Перейти до

Распределенный Энергетический Интерфейс


Рекомендованные сообщения

Если дороговато - выбросить. В любом случае от дистанционного сброса надо переходить к вотчдогам, которые будут автоматом контролировать работоспособность именно этого свича и только его перегружать. Как? Программа максимум - пропускать с порта на порт пакет и контролировать прошел ли. Меньше - пулять пакетики с головы и тут уже их ловить (пинговалка в общем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 254
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну проще рулить по частному сектору ВайФаем. Да и вероятность получить большее кол-во абонентов на немаленьком покрытии выше.   П.С. Может лучше отойдем от этой темы и я нарисую схемы, как я вижу ме

Аргументированно.     мы сами себе придумываем трудности а потом героически их преодолеваем.     Для меня 1$ это дорого. Я нашелся! 1$ за избыточный функционал это дорого. Равно как и один дол

Или вот еще математика: 0.025 ватт в час с 1го свитча, 250 свитчей, 80 коп киловат(обещают еще поднять х2 ). 0.025х24х30х12х250х0.8=43200 грн в год за свет, поднимут на 50%, будет 65, на 100% будет

Posted Images

Если дороговато - выбросить. В любом случае от дистанционного сброса надо переходить к вотчдогам, которые будут автоматом контролировать работоспособность именно этого свича и только его перегружать. Как? Программа максимум - пропускать с порта на порт пакет и контролировать прошел ли. Меньше - пулять пакетики с головы и тут уже их ловить (пинговалка в общем).

 

Глупости!

Сначала нужно сделать, потом думать как удешевить, при нормальных сериях оно может быть очень даже приемлемо.

А если выбрасывать потому что комуто кажется что это дорого, так можете вобще тему хоронить, потому что найдутся люди которым +1$ покажется дорого.

Потом, два устройства всегда дороже одного, и если тут выбросить, потомц что мы поставим там, это в итоге дороже и в изделии, и в монтаже, и в обслужавании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупости!

 

Аргументированно.

 

Сначала нужно сделать, потом думать как удешевить, при нормальных сериях оно может быть очень даже приемлемо.

 

мы сами себе придумываем трудности а потом героически их преодолеваем.

 

найдутся люди которым +1$ покажется дорого.

 

Для меня 1$ это дорого. Я нашелся! 1$ за избыточный функционал это дорого. Равно как и один доллар не понятно за что.

 

Потом, два устройства всегда дороже одного, и если тут выбросить, потомц что мы поставим там, это в итоге дороже и в изделии, и в монтаже, и в обслужавании.

 

Тут согласен частично. Да, это может быть дороже, но не на много, так как ребуталка может быть одним модулем. С вариантами. А вот если она не нужна (а RAW приводит свой опыт и говорит, что не нужна) то это будет только в тягость.

 

pavlabor я уже понял почему у вас такие дорогие и "крутые" устройства. Вы не считаете чужих денег. А зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pavlabor я уже понял почему у вас такие дорогие и "крутые" устройства. Вы не считаете чужих денег. А зря.

 

Раскрутите стоечный коммутатор и мыльницу, сравните блоки патания, это разные класы устройств, в стоечном гальваниески разведен, в мыльнице прямоточный. Отсюда и цена играет. Еще посмотрите на блок АТХ, там кроме гальванически разведен еще и несколько напряжений. Поверьте два напряжения для импульсного блока, это катастрофа.

Поетому сравнивать мерс и запорожец..., хмм, конечно поцене запорожца хочется мерс, но это хотелки и к реальной жизни ни какого отношения не имеют.

Кроме того наш блок имеет встроеные сплитеры, одно и двцхканальные, и насколько я понимаю что ни у микровата, ни у многих других эта задача не решена.

Более того наши сплитеры сбалансированы и являются грозозащитой.

Все упаковано в одном корпусе.

 

Будь добр посчитайте вот что, сколько обойдется покупка устройств, ящика и можтаж следующих устройств.

Берем вынос, ящик, коммутатор, входит две магистральные линии, поехали - две грозозащиты, два сплитера, преобразователь на 9 вольт для питания коммутатора. Класическая фантомная линия.

 

Потом вернемся к вопросу - считаем ли мы деньги клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поетому сравнивать мерс и запорожец...

 

А зачем мне ваш мерс если и запорожец ездит? Ну вот рассказали вы много страшных слов, дальше что? Зачем платить больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем мне ваш мерс если и запорожец ездит? Ну вот рассказали вы много страшных слов, дальше что? Зачем платить больше?

 

Так катайтесь, и наверно если бы все устраивало, то не тратили бы времени на чтение всяких глупостей.

С другой стороны, каждая компания разрабатывает свой вариант или девайса, или услуги, а рынок решает кому жить.

 

И не нужно настаивать что вот Вам так хочется и все, завтра Вы по другому будете хотеть, для этого и нужено ТехУсловие, чтобы учитывать не только что кто-то хочет, а тенденции развития общества.

И хорошое ТУ стоит хороших денег.

 

Так что влом посчитать?

Ну-да, ну-да, ... это не мешки ворочать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так катайтесь, и наверно если бы все устраивало, то не тратили бы времени на чтение всяких глупостей.

 

Я уже мало читаю. Все больше пишу всякие глупости.

 

С другой стороны, каждая компания разрабатывает свой вариант или девайса, или услуги, а рынок решает кому жить.

 

это верно. так вот вы не рынок, чтобы указывать кому жить а кому нет.

 

И не нужно настаивать что вот Вам так хочется и все, завтра Вы по другому будете хотеть

 

я привожу некоторые аргументы в пользу того, что я предлагаю. не просто говорю "а вот откройте и посмотрите" или "а вот посчитайте" вот и посчитайте, если вам интересно!

 

Так что влом посчитать?

pavlabor, не выделывайтесь. Мне в самом деле больше нефик делать как считать то, что вам нравится. Я вам нанялся или чо? Посчитайте и приведиде расчет, если он по вашему мнению чего-то там значит. А мы почитаем и тогда уж решим так это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pavlabor, не выделывайтесь. Мне в самом деле больше нефик делать как считать то, что вам нравится. Я вам нанялся или чо? Посчитайте и приведиде расчет, если он по вашему мнению чего-то там значит. А мы почитаем и тогда уж решим так это или нет.

 

Я не выделываюсь, в свое время посчитал и сделал девайс,

что бы понять его цену нужно взять и самому посчитать, или сдвинется корона?

Тем более, каждый покупает девайсы по своим ценам, я их не могу знать в принцыпе.

Тем не менее мне такой расчет более интересней чем весь флуд в этой ветке, микровату тоже.

Сто пудова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне так не нужен ребут. За все время использования ПоЕ(2 года) на девайсах порядка 50шт: один раз завис один свитч (и то этот свитч уже был паяный перепаяный) и во время грозы раза три подвисали точки доступа.

Спасибо. Это ответ по сути

Глупости!....

Более того наши сплитеры сбалансированы и являются грозозащитой.

Все упаковано в одном корпусе.

Тоже ответ, но мало чем помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне так не нужен ребут. За все время использования ПоЕ(2 года) на девайсах порядка 50шт: один раз завис один свитч (и то этот свитч уже был паяный перепаяный) и во время грозы раза три подвисали точки доступа.

 

Все правильно, при использовании PoE происходит дополнительная стабилизация.

но в связи с разветленной самой системой питания она тоже начинает генерить помехи, импульсы при грозе,

и в этом случай стабилизатор 220-54 уже не сильно влияет на ситуацию,

здесь надежда на преобразователь 54-9.

И тут начинается борьба за стабильность уже на этом уровне, защиты они не с неба упали, а ответ на конкретные события,

и гальваническая развязка, с той же оперы.

Поетому можно ставить прямоточные, они дешевле, практически без защиты,

а можно ставить на класс выше, естественно это дороже.

Сама фантомка, чем она больше тем лучьше, мы включили систему аккумуляторов, по 4 штуки, стоят системы упсования на главных площадках. Для того чтобы увеличить емкость сети питания, в этом случае она начинает себя вести как глобальная грозозащита.

Емкость сети и аккумуляторы, работают как стабилитроны, не позволяющие скачкам развиватся выше 54 вольта, линии выступают как ограничительные сопротивления.

 

Дальше.

Чудес не бывает, и если у кого то за два года не подвис коммутатор, значит не дошла очередь,

тем не менее этот факт не может включатся в техусловие.

Более того вешается железо не обязательно от помех со стороны питания, вешается от бросков со стороны клиентских линий, от того что само железо глючное, от атак на девайс и куча еще причин.

Планировать супер-пуперную, по последним пирогам систему и на этот факт закрывать глаза, неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Это ответ по сути

 

Тоже ответ, но мало чем помогает.

 

Больше чем взять готовое решение разобрать и посмотреть, не помогает ничего.

Так что не лукавьте, я сливаю дорогую информацию, если Вы не видете изюма, значит еще не пришло время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в связи с разветленной самой системой питания она тоже начинает генерить помехи, импульсы при грозе,

и в этом случай стабилизатор 220-54 уже не сильно влияет на ситуацию,

здесь надежда на преобразователь 54-9.

 

Для того чтобы увеличить емкость сети питания, в этом случае она начинает себя вести как глобальная грозозащита.

 

Емкость сети и аккумуляторы, работают как стабилитроны, не позволяющие скачкам развиватся выше 54 вольта, линии выступают как ограничительные сопротивления.

 

так все же на понижающий до напряжения питания свича надежда или на емкость сети питания? :lol: значит можно у вас все же не покупать, а просто понаставить акумов?

 

Планировать супер-пуперную, по последним пирогам систему и на этот факт закрывать глаза, неправильно.

 

Где написано про "супер-пуперную"? не правильно ориентироваться только на один сегмент. Вот это не правильно. А разрабатывать потенциально функциональную и дешевую в минимальной комплектации систему это возможность предложить ее и для бютжетных решений и для продвинутых. Блочная архитектура позволит гибко конфигурировать систему в зависимости от потребностей, а не переплачивать за неиспользуемые блоки.

 

Разрабатывать супер-пуперную систему ради самой системы это как-то не серьезно. хочется - можно делать кучу наворотов, удорожать, расширять и улучшать. просто чтобы себя потешить. а чтобы получить эффективное решение надо о другом думать. не о супер-пуперности и управлении сетью из биллинга (он походу только услуги должен считать) а о максимальной экономической эффективности продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так все же на понижающий до напряжения питания свича надежда или на емкость сети питания? :lol: значит можно у вас все же не покупать, а просто понаставить акумов?

Можно,

достаточно покупать пасивные сплитеры, акумы это дорого и они долго не живут.

У нас берут пассивные сплитеры, потом заказывают оборудование на питание от сети 110 вольт с импульсными блоками питания,

силовые блоки берут штатные, их валом.

Импульсные блоки держат питание от 110 до 40 вольт, вот и вся тема.

Но опять это прямоточные преобразователи.

 

 

Где написано про "супер-пуперную"? не правильно ориентироваться только на один сегмент. Вот это не правильно. А разрабатывать потенциально функциональную и дешевую в минимальной комплектации систему это возможность предложить ее и для бютжетных решений и для продвинутых. Блочная архитектура позволит гибко конфигурировать систему в зависимости от потребностей, а не переплачивать за неиспользуемые блоки.

 

Разрабатывать супер-пуперную систему ради самой системы это как-то не серьезно. хочется - можно делать кучу наворотов, удорожать, расширять и улучшать. просто чтобы себя потешить. а чтобы получить эффективное решение надо о другом думать. не о супер-пуперности и управлении сетью из биллинга (он походу только услуги должен считать) а о максимальной экономической эффективности продукта.

 

Зачем сегодня, делать то что уже никому не нужно было вчера?

Это так может рассуждать потребитель, а производитель он закладывает возможность расширения и миграцию изделий из года в год.

Поетому выиграет тот кто хотябы примерно ориентируется что делается сегодня, как будет это делаться завтра, послезавтра.

И опять же никто никого не заставляет покупать именно ЭТО.

 

Разработчики предлагают решения, а выбор по любому за пользователем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно,

Импульсные блоки держат питание от 110 до 40 вольт, вот и вся тема.

Но опять это прямоточные преобразователи.

Встречал прямоточные паровые котлы и реактивные двигатели. Источников - ни разу.

Просветите.

Ну, а по поводу необходимости аппаратного сброса ("да"/"нет"), я так понял, на 3 страницы Вы мнение ясно сформулировать затрудняетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а по поводу необходимости аппаратного сброса ("да"/"нет"), я так понял, на 3 страницы Вы мнение ясно сформулировать затрудняетесь?

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встречал прямоточные паровые котлы и реактивные двигатели. Источников - ни разу.

Просветите.

Ну, а по поводу необходимости аппаратного сброса ("да"/"нет"), я так понял, на 3 страницы Вы мнение ясно сформулировать затрудняетесь?

 

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет

Спасибо.

По крайней мере, здесь есть три ясных ответа на простой вопрос.

Кроме того, косвенно, прошарив еще раз другие обсуждения по причинам зависания свичей и отзывы наших потребителей, приходим к выводу, что коммутаторы при нормальном питании зависают крайне редко - не чаще, чем раз в несколько месяцев.

Систему сброса из стандарта удаляем, система упрощеатся и удешевляется существенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.

По крайней мере, здесь есть три ясных ответа на простой вопрос.

Кроме того, косвенно, прошарив еще раз другие обсуждения по причинам зависания свичей и отзывы наших потребителей, приходим к выводу, что коммутаторы при нормальном питании зависают крайне редко - не чаще, чем раз в несколько месяцев.

Систему сброса из стандарта удаляем, система упрощеатся и удешевляется существенно.

 

Не нужно навязывать мнение.

Я написал "нет" потому что фантомная сеть, это фантомная сеть, и ребутить сеть чтобы перегрузить коммутатор, это гарячка,

скачки могут возникать такие что проблем будет еще больше чем без фантомки.

 

Но ребут свичя это жизнено необходимый но деликатный вопрос и производить его нужно отдельным девайсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какая прогнозируемая стоимость будущей системы?

Да как только - так сразу. Платы разводятся пока и поставщиков комплектации прочесываем....

Не так дешево, как хотелось бы, пока. Обидно, что много денег съедает банальная механика вроде стоек. винтов. разъемов. Никогда не понимал почему 2г пластмассы стоят дороже транзистора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как только - так сразу. Платы разводятся пока и поставщиков комплектации прочесываем....

Не так дешево, как хотелось бы, пока. Обидно, что много денег съедает банальная механика вроде стоек. винтов. разъемов. Никогда не понимал почему 2г пластмассы стоят дороже транзистора.

 

http://tandem.ck.ua - можем обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Платы новой системы DPI сегодня отправлены на завод.

Технологию окрестили "Анклав"

Все, что пока смогли сделать для удешевления, - сделали, хотя пришлось из-за этого раза три переразвестись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платы новой системы DPI сегодня отправлены на завод.

Технологию окрестили "Анклав"

Все, что пока смогли сделать для удешевления, - сделали, хотя пришлось из-за этого раза три переразвестись.

ждем фотографий опытных образцов и отчетов об испытаниях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...