Перейти до

Ассоциация локальщиков


nordinetgrup  

145 пользователей проголосовало

  1. 1. нужна ли локальщикам Ассоциация



Рекомендованные сообщения

to karonetua Вы с natiss тролли или как?

конструктивно вести диалог Вы можете?

А то ваши невнятные посты раздражают.

Давайте вернемся к теме? только, пожалуйста, приводите веские аргументы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 205
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Давно пролистываю за чашкой утреннего кофе этот ресурс. Ничего практически здесь не пишу...крайне редко и "под настроение". Касательно ассоциаций - этот путь (создание и последующая эксплуатация

а у тебя есть проект, техусловия, лицензия на протяжку своей сетки по твоему населенному пункту? скажи почему ты считаешь что имеешь право говорить что-то негативное о человеке который заплатил за про

Для объединения нужна цель. Общие цены ставить Вам никто не разрешит, антимонопольное законодательство для этого предусмотрено, и если вдруг обнаружат сговор - платить штрафы всем участникам прийдется

http://local.com.ua/forum/topic/16226-будем-рады-любому-сотрудничеству-httpokeanikanetua/page__pid__124785#entry124785

 

Все люди предложили помощь, только ваш Отец опять попытался обгадить, у него все основано на этом. Именно поэтому нормальным людям нечего делать в такой компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://local.com.ua/forum/topic/16226-будем-рады-любому-сотрудничеству-httpokeanikanetua/page__pid__124785#entry124785

 

Все люди предложили помощь, только ваш Отец опять попытался обгадить, у него все основано на этом. Именно поэтому нормальным людям нечего делать в такой компании.

 

Не стоит путать помощь с медвежьей услугой.

 

http://local.com.ua/forum/topic/26179-vo-lvove-vzjali-za-televidenie-bez-licenzii/page__pid__206183#entry206183

 

VoIP, собственно как КТВ и IPTV в Украине лицензируется, предоставление подобных услуг без соотв. лицензии чревато. Собственно, как и совместная подвеска без договора с РЭС.

 

А что по вашему надо было написать? Да парень, давай, терминируй/оригинируй, всего то тебе несколько лет за это дадут, а так ерунда. Кабель РЭС mess-у срезал, хотя я его об этом предупреждал и формально они правы, но кабель - это кусок полиэтилена, меди/волокна, а вот предоставление услуг телефонии без соотв. лицензии - это уже серьезнее, гараздо серьезнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to natiss

 

я вижу у тебя личная антипатия к NEP'у.

ток не понятно к чему тут net-coop.forume.biz

поверь там ребята разные собрались, но все (включая NEP'а) пытаются друг-другу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to natiss

 

я вижу у тебя личная антипатия к NEP'у.

ток не понятно к чему тут net-coop.forume.biz

поверь там ребята разные собрались, но все (включая NEP'а) пытаются друг-другу помочь.

О, уже на "ты". А ведь даже Ваш Учитель такого себе не позволяет.

Какая еще неприязнь, мы с Димой - лучшие друзья. :angry::angry::angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конешно Дмитрий, глумись. То что у меня отсуствовал договор с РЭС - это конешно минус. И таковой присутствующий минус у половины локала. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веские?

" строят сети доступа за свои личные средства" не энтуазиасты,а психически больные люди.

За свой счет энтузиасты реализуют другие вещи, строительство сетей к ним можно добавить настолько натянуто, что это практически невозможно.

Соответственно, регистрируясь на ресурсе вы добровольно вливаетесь в коллектив фанатиков.

кто кого натянул?

потрудитесь излагать ваши мысли яснее.

и вообще, вы мужчина или женщина?

если женщина, можете остаться в головном уборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конешно Дмитрий, глумись. То что у меня отсуствовал договор с РЭС - это конешно минус. И таковой присутствующий минус у половины локала. :angry:

 

Нисколько не глумлюсь. Скромно констатирую приведенные вами же факты в вашей же теме. Я пытался вам помочь, когда говорил, что в Харькове совместная подвеска запрещена и такого договора не может быть по определению. Вы же ищите помощи другого рода, имеете право, просто иногда задумывайтесь о происхождении такой помощи и последствиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конешно Дмитрий, глумись. То что у меня отсуствовал договор с РЭС - это конешно минус. И таковой присутствующий минус у половины локала. :angry:

 

Нисколько не глумлюсь. Скромно констатирую приведенные вами же факты в вашей же теме. Я пытался вам помочь, когда говорил, что в Харькове совместная подвеска запрещена и такого договора не может быть по определению. Вы же ищите помощи другого рода, имеете право, просто иногда задумывайтесь о происхождении такой помощи и последствиях.

 

Да чем ВЫ мне можешь помочь? :angry: О себе думайте. Ибо вам я так нужен - как и вы мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

--------------------------------------------------

Суть состоит в кооперации малых и средних сетей в масштабах Украины.

 

Цель - составить достойную конкуренцию национальным компаниям и остаться на рынке.

 

Пути достижения цели:

- кооперация при строительстве транспортных сетей масштаба города;

- кооперация по аренде транспорта до соседних городов, как вариант до одной из наиболее популярных площадок в Киеве (G50);

- кооперация по закупке ip-transit на объемах порядка 10G с прямыми сессиями;

- создание и популяризация контент-проектов класса Берлоги;

- кооперация по закупке легального видео-контента;

- обмен подсетями из внутренних диапазонов;

- взаимное резервирование;

- обмен траффиком;

 

-------------------------------------------------

 

Это очень серьезно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головна мета таких утворень - донесення думки учасників ринку до керівних органів і врахування її при прийнятті нормативних актів. Але варто подумати, чи не є такою організацією Інтернет Асоціація України?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головна мета таких утворень - донесення думки учасників ринку до керівних органів і врахування її при прийнятті нормативних актів. Але варто подумати, чи не є такою організацією Інтернет Асоціація України?

 

А вы начните путь к поиску ответа на этот вопрос с простого, попробуйте стать участником UA-IX, потом нам расскажете. А когда станете, попробуйте построить в UA-IX приватный пиринг скажем с Level3 или любым другим оператором. А когда это сделать не сможете, задумайтесь над глубоким смыслом этих слов:

 

Повсякденна діяльність ІнАУ полягає в практичній реалізації проектів, що сприяють розвитку українського сегменту глобальної мережі Інтернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда станете, попробуйте построить в UA-IX приватный пиринг скажем с Level3 или любым другим оператором. А когда это сделать не сможете, задумайтесь над глубоким смыслом этих слов:

Повсякденна діяльність ІнАУ полягає в практичній реалізації проектів, що сприяють розвитку українського сегменту глобальної мережі Інтернет.

Не вижу никаких противоречий, ибо Level3 ну никак не является украинским сегментом сети Интернет. Да, ЮА-ИХ - эксчендж с весьма своеобразными (наверное даже уникальными для Интернета) правилами. Но они в точности делают то, что декларировали. Обвинения в обратном, ИМХО, незаслуженные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу никаких противоречий, ибо Level3 ну никак не является украинским сегментом сети Интернет. Да, ЮА-ИХ - эксчендж с весьма своеобразными (наверное даже уникальными для Интернета) правилами. Но они в точности делают то, что декларировали. Обвинения в обратном, ИМХО, незаслуженные.

 

Весь вопрос в том, а что собственно есть "Украинский сегмент". УТ - это "Украинский сегмент" или нет? И что в UA-IX тогда делает Яндекс? Вы можете найти термин скажем в западной литературе: "Европейский сегмент Интернет", "Американский сегмент Интернет"?

 

UA-IX это никак не сегмент и никак не Интернет - это "векторно правильное фидо" или цитирую: "Сеть - уникальное предприятие Украины".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в том, а что собственно есть "Украинский сегмент". УТ - это "Украинский сегмент" или нет? Вы можете найти термин скажем в западной литературе: "Европейский сегмент Интернет", "Американский сегмент Интернет"?

Не будут спорить с непревзойденным мастером демагогии и софистики. Уводить спор в сторону - это несомненно Ваш конек. Вместо пустых разглагольствований привели бы лучше пример АЛЬТЕРНАТИВЫ ИНАУ с указанием перечня конкретных результатов - чего добились, каких поправок в законах, сколько членов в ассоциации (насколько больше ИНАУ), каков реальный объем эксченджа (во сколько раз больше ЮАИХ) и т.п. Вы же любите оглашать ФАКТЫ? Ну так огласите пожалуйста - где они такие факты? Нету? Ну тогда извините, весь Ваш словесный понос - не более чем попытка обмазать говном созданную НЕ ВАМИ организацию. Вот только, боюсь, говна не хватит :) , уровень не тот.

А нравится кому-то ИНАУ или нет видно по результатам - по их составу участнков (которые голосуют за ассоциацию своим рублем) и по их конкретным делам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в том, а что собственно есть "Украинский сегмент". УТ - это "Украинский сегмент" или нет? Вы можете найти термин скажем в западной литературе: "Европейский сегмент Интернет", "Американский сегмент Интернет"?

Не будут спорить с непревзойденным мастером демагогии и софистики. Уводить спор в сторону - это несомненно Ваш конек. Вместо пустых разглагольствований привели бы лучше пример АЛЬТЕРНАТИВЫ ИНАУ с указанием перечня конкретных результатов - чего добились, каких поправок в законах, сколько членов в ассоциации (насколько больше ИНАУ), каков реальный объем эксченджа (во сколько раз больше ЮАИХ) и т.п. Вы же любите оглашать ФАКТЫ? Ну так огласите пожалуйста - где они такие факты? Нету? Ну тогда извините, весь Ваш словесный понос - не более чем попытка обмазать говном созданную НЕ ВАМИ организацию. Вот только, боюсь, говна не хватит :) , уровень не тот.

А нравится кому-то ИНАУ или нет видно по результатам - по их составу участнков (которые голосуют за ассоциацию своим рублем) и по их конкретным делам.

 

Пока я еще не делал никаких выводов и никого не обмазывал. Где в моих сообщениях вы прочитали слово "говно"? Я просто скромно констатирую факты. И если на сайте ИНАУ написан откровенный бред:

"Имея три точки обмена Интернет-трафиком, Сеть является залогом стабильности Интернет-рынка Украины."

то стоит задуматься, а что же там творится в головах.

 

Каким таким "Интернет-траффиком" можно обмениваться в "уникальном предприятии Украины" созданном для развития "Украинского сегмента Интернет"? Тут надо либо крестик снять, либо штаны одеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно я за создание такой ассоциации.

Учитывая опыт цывилизованых стран это даст большой толчок к развитию СКС с небольшим количеством абонентов,а также их полноеили астичное обединение в большие корпорации,которые смогут конкурировать с монополистами на рынке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто скромно констатирую факты.

Вы констатируете лишь те "факты", которые интересны только Вам. В подавляющем большинстве случаев - это лишь тупые придирки к словам. Судить надо не по надписям, а по делам. А дел (и весьма полезных для многих!) у ИНАУ предостаточно. Я не знаю, каким недалеким надо быть, чтобы этого не видеть. Вы вряд-ли недалекий человек, поэтому Ваши наезды на ИНАУ выглядят как банальная зависть. :)

А вообще - "не суди, и не судим будешь".

 

П.С. А Вы сами с крестиком, или в штанах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы констатируете лишь те "факты", которые интересны только Вам. В подавляющем большинстве случаев - это лишь тупые придирки к словам. Судить надо не по надписям, а по делам. А дел (и весьма полезных для многих!) у ИНАУ предостаточно. Я не знаю, каким недалеким надо быть, чтобы этого не видеть. Вы вряд-ли недалекий человек, поэтому Ваши наезды на ИНАУ выглядят как банальная зависть. :)

А вообще - "не суди, и не судим будешь".

 

П.С. А Вы сами с крестиком, или в штанах?

 

Эти слова очень ярко отражают суть UA-IX и собственно ИНАУ. Зависть - это немного не то слово, мне искренне жаль, что ИНАУ превратилось в очередное уникальное предприятие и вместо Интернет в Украине развивает "векторно-правильное фидо". Я не знаком с реальными фактами, когда ИНАУ способствовала развитию Интернет в Украине или защищала бы интересы мелких игроков. Если вам известны такие факты - поделитесь. Но создавалась эта ассоциация именно с этой целью, если вы не помните, тогда даже президент Украины произносил такие слова как украинский бекбон! И UA-IX изначально планировалось развивать во всех городах с привлечением иностранных операторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головна мета таких утворень - донесення думки учасників ринку до керівних органів і врахування її при прийнятті нормативних актів. Але варто подумати, чи не є такою організацією Інтернет Асоціація України?

 

А вы начните путь к поиску ответа на этот вопрос с простого, попробуйте стать участником UA-IX, потом нам расскажете. А когда станете, попробуйте построить в UA-IX приватный пиринг скажем с Level3 или любым другим оператором. А когда это сделать не сможете, задумайтесь над глубоким смыслом этих слов:

 

Повсякденна діяльність ІнАУ полягає в практичній реалізації проектів, що сприяють розвитку українського сегменту глобальної мережі Інтернет.

 

НЕП вы точно провокатор! выб разобрались какработает таже ИНАУ! причем тут точка обмена!

Эадумайтесь что если вы хотите быть компитентны то изучите вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕП вы точно провокатор! выб разобрались какработает таже ИНАУ! причем тут точка обмена!

Эадумайтесь что если вы хотите быть компитентны то изучите вопрос!

 

И действительно, причем:

Украинская Сеть обмена трафиком (UA-IX) - дочернее предприятие ИнАУ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НЕП вы точно провокатор! выб разобрались какработает таже ИНАУ! причем тут точка обмена!

Эадумайтесь что если вы хотите быть компитентны то изучите вопрос!

 

А вот тут я с NEP согласен.

Никогда не лез в политику, но взглянув на список участников ИНАУ - не нашел там ни киевстара ни мтс ни ЕТТ (то, что бросилось в глаза, может кого-то забыл). Первое, что приходит в голову: ИНАУ это киевская ассоциация локальщиков.

 

Точка обмена - это их дочка. Яблоко от яблони не далеко упало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут я с NEP согласен.

Никогда не лез в политику, но взглянув на список участников ИНАУ - не нашел там ни киевстара ни мтс ни ЕТТ (то, что бросилось в глаза, может кого-то забыл). Первое, что приходит в голову: ИНАУ это киевская ассоциация локальщиков.

 

Точка обмена - это их дочка. Яблоко от яблони не далеко упало.

http://ua-ix.net/members.phtml

Я там вижу и МТС, и КС, и ЕТТ, и много кого еще, в том числе далеко не из Киева :) - как-то многовато для "киевской ассоциации локальщиков". Не находите? Или может мы с Вами смотрим на разные списки?

Можете привести пример ДРУГОЙ организации, имеющей подобный эксчендж и подобные результаты влияния на законодалтельство?

 

Я не зову всех в UA-IX и не агитирую за ИнАУ. Я всеми конечностями за создание эксченджей с другими правилами и других ассоциаций. Чем их будет больше - тем лучше будут отстаиваться права операторов в этой стране. Но я не понимаю тех, кто тупо обсирает ИнАУ. Не нравится вам, ну так и не вступайте туда, за руку никто не тянет ведь. Обсирать зачем? Сначала сделайте что-то реально лучшее - тогда и будет с чем сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут я с NEP согласен.

Никогда не лез в политику, но взглянув на список участников ИНАУ - не нашел там ни киевстара ни мтс ни ЕТТ (то, что бросилось в глаза, может кого-то забыл). Первое, что приходит в голову: ИНАУ это киевская ассоциация локальщиков.

 

Точка обмена - это их дочка. Яблоко от яблони не далеко упало.

http://ua-ix.net/members.phtml

Я там вижу и МТС, и КС, и ЕТТ, и много кого еще, в том числе далеко не из Киева :) - как-то многовато для "киевской ассоциации локальщиков". Не находите? Или может мы с Вами смотрим на разные списки?

 

Не путайте праведное с грешным. Вы не в тот список глянули.

товарищ leshik походу подразумевал участников (членов ассоциации) именно ИНАУ а не как ни УА-ИХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...