Перейти до

Ассоциация локальщиков


nordinetgrup  

145 пользователей проголосовало

  1. 1. нужна ли локальщикам Ассоциация



Рекомендованные сообщения

nordinetgrup@rambler.ru

Предлагам создание Ассоциации локальщиков в Чернигове.

Для урегулирования всех вопросов, с госадминистрацией, с законностью.

антирейдеровский пакет, ну и все что связано с сетками и бизнесом в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 205
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Давно пролистываю за чашкой утреннего кофе этот ресурс. Ничего практически здесь не пишу...крайне редко и "под настроение". Касательно ассоциаций - этот путь (создание и последующая эксплуатация

а у тебя есть проект, техусловия, лицензия на протяжку своей сетки по твоему населенному пункту? скажи почему ты считаешь что имеешь право говорить что-то негативное о человеке который заплатил за про

Для объединения нужна цель. Общие цены ставить Вам никто не разрешит, антимонопольное законодательство для этого предусмотрено, и если вдруг обнаружат сговор - платить штрафы всем участникам прийдется

я предлагаю создать ассоциацию локальщиков в Черновцах и по обл.

Кто ЗА?

В Чернівцях недавно утворено міську громадську організацію "Телекомунікаційний союз"

Которая будет заниматься вопросами "Локальщиков" и "Кабельщиков"

 

можете вступить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлагаю создать ассоциацию локальщиков в Черновцах и по обл.

Кто ЗА?

В Чернівцях недавно утворено міську громадську організацію "Телекомунікаційний союз"

Которая будет заниматься вопросами "Локальщиков" и "Кабельщиков"

 

можете вступить

спс. а где она находится? а то не могу найти адресок.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлагаю создать ассоциацию локальщиков в Черновцах и по обл.

Кто ЗА?

В Чернівцях недавно утворено міську громадську організацію "Телекомунікаційний союз"

Которая будет заниматься вопросами "Локальщиков" и "Кабельщиков"

 

можете вступить

спс. а где она находится? а то не могу найти адресок.....

 

очень рад за Черновцы, кстати неплохо бы тоже телефончик , так сказать для дружбы ассоциаций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю не ПРЕДЛАГАТЬ ФУФЛО . Ибо никто из вас не пойдет выступать перед управлением ОБЕПа с транспарантами , когда у Феди из соседней сетки выгребут файловые помойки и заберут железки . Уверен - многие спрячут головы как страусы сами знаете куда - совсем не в песок :) , другие руки потрут в надежде переманить клиента к себе . Вот такое мы Б.. ЩЫРІ УКРАЇНЦІ .

А вообще задумайтесь - ассоциация это организация с энным штатом которому нужно платить - бухгалтер , директор , юрист , а может и несколько юристов , уборщица , охрана, офис .... Короче где брать бабло ? Ну конечно же как и в гаражном кооперативе нужно платить взносы , типа "профсоюзные" . Знаете у меня жена доктор , так вот у нее с каждой зарплаты отстегивают гривен так с 20 в фонд профсоюза и что вы думаете за своих 13 лет стажа она получила хоть одну бесплатную профсоюзную путевку - НИХЕРА она не получила . А где же деньги которые она платит - отвечу , все эти 13 лет за эти бабосы жили - перечислю: директор , бухгалтер , ЯНУКОВИЧ,ТИМОШЕНКО итп.итд. В гаражном кооператива та же хер... люди бабосы здают , бабосы ктото кудато размыливает , в финише лампочки купить не за х... .

Хотите что бы за ващи бабосы ктото пил пиво ? Ну тогда я выдвигаю свою кандидатуру на пост ДИРЕКТОРА . ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю не ПРЕДЛАГАТЬ ФУФЛО . Ибо никто из вас не пойдет выступать перед управлением ОБЕПа с транспарантами , когда у Феди из соседней сетки выгребут файловые помойки и заберут железки . Уверен - многие спрячут головы как страусы сами знаете куда - совсем не в песок :) , другие руки потрут в надежде переманить клиента к себе . Вот такое мы Б.. ЩЫРІ УКРАЇНЦІ .

А вообще задумайтесь - ассоциация это организация с энным штатом которому нужно платить - бухгалтер , директор , юрист , а может и несколько юристов , уборщица , охрана, офис .... Короче где брать бабло ? Ну конечно же как и в гаражном кооперативе нужно платить взносы , типа "профсоюзные" . Знаете у меня жена доктор , так вот у нее с каждой зарплаты отстегивают гривен так с 20 в фонд профсоюза и что вы думаете за своих 13 лет стажа она получила хоть одну бесплатную профсоюзную путевку - НИХЕРА она не получила . А где же деньги которые она платит - отвечу , все эти 13 лет за эти бабосы жили - перечислю: директор , бухгалтер , ЯНУКОВИЧ,ТИМОШЕНКО итп.итд. В гаражном кооператива та же хер... люди бабосы здают , бабосы ктото кудато размыливает , в финише лампочки купить не за х... .

Хотите что бы за ващи бабосы ктото пил пиво ? Ну тогда я выдвигаю свою кандидатуру на пост ДИРЕКТОРА . ;)

 

если так думать, то лучше пей пиво за свои, и когда к тебе придут то голову прячь сам знаешь куда....а ассоциацией если правильно много можно сделать, в крайняк взять тайм аут к тому кому придут и доделать то что упущено в работе, а то что кое кому не выгодно чтоб была ассоциация - это верно 200%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю не ПРЕДЛАГАТЬ ФУФЛО . Ибо никто из вас не пойдет выступать перед управлением ОБЕПа с транспарантами , когда у Феди из соседней сетки выгребут файловые помойки и заберут железки . Уверен - многие спрячут головы как страусы сами знаете куда - совсем не в песок :) , другие руки потрут в надежде переманить клиента к себе . Вот такое мы Б.. ЩЫРІ УКРАЇНЦІ .

А вообще задумайтесь - ассоциация это организация с энным штатом которому нужно платить - бухгалтер , директор , юрист , а может и несколько юристов , уборщица , охрана, офис .... Короче где брать бабло ? Ну конечно же как и в гаражном кооперативе нужно платить взносы , типа "профсоюзные" . Знаете у меня жена доктор , так вот у нее с каждой зарплаты отстегивают гривен так с 20 в фонд профсоюза и что вы думаете за своих 13 лет стажа она получила хоть одну бесплатную профсоюзную путевку - НИХЕРА она не получила . А где же деньги которые она платит - отвечу , все эти 13 лет за эти бабосы жили - перечислю: директор , бухгалтер , ЯНУКОВИЧ,ТИМОШЕНКО итп.итд. В гаражном кооператива та же хер... люди бабосы здают , бабосы ктото кудато размыливает , в финише лампочки купить не за х... .

Хотите что бы за ващи бабосы ктото пил пиво ? Ну тогда я выдвигаю свою кандидатуру на пост ДИРЕКТОРА . ;)

 

если так думать, то лучше пей пиво за свои, и когда к тебе придут то голову прячь сам знаешь куда....а ассоциацией если правильно много можно сделать, в крайняк взять тайм аут к тому кому придут и доделать то что упущено в работе, а то что кое кому не выгодно чтоб была ассоциация - это верно 200%

мало того, в переди совсем не будет борьбы за клиента местными сетками какие бы они не были это я в смысле "Основы - детинца" или "раутины" , сегодня на рынок вышли большие акулы, спроси что твориться в Днепропетровске как за 3 месяца уделали 30 000 сетку и рынок полностью переходит к ним , мало того они покупают сетки но по номиналу,тобишь за то, что они могли бы потратить на строение твоего района и все, и это если сетка правильно построена если конченая даже не разговаривают. Проэкт у них на всю Украину, а в Чернигове например уже взяты техусловия на прокладку кабеля по всему городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая Выгода в ассоциации, соединить компьютерные сети между собой в одну большую?

в основном они все давно соеденены, или частично соеденены. общения по техничного плана и разработок у всех хватает... а вот нормальной правовой базы для защиты от рейдерства, объединения для работы с городскими властями в плане быть полезными не только как бизнес но и сделать чего нибуть для города (например : объеденить все школы , больныцы, ну всякое такое) поставить местные платежные системы сообща , а не киевские - где все кнопки монополистов. ну а вообще составить план чтоб хотелось надо сообща тогда он будет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, выгода в том что намного тяжеле завалить пару чел, вчем одного и забрать у него сетку.К тебе бы прешли(не дай бог)и сказали отдавай нам сетку потому что мы катие... ты бы оддал? Черновцы очень малинькие а демпинг цен ОЧЕНЬ большой и оптики на некоторых участках очень много (типа тайваня, индии), на одном столбе висит 4*20м и + 4 муфты.А если б была ассоциация, такого не было б.Потому что были одни правила и обсуждались и прокладалась одна магистраль оптики на 48-96 волокон (а не 10 по 8 волокон) было б все культурно и чисто, а цены все равно будут в некором проценте скакать.Я имею сетку не в Черновцах (начеление 7к чел.) и чтобы имень около 100 клиентов нужно натянуть оптики и витой пары около 2-3км. Ща один ДЯТЕЛ натялул оптику 48-16 волокон -3км + проект+ натяжка + 50мб и-нета от КС итого 10к у.е+канал 10к грн. скинул он цену 100грн-4мб.(ему пох, так понимаю)но кроме него есть ище 3 сетки(которые тоже должны скидовать цену), но хотя народ отлично платил 100грн за 1мб. а смысл скидовать цену в разы?

и если б была ассоциация то должны быть одни правила(какаята планка цены) на продажу и-нета. + защита от рейдерства + обьединение гос.установ и т.д.

ИХМО.......

 

А какая Выгода в ассоциации, соединить компьютерные сети между собой в одну большую?

в основном они все давно соеденены, или частично соеденены. общения по техничного плана и разработок у всех хватает... а вот нормальной правовой базы для защиты от рейдерства, объединения для работы с городскими властями в плане быть полезными не только как бизнес но и сделать чего нибуть для города (например : объеденить все школы , больныцы, ну всякое такое) поставить местные платежные системы сообща , а не киевские - где все кнопки монополистов. ну а вообще составить план чтоб хотелось надо сообща тогда он будет нормальный.

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес должен быть защищенным, защищайте его.

 

Как сделаете ассоциацию, обязательно делитесь опытом, как ее сделали, что бы она была правовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Видимо об ассоциации заговорили после "пятничного" сбора провайдеров, и объяснения контролирующими органами как жить дальше, лицензия, проэкты... И всем стало ясно что в одиночку держать сеть и отбивать атаки "органов" нереально, особенно для маленьких сетей. Печально... к чему мы катимся... только кто-то своим горбом начинает зарабатывать как его тут же нужно приземлить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, объясните пожалуста мне как может спасти Ассоциация локальщиков от контролирующих органов Васю Пупкина у которого нет лицензии на эксплуатацию телекомуникационных сетей и сеть построена без проектов и согласований ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, объясните пожалуста мне как может спасти Ассоциация локальщиков от контролирующих органов Васю Пупкина у которого нет лицензии на эксплуатацию телекомуникационных сетей и сеть построена без проектов и согласований ?

Ассоциация скорее может дикому Васе Пупкину помочь консультациями по вопросам

"лицензии на эксплуатацию телекомуникационных сетей, проектов и согласований".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, объясните пожалуста мне как может спасти Ассоциация локальщиков от контролирующих органов Васю Пупкина у которого нет лицензии на эксплуатацию телекомуникационных сетей и сеть построена без проектов и согласований ?

Ассоциация скорее может дикому Васе Пупкину помочь консультациями по вопросам

"лицензии на эксплуатацию телекомуникационных сетей, проектов и согласований".

1 Никак

2 +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ассоциация скорее может дикому Васе Пупкину помочь консультациями по вопросам

"лицензии на эксплуатацию телекомуникационных сетей, проектов и согласований".

 

ню-ню ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Дима, выгода в том что намного тяжеле завалить пару чел, вчем одного и забрать у него сетку.К тебе бы прешли(не дай бог)и сказали отдавай нам сетку потому что мы катие... ты бы оддал? Черновцы очень малинькие а демпинг цен ОЧЕНЬ большой и оптики на некоторых участках очень много (типа тайваня, индии), на одном столбе висит 4*20м и + 4 муфты.А если б была ассоциация, такого не было б.Потому что были одни правила и обсуждались и прокладалась одна магистраль оптики на 48-96 волокон (а не 10 по 8 волокон) было б все культурно и чисто, а цены все равно будут в некором проценте скакать.Я имею сетку не в Черновцах (начеление 7к чел.) и чтобы имень около 100 клиентов нужно натянуть оптики и витой пары около 2-3км. Ща один ДЯТЕЛ натялул оптику 48-16 волокон -3км + проект+ натяжка + 50мб и-нета от КС итого 10к у.е+канал 10к грн. скинул он цену 100грн-4мб.(ему пох, так понимаю)но кроме него есть ище 3 сетки(которые тоже должны скидовать цену), но хотя народ отлично платил 100грн за 1мб. а смысл скидовать цену в разы?

и если б была ассоциация то должны быть одни правила(какаята планка цены) на продажу и-нета. + защита от рейдерства + обьединение гос.установ и т.д.

ИХМО.......

а у тебя есть проект, техусловия, лицензия на протяжку своей сетки по твоему населенному пункту? скажи почему ты считаешь что имеешь право говорить что-то негативное о человеке который заплатил за проекты, техусловия, лицензии и ставит цены когда сам сидишь без какой-либо бумажки о легальном занятии тем бизнесом которым ты занимаешся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да! у меня есть документы, у и что ?!?!? :)

а если б и небыло то какой смысл скидовать цены? канал не дешевый.

лутче договорится свем за цены и держать их, а клиент будет сам решать кому подключатся.....

ИХМО...

и ище - все начинали без доков... и это нужно помнить... а не ходить скидовать цены безсмысленно и ходить капать в прокуратуру...

лутче б собрались и в месте отстаивали свои права!!!

 

а тот чел который имеет (пусть) все доки ,ОН имеет право резать мои кабеля, портить ящики, тырить свичи??? :blink:

всем хватит и нужно жить дружно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне подказывает что нет у тебя никаких документов :blink:

причем тут кто как начинал. когда к тебе придут с проверкой они не будут смотреть как ты НАЧИНАЛ, а будут смотреть какие документы у тебя есть на сегодняшний день.

на счет договорится всем за цены - где-то это правильно но к сожалению не с нашим менталитетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверка приходит когда накапают.

и проверка уже была - и ничего не зделала, обломались :blink:

и пусь ходят проверят того , кто милионы ворочит и не пролит податки, а не кто имеет 2-3к грн. в месяць

а по поводу менталитета - эта самая большая наша проблема!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, у него есть лицензия на протяжку кабеля,кроме проэктана протяжку по столбам РЭСа ?

Kto To - мне кажется что ты его знаеш :blink:

если не знали б, не писал.... :D

он умеет только капать на других, и ЭТО его большая проблема!!!

поживем увидим хто побидит .... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да! у меня есть доки, у и что ?!?!? :)

а если б и небыло то какой смысл скидовать цены? канал не дешевый.

лутче договорится свем за цены и держать их, а клиент будет сам решать кому подключатся.....

ИХМО...

и ище - все начинали без доков... и это нужно помнить... а не ходить скидовать цены безсмысленно и ходить капать в прокуратуру...

лутче б собрались и в месте отстаивали свои права!!!

 

а тот чел который имеет (пусть) все доки ,ОН имеет право резать мои кабеля, портить ящики, тырить свичи??? :blink:

всем хватит и нужно жить дружно!!!

ПрОвописание порвало в куски. Доки, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да! у меня есть документы, у и что ?!?!? :)

а если б и небыло то какой смысл скидовать цены? канал не дешевый.

лутче договорится свем за цены и держать их, а клиент будет сам решать кому подключатся.....

ИХМО...

и ище - все начинали без доков... и это нужно помнить... а не ходить скидовать цены безсмысленно и ходить капать в прокуратуру...

лутче б собрались и в месте отстаивали свои права!!!

 

а тот чел который имеет (пусть) все доки ,ОН имеет право резать мои кабеля, портить ящики, тырить свичи??? :D

всем хватит и нужно жить дружно!!!

ПрОвописание порвало в куски. Доки, ага.

и вы здесь :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для объединения нужна цель. Общие цены ставить Вам никто не разрешит, антимонопольное законодательство для этого предусмотрено, и если вдруг обнаружат сговор - платить штрафы всем участникам прийдется. Так, по-крайней мере, в нормальных странах. А у нас просто зайдет тот-же билайн, киевстар, датагрупп и накапает куда нужно - потом доказывайте, что Вы не зоопарк.

 

Насчет защиты - от чего защищаться, от законов? Закон на то и закон - его исполнять нужно, иначе наступает ответственность по кодексам. Тут Вам не революции устраиват нужно с пузырями из носа.

 

Остается только консультационный характер объединения - причем консультации с законодательными, контроллирующими и исполнительными органами в сфере деятельности, чтоб тому же Азарову, будь он неладен, не ставленики датагрупп на ушко шептали о правках в налоговый кодекс, а наше объединение. И, соответственно, обратная связь - власть требует соблюдения условий или требуется провести акцию по подключению тех же школ (пример с потолка), ассоциация совместными усилиями решает этот вопрос. Или возникают вопросы по качеству услуг, то участники объединения должны соответствовать определенным критерием. Иначе это будет свора голодных школьников и студентов. Сами такими были, но время пионерии уже прошло, сейчас борьба на выживание, а не романтические вылазки на крышу, скрутками на кабелях и 220 по витой паре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...