Перейти до

ОБСУЖДЕНИЕ (Реальная легализация, сети)


Рекомендованные сообщения

Я, может, и ошибаюсь, но официальная цена строительной лицензии никак не меньше 12к грн.

Если я ошибаюсь, то буду очень рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 149
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

теперь руководствуемся этим:   Постановление КМУ «Про порядок принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов»   вся статья (единственное замечание, что сейчас уже новый кодификатор ст

А с какого перепуга они будут выдавать какие то сертификаты? У вас есть проект, по нему построила контора имеющая лицензию на такой вид работ. Потом вам эта контора сдала по акту в эксплуатацию то что

Схема которую мне озвучил главный архитектор города (в ГАСКе согласились когда у них спросил), которая сейчас действует.   1. Письмо в исполком на стройку века 2. Ответ с исполкома предоставить про

Я, может, и ошибаюсь, но официальная цена строительной лицензии никак не меньше 12к грн.

Если я ошибаюсь, то буду очень рад.

 

 

Так як кожен день щось міняється і за всім не услідкуєш, раджу звернутись в НКРЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НКРЗ сказали:

"Якщо Ви фактично не надаєте послуг(не отримуєте коштів за такі послуги) по експлуатації та обслуговуванню телемереж - відповідна ліцензія(Технічне обслуговування та експлуатація телекомунікаційних мереж) не потрібна."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная новость, так что получается, что лицензия на обслуживание не нужна? Т. к. "провайдер" "собирает" деньги за доступ в интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная новость, так что получается, что лицензия на обслуживание не нужна? Т. к. "провайдер" "собирает" деньги за доступ в интернет.

 

Я перепитав 3 рази, відповідь була однакова.

Абонент не має мережі, яку провайдер експлуатує чи обслуговує, тим більше ніяких коштів за це не отримує.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная новость, так что получается, что лицензия на обслуживание не нужна? Т. к. "провайдер" "собирает" деньги за доступ в интернет.

 

Я перепитав 3 рази, відповідь була однакова.

Абонент не має мережі, яку провайдер експлуатує чи обслуговує, тим більше ніяких коштів за це не отримує.

 

Что и требовалось доказать :)

 

я и писал ранее про это ;)ТЫЦ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная новость, так что получается, что лицензия на обслуживание не нужна? Т. к. "провайдер" "собирает" деньги за доступ в интернет.

 

Я перепитав 3 рази, відповідь була однакова.

Абонент не має мережі, яку провайдер експлуатує чи обслуговує, тим більше ніяких коштів за це не отримує.

 

Что и требовалось доказать :)

 

я и писал ранее про это ;)ТЫЦ

 

Тоесть строительная лицензия вовсе не нужна если я планирую только подключать людей но не брать деньги за обслуживание сети, правильно я понял???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается не нужна, достаточно фиктивного договора со строительной организацией, имеющей лицензию на данный вид работ и закрытых актов выполненных работ. Я, в принципе, ранее об этом и писал, а еще получается ,что смысла вводить сеть в эксплуатацию нет??? Т.е. ну есть сеть, построила ее контора "ххх" по вашему заказу, вот есть проект сети утвержденный местным исполнительным органом, если надо пожарниками ну и у ЖКХ печать поставить тоже не помешает. А из выше сказанного я так понял, что пожарные и не хотят утверждать данные проекты. По-моему как то так.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиктивный договор это хорошо, но мало кто на это из обладающих строй лицензией пойдет, даже за деньги. Т.к. если вы чтото набакапорите при строительстве сети, то нагибать будут организацию с которой у вас договор, причем нагибать будут реально а не фиктивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиктивный договор это хорошо, но мало кто на это из обладающих строй лицензией пойдет, даже за деньги. Т.к. если вы чтото набакапорите при строительстве сети, то нагибать будут организацию с которой у вас договор, причем нагибать будут реально а не фиктивно.

 

 

Точно также, можно сказать и про официальный договор и привести случаи, типо кабель оборвало и кому-то голову им оторвало. Поэтому фиктивный или не фиктивный дело каждого , в любом деле есть доля риска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Підкажіть будьласка чи обовязково мені потрібно ліцензію для продажі інтернету в мережі?Дзвонив до одного провайдера в якого планую купляти інтернет.Так він мені сказав що я не являюсь оператором тому ліцензії мені не потрібно.Це дійсно так?

Ще одне.Не можу чітко зрозуміти під яким видом діяльності я маю реєструватись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Дабы не создавать новых тем...

Взглянул на лицензию, а там - "надання послуг на обслуговування та експлуатацію телемереж". А что если я не предоставляю услуги по обслуживанию. а обслуживаю СОБСТВЕННУЮ сеть?

Товарищи юристы, и просто форумчане, кто что думает по этому поводу? Конкретика ответа есть у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

конкретика есть у нкрз, начальник отдела сказала, если обсл собст сеть то не нужна, тк нет услуг, но прийдется это потом рассказывать людям с органов, которые это не очень понимают. поэтому все получают, но фактически по закону она не нужна, если ты не предоставляешь услуги сторонней организации. дословно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в НКРЗ с официальным запросом с просьбой разъяснить данную ситуацию. Думаю что письменное разъяснение должно подействовать на людей из органов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учтите только маленький моментик. Если в будущем вы вдруг надумаете получать лицензию на IPTV или на КТВ, то вас без наличия лицухи НКРЗ на эксплуатацию телемереж в Нацраде по ТВ пошлют на йух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Добрий день, чи може хтось дати зразок листа звернення до міської ради щоб надали дозвіл на розробку проектної документації будівництва локальної мережі, бо мережа вже будується другий рік на приватному секторі, а документів немає.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подсказать какая последовательность введения в эксплуатацию готовой сети? Вроде бы как эту процедуру упростили и теперь в Гаск ничего не нужно подавать? Если кто знает - поделитесь пожалуйста информацией )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГАСКе это не согласовывается, пишите письмо с просьбой дать разъяснения по поводу строительства сети без земляных работ, по существующим зданиям и сооружениям. Дают ответ и это ваше все!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подсказать какая последовательность введения в эксплуатацию готовой сети? Вроде бы как эту процедуру упростили и теперь в Гаск ничего не нужно подавать? Если кто знает - поделитесь пожалуйста информацией )

 

Схема которую мне озвучил главный архитектор города (в ГАСКе согласились когда у них спросил), которая сейчас действует.

 

1. Письмо в исполком на стройку века

2. Ответ с исполкома предоставить проект и лицензии

3. Предоставляем проект и лицензии

4. получаем добро с исполкома.

5. Строим сеть если есть строительная лицензия (или строят вам те у кого есть лицензия)

6. Приниммаем по акту сами у себя если есть строительная лицензия или по акту от того у кого есть строительная.

 

Всё - сеть сдана.

 

Дальше прикол - пошел в налоговую и хотел стать на общую систему налогообложения (мотивируя тем что поменялся закон), меня послали лесом сказали что пока все изменения касаються кабельного ТВ и мобильщиков, и они сами сейчас ждут письменного разьяснения попадают ли услуги доступа в инет под услуги связи. На все мои доводы - ну вот же написано в законе, сказали - идите лесом, пока не будет разьяснения работайте на едином. Написал им официальное письмо что-бы ж#пу прикрыть - вот теперь сижу жду ответа в течении 10 дней :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все пункты сделал, кроме принятия, но мне говорили, что какую-то декларацию надо просто подать. Вопрос только куда? ) Инспекция какая-то.... Или это архитектура имелась ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вместо исполкома все разрешает и согласует комунальное предприятие при исполкоме/мэре , у них есть постановление исполкома о передачи им на баланс всех слаботочек и тд, на все не кооп дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деклараций точно не нада. Как пишет Marius скорей зависит от города, но если сделать как написал то будет полный хорошо!

Сегодня получил ответ из налоговой. Еврейский однако.

То что есть в исполкоме они игнорируют, просят указать конкретный квед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подсказать какая последовательность введения в эксплуатацию готовой сети? Вроде бы как эту процедуру упростили и теперь в Гаск ничего не нужно подавать? Если кто знает - поделитесь пожалуйста информацией )

 

Схема которую мне озвучил главный архитектор города (в ГАСКе согласились когда у них спросил), которая сейчас действует.

 

1. Письмо в исполком на стройку века

2. Ответ с исполкома предоставить проект и лицензии

3. Предоставляем проект и лицензии

4. получаем добро с исполкома.

5. Строим сеть если есть строительная лицензия (или строят вам те у кого есть лицензия)

6. Приниммаем по акту сами у себя если есть строительная лицензия или по акту от того у кого есть строительная.

 

Всё - сеть сдана.

 

Дальше прикол - пошел в налоговую и хотел стать на общую систему налогообложения (мотивируя тем что поменялся закон), меня послали лесом сказали что пока все изменения касаються кабельного ТВ и мобильщиков, и они сами сейчас ждут письменного разьяснения попадают ли услуги доступа в инет под услуги связи. На все мои доводы - ну вот же написано в законе, сказали - идите лесом, пока не будет разьяснения работайте на едином. Написал им официальное письмо что-бы ж#пу прикрыть - вот теперь сижу жду ответа в течении 10 дней :-)

 

 

Класные у вас налоговики). У нас давно сказали, услуги интернет под ЭДН не подпадают и точка. Только на Общем можна работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...