Перейти до

Распределенный Энергетический Интерфейс


Рекомендованные сообщения

 

ждем фотографий опытных образцов и отчетов об испытаниях

время идёт... мы ждём... только рынок не ждёт - развивается...

 

а мы всё равно ждём... хотябы коментов МИКРОВАТА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 254
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну проще рулить по частному сектору ВайФаем. Да и вероятность получить большее кол-во абонентов на немаленьком покрытии выше.   П.С. Может лучше отойдем от этой темы и я нарисую схемы, как я вижу ме

Аргументированно.     мы сами себе придумываем трудности а потом героически их преодолеваем.     Для меня 1$ это дорого. Я нашелся! 1$ за избыточный функционал это дорого. Равно как и один дол

Или вот еще математика: 0.025 ватт в час с 1го свитча, 250 свитчей, 80 коп киловат(обещают еще поднять х2 ). 0.025х24х30х12х250х0.8=43200 грн в год за свет, поднимут на 50%, будет 65, на 100% будет

Posted Images

 

ждем фотографий опытных образцов и отчетов об испытаниях

время идёт... мы ждём... только рынок не ждёт - развивается...

 

а мы всё равно ждём... хотябы коментов МИКРОВАТА!

Получили еще в июле где-то платы комплектов 30-40, собрали штук 5. поигрались... До испытаний на стороне так руки и не дошли.

Ключевой вопрос - определить необходимый и достаточный уровень помех, вносимый схемой, чтобы заблокировать обмен тем абонентам, которые пытаются работать не запитывая сеть.

Потом навалился 175-ваттник, потом УПС, сейчас еще и "гигабит-РоЕ" или как его назвать - питание по всем четырем парам, что увеличит дальность питания по УТП теоретически раза в два. Ну и не сетевая аппаратура еще у нас идет, тоже ж хлопот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microwatt

скажите можете ли вы наладить производство блоков "автономного" питание для свитча des-3526

forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=38894&st=254;

если на них будет спрос?

 

доставлять эти штуки с России хлопотно, а мудрить самим не хоцца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microwatt

скажите можете ли вы наладить производство блоков "автономного" питание для свитча des-3526

forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=38894&st=254;

если на них будет спрос?

 

доставлять эти штуки с России хлопотно, а мудрить самим не хоцца.

 

То просто блок для шасси

 

http://kosmodrom.com.ua/power/power.php

AC-DC http://kosmodrom.com.ua/power/powerinbox.php

DC-DC http://kosmodrom.com.ua/table.php?name=DCDCCONVERT&page=5

 

По поводу делать блок для свичя, так мы сами присматриваемя уже не один месяц,

но там практически нет ни одного стандартного решения по крепежу,

все блоки разные.

А это разводка, следовательно нужно заказывать много разных плат.

Что есть дико дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Microwatt

скажите можете ли вы наладить производство блоков "автономного" питание для свитча des-3526

forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=38894&st=254;

если на них будет спрос?

Ссылка на наг не работает, но проблему я понял. Коммутатор имеет вход питания 220вольт с потреблением 23ватта. Есть еще и резервный низковольтный вход питания , но я не нагуглил по-быстрому какое там напряжение.

Тема актуальна, есть и другие похожие запросы. Мы для этого должны разработать "понижалку" - повышалку с выходом 160-180 вольт и мощностью до 25ватт. Это мы можем и будем делать. Но в теперешнем виде РоЕ потянет, разве что, 2-4 таких коммутатора. Слишком большая мощность.

Поэтому, мы сейчас разрабатываем предварительно некое "гигабит-РоЕ" , с использованием всех четырех пар для питания. Тогда, в комплекте с такими адаптерами, мы сможем питать и свичи такого калибра. Предварительным практическим шагом к решению этой задачи был и новый 175-ваттный источник 48вольт ML21.

Адаптер схемно нам известен, тут трудностей нет, нужно только сделать его конструктивно удобным, чтобы не висела куча проводов. Мы предполагаем сделать автономную плату и плюс, для желающих, 1U панель для монтажа этих адаптеров в стойку. Там же, наконец, будет предусмотрено место для нормальной установки понижалки.

Как только решение прорисуется, мы, возможно, выложим здесь эскизы для обсуждения.

Короче, тема эта у нас в работе. Движется только вяловато, но критика от трудящихся должна нам дать оживительного пинка.

P/C.

Pretender, я прочел свое и подумал: может я неверно Вас понял? Может, под "автономным питанием" Вы подразумевали что-то другое? Поправьте, если так.

Відредаговано MICROWATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали три ссылки. Это огромный перечень стандартных блоков питания MEANWELL. Что там конкретно годится для решения проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали три ссылки. Это огромный перечень стандартных блоков питания MEANWELL. Что там конкретно годится для решения проблемы?

 

Я дал ссылки на типовые блоки которые упоминалась по ссылке на наг, выбирай что по душе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microwatt

скажите можете ли вы наладить производство блоков "автономного" питание для свитча des-3526

forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=38894&st=254;

если на них будет спрос?

Ссылка на наг не работает, но проблему я понял. Коммутатор имеет вход питания 220вольт с потреблением 23ватта. Есть еще и резервный низковольтный вход питания , но я не нагуглил по-быстрому какое там напряжение.

12 вольт выдает этот девайс и я наверное не корректно выразился, это скорее упс, который при пропадании питания из сети питает свитч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microwatt

скажите можете ли вы наладить производство блоков "автономного" питание для свитча des-3526

forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=38894&st=254;

если на них будет спрос?

Ссылка на наг не работает, но проблему я понял. Коммутатор имеет вход питания 220вольт с потреблением 23ватта. Есть еще и резервный низковольтный вход питания , но я не нагуглил по-быстрому какое там напряжение.

12 вольт выдает этот девайс и я наверное не корректно выразился, это скорее упс, который при пропадании питания из сети питает свитч.

 

 

мини упс на 12 и 24 вольта есть я уже писал о них :huh: от 1 до 10 ампер разние модификации например

12 вольт 1 ампер 20 баксов штука 10ток по 15 баксов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы побыстрее увидеть какие-либо решения от микровата, питание такого рода свичей как des 3526 очень нужно, тем более если можно будет питать более 4 штук...

 

по поводу мини упс, фото, характеристики и цены можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 вольт выдает этот девайс и я наверное не корректно выразился, это скорее упс, который при пропадании питания из сети питает свитч.

Так 12 вольт а ток?

Мы запустили ML26 12вольт х1.25ампера только-только, 15-ваттник..... В понедельник плат 130шт заказали....

Хех, получается "и де вы были вчера с 8 до 11"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы побыстрее увидеть какие-либо решения от микровата, питание такого рода свичей как des 3526 очень нужно, тем более если можно будет питать более 4 штук...

 

по поводу мини упс, фото, характеристики и цены можно?

 

12 вольтовая модель

вход 160-240вольт

виход 12-13вольт

ток 1 ампер максимум 1.4

ток зарядки 0.3-0.4

напр заряда 13.5-13.8

напр отсечки 10.5-11

 

цена по штучно 20 баксов от 10 и боле 15 баксов штука

 

кому интересно купить в личку

 

ЗЫ фотка старая конструктив уже изменен

post-4152-1266592836,3287_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было запитать 2 Длинк 3526 удаленно. Погуглил, нашел http://microdevice.com.ua/ AC-DC PSMm (metal) 220V/48V 100W + IMD40 48V/220V (metal). Работает без проблем с прошлого года связка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы побыстрее увидеть какие-либо решения от микровата, питание такого рода свичей как des 3526 очень нужно, тем более если можно будет питать более 4 штук...

 

по поводу мини упс, фото, характеристики и цены можно?

 

12 вольтовая модель

вход 160-240вольт

виход 12-13вольт

ток 1 ампер максимум 1.4

ток зарядки 0.3-0.4

напр заряда 13.5-13.8

напр отсечки 10.5-11

 

цена по штучно 20 баксов от 10 и боле 15 баксов штука

 

кому интересно купить в личку

 

ЗЫ фотка старая конструктив уже изменен

То что нужно, только ток бы 2-4 ампера.. было бы шикарно :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы побыстрее увидеть какие-либо решения от микровата, питание такого рода свичей как des 3526 очень нужно, тем более если можно будет питать более 4 штук...

 

по поводу мини упс, фото, характеристики и цены можно?

 

12 вольтовая модель

вход 160-240вольт

виход 12-13вольт

ток 1 ампер максимум 1.4

ток зарядки 0.3-0.4

напр заряда 13.5-13.8

напр отсечки 10.5-11

 

цена по штучно 20 баксов от 10 и боле 15 баксов штука

 

кому интересно купить в личку

 

ЗЫ фотка старая конструктив уже изменен

То что нужно, только ток бы 2-4 ампера.. было бы шикарно :huh:

 

есть и такое

на 2 ампера стоит штука 25 баксов десяток 21

имена на 4 нет есть на 3 ампера и на 5

на 3 - 30 баксов 10ток 25

на 5 ампер 55 и 10 ток 50

 

ЗЫ есть и просто блоки питания для запитки тоже разний вольтаж ампераж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

В связи с монопольным положением местного энерго и практически нереальных условий, апаю тему.

Продвинулось ли что нибудь в данном направлении, кто какие решения использует, сколько денег ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Валяется комплектов 40, полуспаянных. Не нашли возможности с кем-то вплотную поставить эксперимент. В связи с распространением оптоволокна центр проблем немного сместился.

Сосредоточились сейчас на совершенствовании существующей удаленки и на УПС малой мощности.

На выходе решения по Д-линкам. Встраиваемый УПС на 12В вместо штатного источника и выносной на 120-160 вольт для тех, кто не хочет свич вскрывать. Калибра 30-36 ватт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне б 10-30 ватт запитать от абонентов, что то вроде удаленных адаптеров у каждого абонента, то есть работает 1 или 20 абонентов все равно. Интересно во сколько денег выльется такое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1298128614' post='203303]

Мне б 10-30 ватт запитать от абонентов, что то вроде удаленных адаптеров у каждого абонента, то есть работает 1 или 20 абонентов все равно. Интересно во сколько денег выльется такое удовольствие.

Система была собрана, но не удалось вразумительно оттестировать узел, который вносит помехи тем абонентам, которые пытаются подключиться к сети, не внося в нее вклад питания. От каждого абонента предполагалось брать порядка 6-7 ватт максимум. Этот тест можно было сделать только в реальной сети, а не в наших лабораторных условиях. Своей сети у нас нет.

В ноябре были пущены от этого проекта на другой заказ сотня трансформаторов TSD1463, как неликвиды. По новой затеять оживление на сегодня нереально стоимость этих моточных выросла несуразно.

Так что хорошая задумка осталась нереализованной, похоже.

Да и то, что за два года ею мало кто интересовался - тоже показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока все от "лампочки" соплей запитаны, а как выставят ту\проект\соглосование на 200 баксов каждая точка, так и показатель изменится =) У нас 1 провайдер года 3 уже использует такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяется комплектов 40, полуспаянных. Не нашли возможности с кем-то вплотную поставить эксперимент. В связи с распространением оптоволокна центр проблем немного сместился.

 

А как по мне, так наоборот, - очень вкусно получается от абонентов запитать тот же 3028 или 3528.

А по поводу централизованного питания - как его по оптике-то подать?

И с UPS - не надо заморачиватся - зачем питать свитч если в доме ни у кого нету електричества, это конечно при "звезде".

 

PS: А, может поделитесь хоть одним "недо-комплектиком"? Или хотя-бы, если можно, покажите принципиалочку? Если уж с комерциализацией не получилось. Интерестно-же! Может кому-то действительно нужно - просто нет наработок (ума самому придумать) :)

 

но не удалось вразумительно оттестировать узел, который вносит помехи тем абонентам, которые пытаются подключиться к сети, не внося в нее вклад питания. От каждого абонента предполагалось брать порядка 6-7 ватт максимум.

 

Это Вы, имхо погорячились. Да абоненту просто не нужно знать сколько "оно" потребляет.

Этот функционал - не оператора забота, а абонента.

Да и не нужно ничего придумывать какие-то помехи .... Зачем ???

Всё елементарное - просто, ставите релюхи около свитча, часть напруги приходяшей от абонента тратится на то что-бы релюха включила сигнальные провода абонента. Нет напруги от абонента - не сработала релюха - нет сигнала.

Відредаговано lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот еще математика:

0.025 ватт в час с 1го свитча, 250 свитчей, 80 коп киловат(обещают еще поднять х2 ).

0.025х24х30х12х250х0.8=43200 грн в год за свет, поднимут на 50%, будет 65, на 100% будет 86400. А если свитчей 400-500-1000 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы, имхо погорячились. Да абоненту просто не нужно знать сколько "оно" потребляет.

Этот функционал - не оператора забота, а абонента.

Да и не нужно ничего придумывать какие-то помехи .... Зачем ???

Всё елементарное - просто, ставите релюхи около свитча, часть напруги приходяшей от абонента тратится на то что-бы релюха включила сигнальные провода абонента. Нет напруги от абонента - не сработала релюха - нет сигнала.

Да нет, не погорячился я.

Просто профессионально понимаю что такое реле. Что они могут, а что - нет при всей кажущейся их простоте. Потому и избегаю их применения, как только могу. Отключать абонента нужно как-то без реле, если система должна хотя бы год отработать без поломок.

И сколько взять от абонента - тоже моя забота. Дурное дело оно ж нехитрое. Ну, намазал на плату не 5, а 30-40 ватт. Но когда посчитать сколько стоят 30-ваттные и 5-ваттные источники, перемноженные на количество абонентов - цифирька в деньгах вылезает... Вам же первому не захочется так дорого платить за оборудование.

Схема, образцы... А не высоковато планка поднята будет?

Во- первых сложновато там, это СИСТЕМА, а не отдельная коробочка с КРЕНкой в углу....

Во-вторых, прошло два года, я уже и сам там порядком подзабыл. Да и компоненты уже ушли за это время и по доставабельности и по цене... Завоз трансформаторов TSD прекратился. Если их раньше везде навалом, по 100шт упаковками было по полтора доллара, то сегодня по 5 баксов предлагают и 5-7 штук остатки по разным складам. Это несерьезно. Трудно L4971 укомплектовать.

Сегодня я систему уже строил бы по-другому.

Понятно, что там, где волокно к дому, а в доме негде включиться - сложно с питанием. Но мы решаем задачи по мере их практического появления, всех проблем на свете никто не решит. На сегодня пошел реальный интерес к УПС. Люди (отсюда, с форума) списались, подробно обсудили требования и заказали ощутимые объемы. Вот этим мы и занялись.

Возобновится реальный интерес к распределенной системе - тоже займемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не погорячился я.

Просто профессионально понимаю что такое реле. Что они могут, а что - нет при всей кажущейся их простоте. Потому и избегаю их применения, как только могу. Отключать абонента нужно как-то без реле, если система должна хотя бы год отработать без поломок.

Да ладно на реле целые АТС построенны были - и работали десятилетиями. Так что, имхо, это только Ваше предубеждение!

И если оно, предубеждение, так сильно - можно глянуть в сторону твердотельных реле.

 

И сколько взять от абонента - тоже моя забота. Дурное дело оно ж нехитрое. Ну, намазал на плату не 5, а 30-40 ватт. Но когда посчитать сколько стоят 30-ваттные и 5-ваттные источники, перемноженные на количество абонентов - цифирька в деньгах вылезает... Вам же первому не захочется так дорого платить за оборудование.

Тут я, конечно частично, согласен относительно стоимости. Хотя, имхо, в связи с всё увеличивающейся дороговизной электричества и разрешений на запитку - я думаю, дело всё-таки стоящее. Ибо, как минимум, - станут ненужными дорогостояшие UPS.

Однако всё-равно обрезание отбираемой у абонента мощности меньше минимально потребляемой тем же свитчем - реальная угроза не дать абоненту доступ к сети, при условии что не включется ещё N-ное к-во пользователей. А вот такая ситуация - как раз и есть очень, очень нехорошо!

 

Схема, образцы... А не высоковато планка поднята будет?

Во- первых сложновато там, это СИСТЕМА, а не отдельная коробочка с КРЕНкой в углу....

Во-вторых, прошло два года, я уже и сам там порядком подзабыл. Да и компоненты уже ушли за это время и по доставабельности и по цене... Завоз трансформаторов TSD прекратился. Если их раньше везде навалом, по 100шт упаковками было по полтора доллара, то сегодня по 5 баксов предлагают и 5-7 штук остатки по разным складам. Это несерьезно. Трудно L4971 укомплектовать.

Сегодня я систему уже строил бы по-другому.

Потому и спрашиваю что для меня "высоковата планка". Ну не понимаю я что делать если питание придёт от 2-24 абонентов, причём от одного может 12В, а от другого 14В. Как и чем выравнивать и суммировать в коне-концов, как выравнивать нагрузку с минимальными затратами?

И тем более где смысл держать всё в секрете, если сами признаёте что схема морально устарела?

Дайте, если не жалко, хотя-бы (в большей степени) для образовательных целей!

Хоть в личку, хоть на мыл lkg(гав)ua.fm! Зуб даю - от меня никуда не поплывёт!

 

Понятно, что там, где волокно к дому, а в доме негде включиться - сложно с питанием. Но мы решаем задачи по мере их практического появления, всех проблем на свете никто не решит. На сегодня пошел реальный интерес к УПС. Люди (отсюда, с форума) списались, подробно обсудили требования и заказали ощутимые объемы. Вот этим мы и занялись.

Возобновится реальный интерес к распределенной системе - тоже займемся.

Тут с Вами трудно спорить. В наше время "спрос - предложение - куча бабла", мой маленький "хочунчик" - мало что значит.

 

И всё-же:

Не будет ли, любезен многоуважаемый Джин ... (с) м/ф Барон Мюнхаузен

Відредаговано lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...