Перейти до

киевстар fttb


Рекомендованные сообщения

...пропал динк, через 5 минут звонок в дверь ...

Ох поймать бы за руку, да устроить образцово показательное линчевание таких "менеджеров" и "подключальшиков", да заснять.

И выложить на всеобщее обозрение - авось люди одумаются и пошлют такого "работодателя" подальше ...

 

PS: Хотя - народ у нас ... конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически у всех клиентов в подъезде перекушен кабель что в квартиры идет. Вот так вот.

 

Таких уродов надо ловить, больно пи$дить, а потом привязать к столбу во дворе с табличкой "я порезал ваши кабеля" чтоб проходящий мимо народ плевал в морду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически у всех клиентов в подъезде перекушен кабель что в квартиры идет. Вот так вот.

 

Таких уродов надо ловить, больно пи$дить, а потом привязать к столбу во дворе с табличкой "я порезал ваши кабеля" чтоб проходящий мимо народ плевал в морду.

 

Дайте обьявку вашим клиентам, что мол таки и так, происходит такое, режут потом заходят к вам в квартиру и переманивают. Если у вас пропал Интернет и к вам зашли с КС, то задержите этого доброго человека любыми способами, и позвоните нам.

Вы в свою очередь после тревожного звонка от абонента, берете несколько человек, желательно пару знакомых в форме милиции, и тупо держите его никуда не пускаете, пока кто то посмотрит действительно ли порезаны провода. Если да, просто без рукоприкладства начинайте кучей его пугать, сейчас мы тебя завезем и закопаем, или типа сейчас снимем пробу пореза и найдем чем резали, или про отпечатки, в общем на понт брать любыми способами. Так вот, из-за того что вас будет несколько человек и все кричат, человек думаю должен просто сесть на ж#пу, и начать говорить, типа да это я, мне на работе сказали так делать, и т.п. ну а дальше идете выше, кто говорил такое делать, как где, начальство конечно обмажется, типа ему никто ничего не говорил, но вы через Ментов собьете с него денег нарядно, там напишите бумагу типа ущерб, простой, работы часов, пару тысяч впишите, и уже пойдет слух, по их же работникам, что делать так не стоит, потому что поймали и наказали.

У нас в обоих случаях начали говорить когда увидели злобную милицию. Тут уже важно что бы были знакомые, что бы не мямлили, а резко, сильно, и громко начали нагружать.

Они сразу признаются и все берут на себя. Правда у нас порез был не кс, а просто крали кабель, один год отсидел уже вышел. Над 3 другими ведется следствие.

Если нужен образец как писать такую бумагу с ущербом, обращайтесь, вышлю, или выложу тут.

За правописание не пинать, пишу на скорую руку.

 

Задорнов сказал очень умную мысль, если собака гавкает, ты же не становишься на четвереньки гавкать ей в ответ.

Вот и в ваших случаях, нужно не наказать кого то одного, конкретного, а сделать так что такого больше не повторялось, но это уже сами думайте.

 

Еще могу посоветовать что.

У нас 5 сетей, все более менее общаются нормально, и если есть какая то проболема, то новость мы придумываем вместе, и одинаковый текст выкладываем у себя на главных страницах.

Очень эффектно и страшно смотрится когда провайдеры сговорились.

То есть напишите типа, если видите кто то режет, ловите и давайте люлей и в ментовку, будьте бдительны, и тому подобное. Но когда КС увидит что у вас один и тот же текст, он поймет что может не стоит так делать, а то все объединились, и скоро поймают кого то.

Или такое же сообщение напишите одинаковое.

Что рады сообщит нашим клиентам, что начался совместный проект всех сетей по установке скрытых камер для наблюдения за местами где могу перерезать кабель, и скоро мы всех переловим и сеть будет работать надежнее.

В общем это так, наброски, думайте сами, любую проблему можно решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы в свою очередь после тревожного звонка от абонента, берете несколько человек, желательно пару знакомых в форме милиции, и тупо держите его никуда не пускаете, пока кто то посмотрит действительно ли порезаны провода. Если да, просто без рукоприкладства начинайте кучей его пугать, сейчас мы тебя завезем и закопаем, или типа сейчас снимем пробу пореза и найдем чем резали, или про отпечатки, в общем на понт брать любыми способами. Так вот, из-за того что вас будет несколько человек и все кричат, человек думаю должен просто сесть на ж#пу, и начать говорить, типа да это я, мне на работе сказали так делать, и т.п. ну а дальше идете выше, кто говорил такое делать, как где, начальство конечно обмажется, типа ему никто ничего не говорил, но вы через Ментов собьете с него денег нарядно, там напишите бумагу типа ущерб, простой, работы часов, пару тысяч впишите, и уже пойдет слух, по их же работникам, что делать так не стоит, потому что поймали и наказали.

 

 

Некатит. Пару раз так клиенты их задержали, причем один был мент. В результате и в ментовку отвезли и через несколько часов выпустили. За руку в момент обреза никто не поймал а они потом заявили что зашли в подъезд увидели кабеля порезаные и решили тут свои услуги предлагать. И всё. Как говорится не пойман не вор. Как потом признался один по пьяне - их хорошо проинструктировали на этот счет.

 

 

p.s. Одно радует что через 3 недели после старта КС уже начали оттуда переходить обратно на локалки. Саппорт там фуфло полное. Во вторник на одном из домов вылетел свитч, так его до сих пор не поменяли. В результате было 5 клиентов на этом доме у них. Сейчас ни одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Некатит. Пару раз так клиенты их задержали, причем один был мент. В результате и в ментовку отвезли и через несколько часов выпустили. За руку в момент обреза никто не поймал а они потом заявили что зашли в подъезд увидели кабеля порезаные и решили тут свои услуги предлагать. И всё. Как говорится не пойман не вор. Как потом признался один по пьяне - их хорошо проинструктировали на этот счет.

Тогда стрелять.

p.s. Одно радует что через 3 недели после старта КС уже начали оттуда переходить обратно на локалки. Саппорт там фуфло полное. Во вторник на одном из домов вылетел свитч, так его до сих пор не поменяли. В результате было 5 клиентов на этом доме у них. Сейчас ни одного.

Дай бог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Некатит. Пару раз так клиенты их задержали, причем один был мент. В результате и в ментовку отвезли и через несколько часов выпустили. За руку в момент обреза никто не поймал а они потом заявили что зашли в подъезд увидели кабеля порезаные и решили тут свои услуги предлагать. И всё. Как говорится не пойман не вор. Как потом признался один по пьяне - их хорошо проинструктировали на этот счет.

Тогда стрелять.

p.s. Одно радует что через 3 недели после старта КС уже начали оттуда переходить обратно на локалки. Саппорт там фуфло полное. Во вторник на одном из домов вылетел свитч, так его до сих пор не поменяли. В результате было 5 клиентов на этом доме у них. Сейчас ни одного.

Дай бог.

 

Там у них бзик такой, что если свич по каким-либо причинам вырубился (завис, предоранитель згорел, /etc...) они несут его в техотдел и шьют!!!!! а так как там таких свичей туева хуча, а одмины ленивые можете представить себе во что превращается зависание свича

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Ровно либо подключки идут туго, либо жесткий план поставили, менеджеры уже спамят по местным форумам, например http://pobho.com.ua/forum/viewtopic.php?f=41&t=36818

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да. У меня сестра в Билайне работает. Это контора - яркий образчик "капитализма со звериным оскалом". Все по жесткому планированию, не вписался в план - остался без зряплаты. А чтобы бонусы заработать надо ужом вертеться все свободное ото сна время :lol: , сильно любить фирму и подогревать в коллегах корпоративный дух. Кстати, бонусы дают в том числе и за посещение корпоративных собраний, на которых проповедник из центрального офиса читает лекции, состоящие в основном из лозунгов "мы лучшие", "мы победим", "нас не догнать" и т.п. Тем, кто вслед за взмахами рук лектора подкрикивает эти лозунги громче всех - дополнительные бонусы. Это не прикол, это реально сестра моя рассказывает! Такое вот "плановое корпоративное зомбирование".

Техподдержке и то план ставят - закрыть минимум столько-то тикетов за смену и т.п. У них звонки принимает колл-центр и открывает тикеты, а дальше тикеты сливаются в техсаппорт, где моя сеструха и пашет. Поначалу у нее возникало сомнение - а вдруг звонков/тикетов будет мало и я не вложусь в план. Но в первый же день работы стало ясно - звонков мало не бывает никогда. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да. У меня сестра в Билайне работает. Это контора - яркий образчик "капитализма со звериным оскалом". Все по жесткому планированию, не вписался в план - остался без зряплаты. А чтобы бонусы заработать надо ужом вертеться все свободное ото сна время :D , сильно любить фирму и подогревать в коллегах корпоративный дух. Кстати, бонусы дают в том числе и за посещение корпоративных собраний, на которых проповедник из центрального офиса читает лекции, состоящие в основном из лозунгов "мы лучшие", "мы победим", "нас не догнать" и т.п. Тем, кто вслед за взмахами рук лектора подкрикивает эти лозунги громче всех - дополнительные бонусы. Это не прикол, это реально сестра моя рассказывает! Такое вот "плановое корпоративное зомбирование".

Техподдержке и то план ставят - закрыть минимум столько-то тикетов за смену и т.п. У них звонки принимает колл-центр и открывает тикеты, а дальше тикеты сливаются в техсаппорт, где моя сеструха и пашет. Поначалу у нее возникало сомнение - а вдруг звонков/тикетов будет мало и я не вложусь в план. Но в первый же день работы стало ясно - звонков мало не бывает никогда. :D

 

Идиотизм. Религия самая натуральная, даже сектантство. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://proit.com.ua/article/telecom/2011/03/30/100912.html

 

Собственно говоря, ничего нового не прозвчало, но в целом обзор хороший - кратко и вполне понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да. У меня сестра в Билайне работает. Это контора - яркий образчик "капитализма со звериным оскалом". Все по жесткому планированию, не вписался в план - остался без зряплаты. А чтобы бонусы заработать надо ужом вертеться все свободное ото сна время :) , сильно любить фирму и подогревать в коллегах корпоративный дух. Кстати, бонусы дают в том числе и за посещение корпоративных собраний, на которых проповедник из центрального офиса читает лекции, состоящие в основном из лозунгов "мы лучшие", "мы победим", "нас не догнать" и т.п. Тем, кто вслед за взмахами рук лектора подкрикивает эти лозунги громче всех - дополнительные бонусы. Это не прикол, это реально сестра моя рассказывает! Такое вот "плановое корпоративное зомбирование".

Техподдержке и то план ставят - закрыть минимум столько-то тикетов за смену и т.п. У них звонки принимает колл-центр и открывает тикеты, а дальше тикеты сливаются в техсаппорт, где моя сеструха и пашет. Поначалу у нее возникало сомнение - а вдруг звонков/тикетов будет мало и я не вложусь в план. Но в первый же день работы стало ясно - звонков мало не бывает никогда. :)

 

Идиотизм. Религия самая натуральная, даже сектантство. :)

 

Православная Церковь тоже идиотизм?

Лично я так не думаю, трезвый расчет. Во все времена было выгодно, чтобы крепостной/наемный работник работал за идею. Времена меняются, меняются идеи, а принцип остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да. У меня сестра в Билайне работает. Это контора - яркий образчик "капитализма со звериным оскалом". Все по жесткому планированию, не вписался в план - остался без зряплаты. А чтобы бонусы заработать надо ужом вертеться все свободное ото сна время :) , сильно любить фирму и подогревать в коллегах корпоративный дух. Кстати, бонусы дают в том числе и за посещение корпоративных собраний, на которых проповедник из центрального офиса читает лекции, состоящие в основном из лозунгов "мы лучшие", "мы победим", "нас не догнать" и т.п. Тем, кто вслед за взмахами рук лектора подкрикивает эти лозунги громче всех - дополнительные бонусы. Это не прикол, это реально сестра моя рассказывает! Такое вот "плановое корпоративное зомбирование".

Техподдержке и то план ставят - закрыть минимум столько-то тикетов за смену и т.п. У них звонки принимает колл-центр и открывает тикеты, а дальше тикеты сливаются в техсаппорт, где моя сеструха и пашет. Поначалу у нее возникало сомнение - а вдруг звонков/тикетов будет мало и я не вложусь в план. Но в первый же день работы стало ясно - звонков мало не бывает никогда. :)

 

Идиотизм. Религия самая натуральная, даже сектантство. B)

 

Православная Церковь тоже идиотизм?

Лично я так не думаю, трезвый расчет. Во все времена было выгодно, чтобы крепостной/наемный работник работал за идею. Времена меняются, меняются идеи, а принцип остается.

 

Хе-хе.. :) С точки зрения работодателя да, но я себя увидел на месте того манагера, мне страшно стало, точно бы бунт организовал против кулаков :)

Я идею сам могу кому хош навязать.. :D

И не сравнивайте манагеров Билайна и христианские церкви, у тех сель прибыль во что бы то ни стало, а у тех, спасение души в будущем мире...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://proit.com.ua/article/telecom/2011/03/30/100912.html

 

Собственно говоря, ничего нового не прозвчало, но в целом обзор хороший - кратко и вполне понятно.

 

Да, хороший обзор...

 

Хотя возможен и другой сценарий, в ходе реализации которого весь рынок быстро поделят всего несколько крупнейших игроков. Они же, в последствии, и взвинтят цены.

 

Собственно что тут раньше и озвучивали... Выдавят мелочь, мотом поднимут цены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свое фе вставлю

 

ко мне с пчелайна / киевстара народ стабильно сваливает.

 

причина 1 - чтото не пашит - реакция технарей от недели до месяца!

причина 2 - висяки свичей постоянніе

причина 3 - инет день есть, 2 нету

причина 4 - постоянніе непонятно на что поборі типа смена тарифа, или же вообще нет возможности смені тарифа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забіл дописать. недавно срезали по дому кабела 4 провайдеров(даже кабельное). пчеловод\киевстар цел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сколько народу сваливает на КС ? У кого КС ъодят по квартирам как свидки еговы предлагая свои услуги? =)

 

В нас таке враження, що ті хто хотів підключитись, вже підключились, і їх база не росте більше.

А ще існує теза, що КС не витіснить демпінгом малі сітки, а породить ще більше ще менших. Як ото "роздавальщики ОГО"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забіл дописать. недавно срезали по дому кабела 4 провайдеров(даже кабельное). пчеловод\киевстар цел

нарешті і на їх синіх утіпішках появились скрутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

забіл дописать. недавно срезали по дому кабела 4 провайдеров(даже кабельное). пчеловод\киевстар цел

нарешті і на їх синіх утіпішках появились скрутки

Бабки своє роблять. вони всьо ріжуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по городу самой крупной сетке вырезали пол-микрорайона. Причем резали в подъездах клиентские линки. Оптика сетей наших идет по фасадам и достать ее сложно. Вот и резали то до чего дотянулись. Но как сказал один пров - оптика КС идет по крышам в прямом доступе. И если они хотят войны они ее получат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...