Перейти до

ES4626-SFP vs DGS-3627G


  

30 пользователей проголосовало

  1. 1. ES4626-SFP vs DGS-3627G



Рекомендованные сообщения

По физическим характеристикам 3627 немного превосходит 4626, но у 4626 большое преимущество - наличие встроенных XFP портов, то есть не надо платить немаленькие деньги за модули. + вылизанный софт, нареканий быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cisco 3750G-24T - 24 меди

Cisco 3750G-24TS - 24 меди + 4 SFP

Cisco 3750G-12S - 12 SFP

+ более чем подробная документация, отличная функциональность, шаманить с версией IOS не надо

- мало SFP

 

D-Link DGS-3627G, DGS-3610-26G - функционал похуже, гарантировано почти шаманство с прошивками, документация + суппорт как минимум на 3+ или даже 4.

 

Edge Core ES4626-SFP - функционала меньше. И техподдержка по факту отстой.

 

И по цене оно почти одинаково, если конечно Cisco 3750G брать б/у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edge Core ES4626-SFP - функционала меньше. Нет некоторых почти привычных вещей (те же статические арпы). И техподдержка по факту отстой.

Что за бред???

Вы сознательно вводите человека в заблуждение или просто сказки сочиняете?

Те же статические арпы там есть и чем же вам так техподдержка насолила?

 

Кстати как обстоят дела с 10ж на предложенных вами цисках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели мне в ядро потребовалось поставить коммутатор L3 и там требовалось 10G - ни в жисть не взял бы аппарат с IPv4 FIB =8k.

Я пользую и Сisco и D-Link. Нет идеального коммутатора. Но перечисленные выше cisco - это настроил и забыл. А вот всякие D-Link и Edge Core надо подшаманить с прошивкой, ударить в бубен, прочесть мануал, причем никогда не знаешь, где отгребешь косяк.

ES4626 пробовал еще в то время, когда у него было максимум 256 VLAN. Вот еще не помню, у него ли, но у какого-то Edge Core ни при каком виде не убирался нетегированный Vlan с транкового порта.

И да, был не прав относительно статических арпов. Приношу свои извинения.

 

ES4626-SFP - коммутатор агрегации, не ядра. Об этом ясно написано на edge-core.com

Если бы ТС изначально указал требования к коммутатору - советы были бы более продуктивны.

 

При ограниченном бюджете, при прочем равном - брал бы D-Link, а не Edge Core.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link DGS-3610-26G працює і шаманити нічого не треба.

Навіть БГП з Україною тримає + OSPF + Cisco-like CLI.

uptime пів року.

недостаток, в тому що додатково потрібен слот розширення для кожного 10G порта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link DGS-3610-26G працює і шаманити нічого не треба.

Навіть БГП з Україною тримає + OSPF + Cisco-like CLI.

uptime пів року.

Ого, достижение. Украину и summit 48/cisco 3550 за 150$ прекрасно держат годами..

У соседей на бордере стоит как раз ежик 46хх, по словам админа мучаются с ним уже который год, с выходом новых прошивок список багов постепенно сокращается, но конца этому пока не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был ES4624-SFP, потом сменил его на ES4626-SFP из за 10ж портов, настроил(бгп, оспф и всяка мелочевка) и забыл, оба. Были и есть 3750g и 3560g приятные очень свитчи, но ткам маловат, то маков не хватает, то роутов =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ES4626-SFP - коммутатор агрегации, не ядра. Об этом ясно написано на edge-core.com

Ну, если на то пошло, то на сайте циски можно нарыть рекомендацию серии каталистов ws-37XX для энтерпрайз-доступа (в сетях масштаба предприятия). И чо?

Вы всегда кушаете то, что Вам маркетологи приготовили? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы всегда кушаете то, что Вам маркетологи приготовили?
Нисколько. Читаю доку, сравниваю, тестирую, делаю выводы.

 

Оффтоп, конечно. Но в примерно в этом ценовом диапазоне еще Huawei S5300 (и в нем есть так желаемый 10G). Возьмите кто-нибудь на тест, потом расскажете как оно было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link DGS-3610-26G працює і шаманити нічого не треба.

Навіть БГП з Україною тримає + OSPF + Cisco-like CLI.

uptime пів року.

Ого, достижение. Украину и summit 48/cisco 3550 за 150$ прекрасно держат годами..

У соседей на бордере стоит как раз ежик 46хх, по словам админа мучаются с ним уже который год, с выходом новых прошивок список багов постепенно сокращается, но конца этому пока не видно.

 

Из саммитов это тот который с индексом "si"? Ну его, он под 200 ватт кушает судя по спецификации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link DGS-3610-26G працює і шаманити нічого не треба.

Навіть БГП з Україною тримає + OSPF + Cisco-like CLI.

uptime пів року.

недостаток, в тому що додатково потрібен слот розширення для кожного 10G порта.

мне D-Link DGS-3610-26G понравился, все устраивало до стекирования, взяли модули и свич для стекирования у длинка в Киеве, стекировалось успешно, но мультикаст через стек не работает, в чем проблема неизвестно, представительство из Москвы взяло конфиг к себе на стол, проэмулировало наш стек и у них все заработало. Не знаю в чем косяк!!! Щас жду 3620 на тест с 4портами 10г. Думаю ядро полностью обновить. На счет еджкоре скажу что мне лично не понравились они, не коректно работают, длинк получше будет. Окончательно решение через месяц скажу когда протестю в сети DGS-3620-24SC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link DGS-3610-26G працює і шаманити нічого не треба.

Навіть БГП з Україною тримає + OSPF + Cisco-like CLI.

uptime пів року.

недостаток, в тому що додатково потрібен слот розширення для кожного 10G порта.

мне D-Link DGS-3610-26G понравился, все устраивало до стекирования, взяли модули и свич для стекирования у длинка в Киеве, стекировалось успешно, но мультикаст через стек не работает, в чем проблема неизвестно, представительство из Москвы взяло конфиг к себе на стол, проэмулировало наш стек и у них все заработало. Не знаю в чем косяк!!! Щас жду 3620 на тест с 4портами 10г. Думаю ядро полностью обновить. На счет еджкоре скажу что мне лично не понравились они, не коректно работают, длинк получше будет. Окончательно решение через месяц скажу когда протестю в сети DGS-3620-24SC.

3620 сирі ще напевно...

4 SFP+ порта тішать. яка ціна на нього?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, вам длинк деньги чтоли платит за каждый пост в стиле "конкурент - гавно, длинк получше будет"?? Блеать, противно читать этот бред, тут люди советы спрашивают а не просят этой гнилой пропаганды.

 

Вот уже на 15 постов два уникума нашлось, ежей, я почти уверен, в руках не держали, но хуету какую-то придумывать гаразды. То статик арпов нет, то только 254 влана держит железка с 10ж портами, то не удаляется НЭТИВ ВЛАН (!!!!) с транка, то "мне лично не понравились они, не коректно работают", то техподдержка отстой и все заканчивается строго в соответствии с лозунгом партии "длинк получше будет". Ладно те кто в теме, поймут, что это бред, а ведь кто-то может и поверит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеать, противно читать этот бред, тут люди советы спрашивают а не просят этой гнилой пропаганды.

Да, мы живем в несправедливом мире. Советы могут быть не только те, которые Вам приятно слушать. И если противно читать бред, то достаточно его просто не читать. Если Вы конечно не мазохист :( .

Кому-то нравятся ежики (даже если они их и не продают ;) ), кому-то циски, кому-то длинки. А кому-то - планеты или тп-линки. Что в этом противного и бредового? У каждого свой опыт. И это опыт не только продавана, но и сетевика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеать, противно читать этот бред, тут люди советы спрашивают а не просят этой гнилой пропаганды.

Да, мы живем в несправедливом мире. Советы могут быть не только те, которые Вам приятно слушать. И если противно читать бред, то достаточно его просто не читать. Если Вы конечно не мазохист :( .

Кому-то нравятся ежики (даже если они их и не продают ;) ), кому-то циски, кому-то длинки. А кому-то - планеты или тп-линки. Что в этом противного и бредового? У каждого свой опыт. И это опыт не только продавана, но и сетевика.

Да при чем тут нравятся не нравятся?

 

Я про заведомо ложную информация, неважно о чем ежи, планеты, тплинки, пофик, и в конце коронная фраза типо "длинк получче будет".

 

Вы считаете это нормальным?

 

Вот только в этой теме прара персонажей на этого несчастного ежа столько говна вылили, при том, что НИ ОДИН факт из этого всего потока воспаленного сознания не соответствует действительности.

 

А если вам или мне понадобится совет и попадется вот такой "советчик" по воле которого потеряется по меньшей мере время, а то и нервы и деньги, вам это понравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего Вы так кипятитесь? Если есть брехня, то она как говно - всегда вспывет рано или поздно и начинет попахивать :( . Посмотрите на итоги голосовалки и успокойтесь ;) .

 

И вообще, откровенно гадостного железа не бывает. Бывают кривые руки и неправильное позиционирование под конкретную задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, откровенно гадостного железа не бывает. Бывают кривые руки и неправильное позиционирование под конкретную задачу.

Золотые слова!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...