Перейти до

Деградация ?..


Рекомендованные сообщения

Чем дальше, тем более скучные и идиотские становятся темы и стили общения... Буквально из за пары человек хожу почитать(например про Англию и микроватта =) Остальное, "Как жить с дорогой гречкой", "Как на чирик построить мегателеком", "Как надурив прова стать местным магистралом, перепродавая домашний тариф" , "Как построить сетку с корефанами на деньги от бутылок которые сдали, искать самостоятельно ответы\учится не собираемся", "Я тупой грубиян и мне все равно что вы думаете, давайте помогайте, быстро!!!111" ... Или просто настроение у меня плохое ? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего настроение не то. Просто в игнор такие темы, не стоит все брать так близко к сердцу. Есть админ и модеры, почистают нужным удалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уже отмечал. Даже более-менее адекватные темы превращаются во флуд "взлетит-не взлетит" либо в набор боянистых шуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня такого настроения при посещении форума никогда нет. Особенно радуют темы типа оптики через лес по деревьем, создание своего оборудование подобии Зизитры , серверы из нетбуков ,фотоальбом локала и прочее, из всего есть свой плюс, если не в знаниях , так в настроении :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1301345073' post='211601]

Чем дальше, тем более скучные и идиотские становятся темы и стили общения... Буквально из за пары человек хожу почитать(например про Англию и микроватта =) Остальное, "Как жить с дорогой гречкой", "Как на чирик построить мегателеком", "Как надурив прова стать местным магистралом, перепродавая домашний тариф" , "Как построить сетку с корефанами на деньги от бутылок которые сдали, искать самостоятельно ответы\учится не собираемся", "Я тупой грубиян и мне все равно что вы думаете, давайте помогайте, быстро!!!111" ... Или просто настроение у меня плохое ? :lol:

нет шеф, не деградируем.... Растем, взрослеем..Ума так сказать набираемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто крыша едет у людей от общения посредством форума.

Я не скрываю иногда бывает и у меня. Вот с нетерпением жду УКОСа, чтоб в живую поговорить. Оно так все же краше будет, да и приятней намного.

И то что здесь на форуме по несколько дней обсуждаешь (Есть некоторые темы вообще вдоль и в поперек заезжены), то в живую за полчаса обсудить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная проблема в том, что старожилы набравшиеся опыта каждый своим путём крайне редко и неохотно снисходят до просвещения школоты. Вот и получается, что кто по понятливей, тот глупых вопросов тут не задаёт. Я лично мониторю только рсс ленту локала на предмет интересных тем. Вот за сегодня 50+ тем, а толковых 1-2, 90% флудоспамерский куплю-продам, отбирать ценное становиться всё труднее и труднее. Если мне нужна помощь технического плана, то я быстрее её получаю на всем известных аналогах локала у российских коллег. Печально, но локал плавно превращается в тусовку даже не всеми так ненависных пионеров, а нубов, реплики которых, в подавляющем большинстве кроме улыбки и сожаления больше ничего не вызывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечал на одни и теже вопросы десятки раз, уже просто устал. Интересных тем единицы и то их заполняют срачем и выпендрежем. Просто генераторам тем в лом пользоваться поиском, да еще и потом читать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может по основным темам какой то FAQ побольше запустить?

Нагрузка на опытных форумчан снизится, да и тем одинаковых меньше плодится будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет FAQ согласен, штука нужная, но лучше всего всё в катинках сделать , и небольшой экзамен при регистрации(не прошел - не зарегистрировался ), и тогда сразу станет меньше глупых вопросов.и кнопку поиски большими буквами сделать.:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и небольшой экзамен при регистрации(не прошел - не зарегистрировался )

На английском, конечно-же? лаба будет? проходной балл больше 825? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и небольшой экзамен при регистрации(не прошел - не зарегистрировался )

На английском, конечно-же? лаба будет? проходной балл больше 825? :)

Пожалуйста, вот вам лаба, сам недавно сдвал, тут, среди местных любителей языков вообще:

"ехали медведи на велосипеде,

а за ними кот, задом наперед"

Переведите, так чтоб англичанин улыбнулся, а не просто глаза вытаращил :lol:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ехали медведи на велосипеде

а за ними кот задом наперед"

Задача №2: расставьте правильно знаки препинания. Не расставил - иди на форум для школьников и поучись. Очень утомляют посты, в которых автор использует единственный знак препинания - !!!, или не использует вовсе (есть и такие). Типа, а зачем? И так догадаются что я имел в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1301345073' post='211601]

Чем дальше, тем более скучные и идиотские становятся темы и стили общения... Буквально из за пары человек хожу почитать(например про Англию и микроватта =) Остальное, "Как жить с дорогой гречкой", "Как на чирик построить мегателеком", "Как надурив прова стать местным магистралом, перепродавая домашний тариф" , "Как построить сетку с корефанами на деньги от бутылок которые сдали, искать самостоятельно ответы\учится не собираемся", "Я тупой грубиян и мне все равно что вы думаете, давайте помогайте, быстро!!!111" ... Или просто настроение у меня плохое ? :)

Возможно что пока просто нечего обсуждать. Всё уже сказано.

 

Про гречку это конечно в мой огород. :lol:

Ну так вот вам точка зрения: я пишу иногда здесь о вещах, не касающихся напрямую сетестроения, поскольку считаю для себя нецелесообразным региться на каком-то другом форуме, который хоть и больше подходит под тематику бытовых проблем, но так же густо населён тролями и откровенными хамами. С которыми по сути, кроме той же гречки, поговорить не о чем.

А здесь я легко могу переключиться на железки и не буду выглядеть белой вороной.

Техники тоже устают от своих железяк, у нас у всех тоже бывает плохое настроение. И если мы не сможем вдруг переключиться с обсуждения того же гепона на что-то повседневное - это негативный признак, ибо зацикливание на конкретной проблеме далеко не всегда приводит к быстрому и верному решению.

 

Да, участники форума часто отклоняются от темы, пишут не по существу и это не правится или не удаляется. Может так и нужно, а может и нет. Если Администрация не реагирует, значит видит в этом свои плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
#5793: Капча по Розенталю

 

25 марта 2011, 12:45

 

рейтинг: 2107

 

Я модерирую форум, посвящённый одной видеоигре. После выпуска новой игры серии случается наплыв личностей, не считающихся с правилами ни форума, ни русского языка. На предупреждения самозванцы отзываются угрозами: «Да зачем мне ваш форум, другие есть не хуже, уйду я от вас».

 

Так, собственно, и родилась идея. Теперь при регистрации на форуме, когда доходишь до согласия с правилами, недостаточно просто поставить галочку и нажать «Далее». Желающему зарегистрироваться предоставляется текст правил с некоторым количеством грамматических, лексических, синтаксических и пунктуационных ошибок и предлагается выделить галочками номера «неграмотных» пунктов. При этом текст составлен так, что часть предложений без ошибок не нравится Ворду: «Возможно, предложение не согласовано». Если пользователь выделяет 15 из 20 нужных пунктов, при этом не более пяти лишних, ему разрешается завести аккаунт. Если нет, мы предлагаем быть внимательнее и подучить на досуге русский язык. Три месяца живём спокойно, чего и вам желаем.

Примерно так ? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не погода, это анекдот "детям нельзя в интернет, от детей интернет тупеет" постепенно перестает быть анекдотом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не погода, это анекдот "детям нельзя в интернет, от детей интернет тупеет" постепенно перестает быть анекдотом..

а разве это анекдот? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не погода, это анекдот "детям нельзя в интернет, от детей интернет тупеет" постепенно перестает быть анекдотом..

а разве это анекдот? :lol:

Раньше им был)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю многим было бы удобно если бы обсуждения одной темы велось в пределах одной ветки и строго при этом модерировалось, что бы не создавать тонны флейма. Тогда и искать нужную инфу было бы куда проще. А то в куче разрозненых топиков найти, что-то полезное практически не реально. Foster'у стоило бы над этим подумать, ведь из-за такого бардака хороший в принципе ресурс теряет старожилов, которые просто из него выростают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1301345073' post='211601]

Чем дальше, тем более скучные и идиотские становятся темы и стили общения... Буквально из за пары человек хожу почитать(например про Англию и микроватта =) Остальное, "Как жить с дорогой гречкой", "Как на чирик построить мегателеком", "Как надурив прова стать местным магистралом, перепродавая домашний тариф" , "Как построить сетку с корефанами на деньги от бутылок которые сдали, искать самостоятельно ответы\учится не собираемся", "Я тупой грубиян и мне все равно что вы думаете, давайте помогайте, быстро!!!111" ... Или просто настроение у меня плохое ? :)

Уже все всё знают.

Остались только школота и барыги :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...