Перейти до

Call центр для ISP


Рекомендованные сообщения

Смело :) Приведите теперь ссылки в документации по каждому пункту, который вы не вычеркнули.

 

Вот сайт с документацией: http://wiki.oktell.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 476
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Интересно тут у Вас, еще бы пару представителей колл-центр интеграторов, так может и я себе бы что купил и не ждал бы у моря погоды =)

Вы просто хотите об этом поговорить? Это платформа с большими возможностями. Большинство запрошенных функций или есть прям с картинками на выше указанной вики, либо это грубо говоря набор визуальных

Абсолютно согласен. Если фирма небольшая и, если есть пара скучающих админов-линуксоидов, то со стороны руководства фирмы просто грешно не занять их установкой для родной фирмы астериска. Расходов н

Posted Images

Представляете - да!

У нас клиент вот по этому видео сам себе все настроил: http://vk.it-sfera.com.ua/693.html

 

А Астериск самому нельзя настроить? :)

 

Обычный пользователь (или средний админ фирмы) сможет самостоятельно установить * и подключится к провайдеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Организуем?

 

Давайте в режиме ICQ с завтра или с понедельника если у Вас завтра выходной.

номер 2пять3восемь38363семь6

 

Какой тест Вы предлагаете провести?

Что будем считать пройденным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смело :) Приведите теперь ссылки в документации по каждому пункту, который вы не вычеркнули.

 

Вот сайт с документацией: http://wiki.oktell.ru

 

Вы взглянули на список и через 10 мин сказали что согласны со списком, который умный интегратор будет изучать не менее часа Хорошо, допустим, я вас спрашиваю - приведите по каждому! пункту ссылку в официальной документации (как реализована, как настраивается, как именуется в терминах Октел та или иная функция)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный пользователь (или средний админ фирмы) сможет самостоятельно установить * и подключится к провайдеру?

 

Обычный пользователь или средний админ фирмы может занимать должность инженера в ISP на 1000+ абонентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напильник и зубило к этому "готовому решению" приложите. Они будут тут как нельзя кстати. :)

 

Навино полагать, что Октел - это как поставил Косынку и играешь :)

Астериск это только продвинутая PBX, так что пилить там придётся намного больше.

PS Есть кто и в Косынку играть не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы взглянули на список и через 10 мин сказали что согласны со списком, который умный интегратор будет изучать не менее часа Хорошо, допустим, я вас спрашиваю - приведите по каждому! пункту ссылку в официальной документации (как реализована, как настраивается, как именуется в терминах Октел та или иная функция)

 

Да, сказал. Поскольку у нас в компании установлен Asterisk на Debian, YATE на FreeBSD и Oktell на Windows2008R2. Каждый решает свои задачи. У oktell некоторые функции называются немного по другому... Я когда впервые увидел консоль Avaya - честно говоря, потерялся... Ничего, через недельку уже знал где, что и как называется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астериск это только продвинутая PBX, так что пилить там придётся намного больше.

PS Есть кто и в Косынку играть не умеет.

 

Смотря какой функционал нужен и нужен ли он вообще в ISP на 1к абонентов. Я считаю, что обычный многоканальный номер и Asterisk c настроенным IVR решает 99% задач для небольших ISP. Это как выбор между Juniper MX80 / CISCO 7200 / Soft router. MX80 - дорогая железка, 7200 - не эффективная, так что будем ставить и пилить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смело :) Приведите теперь ссылки в документации по каждому пункту, который вы не вычеркнули.

 

Вот сайт с документацией: http://wiki.oktell.ru

 

Вы взглянули на список и через 10 мин сказали что согласны со списком, который умный интегратор будет изучать не менее часа Хорошо, допустим, я вас спрашиваю - приведите по каждому! пункту ссылку в официальной документации (как реализована, как настраивается, как именуется в терминах Октел та или иная функция)

 

Вы просто хотите об этом поговорить?

Это платформа с большими возможностями.

Большинство запрошенных функций или есть прям с картинками на выше указанной вики, либо это грубо говоря набор визуальных сценарией, где визуально на них псмотрев можно понять как это работает и , если нужно, переделать под себя (так же как бы обычный инженер рисовал блок схему в MS Visio например).

Долбить тут несколько десятков ссылок, для того что бы несколько человек прошлось по первым двум-трём я не вижу смысла.

 

Есть конкретные вопросы - "как это работает" - я предлагал и предлагаю удалённую презентацию. В живую посмотрите и зададите все вопросы. Пока я, с Вашей стороны, вижу только попытки в очередной раз безаргументировано написать большими буквами "БРЕД"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Организуем?

 

Давайте в режиме ICQ с завтра или с понедельника если у Вас завтра выходной.

номер 2пять3восемь38363семь6

 

Какой тест Вы предлагаете провести?

Что будем считать пройденным?

 

Просто пообщаемся.

Я Вам опишу наши простые задачи а вы мне скажите или они реализуемые "с пол тычка" на вашем ПО.

У просто у нас нет ни времени, ни желания этим заниматься а упорядочить звонки надо и надо обеспечить "мобильность" сотрудников, например чтоб отдельно взятому дежурному на мобильник или на сип-клиент в его гуглфоне переадресовывались звонки в определенное время и т.д.

В общем завтра )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто хотите об этом поговорить?

Это платформа с большими возможностями.

Большинство запрошенных функций или есть прям с картинками на выше указанной вики, либо это грубо говоря набор визуальных сценарией, где визуально на них псмотрев можно понять как это работает и , если нужно, переделать под себя (так же как бы обычный инженер рисовал блок схему в MS Visio например).

Долбить тут несколько десятков ссылок, для того что бы несколько человек прошлось по первым двум-трём я не вижу смысла.

 

Есть конкретные вопросы - "как это работает" - я предлагал и предлагаю удалённую презентацию. В живую посмотрите и зададите все вопросы. Пока я, с Вашей стороны, вижу только попытки в очередной раз безаргументировано написать большими буквами "БРЕД"

 

Я не обезьянка, что бы мне что то показывать на пальцах. Вполне способен читать и усваивать прочитанную информацию. Либо подтвердите ваше заявлениями ссылками по каждому пункту где написано как с пол пинка это настроить - либо ваше заявление БРЕД В КВАДРАТЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пообщаемся.

Я Вам опишу наши простые задачи а вы мне скажите или они реализуемые "с пол тычка" на вашем ПО.

У просто у нас нет ни времени, ни желания этим заниматься а упорядочить звонки надо и надо обеспечить "мобильность" сотрудников, например чтоб отдельно взятому дежурному на мобильник или на сип-клиент в его гуглфоне переадресовывались звонки в определенное время и т.д.

В общем завтра )

 

Написал Вам, мой номер l692l9607

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астериск это только продвинутая PBX, так что пилить там придётся намного больше.

PS Есть кто и в Косынку играть не умеет.

 

Смотря какой функционал нужен и нужен ли он вообще в ISP на 1к абонентов. Я считаю, что обычный многоканальный номер и Asterisk c настроенным IVR решает 99% задач для небольших ISP. Это как выбор между Juniper MX80 / CISCO 7200 / Soft router. MX80 - дорогая железка, 7200 - не эффективная, так что будем ставить и пилить?

Абсолютно согласен. :) Если фирма небольшая и, если есть пара скучающих админов-линуксоидов, то со стороны руководства фирмы просто грешно не занять их установкой для родной фирмы астериска. Расходов никаких (зарплату и так платить им приходится), а польза может и будет. А не будет, то и беда не велика (как я уже сказал, расходов никаких). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астериск это только продвинутая PBX, так что пилить там придётся намного больше.

PS Есть кто и в Косынку играть не умеет.

 

Смотря какой функционал нужен и нужен ли он вообще в ISP на 1к абонентов. Я считаю, что обычный многоканальный номер и Asterisk c настроенным IVR решает 99% задач для небольших ISP. Это как выбор между Juniper MX80 / CISCO 7200 / Soft router. MX80 - дорогая железка, 7200 - не эффективная, так что будем ставить и пилить?

 

Вы же виляете от темы к теме, как только Вам задают конкретные вопросы:))

10 минут назад Вы выкатили список функций на лист формата А4, а сейчас - обычный многоканальный номер с IVR. Кстати что такое IVR по возможностям и терминам это вообще отдельная тема для разговора:))

 

"Между Juniper MX80 / CISCO 7200" есть пропасть какая решений на любой кошелёк.

Так же и Oktell - он в этой пропасти между Avaya /Cisco /... /Asterisk

 

Почему Вы боитесь в режиме конференции + удалённый рабочий стол посмотреть презентацию? Боитесь признать ошибочное/преждевременное суждение?

 

Ведь суммарно Вы уже потратили не меньше 1 часа в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван,

- Паркинг звонков (Call Park)

реализуемая через сценарии

 

Частично про паркинг согласен, но именно из-за "частично" я его и вычеркнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же вам говорю, что тут вам не чушек из банков и автосаловнов разводить.

Не стоит метать какахи в банки и автосалоны. CIO этих компаний гораздо сложнее выбить в штат пару ставок для ведения научно-исследовательской работы на тему "Развёртываем колл-центр на Астериске"

PS Тут упомянули новосибирский банк. Так там и стояло всё на астериске до тех пор пока админ всё это подымавший не уволился. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы боитесь в режиме конференции + удалённый рабочий стол посмотреть презентацию? Боитесь признать ошибочное/преждевременное суждение?

 

Ведь суммарно Вы уже потратили не меньше 1 часа в этой теме.

 

Я повторяю второй раз, я видел Октел на Экспокоме, мой вывод: Октел - это бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Октелловцы!

Вы первый день (как и я) зашли на этот форум и пытаетесь что-то горячо объяснить человеку, который здесь "собаку съел". Он создал свой КЦ своими собственными руками, потратил уйму времени и сил, а теперь должен признать что работал зря???

 

Что оказывается давно есть решения, которые намного его опередили???

 

Вы ему доказываете преимущества Октелла, а что с ним случится, когда он узнает, что есть еще Наумен, Инфинити и прочие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит метать какахи в банки и автосалоны. CIO этих компаний гораздо сложнее выбить в штат пару ставок для ведения научно-исследовательской работы на тему "Развёртываем колл-центр на Астериске"

PS Тут упомянули новосибирский банк. Так там и стояло всё на астериске до тех пор пока админ всё это подымавший не уволился. :)

 

Я могу вам назвать компанию, амдин которой перед увольнением поменял все пароли на ВСЕХ коммутаторах в сети и прятался потом в погребе :) И что?

 

Господа Октелловцы!

Вы первый день (как и я) зашли на этот форум и пытаетесь что-то горячо объяснить человеку, который здесь "собаку съел". Он создал свой КЦ своими собственными руками, потратил уйму времени и сил, а теперь должен признать что работал зря???

 

Что оказывается давно есть решения, которые намного его опередили???

 

Вы ему доказываете преимущества Октелла, а что с ним случится, когда он узнает, что есть еще Наумен, Инфинити и прочие?

 

О, атака клонов :) КЦ я создавал не для себя, а для оператора связи, платил этот оператор много много денежак в иностранной валюте. А для небольших ISP я рекомендую: Астериск + многоканальный телефон + IVR. Повторяю третий раз Октел я смотрел вживую на Экспокоме - он зависал у них даже на стенде :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обезьянка, что бы мне что то показывать на пальцах. Вполне способен читать и усваивать прочитанную информацию. Либо подтвердите ваше заявлениями ссылками по каждому пункту где написано как с пол пинка это настроить - либо ваше заявление БРЕД В КВАДРАТЕ.

Вот мне банально лень генерить тут кучу ссылок.

Вы же не будете тут генерировать 50 ссылок на RFC или вики астериска/ятэ.

Откройте вики, там и поиск есть.

Если там чего нет из функций - значит это реализуется сценарием от компании-внедренца.

При тестировании/покупке лицензий запрашиваете нужные функции/сценарии. Вам дадут файлик.

С полпинка - импорт файлика с нужным сценарием.

Вам пример сценария? он тоже есть на вики.

Ну вот например сценарий какой-то напоминалки http://wiki.oktell.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BD%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7_10_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%82_(%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%B8%D0%B7_%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обезьянка, что бы мне что то показывать на пальцах. Вполне способен читать и усваивать прочитанную информацию. Либо подтвердите ваше заявлениями ссылками по каждому пункту где написано как с пол пинка это настроить - либо ваше заявление БРЕД В КВАДРАТЕ.

Вот мне банально лень генерить тут кучу ссылок.

Вы же не будете тут генерировать 50 ссылок на RFC или вики астериска/ятэ.

Откройте вики, там и поиск есть.

Если там чего нет из функций - значит это реализуется сценарием от компании-внедренца.

При тестировании/покупке лицензий запрашиваете нужные функции/сценарии. Вам дадут файлик.

С полпинка - импорт файлика с нужным сценарием.

Вам пример сценария? он тоже есть на вики.

Ну вот например сценарий какой-то напоминалки http://wiki.oktell.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BD%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7_10_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%82_(%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%B8%D0%B7_%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0)

 

В настоящее время на этой странице нет текста. Вы можете найти упоминание данного названия в других статьях, или найти соответствующие записи журналов.

 

Неужели так сложно подкрепить каждую функцию ссылкой на официальную документацию или описанием порядка настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел на презентацию. К сожалению на неё "пришло" всего два человека. Может быть, если это кого то интересует, соберемся в более интерессном коллективе? Пан НЕП, вы согласны? Это же интерессно всем. Товарищи из окктела сценарий показывают, а вы им в скайп скриптик к астериску, все посмотрят, сравнят. Это будет намного продуктивнее чем пиаськами тут меряться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу вам назвать компанию, амдин которой перед увольнением поменял все пароли на ВСЕХ коммутаторах в сети и прятался потом в погребе :) И что?

В данном случае, он не сделал ничего противозаконного и даже предосудительного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...