Перейти до

Распределенный Энергетический Интерфейс


Рекомендованные сообщения

Добавлю от себя.

Возможно, !ВОЗМОЖНО!, было-бы интересно данное решение для для малых оптических свитчей (например).

 

ЗЫ: Сорри за пессимизм - жизнь заставляет :(

Спасибо.

Я вовсе не от безудержного оптимизма тему апнул, мне просто пояснения спокойные нужны. Хорошо это все или плохо - неважно, нужно понять как оно есть.

 Подтолкнуло то,  в другой теме кто-то вспомнил, я и подумал что уже было обсуждение и может стоит вернуться.

 

 Павлабор, выкладывать заклинания Авраменко-Мельниченко-Чумака-Бедини-Мавроди... несолидно совсем уж.

 А про то, что эра удаленного питания помалу сворачивается - согласен. Я и сам это хорошо понимаю.

 Но думаю пятилетку оно еще протянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 254
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну проще рулить по частному сектору ВайФаем. Да и вероятность получить большее кол-во абонентов на немаленьком покрытии выше.   П.С. Может лучше отойдем от этой темы и я нарисую схемы, как я вижу ме

Аргументированно.     мы сами себе придумываем трудности а потом героически их преодолеваем.     Для меня 1$ это дорого. Я нашелся! 1$ за избыточный функционал это дорого. Равно как и один дол

Или вот еще математика: 0.025 ватт в час с 1го свитча, 250 свитчей, 80 коп киловат(обещают еще поднять х2 ). 0.025х24х30х12х250х0.8=43200 грн в год за свет, поднимут на 50%, будет 65, на 100% будет

Posted Images

 

 

Я понимаю, что за 4 года многое изменилось.

 Как проблема решается на данный момент? От Вас просто доходчивые пояснения без узкопрофессионального жаргона нужны, я не сражаюсь тут с кем-то.

 

Так а где Вы жаргон увидели?

 

Сomm, не принимайте это на свой счет. Это пожелание не персонально Вам, а вообще к обсуждаемой теме. Я просто как-то неудачно записал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя.

Возможно, !ВОЗМОЖНО!, было-бы интересно данное решение для для малых оптических свитчей (например).

Некоторые строят не PON, а классический езернет для ч/с.

Но тут есть подводные камни:

1) Как правило никакой витой, оптика, причем на магистралях диэлектрик (РЭС так требует).

2) Запитаться прям на опоре - получается всё сложненее и дороже ... (вообще-то многие говорят просто - "низя")

 

Вот тут то и мог бы помочь распределённый интрерфейс, но:

1) Длины выросли - от 100 до 300 метров

2) Ни о какой меди уже нет речи - максимум по чем подавать питание - это сталька внутри  (http://deps.ua/ru/katalog/opticheskiy-cabel/ru-kabel-opticheskiy-raspredelitelnyiy-finmark-ftthhhh-sm-02.html), (на абон. дропы не деэлектрик РЭС !пока! смотрит сквозь пальцы)

 

И тут встают вопросы: удельное сопротивление стали ... :(, мощность запитки коммутатора (это уже не мыльница)  (~20 Ват, а может и больше - сильно зависит от SFP) ...

И главный вопрос: защита от гроз (учитывая общую протяженность удаленной запитки) - т.е. оптический коммутатор стоит уже не 200 грн.

И ... как следствие: много вопросов, заканчивающийся - "а поном не проще ли будет ?"

 

ЗЫ: Сорри за пессимизм - жизнь заставляет :(

Все то же самое выше, но более тезисно, и я изложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо.

Я вовсе не от безудержного оптимизма тему апнул, мне просто пояснения спокойные нужны. Хорошо это все или плохо - неважно, нужно понять как оно есть.

 Подтолкнуло то,  в другой теме кто-то вспомнил, я и подумал что уже было обсуждение и может стоит вернуться.

 

 

 Но думаю пятилетку оно еще протянет.

 

Ну не знаю, не знаю на счет пятилетки.

Если такими темпами будут падать цены на SFP-модули, медиаконверторы и ПОН-оборудование, то ИМХО и двух лет не протянет.

Если кто не согласен с последним тезисом  - готов аргументировано подискутировать.

 

Если конечно ТС не посчитает эту дисскусию оффтопом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, любой спокойный обмен мнениями будет только полезен. Даже и лежащий немного в стороне от головной темы, но в техническом русле.
 Тут хотелось бы, наверное, послушать  и выработать общее мнение не только о варианте распределенного питания от абонентов, но и проблемы питания аппаратуры вообще. И кабельщиков, и радистов.
Хорошо бы не доказывать друг другу что-то, а больше рассказывать о проблемах и своем видении как их решить бы.
 Всегда важно сначала понять что делать, а уж как делать - второстепенные трудности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...