Pro100 Опубликовано: 11 лютого, 2011 Опубликовано: 11 лютого, 2011 Привет! Недельки 2-3 назад пользователи начали жаловаться на просмотр видеороликов с ютуба и вконтакте. начали разбираться, сам заметил что любой файл который качается в один поток с Европы или России, не превышает 4-5 мбит/сек, Украина работает нормально. Спидтест показывает на франкфурд цифры 4/16 мбит на тарифе 20/20 мбит. серфинг по европейским сайтам просто ужасный. Начал копать дальше, и уже поняли что это проблема не только у нас, а у тех провайдеров у которорых Уарнет Поделитесь опытом, как у Вас последнее время работает ютуб и другие ресурсы, обязательно в один поток вот файлы для теста: http://ftp.fi.muni.cz/pub/linux/gentoo/releases/amd64/10.1/livedvd-amd64-multilib-10.1.iso ftp://ftp.spline.inf.fu-berlin.de/mirrors/gentoo/releases/x86/10.1/livedvd-x86-amd64-32ul-10.1.iso скорости в один поток не более 3-4 мбит/сек.
vit_ Опубліковано: 11 лютого, 2011 Опубліковано: 11 лютого, 2011 Нормально все работает. Обращайтесь в тех. подержку. r0# wget http://ftp.fi.muni.cz/pub/linux/gentoo/releases/amd64/10.1/livedvd-amd64-multilib-10.1.iso'>http://ftp.fi.muni.cz/pub/linux/gentoo/releases/amd64/10.1/livedvd-amd64-multilib-10.1.iso --2011-02-11 14:40:12-- http://ftp.fi.muni.cz/pub/linux/gentoo/releases/amd64/10.1/livedvd-amd64-multilib-10.1.iso Resolving ftp.fi.muni.cz... 147.251.48.205 Connecting to ftp.fi.muni.cz|147.251.48.205|:80... connected. HTTP request sent, awaiting response... 200 OK Length: 2798649344 (2.6G) [application/octet-stream] Saving to: `livedvd-amd64-multilib-10.1.iso' 10% [===> ] 307,426,009 4.44M/s eta 9m 13s
mr.Dream Опубліковано: 11 лютого, 2011 Опубліковано: 11 лютого, 2011 http://ftp.fi.muni.c...ltilib-10.1.iso ftp://ftp.spline.inf...4-32ul-10.1.iso перша ссилка порядка 18-20 мбіт/с, друга порядка 6-8. в один потік
Pro100 Опубліковано: 11 лютого, 2011 Автор Опубліковано: 11 лютого, 2011 Немного подправили, ситуация стала лучше, но не фонтан. Аплинкер признал проблему.
mr.Dream Опубліковано: 11 лютого, 2011 Опубліковано: 11 лютого, 2011 Немного подправили, ситуация стала лучше, но не фонтан. Аплинкер признал проблему. і в чому ж була проблема, не признався. Я не помічав ніяких тормозів з ютюба ніколи. в контакті деякі відео туго йдуть, але то від провайдера не залежить.
Pro100 Опубліковано: 11 лютого, 2011 Автор Опубліковано: 11 лютого, 2011 Немного подправили, ситуация стала лучше, но не фонтан. Аплинкер признал проблему. і в чому ж була проблема, не признався. Я не помічав ніяких тормозів з ютюба ніколи. в контакті деякі відео туго йдуть, але то від провайдера не залежить. Ответили: Проблема была в оптическом пачкорде на коммутаторе 10Г, было много ошибок на порту.
andr1y Опубліковано: 21 квітня, 2011 Опубліковано: 21 квітня, 2011 тиждень тому уарнет запустив на своїй магістральній площадці кешуючі сервера youtube
mlevel Опубліковано: 21 квітня, 2011 Опубліковано: 21 квітня, 2011 хах...замість того щоб розширювати зовнішні канали...
andr1y Опубліковано: 21 квітня, 2011 Опубліковано: 21 квітня, 2011 хах...замість того щоб розширювати зовнішні канали... канали розширюють коли вони завантажені більш чим на 70%, а кешуючі сервери гугл поставили для збільшення швидкодії, пропінгуйте google.com і подивіться які у вас будуть затримки, а потім пропінгуйте ті сервери і ви все зрозумієте..
pavlabor Опубліковано: 22 квітня, 2011 Опубліковано: 22 квітня, 2011 wget http://ftp.fi.muni.cz/pub/linux/gentoo/releases/amd64/10.1/livedvd-amd64-multilib-10.1.iso Подряд три попытки... - 2,11M/s ост 21m 1s - 1,11M/s ост 38m 40s - 832K/s ост 65m 32s Кеширующие сервера - тонкий вопрос, но в нем заинтересованы все. - ютуб, потому что уменьшает нагрузку на свое железо, - провайдер, потому что уменьшает нагрузку на свои каналы, - пользователь, потому что инет быстрее и стабильней.
Alex_E Опубліковано: 22 квітня, 2011 Опубліковано: 22 квітня, 2011 wget http://ftp.fi.muni.cz/pub/linux/gentoo/releases/amd64/10.1/livedvd-amd64-multilib-10.1.iso Подряд три попытки... - 2,11M/s ост 21m 1s - 1,11M/s ост 38m 40s - 832K/s ост 65m 32s Кеширующие сервера - тонкий вопрос, но в нем заинтересованы все. - ютуб, потому что уменьшает нагрузку на свое железо, - провайдер, потому что уменьшает нагрузку на свои каналы, - пользователь, потому что инет быстрее и стабильней. Я добавлю, борьба с недобросовестным конкурентом который ограничивает вашу АС через вашего провайдера, а при работе через него у вас все ок. Ну правда у него должен быть то же такой сервер.
NEP Опубліковано: 22 квітня, 2011 Опубліковано: 22 квітня, 2011 хах...замість того щоб розширювати зовнішні канали... канали розширюють коли вони завантажені більш чим на 70%, а кешуючі сервери гугл поставили для збільшення швидкодії, пропінгуйте google.com і подивіться які у вас будуть затримки, а потім пропінгуйте ті сервери і ви все зрозумієте.. Каналы местячковые "магистралы" расширяют, когда они загружены на 200%
andr1y Опубліковано: 22 квітня, 2011 Опубліковано: 22 квітня, 2011 хах...замість того щоб розширювати зовнішні канали... канали розширюють коли вони завантажені більш чим на 70%, а кешуючі сервери гугл поставили для збільшення швидкодії, пропінгуйте google.com і подивіться які у вас будуть затримки, а потім пропінгуйте ті сервери і ви все зрозумієте.. Каналы местячковые "магистралы" расширяют, когда они загружены на 200% не знаю як інші, але уарнет розширяє коли завантаження йде більше 70%
Ajar Опубліковано: 22 квітня, 2011 Опубліковано: 22 квітня, 2011 Да уарнет мелкий провайдер , у них трафа внешнего всего лишь половина уаикса avarage in+out скоро 100г будет ...
strellson Опубліковано: 22 квітня, 2011 Опубліковано: 22 квітня, 2011 Лучше быть местечковым профи, чем падучим тирваном с техподдержкой по мылу и одним манагером в стране. -)
alex_o Опубліковано: 22 квітня, 2011 Опубліковано: 22 квітня, 2011 Лучше быть местечковым профи, чем падучим тирваном с техподдержкой по мылу и одним манагером в стране. -) Не дергайте тигра за усы НЭПа за живое, он обижается.
assasinwar Опубліковано: 22 квітня, 2011 Опубліковано: 22 квітня, 2011 Лучше быть местечковым профи, чем падучим тирваном с техподдержкой по мылу и одним манагером в стране. -) Ну если бы тарифы на транзит у обоих были одинаковыми, то с Вами общественность согласилась бы.
strellson Опубліковано: 22 квітня, 2011 Опубліковано: 22 квітня, 2011 Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо. Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево. (баян)
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас