Перейти до

Янукович подписал "упрощенку"


Рекомендованные сообщения

Начальнику податкової ххх

....

 

Я Пупкін Іван Іванович, займаюсь підприємницькою діяльністю по представленню доступу до мережі інтернет,

написав заяву, про перехід на спрощену систему опдаткування на третю групу.

Але інспектор, Козлов, Хусейн Йосипович, безпідставно мені відмовив і заяву повернув,

аргументуючи на словах, що "він так хоче і я повинен так зробити".

Прошу перевірити службову відповідність даної особи займаній посаді в розрізі знання Податкового Кодексу України,

факт перевищення своїх повноважень, та чі не мають ці дії корупційної складової.

 

Попередню відмову вважаю безпідставною, в зв'язку з тим що пунктом 8 статті 291.5.1. Податкового Кодексу України,

перелічені види діяльності якими не може займатись підприємець на спрощеній системі,

послуги з доступу до мережі Інтернет до цього пункту не відносятся, тому що не ліцензуються.

Тож, прошу прийняти заяву, та перевести мене на спрощену систему оподатковування, третя група.

==================

 

Где то так.

На основании такого письма, начальник налоговой, должен создать внутреннюю комиссию по проверке соответствия занимаемой должности инспектора, превышением полномочий и коррупционную сопоставляющую,о результате проверки, ответить письменно.

Так же по второму пункту, предпринимателя переведут на 3 группу.

Письмо нужно опубликовать в этой ветке и закрыть тему.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • Відповіді 1,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Спасибо жителям Донбасса за президента с автобазы, с образованием в три класса и не судимого два раза, за Украину для людей, за прокуроров и судей, за Крым в обмен на скидку к газу, за золотые унита

Сошлюсь на другие страны - почти во всех странах Европы предоставление услуг связи производится на основании лицензий. Пример - та же Россия, там провайдеру надо иметь минимум 2 лицензии, а также есть

При чем тут жители Донбасса? Половина Украины за него голосовала. И я лично тоже. Ибо выхода не было. Лучше уж браток-мужик, чем баба с ярко выраженной манией величия, у которой мозговая активность ко

Posted Images

Так какой квед надо указать чтобы перейти на 3-ю категорию упрощенной системы?

В налоговой сказали что приймут заявку, начальник подпишет, только все подкведы 61.0 поподают под запрет и програмно не пропустить никак заявку на переход 3-ю категорию, типа программа блокирует оформление таких заявок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой квед надо указать чтобы перейти на 3-ю категорию упрощенной системы?

В налоговой сказали что приймут заявку, начальник подпишет, только все подкведы 61.0 поподают под запрет и програмно не пропустить никак заявку на переход 3-ю категорию, типа программа блокирует оформление таких заявок.

Вопрос задан некорректно.

Какие услуги Вы оказываете: доступ в Интернет? КТВ? обслуживание/эксплуатация чужой телеком. сети?

В реестре НКРСИ зарегистрированы провайдером или оператором?

 

Тогда и про КВЭД говорить можно будет.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услуга доступ в интернет, кабельного нет, зарегестрирован в списке операторов и провайдеров, являюсь оператором, но услуги по обслуживанию чужой телеком сети не оказываю. Хочу отказаться от лицензии, быть только провайдером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услуга доступ в интернет, кабельного нет, зарегестрирован в списке операторов и провайдеров, являюсь оператором, но услуги по обслуживанию чужой телеком сети не оказываю. Хочу отказаться от лицензии, быть только провайдером.

 Ну если хотите быть только провайдером, то на чьих сетях работать собираетесь? Провайдер по закону, не имеет права эксплуатировать телеком. сеть. И свою в том числе. Он имеет право иметь сеть в собственности, оказывать услуги с её помощью, но эксплуатировать и обслуживать эту сеть (в качестве услуги) должен кто-то другой с лицензией.

 

ЗЫ. Решите в законодательном поле вопрос с обслуживанием телеком сетей (договор с тем, у кого есть лицензия на техобслуживание), по которым будете давать доступ в Интернет, меняйте в Реестре НКРСИ статус с оператора на провайдера, ставьте КВЭД 61.90. и получайте ЕН  на 3 группе.

 

 

 

 

61.90

Інша діяльність у сфері електрозв'язку

Цей клас включає:

  • надання спеціалізованих телекомунікаційних додатків, таких як супутниковий трекінг (визначення місцезнаходження через супутник), комунікаційна телеметрія (техніка вимірювання відстані), та експлуатацію радіолокаційних станцій
  • експлуатацію супутникових терміналів функціонально пов'язаних з однією або більше наземними телекомунікаційними системами та здатними передавати й одержувати дані від супутникових систем
  • надання доступу до мережі Інтернет через мережі, встановлені між клієнтами та Інтернет-провайдерами, що не належать або контролюють ISP, таких як комутований доступ до мережі Інтернет тощо
  • надання телефонного зв'язку та доступу до мережі Інтернет в загальнодоступних будівлях
  • надання телекомунікаційних послуг за допомогою існуючих телекомунікаційних з'єднань:
    • передавання голосу в реальному часі через Інтернет-протокол (VOIP)
  • перепродаж телекомунікаційних послуг (наприклад, купівля та перепродаж ємності мережі без надання додаткових послуг)

Цей клас не включає:

  • надання доступу до мережі Інтернет операторами телекомунікаційної інфраструктури, див. 61.1061.2061.30
Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извени что переспрашиваю, просто сегодня инспектор сомневался про квед 61.90. Если поставить квед 61.90 должен компьютер у налоговой пропустить заявку на переход в 3-ю категорию? Просто инспектор убеждал, что квед начинающиеся на 61 у них не проходят ни один для перехода на упрощенку.

 

Еще повторяющийся от меня вопрос, в законе о телекомуникации вроде указано лицензия нужна если обслуживание чужой сети, свою сеть вроде допускается обслуживать без лицензий.

Мало найти предприятие с лицензией, так если это так то надо чтобы предприятие еще как минимум имело лицензию в этом городе.

 

И еще вы использовали слова по отношению к сети, иметь собственность ,оказывать услуги с ее помощью,  эксплуатировать, облуживать, вот вопрос а в чем собственно разница в оказывать услуги с ее помощью от эксплуатировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извени что переспрашиваю, просто сегодня инспектор сомневался про квед 61.90. Если поставить квед 61.90 должен компьютер у налоговой пропустить заявку на переход в 3-ю категорию? Просто инспектор убеждал, что квед начинающиеся на 61 у них не проходят ни один для перехода на упрощенку.

 

Еще повторяющийся от меня вопрос, в законе о телекомуникации вроде указано лицензия нужна если обслуживание чужой сети, свою сеть вроде допускается обслуживать без лицензий.

Мало найти предприятие с лицензией, так если это так то надо чтобы предприятие еще как минимум имело лицензию в этом городе.

 

И еще вы использовали слова по отношению к сети, иметь собственность ,оказывать услуги с ее помощью,  эксплуатировать, облуживать, вот вопрос а в чем собственно разница в оказывать услуги с ее помощью от эксплуатировать?

 Не пропуск КВЭДа 61.90. компьютером - бред сивой кобылы. Пиши письменное заявление по типу "прошу выдать св-во  ЕН на деятельность 61.90. и требуй письменный отказ. Откажут - выкладывайте сюда, помозгуем как составлять иск в админ. суд. Другого законного способа нет, только коррупционный.

 

Прочитайте в законе определение "провайдер": он не имеет права обслуживать и эксплуатировать сеть в принципе. И речь там не идет об оказании услуг кому-то или эксплуатации собственной сети провайдера.

 

Насчет разницы "эксплуатировать" и "оказывать услуги с её помощью" сильно распространяться не хочется - лень. Суть в данном случае в том, что оказание услуг доступа к Интернету невозможно без технического обслуживания и эксплуатации телеком. сети. А провайдер не имеет на это право изначально по определению, предусмотренному законом о телекоммуникациях. Т.е. провайдер должен получить от кого-то услугу по техническому обслуживанию, эксплуатации сети, пусть даже юридически эта сеть и является собственностью провайдера.  Так понятно?

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно по сети. 

Вопрос тогда следующий тот кто ее обслуживает должен получается иметь лицуху на этот город?

Просто когда я брал лицензию надо было указывать город, получается в другом городе обслуживать нельзя?

Відредаговано remmobile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в данном случае в том, что оказание услуг доступа к Интернету невозможно без технического обслуживания и эксплуатации телеком. сети.

Та ну на - кто Вам такое сказал?

Самый простой пример - АДСЛ поверх ведомственнойтелефонной сети.

 

Ясно по сети. 

Вопрос тогда следующий тот кто ее обслуживает должен получается иметь лицуху на этот город?

Просто когда я брал лицензию надо было указывать город, получается в другом городе обслуживать нельзя?

Да. Нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 Надання послуг доступу до   Інтернету:

5.1 з використанням радіочастотного ресурсу

5.2 без  використання радіочастотного ресурсу

  6.  Надання в користування
    каналів електрозв’язку з правом
    здійснення їх технічного обслуговування
    та експлуатації:

6.1 з використанням радіочастотного ресурсу

6.2 без  використання радіочастотного ресурсу

 

7. Надання телекомунікаційних
    послуг, які не увійшли до пунктів 1-6:

7.1 з використанням радіочастотного ресурсу

7.2 без  використання радіочастотного ресурсу

 

а вот пояснение:

 

Телекомунікаційні послуги, наведені у підпункті 5.2 пункту 5, підпункті 6.2 пункту 6 та підпункті 7.2 пункту 7 цього Переліку, можуть надаватись провайдерами телекомунікацій на мережі оператора за умови включення до реєстру та на підставі договору з цим оператором.

 

Не силен в юридических терминах, но быть провайдером можно только на сети оператора? или я не понимаю, чушь у меня в голове складывается, провайдер не может иметь сеть?

Відредаговано remmobile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 Надання послуг доступу до   Інтернету:

5.1 з використанням радіочастотного ресурсу

5.2 без  використання радіочастотного ресурсу

  6.  Надання в користування

    каналів електрозв’язку з правом

    здійснення їх технічного обслуговування

    та експлуатації:

6.1 з використанням радіочастотного ресурсу

6.2 без  використання радіочастотного ресурсу

 

7. Надання телекомунікаційних

    послуг, які не увійшли до пунктів 1-6:

7.1 з використанням радіочастотного ресурсу

7.2 без  використання радіочастотного ресурсу

 

а вот пояснение:

 

Телекомунікаційні послуги, наведені у підпункті 5.2 пункту 5, підпункті 6.2 пункту 6 та підпункті 7.2 пункту 7 цього Переліку, можуть надаватись провайдерами телекомунікацій на мережі оператора за умови включення до реєстру та на підставі договору з цим оператором.

 

Не силен в юридических терминах, но быть провайдером можно только на сети оператора? или я не понимаю, чушь у меня в голове складывается, провайдер не может иметь сеть?

Ага. Если есть своя сеть то ты уже оператор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 Надання послуг доступу до   Інтернету:

5.1 з використанням радіочастотного ресурсу

5.2 без  використання радіочастотного ресурсу

  6.  Надання в користування

    каналів електрозв’язку з правом

    здійснення їх технічного обслуговування

    та експлуатації:

6.1 з використанням радіочастотного ресурсу

6.2 без  використання радіочастотного ресурсу

 

7. Надання телекомунікаційних

    послуг, які не увійшли до пунктів 1-6:

7.1 з використанням радіочастотного ресурсу

7.2 без  використання радіочастотного ресурсу

 

а вот пояснение:

 

Телекомунікаційні послуги, наведені у підпункті 5.2 пункту 5, підпункті 6.2 пункту 6 та підпункті 7.2 пункту 7 цього Переліку, можуть надаватись провайдерами телекомунікацій на мережі оператора за умови включення до реєстру та на підставі договору з цим оператором.

 

Не силен в юридических терминах, но быть провайдером можно только на сети оператора? или я не понимаю, чушь у меня в голове складывается, провайдер не может иметь сеть?

http://local.com.ua/forum/topic/33501-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83%D0%BD%D1%96%D0%BA/page-23?do=findComment&comment=425136

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм почитал еще раз и другие ссылки.

Мы получается расмотрели провайдера, а теперь хочется уточнения по оператору без лицензии   с кведом и 3-й групой упрощенки.

 

Я имею свою сеть, значит оператор, лицензия мне не нужна, к примеру сам буду обслуживать, значит я оператор без лицензии, могу я выбрать квед 61.90 и работать по упрощенке 3-я категория?

Відредаговано remmobile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон и налоговая это немного разные вещи, тем более если первыми в офис входят пацаны с Беркута.

 

Вот и задай вопрос в прокуратуру, как это на уровне централизованной системы,

налоговая не может сделать документы гарантированые законодательством,

и почему в других областях налоговики могут такие документы сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прокуратуру пойти это хорошо.

 

Но можно ли быть оператором без лицензии на кведе 61.90 и на упрощенке 3-я категория?

 

Просто у меня есть знакомый оператор, работает на общей. Уверяет по другому никак.

Налоговая второй раз отказывает уверяет что тоже никак только общая.

Відредаговано remmobile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то  оператор без лицензии это провайдер.

Ну вот в том то и дело, что тот кто владеет сетью это оператор, иметь свою сеть провайдер вроде не может, провайдер может сеть брать в пользование у оператора. В общем я запутался, давали ссылку, http://local.com.ua/...-23?do=findComment&comment=425136 здесь все вроде доступно. Хотя здесь есть дтакое

 

61.10

Діяльність у сфері проводового електрозв'язку

Цей клас включає:

експлуатацію, технічне обслуговування або надання доступу до пристроїв, що передають голосові, текстові, звукові або відеодані з використанням інфраструктури проводового електрозв'язку, у т.ч.:

експлуатацію і технічне обслуговування комутаційно-передавального устатковання задля забезпечення прямого зв'язку між двома точками за допомогою кабельного зв'язку, мікрохвиль або сполучення стаціонарних і супутникових з'єднань

експлуатацію кабельних розподільчих мереж (наприклад, для передавання даних і телевізійних сигналів)

надання телеграфного та іншого неголосового зв'язку власними засобами

Устатковання, за допомогою якого здійснюють зазначену діяльність, може функціонувати як на основі однієї технології, так і на основі комбінації декількох технологій.

 

Цей клас також включає:

купівлю доступу та пропускної здатності мережі у власників і операторів мереж, а також надання телекомунікаційних послуг із використанням цих потужностей для бізнесу та населення

надання доступу до мережі Інтернет оператором кабельної інфраструктури

комплектування пакета каналів і розповсюдження такого пакета без створення телевізійних програм

Цей клас не включає: перепродаж телекомунікаційних послуг, див. 61.90

 

Тоесть вроде как  бывают, собственники сетей, но темнеменее провайдер может их брать в пользование только у оператора. 

 

 

 

61.90

Інша діяльність у сфері електрозв'язку

Цей клас включає:

надання спеціалізованих телекомунікаційних додатків, таких як супутниковий трекінг (визначення місцезнаходження через супутник), комунікаційна телеметрія (техніка вимірювання відстані), та експлуатацію радіолокаційних станцій

експлуатацію супутникових терміналів функціонально пов'язаних з однією або більше наземними телекомунікаційними системами та здатними передавати й одержувати дані від супутникових систем

надання доступу до мережі Інтернет через мережі, встановлені між клієнтами та Інтернет-провайдерами, що не належать або контролюють ISP, таких як комутований доступ до мережі Інтернет тощо

надання телефонного зв'язку та доступу до мережі Інтернет в загальнодоступних будівлях

надання телекомунікаційних послуг за допомогою існуючих телекомунікаційних з'єднань:

передавання голосу в реальному часі через Інтернет-протокол (VOIP)

перепродаж телекомунікаційних послуг (наприклад, купівля та перепродаж ємності мережі без надання додаткових послуг)

Цей клас не включає: надання доступу до мережі Інтернет операторами телекомунікаційної інфраструктури, див. 61.10, 61.20, 61.30.

 

 

 

 

 

 

Вот и получается быть оператором значит квед 61.10, если оператор может работать оператором но без лицензии, то всеравно  налоговая отказывает с этим квед переводить на упрощенку. Работать оператором на квед 61.90 нельзя.Получается у меня замкнутый круг.

 Так писать гневные письма или действительно нельзя быть именно оператором без лицензии на упрощенке 3-я категория по кведу 61.10?

Відредаговано remmobile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут КВЕД?

 

КВЕД, это не дорожный знак а классификатор, мол есть группа запрещающих знаков.

А знак выставляется совершенно на другом основании.

 

Так и КВЕД, он просто говорит что эта деятельность попадает в такую то группу.

а лицензирование происходит на основании законодательства, в частности закон "Про телекоммуникацию".

 

И если я забил гвоздь чтобы повесить картину, это просто деятельность, согласно КВЕДа попадает в раздел строительства - ну и что?

Теперь если послушать придурковатых консультации недоученных работников налоговой инспекции,

то получается что для того чтобы повесить фото, мне нужно, закончить вуз, проработать три года в строительной конторе, получить квалификационный сертификат, зарегится предпринимателем, стать на учет в соцстрах, поцеловать вы ж#пу налоговика и только тогда..... можно забить гвоздь в стенку, дабы повесить фото!

 

Налоговая не имеет права регулировать предпринимательскую деятельность, и решать выдавать документы на деятельность или нет.

Налоговая собирает налоги, если не согласна пусть насчитывает и подает в суд.

 

То есть налицо, превышение власти и злоупотребление служебными положением.

 

И если тебе не дают бумаги, то единственная контора которая производить надзор за соблюдением законодательства - прокуратура.

Читай тут http://www.telekritika.ua/yuridichna-consultaciya/2012-12-20/77636

То что тут понапишут, вопрос не решит, топай в прокуратуру.

Практика показывает что после второго письма, проблемы с налоговой исчезнут надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что я здесь общаюсь дает результаты, 

Хочется просто услышать, потипу: -Да работаем на упрощенке, 3я категория, имеем вид деятельности по кведу 61.10, мы операрторы без лицензии, тоесть сеть обслуживаем своими силами, налоговая упиралась но бумаги дала, или дала без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийдется писать письма .

 

Правильно, письмо, ответ, суд, с требование компенсировать убытки.

Вон зачет руку набивает.

http://local.com.ua/forum/topic/36747-упрощенцы-и-интернет-типа-будет/page-15#entry441105

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Суть в данном случае в том, что оказание услуг доступа к Интернету невозможно без технического обслуживания и эксплуатации телеком. сети.

Та ну на - кто Вам такое сказал?

Самый простой пример - АДСЛ поверх ведомственнойтелефонной сети.

 

И что тут простого в примере? Сеть ведомственная и обслуживается /эксплуатируется ведомством. Провайдер к эксплуатации/тех.обслуживанию сети имеет аж никакое отношение. Он предоставляет возможность доступа в Интернет на чужой сети (КВЭД 61.90.) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прийдется писать письма .

 

Правильно, письмо, ответ, суд, с требование компенсировать убытки.

Вон зачет руку набивает.

http://local.com.ua/forum/topic/36747-упрощенцы-и-интернет-типа-будет/page-15#entry441105

Не завидуйте и не треплите зря языком. Не  нравится - помогите сами, а не разводите тут пи**ёжь пустую болтовню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...