Перейти до

Предоставляете ли вы в сети ресурс с пиратским контентом?


Предоставляете ли вы в сети ресурс с пиратским контентом?  

100 пользователей проголосовало

  1. 1. Предоставляете ли вы в сети ресурс с пиратским контентом?

    • Да
      35
    • Нет
      60
    • Другой вариант напишу ниже
      5


Рекомендованные сообщения

Сети нет, но я вот что придумал )) хотя может и бред

Берем обычный ящик, монтируем в него тихий (а лучше бесшумный) комп, пару хардов теребайтных,гигабитный канал и вешаем его как и ящик со свичем, на какой-нить многоэтажке на подчердачке.

Спустя некоторое время, к вам придут маски-шоу и изымут все оборудование из серверной в поисках данного компа. Может даже отдадут обратно когда ничего не найдут. Но дело к тому моменту уже заведут, и второй раз придут уже с официальной бумагой требующей предоставить информацию о клиенте с данным MAC/ip. Отмазка 'незнаю' не покатит, должны знать. Если что, сами помогут найти в каком районе и на каком доме есть этот MAC, ну и дальше понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно конечно но сам смотри

Если он стоит в серверной локально то

-пришли маски шоу

-изъяли оборудование

-нашли

-дальше хз что там полагается штраф или закроют

Если на чердаке

-пришли маски шоу

-изъяли оборудование

-ничего не нашли

-пришли с бумажкой

и между двумя последними пунктами есть время на "нах спрятать и что то придумать" ИМХО

Кстати насколько мне известно при если при изъятии с винтов не сняли контрольные суммы то в суде можно оспорить многое, ведь они сами могли туда залить фильмы, прон и игры :lol:

Значит как вариант накодить вирусню типа авторана которая пишет рэндомный скажем ТХТ файл на каждый раздел винта что бы контрольная сумма менялась)))

Ну это конечно же всё пионерия, лучше таким не заниматься, хотя и приятно.. когда у тебя мегабит за 80 грн еле работающий как 512кбит то конечно нужна локалка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более вероятно - под предлогом поиска этого самого медиа-сервера пришли, забрали все оборудование включая мышки/принтер и стулья, вкатали неслабый штраф за работу без лицензии(ее ведь у вас нет, раз возникают такие вопросы?), параллельно оформили еще десяток нарушений(неустроенные наемные рабочие, нелегальное подключение к электросетям, незаконное строительство и т.п.) и на этом все закончилось. Никаких долгих хождений, контрольных сумм и авторанов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более вероятно - под предлогом поиска этого самого медиа-сервера пришли, забрали все оборудование включая мышки/принтер и стулья, вкатали неслабый штраф за работу без лицензии(ее ведь у вас нет, раз возникают такие вопросы?), параллельно оформили еще десяток нарушений(неустроенные наемные рабочие, нелегальное подключение к электросетям, незаконное строительство и т.п.) и на этом все закончилось. Никаких долгих хождений, контрольных сумм и авторанов))

Продолжайте, не останавливайтесь. :lol:

Овцы сами говорят волку где у них мясо пожирнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжайте, не останавливайтесь. :lol:

Овцы сами говорят волку где у них мясо пожирнее.

А кто мешает работать нормально, не рискуя своим безнесом ради копеечной выгоды? Наших соседей за медиа-сервер щемили не так давно, так там по-моему даже пожарники побывали и пару штрафов вкатали в общий котел. Предыдущий пост не фантазия а грустная практика..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А berloga.net це як, чесно чи ні? А ex.ua? Свіжі фільми, софт і т.д. За це йдуть віідчислення правовласникам? Ні? - Слава Україні! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А berloga.net це як, чесно чи ні? А ex.ua? Свіжі фільми, софт і т.д. За це йдуть віідчислення правовласникам? Ні? - Слава Україні! :lol:

В украине закон не для всех один :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

иногда локальные ресурсы (особенно грамотный видеокаталог) популярней чем 100 мбит в мир.

 

волшебные выручалки (или зацепки для юристов-защитников):

- пользовательское соглашение (скачивая данный фильм Вы гарантируете, что скачиваете его только для ознакомления, не собираетесь его писать на болванки и продавать в переходах, а наоборот, в скором времени обязуетесь приобрести лицензионный ДВД)

- форма для правообладателей (если Вы являетесь правообладателем на какой-то фильм, и Вы против размещения ухудшенной копии (DVDRip) данного фильма в нашем каталоге ... то заполните форму ниже и мы обязательно удалим этот фильм из нашего видеокаталога)

 

в итоге Вы позиционируете Ваш локальный ресурс не в рассадник пиратского контента, а в бесплатный! промо-инструмент, для тех самых правообладателей.

 

рейдеры, конкуренты и т.д. найдут намного больше причин, чем размещение нелегального контента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волшебные выручалки (или зацепки для юристов-защитников):

- пользовательское соглашение (скачивая данный фильм Вы гарантируете, что скачиваете его только для ознакомления, не собираетесь его писать на болванки и продавать в переходах, а наоборот, в скором времени обязуетесь приобрести лицензионный ДВД)

- форма для правообладателей (если Вы являетесь правообладателем на какой-то фильм, и Вы против размещения ухудшенной копии (DVDRip) данного фильма в нашем каталоге ... то заполните форму ниже и мы обязательно удалим этот фильм из нашего видеокаталога)

 

в итоге Вы позиционируете Ваш локальный ресурс не в рассадник пиратского контента, а в бесплатный! промо-инструмент, для тех самых правообладателей.

 

рейдеры, конкуренты и т.д. найдут намного больше причин, чем размещение нелегального контента.

бред полный! имхо

с такой точкой зрения можно и продажу пиратских болванок легализировать (мол купил только для ознакомления и обязуюсь купить лицензию)

Да и смысл удаления пиратского контента в том, что не дать повода товарищам из служб конфисковать для разбирательства не только компы, но офисные стулья на предмет установления наличия такового. Да пусть вас потом оправдают ваши юристы, но юзеры все это время ведь без инета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая опасность не правоблядатели. А тупые родители с понтами.

Было дело у нас в городе. Какое то чадо скачало себе порнуху из инета. И за этим делом его попалили. Дитенок сделал ангельские глазки мол это не я, это все не хороший провайдер мне подкинул. А я что? Я ничего. Реферат писал. Пришла маман сего чада на контору бить морды не хорошим админам за то что они развращают ее дитенка. Ну а ей там культурно объяснили что вы скачиваете сами, никто вам ничего подсунуть не может. И вообще, все что выделаете за вашим ПК это ваше дело и следить должны вы сами. И развернули. У мамочки в голове не срослось, как так может быть. Ведь ее чадо не может врать. Потрусила мужа по поводу связей. И через пару дней на контору приехали маски шоу. В итоге все ресурсы были отключены на месяц. Часть так и не вернулась. Часть изменила место прописки. Так что боятся надо не майкрософта а тупых мамаш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред полный! имхо

с такой точкой зрения можно и продажу пиратских болванок легализировать (мол купил только для ознакомления и обязуюсь купить лицензию)

Да и смысл удаления пиратского контента в том, что не дать повода товарищам из служб конфисковать для разбирательства не только компы, но офисные стулья на предмет установления наличия такового. Да пусть вас потом оправдают ваши юристы, но юзеры все это время ведь без инета!

 

 

Вас могут "причпокать" за ip.адрес, который "что-то, где-то, когда-то" и на время разбирательств всё конфисковать.

Можно вообще все что угодно.

Бред = наша страна.

 

Тех.площадку и офис лучше размещать в разных помещениях.

А локальный ресурс в ДЦ.

 

А если у Вас "офис" и ТП в квартире = то чем не повод возбудить против Вас уголовное дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Какое то чадо скачало себе порнуху из инета. И за этим делом его попалили. Дитенок сделал ангельские глазки мол это не я, это все не хороший провайдер мне подкинул.

Фигня. К нам уже несколько раз такие приходили. Ребёнка в студию. Пришёл? Садись за компьютер и показывай, с какой странички ты скачал порнуху? Вконтакте? Граждане родители, показать вам в какой стране находится Вконтакте?

Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американский суд дал Американскому авторскому обществу санкцию на получение через провайдеров доступа к персональным данным всех пользователей, нелегально скачавших с помощью протокола BitTorrent фильм Неудержимые...

http://korrespondent.net/business/web/1215419-23-tysyachi-amerikancev-privlekut-k-otvetstvennosti-za-piratskoe-skachivanie-filma-neuderzhimye

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Я бы на их месте митинг устроил. 35 тысяч это море народу. С одной стороны скачавшые неправы, но это выглядит как будто: "Ты меня назвал дураком. Так давай я тебя за это убью". Не менее 70% срубают на прокате. Так что это просто желание срубить побольше бабла за говнопродукт. От того что народ смотрит фильмы дома бесплатно правообладатели сильно не страдают. Кто хочет насладиться просмотром идёт в кинотеатр.

Тоесть. Если перефразировать. Цель правообладателей не отстоять свои права, а развести людей на $.

А если взять к вниманию то количество высокобьюджетного ширпотреба который сейчас клепают, то считаю что они просто обьязаны давать возможность человеку посмотреть фильм перед тем как покупать или идти в кинетеатр. Пускай он будет пониженом качестве. А то фактически покупаешь кота в мешке. Почему я должен платить за то что в итоге меня не устроит. Если покупаешь например телевизор, то есть возможность его осмотреть и попользоваться. А если не устроит, вернуть назад в магазин. 2 недели дают на возврат почти в всех развитых странах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, в тех же штатах, если фильм не понравился и вы покинули кинозал в первые 30 минут(время зависит от сети кинотеатров), то вам или вернут деньги или предложат бесплатный билет на другой фильм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Симферополе пошел на аватар 3д , за двоих заплатил 160 грн за билеты, у них там пол фильма была разсинхронизация видео и звука, а за 20 мин до конца вообще сломалось что то, и все, всем спасибо, все свободны ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

только у меня постоянно последнее сообщение данной темы датировано

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:01
?

 

народ голосует - тема всплывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...