Перейти до

Call центр для ISP


Рекомендованные сообщения

Иван, а действительно: почему бы вам не показать ссылочками все 700 самостоятельных функций, про которые так любят говорить продавцы Октелла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 476
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Интересно тут у Вас, еще бы пару представителей колл-центр интеграторов, так может и я себе бы что купил и не ждал бы у моря погоды =)

Вы просто хотите об этом поговорить? Это платформа с большими возможностями. Большинство запрошенных функций или есть прям с картинками на выше указанной вики, либо это грубо говоря набор визуальных

Абсолютно согласен. Если фирма небольшая и, если есть пара скучающих админов-линуксоидов, то со стороны руководства фирмы просто грешно не занять их установкой для родной фирмы астериска. Расходов н

Posted Images

 

Я повторяю второй раз, я видел Октел на Экспокоме, мой вывод: Октел - это бред.

Я второй раз прошу конкретные аргументы в пользу этого заявления:)

И второй раз - конкретные, готовые, не бредовые решения.

 

"apt-get install asterisk" - спасибо, я поржал.

 

Так выполните эту команду и проведите демонстрацию работы системы по требованию топикстартера.

Кроме него , в этой теме люди тоже просили показать аналоги моей презентации октелла. Дальше разговоров, насколько я знаю, дело не пошло.

 

"Я видел астериск/yate/cisco/avaya у соседа - мой вывод это бред":)))

 

А я его не только видел на выставке, где непонятно кто мне его показывал и не понятно какие вопросы я ему задавал.

А ещё и использовал/использую в промышленых маштабах asterisk, yate (Например мне он нужен был как шлюз h.323-sip. Мой вывод - гавно. С Panasonic'овским h.323 работало, с цыской рвало звонки, с аваей лично не пробовал, но кто пробовал - у них слышимость одностороняя была), freeswitch.

Так же использовал и перепробовал кучу TAPI решений на разных железках.

 

Будем продолжать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел на презентацию. К сожалению на неё "пришло" всего два человека. Может быть, если это кого то интересует, соберемся в более интерессном коллективе? Пан НЕП, вы согласны? Это же интерессно всем. Товарищи из окктела сценарий показывают, а вы им в скайп скриптик к астериску, все посмотрят, сравнят. Это будет намного продуктивнее чем пиаськами тут меряться.

 

Я устал уже повторять, что смотрел Октелл вживую. Да, возможно астериск для кого-то менее комфортен в настройке, но это не значит, что Октелл не прийдется настраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)

В настоящее время на этой странице нет текста. Вы можете найти упоминание данного названия в других статьях, или найти соответствующие записи журналов.

 

2)Неужели так сложно подкрепить каждую функцию ссылкой на официальную документацию или описанием порядка настройки?

1) скрипт форума не принял последнюю скобку как часть ссылки :)

2) с некоторых пор вики и есть официальная документация :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я повторяю второй раз, я видел Октел на Экспокоме, мой вывод: Октел - это бред.

Я второй раз прошу конкретные аргументы в пользу этого заявления:)

И второй раз - конкретные, готовые, не бредовые решения.

 

"apt-get install asterisk" - спасибо, я поржал.

 

Так выполните эту команду и проведите демонстрацию работы системы по требованию топикстартера.

Кроме него , в этой теме люди тоже просили показать аналоги моей презентации октелла. Дальше разговоров, насколько я знаю, дело не пошло.

 

"Я видел астериск/yate/cisco/avaya у соседа - мой вывод это бред":)))

 

А я его не только видел на выставке, где непонятно кто мне его показывал и не понятно какие вопросы я ему задавал.

А ещё и использовал/использую в промышленых маштабах asterisk, yate (Например мне он нужен был как шлюз h.323-sip. Мой вывод - гавно. С Panasonic'овским h.323 работало, с цыской рвало звонки, с аваей лично не пробовал, но кто пробовал - у них слышимость одностороняя была), freeswitch.

Так же использовал и перепробовал кучу TAPI решений на разных железках.

 

Будем продолжать?)

 

Нативный h.323 в yate не рабочий чуть более чем полностью, его все переписывают с нуля и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) с некоторых пор вики и есть официальная документация :)

 

Ссылку по настройке каждой функции, раз есть - иначе нет. Я просто не хочу тратить время, что бы разобраться в терминологии Октел, поэтому прошу ссылки, если я увижу, что есть описание по настройке каждой функции - то будет предмет для конструктивного разговора.

 

А пока - Астериск - так он без документации, а Октел - продокумментирован. Хорошо, покажите ссылки на документацию - ищите сами. Так сами и по Астериску можем найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В настоящее время на этой странице нет текста. Вы можете найти упоминание данного названия в других статьях, или найти соответствующие записи журналов.

 

Неужели так сложно подкрепить каждую функцию ссылкой на официальную документацию или описанием порядка настройки?

вот ссылка

Пардон, ссылку не так копипастнул.

 

NEP, если я не поленюсь, потрачу на это своё личное время, Вы лично готовы будете признать в этой теме, что Oktell - не бред, а очень даже конкурентно-способное решение с большим функционалом и за вполне вменяемые деньги?

Или давайте уже сразу список нужных Вам аргументов что бы это состоялось.

Потому что если это "а поговорить" - то мне вот лень заниматься пустой работой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел на презентацию. К сожалению на неё "пришло" всего два человека. Может быть, если это кого то интересует, соберемся в более интерессном коллективе? Пан НЕП, вы согласны? Это же интерессно всем. Товарищи из окктела сценарий показывают, а вы им в скайп скриптик к астериску, все посмотрят, сравнят. Это будет намного продуктивнее чем пиаськами тут меряться.

 

Я устал уже повторять, что смотрел Октелл вживую. Да, возможно астериск для кого-то менее комфортен в настройке, но это не значит, что Октелл не прийдется настраивать.

 

Никто сейчас не говорит о комфорте настройки.

Настройте и покажите это конкретным, заинтересованным, людям. Что бы они уже принимали решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В настоящее время на этой странице нет текста. Вы можете найти упоминание данного названия в других статьях, или найти соответствующие записи журналов.

 

NEP, если я не поленюсь, потрачу на это своё личное время, Вы лично готовы будете признать в этой теме, что Oktell - не бред, а очень даже конкурентно-способное решение с большим функционалом и за вполне вменяемые деньги?

Или давайте уже сразу список нужных Вам аргументов что бы это состоялось.

Потому что если это "а поговорить" - то мне вот лень заниматься пустой работой.

 

Если он докумментирован - то я просто признаю, что да его можно взять на тест и не потерять много времени. Если по каждой функции нет документации (я уже не говорю о технической поддержке, своевременном устраненнии багов (или скажете их тоже нет? :)), производительности) - то так и останется бредом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам опишу наши простые задачи а вы мне скажите или они реализуемые "с пол тычка" на вашем ПО.

У просто у нас нет ни времени, ни желания этим заниматься а упорядочить звонки надо и надо обеспечить "мобильность" сотрудников, например чтоб отдельно взятому дежурному на мобильник или на сип-клиент в его гуглфоне переадресовывались звонки

 

Удаленно показал как решить поставленный задачи на Oktell за 5 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем презентация меня порадовала, с понедельника буду говорить о тестовом запуске у нас.

Астериск конечно хорошо, но когда можно уехать в отпуск и переложить проблемы с телефонами на другую организацию еще лучьше ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он докумментирован - то я просто признаю, что да его можно взять на тест и не потерять много времени. Если по каждой функции нет документации (я уже не говорю о технической поддержке, своевременном устраненнии багов (или скажете их тоже нет? :)), производительности) - то так и останется бредом.

Ну к примеру, функции "Телеголосование" 100% в официальной документаци нет :) Она реализуется сложным сценарием из 2х компонентов "присвоить переменной значение callerid" (комп. "Присвоение") и "положить значение переменной в базу". (комп. "SQL запрос") Снимаю шляпу перед NEP. Вань вычёркивай и телеголосование тоже. :) :)

 

ЗЫ NEP, вам же сказали, что скрипт форума не принимает последнюю скобку в ссылке. Глюк форума детектед :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем презентация меня порадовала, с понедельника буду говорить о тестовом запуске у нас.

Астериск конечно хорошо, но когда можно уехать в отпуск и переложить проблемы с телефонами на другую организацию еще лучьше ))))

 

Спасибо за хороший отзыв.

В понедельник поможем с установкой. А тогда Вы отпишите здесь свое мнение о работе oktell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, а действительно: почему бы вам не показать ссылочками все 700 самостоятельных функций, про которые так любят говорить продавцы Октелла?

 

Семен Семенович :)

Перенесём холивары с crmonline сюда?:))

Незнаю откуда 700 (я их не считал), но суть не в том. Есть официальная документация где описана каждая галочка в каждом окне интерфейса пользователя.

Часть функций реализованы через сценарии (скрипты, модули - кому как удобнее по терминологии). Процедура импорта сценария - зайти в раздел сценариев и нажать на кнопку "импорт". http://wiki.oktell.ru/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B5

Логика этих работы функций через сценарии - видна визуально, поэтому мало кто описывает её текстом. В лучшем случае комментарий в самом сценарии (если уже по подписанным иконкам и стрелочкам могу возникнуть вопросы).

 

На вопрос - "Как включить эту функцию", ответ - "давайте почту куда выслать сценарий" и объяснение как этот сценарий проимпортировать.

На вопрос - "А я хочу что бы у меня в это функции было ещё и вот это" - ответ техподдержки как "вот это" можно перетаскиванием мышкой компонентов реализовать в сценарии. Как его открыть и сохранить.

 

Тут сам принцип мышления другой (как и в любой платформе). Этот принцип и нужные вводные - есть в официальной документации, видео роликах и ещё куче материалов.

Именно из-за разницы терминологии и понимания работы конкретных опций, под которыми разные производители могут подразумевать кардинально разную функциональность, разработчики предоставили возможность партнёрам (или продвинутым клиентам) самим создавать механизм той или иной функции именно так как это понимает партнёр или требует его клиент.

 

Поэтому я могу посидеть и сгенерировать десятки скриншотиков и описание к ним, но я сейчас в этом просто не вижу смысла.

 

В общем презентация меня порадовала, с понедельника буду говорить о тестовом запуске у нас.

Астериск конечно хорошо, но когда можно уехать в отпуск и переложить проблемы с телефонами на другую организацию еще лучьше ))))

 

Спасибо за хороший отзыв.

В понедельник поможем с установкой. А тогда Вы отпишите здесь свое мнение о работе oktell.

Виталик, переманиваешь потенциальных клиентов:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Октелловцы!

Вы первый день (как и я) зашли на этот форум и пытаетесь что-то горячо объяснить человеку, который здесь "собаку съел". Он создал свой КЦ своими собственными руками, потратил уйму времени и сил, а теперь должен признать что работал зря???

 

Что оказывается давно есть решения, которые намного его опередили???

 

Вы ему доказываете преимущества Октелла, а что с ним случится, когда он узнает, что есть еще Наумен, Инфинити и прочие?

 

Семен Семенович, всему своё время. Вот про цыску же у человека есть абстрактное представление - что это:

1. Полный фарш всех возможных функций

2. Стоит очень дорого

:)))

И вообще я сюда первый влез и ввёл конструктивные диалоги, что бы помочь в выборе.

Давайте лучше сюда нагоним других вендров и люди, живые люди (не боты на crmonline :) ) повыбирают что им подходит.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу вам назвать компанию, амдин которой перед увольнением поменял все пароли на ВСЕХ коммутаторах в сети и прятался потом в погребе :) И что?

Какой % таких админов (да вообще любых сотрудников на любых должностях) в таких компаниях? ещё давайте башорг или итхэпендс тут цитировать:)

 

Не уходите от поставленных вопросов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, а действительно: почему бы вам не показать ссылочками все 700 самостоятельных функций, про которые так любят говорить продавцы Октелла?

Кстати мы, к сожалению, лично не знакомы. Но, в банальных "продавцов Oktell'а" меня записывать не нужно:)

Я (тут я подразумеваю мою компанию) делаю комплексные проекты под ключ, которые решают поставленные заказчиком задачи. При этом использую не только октелл но и другие программные и аппаратные решения.

Мне не интересно "просто продать решение". Мне интересно его внедрить так, что бы клиент видел от реальную выгоду и в дальнейшем обращался ко мне с запросами "хочу ещё".

 

Именно поэтой причине я готов бесплатно делать пилотные проекты, если человеку моё решение не подходит - не будем мучать человека и моих сотрудников. Если подходит - он уже будет знать не по наслышке, за что он платит.

 

Список клиентов компаний, давших официальное добро на публикацию информации о них на нашем сайте есть в специально отведённой странице - http://telsystems.com.ua/viewpage.php?page_id=9 , в основном это довольно известные на своих рынках компании (именно такие компании всегда пытаются что-то оптимизировать/улучшить что позволит быть ещё эффективнее). Ответственные, например, за работу контакт-центров, сотрудники этих компаний - регулярно посещают всякие мероприятия по этой тематике. Поэтому при желании с ними там можно встретиться и по задавать вопросы вроде "что, как, почему, стоит ли" относящиеся как к работе системы, так и отношению конкретно к моей компании вообще, это будет и тактичнее и правильней (как мне кажется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не розумію, чому рішення розроблене під Вінду?

Хай перепишуть на Java або C++ Qt.

Мені, та і напевно багатьом клієнтам було б зручніше запустити платформу на *nix сервері, керувати через веб-інтерфейс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не розумію, чому рішення розроблене під Вінду?

Хай перепишуть на Java або C++ Qt.

Мені, та і напевно багатьом клієнтам було б зручніше запустити платформу на *nix сервері, керувати через веб-інтерфейс.

на *nix сервері - є * та інші. У Вас є можливість написати на Java або C++ Qt - пишіть, цеж opensource і Вам ніхто не забороняє цього робити!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не розумію, чому рішення розроблене під Вінду?

Хай перепишуть на Java або C++ Qt.

Мені, та і напевно багатьом клієнтам було б зручніше запустити платформу на *nix сервері, керувати через веб-інтерфейс.

 

Вам лично проще *nix сервера, кому-то windows, кому-то вообще отдельные железки (Например Zyxell взяли октелл, эмбедед версию винды и своими силами сделали отдельный продукт http://zyxel.ru/content/catalogue/43/65/1313/ ).

Кстати, NEP, наверное тот факт что такая компания как Zyxell не только использует у себя Октелл для повседневной работы, но и через определённый период после его внедрения у себя, решила сделать свой продукт на базе Oktell - это тоже БРЕД?:)

Кто-то понимает только командную строку, кто-то только графический интерфейс. Всем не угодишь.

 

Почему именно винда?

Ну много причин.

Одна из основных - ответсвенность.

Если, скажем, приложение не работает из-за бага в ОС, у разработчика должна быть возможность перестраховаться.

Если это винда - крешлог уходит мелкомягким и они выпустят патч. Хотя я такого уже года 2 не видел.

ОС ХР/2003 вылизаны по максимуму. В 7/2008 - проблемы если и встречаются, то они уж очень специфичные и тоже довольно быстро закрываются. Я говорю о официальных дистрибутивах, а не сборках типа ZverCD.

 

То что в нормальных руках винда - нормальная ОС, могу сказать по своему личному опыту администрирования корпоративной многофилиальной сети в банке с более чем 3000 узлов с виндой (компы, сервера, банкоматы, специфические железки).

Толкового виднузятника сложнее найти чем толкового юниксоида.

 

Если с Freebsd ещё как-то понятно от версии к версии что там и как устроено, то с множеством дистрибутивов линукса всё совершенно по другому. Каждый разработчик непременно пытается там что-то "своё" втулить. Поддерживать разработку под такое количество систем - это очень сложно.

 

А ведь банально расписывать документацию в виде:

Если у Вас Freebsd - то выполните команды

cd /usr/ports/network/oktell

make install clean

Если у Вас Debian/Ubuntu:

apt-get install oktell

Если у Вас Fedora:

yum install oktell (или как там в яме, не помню уже)

Если у Вас ...

 

Это бессмысленно и беспощадно, т.к. завтра появится "принципиально новый" дистрибутив линукса где всё будет как у всех, но какой-то модуль будет "улучшен".

 

Так же скорость разработки под C# в разы быстрее скорости разработки на Java или C++ (Вся работа с аппаратурой в октелле написана на С++). Java вообще для таких решений не предназначен. Да и зачем создавать ещё один астериск или фрисвич?

Вэб интерфейс. На момент начала разработки октелла, 2005 год. Разница в возможностях вэб интерфейсов и .net framework - была просто убийственно в пользу .net. Сейчас этот момент выравнивается в какой-то мере.

Сейчас вэб интерфейс для управления может сделать даже внедренец (в том числе и мы), но ядро всё равно будет на винде. Т.к. MS SQL даёт гораздо больше возможностей чем mysql (постгрис на практике не использовал, ничего не скажу по этому поводу) в качестве СУБД. А писать плагины под .net быстрее и дешевле и доступнее для клиентов чем лопатить это на Java, С++ QT.

 

Покажите мне коммерчески успешный, закрытый готовый коробочный продукт (как зарабатывать если решение будет opensource) под *nix платформы который бы на рынке был уже 6 лет.

Решения на астериске всплывают время от времени, но все они либо погибают в течении 1-2-3 лет после запуска, либо не являются коммерчески успешными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно мне на мыло КП, по моим задачам с

http://local.com.ua/forum/topic/29137-call-%d1%86%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%80-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-isp/page__view__findpost__p__235822

8 одновременно работающих операторов.

x-ray@kct.net.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, а действительно: почему бы вам не показать ссылочками все 700 самостоятельных функций, про которые так любят говорить продавцы Октелла?

 

Семен Семенович :)

Перенесём холивары с crmonline сюда?:))

Насчет "холиваров" - вам со стороны виднее. Я-то, старый, думал, что выступаю за конструктивизм. И ВСЕСТОРОННЮЮ СПРАВЕДЛИВУЮ оценку каждого продукта для Call-центров на русскоязычном пространстве. :-(

Переносить ничего не планирую, но если здесь (на Локал-форуме) будет о чем и с кем поговорить - с большим удовольствием останусь.

... пока есть время. … и пенсия.

 

 

Давайте лучше сюда нагоним других вендров и люди, живые люди (не боты на crmonline :) ) повыбирают что им подходит.

:lol:

Кое-кто из "бывших на СиРээМ-онлайн" считают, что именно я "разогнал" их с того форума. А вы хотите, чтобы Я загонял их сюда?

Тогда обоснуйте ПОЧЕМУ ИМЕННО СЮДА? Здесь трава гуще? Интерфейс Красивше?

Айрат,вон на свою страницу зовет - тоже центром хочет быть!

 

 

Кстати мы, к сожалению, лично не знакомы. Но, в банальных "продавцов Oktell'а" меня записывать не нужно:lol:

Да и я вас на том форуме не встречал. И тоже к сожалению. В ваших постах есть логика и последовательность. В отличии от вашего оппонента. Готов с вами "биться один на один. На взлете бить не буду. Маэстро." :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...