Перейти до

последняя миля в сельской местности


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 177
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

задача: построить сеть для раздачи инета в сельской местности. такое не сделаете, если нету ни малейшего опыта! Здесь сложная система, где нужно учитывать множество факторов!!!! Хотя нет нечего не

1 траверса стоит 4-7 грн. кусок металлического уголка 25-го + шпилька на 8. шпильки 3 метровые на 3 части режем, уголок 3 метровый режем на 10 частей, сверлим, гнем шпильки и побежали. 400-500 грн на

это смотря как строить. Я на данный момент захожу только в частный сектор (продвинулся на 1 км), так вот. Я нашел 10 желающих абонов, они отвалили за подключение по 1600 грн. На эти деньги я пост

Posted Images

Народ нету у меня пока прайсика. Мои российские коллеги немного притормаживают.

Для начала обратите внимание вот сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HCNA - по моему самое хорошее решение для частного сектора.

http://www.rus.dynamix.ua/prod/hpna/3-1/Dynamix-HP-52M.htm продам за 180$

http://www.rus.dynamix.ua/prod/hpna/3-1/Dynamix-HP-52S.htm продам за 80$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибачте за тупе питання, але наскільки я розумію, то швидкість, яка вказана максимальною ділиться на кількість абонентів, які підключені до мастера.

Якщо можна - киньте лінк, де можна було б детальніше про це почитати, бо з телефону не зручно гуглити. Наперед вдячний)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

По скорости возможно. Экономически? НИКОГДА.

Вы посчитайте сколько обойдется клиенту линк оптикой в дом. Это монтажникам хорошо, денег много. А абоненту это не подъемно. В ЧС лучше всего ВАЙ Фай или обычной витухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По скорости возможно. Экономически? НИКОГДА.

Вы посчитайте сколько обойдется клиенту линк оптикой в дом. Это монтажникам хорошо, денег много. А абоненту это не подъемно. В ЧС лучше всего ВАЙ Фай или обычной витухой.

кто сказал что по wi-fi дешевле чем оптику тянуть абону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HCNA - по моему самое хорошее решение для частного сектора.

http://www.rus.dynamix.ua/prod/hpna/3-1/Dynamix-HP-52M.htm продам за 180$

http://www.rus.dynamix.ua/prod/hpna/3-1/Dynamix-HP-52S.htm продам за 80$

Опиши как работает технология то? Или ссылку дай.У меня например обрывочные представления.

Я так понимаю Dynamix-HP-52M можно поставить в центр ? И тыкать вокруг него 60 клиентов с Dynamix-HP-52Sв радиусе километра?

А дальше как. Что там за бухта кабеля с тросом за 75$ сколько в ней метров? Бо я как-то от коаксиала далек.

 

Заманчиво пока звучит но всей картины невидно.Всетаки в селах алкашей много позарится на медь могут.Вон телефоны постоянно режут.Оптика вроде как побезопаснее в этом плане.Хотя попервам наверно и ее нарежут )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По скорости возможно. Экономически? НИКОГДА.

Вы посчитайте сколько обойдется клиенту линк оптикой в дом. Это монтажникам хорошо, денег много. А абоненту это не подъемно. В ЧС лучше всего ВАЙ Фай или обычной витухой.

1 абонент оптикой в частном секторе обходится в 1200-1300 грн из собственного опыта, при цине подключения в 300 грн окупаемость в райони 8-10 месяцев что очень даже не плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это смотря как строить.

Я на данный момент захожу только в частный сектор (продвинулся на 1 км), так вот. Я нашел 10 желающих абонов, они отвалили за подключение по 1600 грн.

На эти деньги я построил 1 км оптического линка и подключил их.

Только не надо говорить, что мол дорого для абонов. В частном секторе у нас нет нормального инета, а людям нада))))

Идею улавливаете? Не обязательно строить за свои деньги... Стройте за деньги абонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть село. 4 улицы по 3 кв. общая протяженность = 12 км. + доставить сигнал с райцетра = 5 км.

предположительное количество абонентов = 48-72. на улице по 15 абонентов

клиент готов заплатить 1500-1600 грн. сколько нужно денеК чтобы реализовать проект (оборудование + расходники + договора за эл. опоры + .....)?

предположим, что сварочный аппарат есть и монтажники будут работать на чистом энтузиазме - "за поесть" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ребята Вы же цены знаете.

Я не пойму Вам самим влом щитать? Здесь на форуме торгашей дофига, цену на материалы узнавайте у них.

Проэктантов тоже хватает, выберете того у кого цена устроит.

А по поводу договора на опоры, так тут в каждом городе по разному. Узнавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё немного инфы про HCNA http://sysadmins.ru/topic252330.html

спс но там тож чет размыто все.Пока неубедительно.Оптика несмотря на цену и цену ремонта выглядит как-то заманчивее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптика конечно рулит, но мы тут у себя подсчитали и решили тянуть коаксиальный кабель и предоставлять инет по технологии HCNA. Договорились с местным кабельным оператором. К абоненту один кабель, по нему инет и ТВ. Взамен кабельщики помогут нам с арендой столбов. Когда мы интересовались в электросети про аренду столбов, то они нам сказали цену которая не совсем нс устраивала, а кабельщики смогли договориться о цене почти в 2 раза ниже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптика конечно рулит, но мы тут у себя подсчитали и решили тянуть коаксиальный кабель и предоставлять инет по технологии HCNA. Договорились с местным кабельным оператором. К абоненту один кабель, по нему инет и ТВ. Взамен кабельщики помогут нам с арендой столбов. Когда мы интересовались в электросети про аренду столбов, то они нам сказали цену которая не совсем нс устраивала, а кабельщики смогли договориться о цене почти в 2 раза ниже...

В вашем случае действительно выгодно особенно если кабель в сладчину покупать будете.Ну или есть уже ТВ сесть.А вот если занятся чисто интернетом и оплачивать кабель самому...Лично я невижу смысла в частном секторе в кабельном ТВ. Бабулькам и антен хватает а кто хотел тарелки себе поставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 70 шт. http://www.rus.dynamix.ua/prod/hpna/3-1/Dynamix-HP-52S.htm

Цена 70$ за шт.

Кто хочет услышать подробности о работе устройств звоните: 0990481330 или 0970045485

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему бы и нет?

это хорошо. а то у меня дома теленет (Цифра плюс) пока ещё Доксис. Вот интересно поставят 51S или 52S...

 

Хотя реально мне дома и 1Мб на Доксисе на данный момент достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

А реально ли такая вещь, провайдер 5 Ггц 40 МБ- БС в селе 5 Ггц 40 МБ (после тестирования провайдером)- переходим на провода типа витухи или оптики и раскидаем по селу по столбам

Или все это гавно

 

П. С. просто взбрело в голову или мысля в слух

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптика конечно рулит, но мы тут у себя подсчитали и решили тянуть коаксиальный кабель и предоставлять инет по технологии HCNA. Договорились с местным кабельным оператором. К абоненту один кабель, по нему инет и ТВ. Взамен кабельщики помогут нам с арендой столбов. Когда мы интересовались в электросети про аренду столбов, то они нам сказали цену которая не совсем нс устраивала, а кабельщики смогли договориться о цене почти в 2 раза ниже...

 

А как запитывайте мастер-девайсы, которые на опорах? Откуда питалово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...