Перейти до

Call центр для ISP


Рекомендованные сообщения

Интересно тут у Вас, еще бы пару представителей колл-центр интеграторов, так может и я себе бы что купил и не ждал бы у моря погоды =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 476
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Интересно тут у Вас, еще бы пару представителей колл-центр интеграторов, так может и я себе бы что купил и не ждал бы у моря погоды =)

Вы просто хотите об этом поговорить? Это платформа с большими возможностями. Большинство запрошенных функций или есть прям с картинками на выше указанной вики, либо это грубо говоря набор визуальных

Абсолютно согласен. Если фирма небольшая и, если есть пара скучающих админов-линуксоидов, то со стороны руководства фирмы просто грешно не занять их установкой для родной фирмы астериска. Расходов н

Posted Images

[-RaY' timestamp=1312631066' post='235801]

Интересно тут у Вас, еще бы пару представителей колл-центр интеграторов, так может и я себе бы что купил и не ждал бы у моря погоды =)

Солидарен. Плюсую.

 

Интеграторам: клиенты начинают выстраиваться в очередь, не прое....те момент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1312631066' post='235801]

Интересно тут у Вас, еще бы пару представителей колл-центр интеграторов, так может и я себе бы что купил и не ждал бы у моря погоды =)

Можно на месяц заказать пилотный проект у нас, бесплатно (насколько мне известно, кроме нас в Украине никто так не делает).

Пока тут идёт обсуждение - пощупаете в работе колл-центр на примере конкретной платформы. Сможете сформировать для себя плюсы и минусы, важное и не важное, поспрашивать на этом же форуме (или на других) у интеграторов не просто список каких-то функций, а ещё и уточнить как они работают с учётом опыта получаемого на работе пилотного проекта.

Через месяц у Вас будет достаточный объём информации для принятия решения, какое именно решение лично Вам подходит.

При этом за этот месяц у Вас ещё и работать будет система:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозвучало пожелание о других интеграторах и пользователях Oktell, кроме того, меня упомянули в этой теме - я зарегистрировался, что бы отписать и свое мнение.

 

Я предлагаю Вам внедрение именно Oktell. Приведу свои аргументы:

 

1. Изначально, наша Компания занималась только внедрениями CRM-систем. Когда около 3 лет назад один из клиентов захотел вместе с нашей CRM небольшой контакт-центр - мы начали изучать рынок. Перепробовали очень много продуктов: asterisk, 3cx, infinity, oktell, yate. Выбрали Oktell. Почему? Аргументы те же, что уже озвучивал Ivan Sybyriakov. Да, мы могли пойти путем многих других компаний и сделать "что-то свое" на * (опыт работы с FreeBSD и Linux с 2001 г., а так же штатные программисты). Но целесообразность такого решения? Сейчас используем * и yate, но внедрения контакт-центров и АТС проводим на Oktell. Для большинства клиентов нужно готовое решение, которое уже начинает приносить прибыль, а не когда-то... Даже если не весь функционал сейчас нужен, они к этому придут (об этом в следующем пункте)... и ничего дописывать не надо - он уже включен в стоимость продукта.

 

2. Теперь о "бесплатном" Astersk. Год назад мы принимали участие в тендере на создание Контакт-Центра, где в финал вышли мы с Oktell и другая компания с "собственным решением" на *. Основной аргумент против нас - Oktell на windows и он платный, а в нашем решение есть все тоже (как уже писали здесь). Выбрали решение на *. В результате: бесплатный софт потянул доработки для внедрения (то что было, как в октелл... не совсем то что надо Заказчику), через месяц аппетит Заказчика вырос - нужно дописывать функционал (опять деньги), из-за багов в "собственном решение" была утечка памяти, что повлияло на работу модуля ACD (переписанного с "0" поставщиком) - потери звонков. Через год мы опять встретились с этим Заказчиком на конференции. Стоимость владения "бесплатным" * уже превысило в два раза сумму платного oktell, с поставщиком поругались и наняли штатного специалиста, который потратил не одну неделю на изучение доработок...

 

3. По Oktell SIP-GSM - я всегда своих клиентов предупреждаю о проблемах этого решения. Если хотите сэкономить, но при этом регулярно передергивать модемы - пожалуйста! Только потом не говорите, что Oktell плохой - это разные продукты!

 

4. О внедрение Oktell. Мы сертифицированные партнеры, среди наших внедрений уже упомянутый в этой теме www.1callcentre.com, который мы внедряли в Одессе, работает на Oktell (* - там тоже присутствует, как шлюз E1 и GSM в SIP). Работаем по Украине, России и сейчас уже внедряли Oktell у клиента в Испании.

 

Бесплатно проведем удаленную презентацию продукта, можем предоставить 30-дневную версию для пробы, помочь в удаленной установке и настройке (бесплатно).

Одним словом - пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, если предложение еще актуально - отправьте свои внефорумные контакты (e-mail, icq, etc) мне в ЛС.

Подниму это на Asterisk, либо в связке Asterisk + trixbox.

О себе:

* Опыт работы с Asterisk - 3 года.

* Опыт разработки нестандартных конфигураций Asterisk (в частности, интеграция с 1С)

* Опыт администрирования Linux, FreeBSD - 4 года

"Эх, молодёжь! Ух, молодёжь!" (с) Мультфильм. Про это уже мультики шляпают "злые враги"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эх, молодёжь! Ух, молодёжь!" (с) Мультфильм. Про это уже мультики шляпают "злые враги"...

 

Основная проблема внедрения на * - это низкая квалификация. Из тех клиентов, которые перешли к нам после * в 99% им внедрял студент за 200$, который начитался форумов и решил, что все знает о IP-телефонии. У одного из таких клиентов, когда я заглянул на настроенный сервер * под Debian (это мой любимый Linux-дистрибутив) - я ужаснулся! Как можно было так все испортить???

Сначала было начал латать дыры... Потом плюнул - установил клиенту oktell на 30 дней и под расписку предоставил IP-телефоны... Через 3 недели он попросил выставить счет и все оплатил. Теперь иногда звонит, спрашивает как настроить какой-то сценарий в oktell, либо обсудить реализацию, о которой я написал в своем блоге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От интегратора и решения хочется следующего:

Опыт внедрения call центра в телекоме.

По каналам, 4 канала от городского оператора(по воип),

установить жсм-шлюз на 4е сим карты (2 Мтс, 1 КС, 1

Лайф) и Скайп(хотелка).

 

1. Очередь звонков, ожидание с музыкой,

2. IVR,

3. Возможность записи\прослушивания звонков,

4. Конференции, переключение между операторами, ставить звонки на

удержание и т.д.

5. Возможность клиентам оценивать операторов,

6. Распределение звонков внутри группы по загрузке операторов и по

порядку и т.д.

7. Отчеты по выполненным и принятым звонкам, время обработки звонка,

время ожидания, количество пропущенных, суммарно и по операторам.

8. Хотелось бы иметь классы абонентов, то есть ВИП соединяются сразу

же, а остальные ждут в очереди, или если звонок на определенный номер,

то соединяет первым.

9. Исходящие холодные звонки\смс с балансом и предупреждением что услуги

будут приостановлены.

10. Возможность колл-бека(по смс Перезвоните мне пожалуйста и на пропущенные звонки, предлагать при занятой линии перезвонить после 3го гудка)

11.Интеграция с нашей биллинговой системой, црм, для распознавания звонящих и ускорения обработки заявок. По звонку вызов карточки клиента, в случае отсутствия номера в базе, предложить внести его.

Возможность при определенных событиях или по данным из карточки

включать IVR (пример: Авария на каком то участке, и мониторинг отдает

список Улица- номер дома, которые остались без связи, записываем

"Здравствуйте, на участке хх-zz произошла авария, время устранения до

22-00, приносим извинения за временные не удобства, с уважением служба

бла-бла и крутим всем кто от туда)

 

По п.11 я понимаю что это совместные усилия, биллинга и колл центр софта.

 

Желания:

ОС северной части не windows(уж очень он мне не нравится, но ), вменяемый мультиплатформенный(минимум

windows, linux) софт фон, в идеале вэб.

 

Примерно так.

 

Если внедрим до конца Сентября, на УКОС сделаем совместный пиар доклад не тему =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все описанные Вами задачи можно решить быстро используя базовый набор функций Oktell. (11 пункт - совместными усилиями)

Но, сервер Oktell на Windows

над веб-интерфейсом сейчас работаем (с вебом до сентября не успеем :) ). SIP-клиента можно цеплять любого.

 

Что Вы покупаете:

1. Лицензия на Windows

2. Лицензия на Oktell

3. Услуги по настройке сценариев и обучение Ваших администраторов системе

 

Что Вы получите:

1. Быстрое внедрение

2. Готовое решение, которую можно самостоятельно легко расширять и развивать

 

Можно созвонится и обсудить. Я смогу Вам удаленно показать все то, что oktell умеет "из коробки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. По Oktell SIP-GSM - я всегда своих клиентов предупреждаю о проблемах этого решения. Если хотите сэкономить, но при этом регулярно передергивать модемы - пожалуйста! Только потом не говорите, что Oktell плохой - это разные продукты!

 

4. О внедрение Oktell. Мы сертифицированные партнеры,

 

Назовите ISP в России и Украине, которые бы внедрили Октел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Компания в основном работает с другим сегментом рынка, и среди ISP у нас только один львовский локальный провайдер - название которого Вам ничего не скажет... Да и oktell на украинском рынке не так и давно.

Внедрение КЦ другими партнерами, знаю точно из больших - это Зебра Телеком, Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1312638347' post='235822]

От интегратора и решения хочется следующего:

 

Большинство Ваших требований уже работают в Oktell (могу по каждому пункту показать и рассказать).

Есть несколько вопросов у меня которые нужно обсудить.

Могу предложить следующий вариант:

Я показываю как решаются Ваши задачи в oktell (по телефон, skype, icq - что Вам удобней, и я с Вами свяжусь)

Обсуждаем вопросы...

Если Вас устраивает готовый функционал, мы предоставим тестовую лицензию и поможем удаленно все настроить.

Для Вас - минимальные затраты (только время Вашего специалиста на изучение вопроса).

 

Не понравится - внедряйте любое другое решение. Максимум что Вы потеряете - несколько дней тестирования продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите ISP в России и Украине, которые бы внедрили Октел.

 

Скажите, по Вашему мнению, чем отличается внедрение Контакт-Центра у ISP от внедрения КЦ, например, в Банке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите ISP в России и Украине, которые бы внедрили Октел.

 

Скажите, по Вашему мнению, чем отличается внедрение Контакт-Центра у ISP от внедрения КЦ, например, в Банке?

 

В банках работают "лохи", там з/п у инженеров не выше 2000 грн, которых скажем Инком, как интегратор разводит на CISCO маршрутизаторы (при пропускной способности канала 10Мбит/с предлагают CISCO 7200 за $20000 по GPL+200% и они ПОКУПАЮТ), персонал ISP вполне в состонии отличить промышленное решение от поделки Октел и в состоянии сам выступить для себя интегратором. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банках работают "лохи", там з/п у инженеров не выше 2000 грн, которых скажем Инком, как интегратор разводит на CISCO маршрутизаторы (при пропускной способности канала 10Мбит/с предлагают CISCO 7200 за $20000 по GPL+200%), персонал ISP вполне в состонии отличить промышленное решение от поделки Октел и в состоянии сам выступить для себя интегратором. Как то так.

 

Скажите, где я спрашивал о зарплате, стоимости и квалификации?

Вы можете ответить на простой вопрос без оскорблений?

 

Переформулирую вопрос: Есть ли функциональные отличия в КЦ для ISP и других видов деятельности?

 

Исходя из Вашего тезиса возникают новые вопросы:

1. если персонал ISP вполне в состонии [...] сам выступить для себя интегратором - почему возник этот топик (смотрим первый пост)?

2. если персонал ISP вполне в состонии отличить промышленное решение от поделки Октел, прошу назвать промышленные решения для КЦ и на основание чего они считаются такими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банках работают "лохи", там з/п у инженеров не выше 2000 грн, которых скажем Инком, как интегратор разводит на CISCO маршрутизаторы (при пропускной способности канала 10Мбит/с предлагают CISCO 7200 за $20000 по GPL+200%), персонал ISP вполне в состонии отличить промышленное решение от поделки Октел и в состоянии сам выступить для себя интегратором. Как то так.

 

Скажите, где я спрашивал о зарплате, стоимости и квалификации?

Вы можете ответить на простой вопрос без оскорблений?

 

Переформулирую вопрос: Есть ли функциональные отличия в КЦ для ISP и других видов деятельности?

 

Да, есть. КЦ для других выидов деятельности имеют на порядок более низкую нагрузку.

 

А теперь вы подумайте и ответьте, почему из ТЫСЯЧ! контакт-центров операторов связи, на Октеле построено чуть менее чем ничего!

 

 

Исходя из Вашего тезиса возникают новые вопросы:

1. если персонал ISP вполне в состонии [...] сам выступить для себя интегратором - почему возник этот топик (смотрим первый пост)?

 

Топик возник ввиду отсутствия информации по данному вопросу.

 

2. если персонал ISP вполне в состонии отличить промышленное решение от поделки Октел, прошу назвать промышленные решения для КЦ и на основание чего они считаются такими?

 

cisco contact center

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть. КЦ для других выидов деятельности имеют на порядок более низкую нагрузку.

 

1. Нагрузка не имеет никакого отношения к функционалу КЦ

2. Какое количество звонков в день считается высокой нагрузкой?

 

Топик возник ввиду отсутствия информации по данному вопросу.

 

Читаю первое сообщение: Call центр для ISP, Ищу готовое решение или кто может сделать?

готовое?

 

cisco contact center

 

Не могу найти в топике, где бы Вы предлагали внедрить топикстартеру это промышленное решение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как интегратор разводит

 

Скажите, в моих сообщениях или в сообщениях Ivana Sybyriakova где-то такое прозвучало?

Более того, мы предлагаем бесплатно на "попробовать" весь запрашиваемый функционал, а после делать выводи.

 

А Вы можете предоставить готовое решение для сравнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нагрузка не имеет никакого отношения к функционалу КЦ

2. Какое количество звонков в день считается высокой нагрузкой?

 

Кому нужен КЦ, который даже варит кофе, но не позволяет обработать до 30 одновременных сессий?

 

Не могу найти в топике, где бы Вы предлагали внедрить топикстартеру это промышленное решение...

 

Это ваше сексуальное горе.

 

как интегратор разводит

 

Скажите, в моих сообщениях или в сообщениях Ivana Sybyriakova где-то такое прозвучало?

Более того, мы предлагаем бесплатно на "попробовать" весь запрашиваемый функционал, а после делать выводи.

 

А Вы можете предоставить готовое решение для сравнения?

 

Вы перечитайте первый топик 10 раз, потом перепешите его содержимое на листик и тогда ответьте нам на вопрос, почему среди тысяч! КЦ ISP никто не заинтересовался Октел?

 

Готовое? да:

apt-get install asterisk ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2NEP:

Уважаемый, научитесь сначала общаться с людьми, а потом рассказывайте о своих достижениях.

 

Я тут не толкаю виндовые, глючащие поделки, на которые жалуются все клиенты, которые более-менее их используют под нагрузкой. Да и вообще ничего не продаю. Я бы сам купил толковый готовый Call Center для моих нужд, но его нет в природе, его можно только собрать на базе тех или иных решений. Промышленных или open-source. Но это философия.

 

Повторяю третий раз.

 

Вы перечитайте первый топик 10 раз, потом перепешите его содержимое на листик и тогда ответьте нам на вопрос, почему среди тысяч! КЦ ISP никто не заинтересовался Октел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Після роботи з ITILIUM(який також вмів все з коробки, за словами інтегратора) під Віндою, дивитися на інші рішення на Вінді бажання немає, який би гарний GUI там не був.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нагрузка не имеет никакого отношения к функционалу КЦ

К функционалу - нет. К функционированию - да, прямое.

 

2. Какое количество звонков в день считается высокой нагрузкой?

Шквал 500 звонков в минуту при глобальной проблеме - выдержит? Ответить каждому (пускай даже автоответчиком) и не повиснуть/не вывалиться с ошибкой или по нехватке памяти? А 1000? А 2000? А 5000?

И что вообще будет, если доступных ресурсов системы (процессорное время, оперативная память и т.д.) либо ресурсов софтины (скажем, некий хардкод-лимит на кол-во сессий) не хватит для обработки очередного звонка - вы знаете? Моделировали в лабораторных условиях хоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...