Перейти до

Стив Джобс.


Рекомендованные сообщения

Какая то чушь. Стив не пытался изменить мир к лучшему. Это раз. У Гитлера тоже было стремление - это два. Дворник Вася тоже работает - это три. Кстати и роботы работают. И наши с вами сервера.

 

На счёт смылса жизни. Его или нет совсем и у каждого свой илюзорный смысл. Или он есть и если есть, то исключительно в духовном развитии человека и помощи другим в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Жаль должно быть не потому что умер, а потому что так и не понял что Эпл это не вся жизнь. Раком просто так не болеют. Стив буквально двинулся на своей работе. Эпл стал для него идолом и единстенной

Какая то чушь. Стив не пытался изменить мир к лучшему. Это раз. У Гитлера тоже было стремление - это два. Дворник Вася тоже работает - это три. Кстати и роботы работают. И наши с вами сервера.   На

Чем именно он сделал мир лучше? П. С. Обамы и Медведевы мне не авторитет. Последний так вообще шут гороховый.

Ну ну. Желаю Вам удачи. Барак Обама, Медведев и CEO большинства ИТ компаний признали что он был великим новатором и сделал мир лучше, но вам то виднее, вы же ого го ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не об этом. Не культурно отвечать вопросом на вопрос.

Но если для вас Медведев авторитет, то можно дальше и не дискутировать. Нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, нет смысла с Вами дискутировать на эту тему, у каждого свои приоритеты, цели и кумиры/авторитеты.

Спокойной ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль должно быть не потому что умер, а потому что так и не понял что Эпл это не вся жизнь.

Раком просто так не болеют. Стив буквально двинулся на своей работе. Эпл стал для него идолом и единстенной целью жизни. Всё остальное для него было ничто.

Вы были с ним знакомы лично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве этого не видно и не очевидно? Может вам и нет, но мне да.

Это очевидно с его выступлений, действий и ещё есть тот факт как РАК. Эта болезнь возникает или от радиации когда клетки мутируют или от серьозных душевных проблем. Если больше по научному, то болезнь вызвана нервными расстройствами.

 

Всё что я хотел написать это то, что он выбрал неверные приоритеты в жизни из за чего себя фактически уничтожил. Слишком большой приоритет материальным ценностям убивает человека. Это факт. В таком случае любой недочёт или неудача воспринимаеться очень близко к сердцу и наносит серьезный ущерб как физическому здоровью так и духовному. Написал я это потому, что много людей со Стива чуть не Бога лепят. Не был он ни месией ни добродетелем. Всё что он делал, делал в своё удовольствие. У него и не было цели менять мир к лучшему. И он к лучшему и не изменился. Он просто изменился.

 

Что на счёт вклада в развитие Ай ти индустрии. Тут я и не спорю. Он сделал большой вклад. За это его нужно уважать. И конечно жаль что Стив умер. Это пишу искренье. Но пожалуйста. Не делайте с него идола. Не пророком он был и не мессией. Он был бизнесмен и творческая личность.

 

Не пишу конкретно до кого то. Но почитав отзывы на других ресурсах просто офигел. У людей нет совсем мозгов. Уже возвели Стива чуть не выше Бога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве этого не видно и не очевидно? Может вам и нет, но мне да.

Мне это не очевидно. Может, он просто вкус хороший имел, а в свободное время чаи гонял.

А вот вы действительно не нервничайте лишнего ;)

 

Не делайте с него идола. Не пророком он был и не мессией. Он был бизнесмен и творческая личность.

Мы все здесь в основном занимаемся бизнесом в том или ином виде. И, конечно, уважаем человека, у которого это получалось хорошо.

Я не люблю бигмак и прочий факин-мак-наггетс, но это не мешает мне восхищаться налаженностью бизнес-процессов в "Макдональдсе". Так и здесь. Я HTC пользую, а не яблофон. Надеюсь, это не культ Брина? ;)

 

Не знаю где вы этот культ нашли, но ещё раз - не нервничайте лишнего. Не уничтожайте себя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше вспомним, как это было:

 

Manijak, никто из него Бога не делает. Просто он дал человечеству больше, чем любой другой. Такие люди появляются на планете очень редко. А вот такие, как Путя, Медвед, Чивокуня, ВОР АЗА, сБродский, обезьянка Обама и другие интеллигенты, вот они сука живут и не мрут.. И вообще думай иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тут собираються больше адекватных людей. Я же написал, что на других ресурсай Стива превозносят как божество, а не здесь.

На счёт больше чем любой другой. Вы тут абсолютно ошыбаетесь. Не преувеличивайте.

Вышеперечисленные вами персоны вообще не заслуживают внимания. Зачем их сюда тулить. Если сравнивать, то с ему подобными. А вот кто больше заслужил это изобретатели и учёные, которые дали человечеству реально важные открытия и технологии.

Вот вам цытата "Трудно спорить с тем, что Джобс — самый выдающийся менеджер последних десятилетий". Вот кем он был. Заслугы Эпла это не только заслуги Стива. Это заслуги огромной команды. Не приписывайте всё одному человеку. + ко всему я считаю что за последние годы вообще ничего полезного не было сделано компанией для человечества. Айфоны и айпады это всего навсего игрушки. Мир от них не станет лучше. Опять таки фанатический настрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заслугы Эпла это не только заслуги Стива. Это заслуги огромной команды. Не приписывайте всё одному человеку.

Без такого харизматичного "лица компании" эппл был бы одним из многих подобных ему фирм - конкурируя с переменным успехом с самсунгом, htc, lenovo, асусом и т.п. Собссно, именно это и ожидает эппл через максимум несколько лет. Ибо культ надкушенного яблока без "пророка" новых адептов не привлечет, а старые будут потихоньку "отпадать": кто-то - наигравшись яблоком, кто-то - не видя смысла в покупке нового девайса при имеющемся старом со сходным функционалом (убедить-то в "чрезвычайной надобности" новинки уже некому)...

 

Насчет же того, что дал менеджер/маркетолог, путь и гениальный, человечеству в целом - можно долго (и бессмысленно) спорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manijak, тут никто ничего не идиализирует, просто констатация факта умер умный человек. И нет смысла говорить о полезности вещей его вещи были на уровень выше это факт и все ни более ни менее. А о полезности говорить это пустой разговор он изменил мир электроники это факт!!! А о том что его погубило рассуждать это неблагодарное дело! Он просто работал и все и честно смешно смотреть как спорят о человеке, которого никто дажее не знал (СМИ не в счет) так что так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошыбаетесь

 

цытата

 

 

"находясь на низшей ступени развития, Вы берётесь рассуждать о темах космического масштаба... И с космической же глупостью".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто он дал человечеству больше, чем любой другой.

 

 

Стесняюсь спросить - а что такого дал человечеству Джобс, чего не дали другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто он дал человечеству больше, чем любой другой.

Стесняюсь спросить - а что такого дал человечеству Джобс, чего не дали другие?

Согласен, перебор.

Флеминг, Тесла и Колумб могут обидеться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто он дал человечеству больше, чем любой другой.

 

 

Стесняюсь спросить - а что такого дал человечеству Джобс, чего не дали другие?

 

мышку как минимум)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто он дал человечеству больше, чем любой другой.

Стесняюсь спросить - а что такого дал человечеству Джобс, чего не дали другие?

мышку как минимум)))

Популяризировал. Придумал не он.

Но это тоже немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придумал не лично он, но его компания. Основана им же.

 

тоже не правильно.

мышку придумали в калифорнийском подразделении HP, но верхушка компании забраковало саму идею на корню и подарили мышку Стиву Джобсу, за ненадобностью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю всю эту гнилую хрюканину в адрес Джобса от некоторых ,и вот что думаю:

- мое ЛИЧНОЕ!!! ( подчеркиваю - личное!) мнение таково - как человек прожил, хорошо ли, благородно, ярко, умно, грамотно, правильно или нет - все определяется на похоронах. Сколько человек прийдет проститься и в последний путь отправить - вот так он и прожил.

К одним приходит 20 человек, к другим 200, к третьим 1000. Тут уже нет вранья, нет лжи и масок, это мероприятие добровольное - уважал, любил, дружил - идешь, нет - не идешь, все просто!

Я читала, что церемония похорон Стива была закрытая. Но скорбит о его утрате если не весь мир, то по крайней мере 2/3, миллионы людей.

И вообще - о метвых плохо не говорят.

Либо хорошее, либо никак.

Так что засуньте товарисчи граждане свой цинизм , критику и злословие подальше ,в какое нибудь место. Ничего святого нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк НP или же ксерокс?

 

to Fanat_non_root вы бы базар фильтровали. Я вам плохого ничего не говорил, а так ведь можно и сильно навредить...

 

в моем выражении слово "придумал" следует читать как " протолкнул для массового пользования совместно с компом "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придумал не лично он, но его компания. Основана им же.

тоже не правильно.

мышку придумали в калифорнийском подразделении HP, но верхушка компании забраковало саму идею на корню и подарили мышку Стиву Джобсу, за ненадобностью...

Имелся в виду Ксерокс? Из фильма можно действительно сделать такой вывод. На самом деле мышь придумал Карл Энгельбарт из Стэнфорда.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-11191/

 

Вообще фильм слишком голливудский :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...