а не "заношу" тритину чи половину начальнику рема.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Інет.укр сказал:

якщо рахувати Словаків і Чехів, Європою то тут є ФОП (Живность називається)

 

Налоговую сетку огласите, и сразу напишите что будет за нарушение налогового законодательства особенно не резидентом. И можно ли провайдером быть на этой Живности )

3 часа назад, nordstream сказал:

Да как бы у нас сети на 0,5К абонов себя не плохо чувствуют.  А про тех у кого 1К и выше вообще молчу. И что интересно - работают исключительно в "белую". 

Респект. Молодцы.

1 час назад, Інет.укр сказал:

не треба судити всіх на свєому прикладі або на прикладі сусіда! Опори плачу, а не "заношу" тритину чи половину начальнику рема.

А я и не говорил что такие - все. Я говорю, что такие есть и это не единичные случаи.

4 часа назад, fastersilent сказал:

  Я готов платить 40-50% налогов, если стартовый пакет будет стоить 20-30 евро/мес.

Готовы? А сколько реально платите? А? Налогов ессно. Но и налоги это не про цену интернета, это про медицину и образование в первую очередь. А остальное - паравощом уже. Но пока.... Посмотрев как наши не стесняясь, во время войны, пи.здят гуманитарку и стригут бабло на брониках.... Страна обречена.... Тут уже просто так мы не выкатим из этого кумовско-коррупционного болота.... Незнаю, чет я немного подрасстроился из-за таких пассажей наших же сограждан... О чем тут говорить в провайдинге... Это детский сад вообще на фоне происходящего беспредела во время войны....

4 часа назад, fastersilent сказал:

Не думаю, что сейчас есть провайдеры которые собирают неучтенный нал. Это прям фантастика на сегодняшний день 

@Туйон, ты как в Кривом абонов включаешь? Нал как учитываешь, находясь на 3 группе ФОП?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядька Димкерс, у меня прям ощущение, что не даю тебе покоя,ой, извините, Вам. 

Нал не беру вообще. Роутер клиент покупает сам. Я лишь даю совет, в каком магазине поближе. Не понимаю до..ба, честно говоря. Расскажите может лучше про себя? Кого представляете, как работаете? Или это инкогнито? 

Можете в ЛС если стрёмно ))

Насчёт учёта денег -  прием на IBAN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на это все.. такое ощущение, что мелкие сети, даже легальные, как кость в горле. Первую очередь среднякам. Это уже не первая тема, где это замечается. Хочу пожелать всем, кто 200-300-500-1000 держаться. Пусть у вас все будет хорошо. Не продавайтесь, один х копейки получите. Законно и честно работайте, да, это важно, хоть и трудно. Но принципиально. Оставайтесь той самой костью в горле. Иначе нельзя. Не то время. Всем здоровья, нервов и мирного неба. 

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

Готовы? А сколько реально платите? А? Налогов ессно. Но и налоги это не про цену интернета, это про медицину и образование в первую очередь. А остальное - паравощом уже. Но пока.... Посмотрев как наши не стесняясь, во время войны, пи.здят гуманитарку и стригут бабло на брониках.... Страна обречена.... Тут уже просто так мы не выкатим из этого кумовско-коррупционного болота.... Незнаю, чет я немного подрасстроился из-за таких пассажей наших же сограждан... О чем тут говорить в провайдинге... Это детский сад вообще на фоне происходящего беспредела во время войны....

 

Плачу столько, сколько требует от меня государство. Работаем в "белую" с начала своей деятельности. Мразей которые воруют у своего же народа хватает везде, слава Богу, у нас их сейчас намного меньше чем было и тенденция идет на уменьшение. Задача бизнесмена, дать рабочее место, заплатить налоги и обеспечить хороший сервис и при этом не заниматься самоубийством в виде демпинга, думая, что он так сможет выиграть конкуренцию.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Туйон сказал:

Расскажите может лучше про себя? Кого представляете, как работаете? Или это инкогнито? 

Да ничего интересного, тягаю кабеля. Все как у всех.

 

А вот вы вроде лукавите. Помню жаловались на работу, говорили про свою сеть на тупаряху и про то, что если работать будете в белую и строить нормальную сеть - то проще закрыться. Было это ещё до ковида....  Хотя может спутал с кем, но если вы с Кривого то вроде все точно...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно, из КР. 

Да, теперь работаю за еду. 

Во время войны - в прямом смысле. 

Но все по закону, насколько смог.

Да, шаурмичная была бы выгодней. 

Но кому то ведь нужно быть костью в горле. 

Призовут скоро и пошабашу.

Надеюсь, тогда вам полегчает. 

Кстати. На форуме были ребята, которые с начала войны помогли рассыпухой. Тупари итд. Прошу прощения, полгода прошло, забыл ник. Так вот. Спасибо им. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, fastersilent сказал:

Плачу столько, сколько требует от меня государство.

Как в Европе платите? Или 5%? Да, это все верно, что платите то, что требует гос-во. И новая почта так же говорит, и весь крупняк и розетка вся на ФОПах!!! И вы хотите чего? Европы? Так в Европе я не встречал 5% налогов(которые сейчас вообще 2%). Так как может быть так - платить мало, а получать много? Государство деньги собирает и если все платят 2%, то где деньги, Зин? Да, есть коррупция, я не спорю. Но вы налоги заплатили - а там гори оно огнем.... Зато хочу тарифы давать - как в Европе по 20-30 евро.... Так не бывает...

 

18 минут назад, Туйон сказал:

Надеюсь, тогда вам полегчает. 

Вы мне до лампочки и желаю я вам только процветания и работы в честную. Чем больше будет вокруг богатых и успешных людей, тем в целом благосостояние страны будет выше...

В целом дело не в войне, а в тенденции. Сети(магазины) вытесняют частников везде. Раньше были рынки, где покупали шмот с Одесского км. Теперь интересней и выгодней купить шмот в ТРЦ. Магазины у дома выживают в крупных городах и спальниках... Всякие АТБ/Ашаны/Сильпо заставили уйти простых частников.... Придумать свою Кока-Колу и поставить ее на прилавок массмаркета - нереальная задача.... Глобализация кругом и везде.... Мелкие в любом случае будут исходить на нет.... И не только в провайдинге... Даже шаурмешки, кто поумней, строят сети, а не балуются единственной точкой... И с сетями конкурировать уже посложней, чем когда ты один на район открыл лавашную...

ИМХО. Может и ошибаюсь, но вижу все как то так.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dimkers сказал:

Как в Европе платите? Или 5%? Да, это все верно, что платите то, что требует гос-во. И новая почта так же говорит, и весь крупняк и розетка вся на ФОПах!!! И вы хотите чего? Европы? Так в Европе я не встречал 5% налогов(которые сейчас вообще 2%). Так как может быть так - платить мало, а получать много? Государство деньги собирает и если все платят 2%, то где деньги, Зин? Да, есть коррупция, я не спорю. Но вы налоги заплатили - а там гори оно огнем.... Зато хочу тарифы давать - как в Европе по 20-30 евро.... Так не бывает...

 

Вы отошли от темы уже. Если нужно будет платить 20,30,40% - будем платить. Никакого отношения сегодняшняя стоимость услуги к уплате налогов не имеет. Никто не требует установить стоимость услуги на уровне 20 евро. Речь идет об вынужденном привидении цены к экономически обоснованной. 

Цена на услугу которая была еще в далеких 2008-2010-х годах стоит по сей день. Посмотрите сколько сейчас стоит, например, молоко или гречка и сравните с ценой  2008-года.  Вы очень сильно удивитесь. Хотя, может и нет

Відредаговано fastersilent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, fastersilent сказал:

Речь идет об вынужденном привидении цены к экономически обоснованной. 

Как вы считаете эту обоснованную цену? Вот у Киевстар 70грн и они ее считают обоснованной.

Я помню лет 10 назад, когда Киевстар строился и ломал замки по крышам под брендом Билайна. Они дали смешные тарифы. Местные провайдеры собрались и накатали письмо в антимонопольный, типа не может такой цены быть, потому как интернет покупается по такой-то средней цене, а у них тариф столько стоит, т.е. такого в принципе быть не может, это демпинг и бла-бла-бла. Ответ был поразительным - "интернет КС покупает за 1грн, а то, что вы не можете купить по такой цене оптом, то это не проблемы КС, так что они ещё и в нехилом плюсе с такими маленькими тарифами. Тариф вполне обоснован." Отакот.

То что вы не можете купить гречу - это не КС проблемы. Они себе гречу покупают без проблем, я уверен 😁

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, fastersilent сказал:

Посмотрите сколько сейчас стоит, например, молоко или гречка и сравните с ценой  2008-года.  Вы очень сильно удивитесь. Хотя, может и нет

К сожалению это некорректно сравнивать, т.к. интернет это далеко не социально значимый товар и в список этот не попадает, чтобы его как то регулировать. Не выгодно заниматься - закрывался, продавался. Все как везде. Вы ещё в очередь за субсидией попроситесь. Работаешь в ноль? Работай. Тебе никто не должен ничего, ты бизнесмен. Не нравится работать в ноль - поднимай цены. Поднял цены, а народ разбежался к конкурентам - значит чето не то ты сделал, не там повернул.... тогда - закрыл/продал и пошел курьером в доставку. Не хочешь работать на дядю? Не работай. Полная свобода действий. Вот только почему вы решили что вам кто-то что-то должен?

 

Кстати ваши абоненты думают с точностью до наоборот - с каких это фигов пров цены повышать собрался... В стране война, зарплаты не растут, люди работу теряют, а тут ещё и интернет подняли... Свет и газ заморозили, а эти проводные твари вообще обнаглели, у людей денег нет, нужна связь с родственниками в ЕС, а тут ещё и тарифы эти м@#аки поднимают... Зажрались сволочи...

Ну как то так, я думаю смысл понятен :D

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimkers сказал:

Ну как то так, я думаю смысл понятен :D

Доброе утро)

Сижу в шаурмичной, взял кофе и шавуху.

Да, смысл понятен. Шавуха рулит!

Хорошего дня :) 

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dimkers сказал:

Как вы считаете эту обоснованную цену?

Посмотрите насколько подорожали услуги и товары, и вы сложите для себя цену вашей услуги. Посмотрите сколько стоит минимальная цена в других странах, даже в той раисе, цена около 7-8 долларов!

 

11 часов назад, Dimkers сказал:

Вот у Киевстар 70грн и они ее считают обоснованной

Кто-то считает нормой ходить прямо под себя. Будем ровняться на них?

К сожалению, вижу, что вы не понимаете о чем идет речь. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від H_U_L_K
      Для борьбы с киберпреступностью в Украине собираются разрешить использование электронных доказательств. Для этого украинских провайдеров обяжут раскрывать данные о деятельности пользователя в интернете.
      Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на законопроект №4004, опубликованный на сайте Рады.
      Авторами законопроекта, который зарегистрирован в парламенте, указан нардеп от "Слуги народа" Денис Монастырский и еще 13 депутатов.
      Провайдеров телекоммуникаций намерены обязать за собственные средства устанавливать в своих сетях техсредства, которые необходимы для проведения негласных следственных (розыскных) действий. С их помощью следователи получат доступ к информации о связи, абоненте, получении и маршруте передачи интернет-услуг, их продолжительности и содержании.
      В законопроекте определен термин электронных доказательств, к которым могут принадлежать текстовые документы, графические изображения, планы, фотографии, видео- и звукозаписи и т.д., виртуальные активы, сайты, текстовые, мультимедийные и голосовые сообщения, метаданные и базы данных.
      Кроме того проект закона определяет порядок специальной конфискации виртуальных активов. В частности, по законопроекту виртуальные активы, которые были предметом уголовного преступления или иного общественно опасного деяния, конфискуются, кроме тех, что возвращаются законному владельцу.
      В России такое законодательное новшество уже введено.
      Как сообщал "Апостроф", ранее в Ивано-Франковской области сотрудники СБУ задержали всемирно известного хакера под ником Sanix, который в начале 2019 года привлек внимание мировых специалистов по кибербезопасности, выложив на одном из форумов объявление о продаже базы с 773 миллионами адресов электронной почты и 21 миллионом уникальных паролей.
       
       
      https://apostrophe.ua/news/society/2020-09-09/v-ukraine-internet-provayderov-hotyat-zastavit-raskryivat-dannyie-o-deyatelnosti-polzovateley-/208807
    • Від strike
      Добрый день!
      Есть ли возможность связать тариф с услугой?
      Я создал тарифы NAT и REAL. Пример;
      Start_30_mbit_NAT
      Start_30_mbit_REAL
       
      И создал две услуги:
      10.0.0.0/24 EOIP_NAT
      185.212.89.0/24 EOIP_REAL
       
      Как сделать, что бы при установлении у клиента тарифа Start_30_mbit_NAT, у него бы работала услуга 10.0.0.0/24 EOIP_NAT, а при Start_30_mbit_REAL - 185.212.89.0/24 EOIP_REAL.
      В документации не нашел такую возможность.
      Сейчас услуга жестко привязывается к абоненту, при его создании.
      Спасибо.
    • Від Kolivan
      Всем здравия!
      Рассматриваю возможность перехода на ubilling, но интересует возможность реализовать несколько функций. Одну из них описываю ниже в ТЗ.
      Требуется возможность устанавливать дату списания абонплаты персонально для каждого абонента. У кого-то должна списываться 2, у кого-то 12 и т.д. Дата снятия абонплаты должна устанавливаться в карточке абонента.
      Абонплата должна списываться целиком за месяц вне зависимости от состояния счёта. При этом, если баланс < 0 доступ в Интернет должен быть ограничен либо по скорости, либо должен быть доступ только к сайтам, через которые абонент может пополнить лицевой счёт.
    • Від Baneff
      Всем привет.
      А скажите, кто в теме, сколько может стоить чисто бекапный 1гбит/с канал микса Украина+мир?
      Есть уже два основных канала с балансировкой и в случае падения одного побежит всё по второму. Однако, как выяснилось, очень редко, но всё же бывает, что вырубаются оба основных канала. На такой случай есть желание взять третий чисто бекапный канал, по которому почти никогда трафик бегать не будет, однако в том самом редком случае отказа обоих основных каналов всё побежит через этот третий канал и для этого требуется зарезервировать там  полосу до 1гбит/с. Вопрос цены вот только не ясен.
      Спасибо.
    • Від Shins
      Привет. Время от времени на форуме проскакивают темы о продаже/покупке сетей и все их оценивают по разному продавцы как можно больше покупатели как можно меньше) 
      Так вот сообственно вопрос как правильно их оценивать в конкретных случаях:
      1. pon   АРПУ  150грн (в нп один pon провайдер)
      2. ethernet  в неболmших многоэтажках  (в доме два провайдера ) АРПУ 120 грн
      3. wi fi (5 или 2,4 ггц) абонент сам купил себе антенну) в нп два провайдера АРПУ 150 грн
      4. wi fi (5 или 2,4 ггц) антенна абонента принадлежит провайдеру в нп два провайдера АРПУ 150 грн
       

×
×
  • Створити нове...