Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано:
[-RaY' timestamp=1303047869' post='215479]

Легли похоже опять

 

?

 

Fr-Odessa

3. te0-1-0-5.mpd21.fra03.atlas.coge 0.0% 4 0.9 0.8 0.7 0.9 0.1

4. te0-0-0-0.ccr21.muc01.atlas.coge 0.0% 4 31.5 31.6 31.5 31.7 0.1

5. te0-0-0-0.ccr21.bts01.atlas.coge 0.0% 3 32.4 32.0 31.6 32.4 0.4

6. te1-1.ccr01.kbp01.atlas.cogentco 0.0% 3 31.5 31.9 31.5 32.8 0.7

7. 149.6.190.58 0.0% 3 38.5 38.5 38.4 38.5 0.0

8. 195.138.67.193 0.0% 3 38.5 38.5 38.5 38.6 0.1

9. web.tenet.ua 0.0% 3 38.3 38.4 38.3 38.4 0.1

 

Kiev-Fr

3 te0-0-0-5.ccr21.muc01.atlas.cogentco.com (154.54.36.14) 39.012 ms te0-1-0-2.ccr21.muc01.atlas.cogentco.com (130.117.50.122) 38.847 ms te0-0-0-5.ccr21.muc01.atlas.cogentco.com (154.54.36.14) 39.084 ms

4 te0-3-0-2.mpd21.fra03.atlas.cogentco.com (130.117.2.205) 39.021 ms 38.810 ms te0-3-0-5.ccr21.fra03.atlas.cogentco.com (154.54.39.25) 38.869 ms

5 te4-6.mpd02.fra03.atlas.cogentco.com (154.54.36.77) 38.926 ms te3-1.mpd02.fra03.atlas.cogentco.com (130.117.48.54) 38.972 ms te4-6.mpd02.fra03.atlas.cogentco.com (154.54.36.77) 38.827 ms

 

Запустили около 16.00 судя по графикам. Сервис не был доступен 14 часов.

Опубліковано:

Наблюдаем ЗДЕСЬ за каналом Когента.

 

При такой стабильности работы я бы постеснялся выкладывать графики.

1. Помимо падения когента у них еще ночью что-то случилось с ua-ix (связано єто или нет, не понятно).

2. Бекап через ЕТТ помимо того, что сильно меньше необходимого, так еще и в ручном режиме поднимается.

 

Ок. Назовите название магистрала, кроме Cogent, который смог бы в Украине дать Триолану 60Г ip-transit по состоянию дел на ноябрь 2010 и на апрель 2011

 

Лично я знаю только одну такую компанию, да и та в ноябре 2010 такой емкости уже не имела, а в апреле 2011 еще не имеет :)

Опубліковано:

Ок. Назовите название магистрала, кроме Cogent, который смог бы в Украине дать Триолану 60Г ip-transit по состоянию дел на ноябрь 2010 и на апрель 2011

А в чем же прикол покупки трафика только у одного магистрала? Что мешает закрыть дефицит трафиком других магистралов? Опять же, связность улучшится. Для украинских потребителей Когент очень хорошо разбавляется как Level3, так и любой Россией. Может быть правильно заметил представитель ТТК на другом форуме - при такой оригинальной модели бизнеса Триолану банально не хватает денег?

Опубліковано:

Наблюдаем ЗДЕСЬ за каналом Когента.

 

При такой стабильности работы я бы постеснялся выкладывать графики.

1. Помимо падения когента у них еще ночью что-то случилось с ua-ix (связано єто или нет, не понятно).

2. Бекап через ЕТТ помимо того, что сильно меньше необходимого, так еще и в ручном режиме поднимается.

 

Ок. Назовите название магистрала, кроме Cogent, который смог бы в Украине дать Триолану 60Г ip-transit по состоянию дел на ноябрь 2010 и на апрель 2011

 

Лично я знаю только одну такую компанию, да и та в ноябре 2010 такой емкости уже не имела, а в апреле 2011 еще не имеет :)

НЕП вы опять:))

Тогда нужно открыть новую тему, кто даст триолану емкость, а не флудить.

Иметь когент и не иметь резерва, абсурд.

Когент падал и будет падать:D

Опубліковано:

Ок. Назовите название магистрала, кроме Cogent, который смог бы в Украине дать Триолану 60Г ip-transit по состоянию дел на ноябрь 2010 и на апрель 2011

А в чем же прикол покупки трафика только у одного магистрала? Что мешает закрыть дефицит трафиком других магистралов? Опять же, связность улучшится. Для украинских потребителей Когент очень хорошо разбавляется как Level3, так и любой Россией. Может быть правильно заметил представитель ТТК на другом форуме - при такой оригинальной модели бизнеса Триолану банально не хватает денег?

 

Ну если модель бизнеса Триолана обсуждают представители ТТК - то это уже диагноз для представителей трефовых и плюс для самой модели :).

 

Триолан не магистрал. Зачем ему заниматься магистральным бизнесом? На который действительно у них нет денег... пока нет денег :) Хотя по всей видимости переход через Российскую границу в районе Козачей Лопани им вполне по карману (всего ~30 км). А дальше схема уже накатана - http://triolan.net/main/41-paritety.html Вот все эти префиксы они отгрузят своим Российсикм коллегам в обмен на префиксы россиян, кстати там есть и префиксы вашей сети. Кстати в Белгороде с тарифы по сравнению с нашими просто космос как у магистралов так и на доступе! И так город за городом... :D

 

Пока Триолан платит рыночную стоимость магистралу, в данном случае Когент. Платил бы рыночную стоимость ip-transit и другому магистралу, но тот еще не достроил для Триолана ветку :D Стройка - это вялотекущий процесс. А других вариантов у них пока просто напросто нет.

Опубліковано:

в казачке будут опять БРДМом волокно тянуть?

как думаешь, если международные кабеля вмажут, откупятся?

 

Да, БРДМ знатный :) Я кстати понял почему не трактором, на тракторе не сбежишь :) Сбегут на БРДМ как всегда :D Как думаешь, те кто порвал кабель в котором ходил Когент посадили или оштрафовали? Ну хотя бы словили? :D

Опубліковано:

до границы да, все свои. а дальше фсб по рогам даст.

 

Та там уже волокно в каждую деревню заведено у МРК Так что варианты есть :)

Опубліковано:

до границы да, все свои. а дальше фсб по рогам даст.

 

Та там уже волокно в каждую деревню заведено у МРК Так что варианты есть :)

:)

Дал почитать Ваши прогнозы своему знакомому из фирмы "Мастер-Коннект" (это в Москве, погуглите кто они). Предложил ему начинать бояться Триолана. У него много знакомых из тех людей, которые стояли у истоков основания М9, долго с ними вместе в скайпе ржали - хохлы напару с когентом идут росею щипать.

NEP, не обижайтесь, но Вы так же далеки от росейских реалий телекома, как декабристы от народа в 1825 году. Это не мое мнение :D

Опубліковано:

Наблюдаем ЗДЕСЬ за каналом Когента.

 

При такой стабильности работы я бы постеснялся выкладывать графики.

1. Помимо падения когента у них еще ночью что-то случилось с ua-ix (связано єто или нет, не понятно).

2. Бекап через ЕТТ помимо того, что сильно меньше необходимого, так еще и в ручном режиме поднимается.

 

Ок. Назовите название магистрала, кроме Cogent, который смог бы в Украине дать Триолану 60Г ip-transit по состоянию дел на ноябрь 2010 и на апрель 2011

 

Лично я знаю только одну такую компанию, да и та в ноябре 2010 такой емкости уже не имела, а в апреле 2011 еще не имеет :)

 

У любого магистрала, имеющего прямые стыки на границе есть возможность дать практически любую емкость в течении месяца после заказа. Или Вы думаете, что когент сидит и ждет со свободной 100Г - когда же у него прийдут и купят ее.

 

Все ограничение в цветах. Вчера было выгодно в цвет 10Г загнать, сегодня уже выгодно 40Г загнать, завтра 100Г. Цвета настроили много. Т.е. емкости хватает - скорость поднятия дополнительной емкости = скорости доставки (установки) новых карт на концах цвета в зависимости от потребностей.

 

Да, могут быть проблемы в маршрутизацией такого объема, но кто мешает триолану построить канал до варшавы или франкфурта к POP tier1 операторов, как они поступили с ua-ix. И тут я вполне понимаю ETT - зачем им гонять 20Г "шарового" трафика, если карта для маршрутизации такого объема стоит ~$40к.

Опубліковано:

до границы да, все свои. а дальше фсб по рогам даст.

 

Та там уже волокно в каждую деревню заведено у МРК Так что варианты есть :)

:)

Дал почитать Ваши прогнозы своему знакомому из фирмы "Мастер-Коннект" (это в Москве, погуглите кто они). Предложил ему начинать бояться Триолана. У него много знакомых из тех людей, которые стояли у истоков основания М9, долго с ними вместе в скайпе ржали - хохлы напару с когентом идут росею щипать.

NEP, не обижайтесь, но Вы так же далеки от росейских реалий телекома, как декабристы от народа в 1825 году. Это не мое мнение :D

 

Смайлики не поубирали? Нет? Вы часто даете читать занятым людям юмор из местечковых формумов? Как Сорос прокомментировал мои сообщения? Что сказали в ООН? Вы же им тоже их дали почитать? Не обижатесь, но иногда лучше жевать, чем цитировать.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.
×
×
  • Створити нове...