Перейти до

Новий податковий кодекс


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 493
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что значит надеетесь? Экономика это точная наука. У вас есть предложения, как из 10 млрд. сдедать 250?   Понимаете, прежде чем критиковать, необходимо предложить что то взамен. И чем 1000 локальщика

Я вообще не понимаю, о чем тут трещат в постах на 18 страниц. Я свое предприятие создал в 1997г., и с тех пор оно постоянно работает на общей системе налогообложения. И как бы ничего - и зарплаты выс

Доплата в пенсионный нарисовалась по причине того, что из сегодняшних 200 грн в пенсионный перечисляется 84 грн (42%), хотя исходя из минимальной зарплаты в 922 грн (декабрь) должно быть 306,10 грн, т

Posted Images

и снова голые слова для отвода глаз(

Ну если так думать...

значит нужно кого то делигировать от УКОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представители власти пошли на уступки предпринимателям в вопросе упрощенного налогообложения.Об этом пишет "Зеркало недели" со ссылкой на информацию источника в Кабмине по результатам встречи митингующих предпринимателей с первым вице-премьером Андреем Клюевым .

 

В частности, планируется:

 

  • увеличить с 600 до 800 тысяч гривен максимальный ежегодный доход предпринимателей, работающих на едином налоге и использующих кассовый аппарат;
  • увеличить с четырех до пяти количество наемного персонала;
  • отсрочить на полгода (до 1 июля 2011 года) введение обязательного бухгалтерского учета;
  • ввести амнистию по остаткам товара на 1 января;
  • предоставить право физлицам - единоналожникам сдавать в аренду жилые и нежилые помещения при обязательной уплате налога с физлиц.
  • Что касается изменений в сфере администрирования налогов и полномочийНалоговой администрации, то наиболее конфликтные моменты в сейчас рассматривают на совещании у первого заместителя главы Администрации президента Ирины Акимовой

 

Источник: http://news.finance....10/11/24/218103

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представители власти пошли на уступки предпринимателям в вопросе упрощенного налогообложения.Об этом пишет "Зеркало недели" со ссылкой на информацию источника в Кабмине по результатам встречи митингующих предпринимателей с первым вице-премьером Андреем Клюевым .

 

В частности, планируется:

 

  • увеличить с 600 до 800 тысяч гривен максимальный ежегодный доход предпринимателей, работающих на едином налоге и использующих кассовый аппарат;
  • увеличить с четырех до пяти количество наемного персонала;
  • отсрочить на полгода (до 1 июля 2011 года) введение обязательного бухгалтерского учета;
  • ввести амнистию по остаткам товара на 1 января;
  • предоставить право физлицам - единоналожникам сдавать в аренду жилые и нежилые помещения при обязательной уплате налога с физлиц.
  • Что касается изменений в сфере администрирования налогов и полномочийНалоговой администрации, то наиболее конфликтные моменты в сейчас рассматривают на совещании у первого заместителя главы Администрации президента Ирины Акимовой

 

Источник: http://news.finance....10/11/24/218103

 

А как нащёт ареста имущества? Ведения полного учёта СПДшниками основных фондов? То что ставки подняли, то фигня. И забрать у налоговой функцию суда, в плане "вынесения приговора".

 

И я думаю, связь не оставят на упрощёнке, нет делегатов от нас, кто бы замолвил словечко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предприниматели работающие в области информационного и электронного бизнеса против нового налогового кодекса

 

читать тут

http://certificate.uelbu.org/taxcode/view-records.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему введена такая градация.

получается, что держава стремится разогнать города и выжать всех немиллионеров на хутора? Другой цели не вижу.

:unsure: улыбнуло.

Во-первых, разницей в 200грн всех на хутора ну никак не выжмут.

Да все оно понятно, думаю и разницей в 10 раз больше не выжмешь. Мало ли нас выжать отовсюду пытались за последние 1000 лет?

Находил народ мгновенно глупейший ответ на любой умнейший закон.

Ну, начнут покупать киевляне сортиры в ближайшем селе и прописываться там. Или бизнес регистрировать за бутылку на бывшего колхозного сторожа.

Меня сама постановка вопроса умиляет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представители власти пошли на уступки предпринимателям в вопросе упрощенного налогообложения.Об этом пишет "Зеркало недели" со ссылкой на информацию источника в Кабмине по результатам встречи митингующих предпринимателей с первым вице-премьером Андреем Клюевым .

 

В частности, планируется:

 

  • увеличить с 600 до 800 тысяч гривен максимальный ежегодный доход предпринимателей, работающих на едином налоге и использующих кассовый аппарат;
  • увеличить с четырех до пяти количество наемного персонала;
  • отсрочить на полгода (до 1 июля 2011 года) введение обязательного бухгалтерского учета;
  • ввести амнистию по остаткам товара на 1 января;
  • предоставить право физлицам - единоналожникам сдавать в аренду жилые и нежилые помещения при обязательной уплате налога с физлиц.
  • Что касается изменений в сфере администрирования налогов и полномочийНалоговой администрации, то наиболее конфликтные моменты в сейчас рассматривают на совещании у первого заместителя главы Администрации президента Ирины Акимовой

 

Источник: http://news.finance....10/11/24/218103

 

А как нащёт ареста имущества? Ведения полного учёта СПДшниками основных фондов? То что ставки подняли, то фигня. И забрать у налоговой функцию суда, в плане "вынесения приговора".

 

И я думаю, связь не оставят на упрощёнке, нет делегатов от нас, кто бы замолвил словечко...

Насчёт полномочий налоговой - последний пункт в цитате. Налоговики будет держаться за это до последнего. Думаю, не в последней степени решение будет зависеть от того, сколько человек завтра будет на майдане.

Повышенные ставки волнуют в основном тех, кто кодекс не читал. Кстати, сложилось впечатление, что таких на майдане больше половины.

Если делегаты и будут, вряд ли их слово перевесит слово Веги/Киевстара/Даты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь: не читал, т.к. терпеть не могу бумажек. Мне всегда казалось что любой вопрос можно решить в 2-3 предложения. А те кто плодит кучу таких вот талмутов - разводят бюрократию и специально хотят запутать.

Разве это не обязанность налоговой - проверять как осуществляется выполнение требований?

Кто им доктор, что они у себя под носом допустили столько нарушений со стороны предпринимателей?

А теперь: давайте всё сломаем и построим заново. Что от этого изменится? Да ничего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь: не читал, т.к. терпеть не могу бумажек. Мне всегда казалось что любой вопрос можно решить в 2-3 предложения. А те кто плодит кучу таких вот талмутов - разводят бюрократию и специально хотят запутать.

 

Можно даже сказать в одно предложение. Они просто хотят повысить налоговое "ARPU" :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь: не читал, т.к. терпеть не могу бумажек. Мне всегда казалось что любой вопрос можно решить в 2-3 предложения. А те кто плодит кучу таких вот талмутов - разводят бюрократию и специально хотят запутать.

 

Можно даже сказать в одно предложение. Они просто хотят повысить налоговое "ARPU" :unsure:

от привязались ві к єтим налогам:)))

Кто может пристроить инспектором в налоговую:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от привязались ві к єтим налогам:unsure:))

Кто может пристроить инспектором в налоговую:)

 

Если УТ работает в "0", как вы думаете сколько в Украине прибыльных предприятий и каковы могут быть методы повышения "арпу"? Да понятно что многие и 5% прибыли не показывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в налогах дело, а в том как осуществляется работа исполнительных органов. Может механизм и призван приблизить "светлое будущее для народа", но сделан он криво.

Кривой и ржавой лопатой много картошки не накопаешь, какой бы богатый урожай не был.

 

Конечно не будут показывать реальную прибыль, ибо никогда нет уверенности что и это не отберут каким-нить очередным указом; не говоря уже о всяких известных людях с большими деньгами (а теперь - и возможностями), которые много чего оттяпали себе в закрома.

 

Ибо в стране, где нет реальной защиты от тупого отъёма бизнеса (рейдерство или банальное запугивание) и где власть просто непредсказуема в своих действиях - люди никогда не будут никому доверять и всегда будут втихаря грести себе в кубышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо в стране, где нет реальной защиты от тупого отъёма бизнеса (рейдерство или банальное запугивание) и где власть просто непредсказуема в своих действиях - люди никогда не будут никому доверять и всегда будут втихаря грести себе в кубышку.

 

Угу, чем и занимаемся уже больше 15 лет... :unsure: И так воспитываются поколения. А когда хочешь вернуть то, когда-то хорошее, на тебя смотрят на на придурка. Блин, эволюция, мать вашу... И тут Дарвин был прав...

На крайний случай, люди, т.е. народ, граждане, а не население, как там любят говорить, должно уметь за себя постоять, за будущее своих детей, самое главное. Применить власть, в конце концов, в т.ч. и с оружием в руках.

Вот представьте себе такой сценарий, когда существующий криминал разгромили, и как они будут удирать за бугор. Это первое будет говорить о том, что - ВИНОВНЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представители предпринимателей подписали протокол с правительством относительно вето Налогового кодекса, заявил участник переговоров Юрий Еременко.

 

«Первый пункт протокола — настаивать на требовании наложения вето президентом на существующий вариант Налогового кодекса Украины, как неприемлемый и направленный на разрушение малого и среднего бизнеса Украины», — сказал он.

 

«Второе — выразить готовность после наложения вето предоставить конструктивные предложения при разработке нового варианта Налогового кодекса Украины, который бы служил развитию малого и среднего бизнеса общества и государства», — отметил Еременко.

 

Протокол подписали министр финансов Украины Федор Ярошенко и представители митингующих.

 

Кроме того, по его словам, первоначально Минфин предлагал исключить из Налогового кодекса 14-ю главу, однако представители бизнеса не согласились на такой вариант.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4861448//

http://content.foto.mail.ru/mail/romakara/_myphoto/i-39.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/romakara/_myphoto/i-40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите кто такой Юрий Еременко?

група представників від учасників акції протесту ходила на зустріч в Кабмін.

За уточненими даними на зустрічі з боку протестуючих громадян були:

Єременко Ю., Попик В., Свистович М., Хоменко М.М, Кущенко Л., Трошина С., Шаповаленко Є., Рой В., Волинець М., Продан О. , Доротич С. І., Панаетов А. В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всетаки НК вступит в силу и деятельность в области связи уберут с фиксированого налога, как лучше поступить? Работать и дальше как физлицо но на общей схеме ? Или регистрировать ТОВ ? Какие в каждом из двух случаев плюсы и минусы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Президент Украины Виктор Янукович заявил, что применил вето к Налоговому кодексу, принятому ранее Верховной Радой Украины.

 

Об этом он заявил сегодня, 30 ноября, на совещании с экономическим блоком правительства и Администрацией Президента в аэропорту Борисполь перед вылетом в Астану на саммит ОБСЕ. "Сегодня я заветировал Налоговый кодекс", - сказал Президент."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всетаки НК вступит в силу и деятельность в области связи уберут с фиксированого налога, как лучше поступить? Работать и дальше как физлицо но на общей схеме ? Или регистрировать ТОВ ? Какие в каждом из двух случаев плюсы и минусы ?

На ету тему тебе лучше пообщаться с какимто бухгалтером. Там посмотреть какой у тебя вал какие затраты ты несеш. И с этого всего уже выходить. Так навскидку тяжело сказать. Тем более если у тебя на ЧП есть все разрешительные док-нты, лицензии .... Наверно будет лучше всетаки остатся ка ЧПшник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всетаки НК вступит в силу и деятельность в области связи уберут с фиксированого налога, как лучше поступить? Работать и дальше как физлицо но на общей схеме ? Или регистрировать ТОВ ? Какие в каждом из двух случаев плюсы и минусы ?

 

+, так же интересует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KabaH

laffytaffy

 

Имея на руках мизер информации о вашей деятельности никто не даст вам толкового совета.

Каждый случай индивидуален. Общайтесь с толковым бухом, которому доверяете.

НК заветирован. Я бы на месте ЧП при определённых раскладах подождал бы его принятия и пока бы не дёргался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...