Перейти до

Янукович подписал "упрощенку"


Рекомендованные сообщения

Ну почему 10% , у нас 100% затрат, как минимум 50% обязательных (канал, зп, кабель) + 50% на развитие + поломки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Спасибо жителям Донбасса за президента с автобазы, с образованием в три класса и не судимого два раза, за Украину для людей, за прокуроров и судей, за Крым в обмен на скидку к газу, за золотые унита

Сошлюсь на другие страны - почти во всех странах Европы предоставление услуг связи производится на основании лицензий. Пример - та же Россия, там провайдеру надо иметь минимум 2 лицензии, а также есть

При чем тут жители Донбасса? Половина Украины за него голосовала. И я лично тоже. Ибо выхода не было. Лучше уж браток-мужик, чем баба с ярко выраженной манией величия, у которой мозговая активность ко

Posted Images

Ну почему 10% , у нас 100% затрат, как минимум 50% обязательных (канал, зп, кабель) + 50% на развитие + поломки.

Так в чем же проблема? :) зачем карточки? И куча всяких муток? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну весь сыр бор наверное в том что нельзя просто так списать 1-2 километра кабеля, нельзя взять и просто списать свитч, эти покупки можно списывать через аммортизацию, что приводит к увеличению срока списания средст. тесть если вы начнете списывать в этом месяце и будете грамотно вносить списание средст через аммортизацию то к концу года сможете иметь расход который в виде аммортизаций списывает достаточно средств, но я так пологаю что сумма вложений для списывания хотябы 5 тыс грн в месяц на аммортизацию будет сравнима с суммой около 100тыс грн. А еще схемы нужны для избежания ндс.

 

 

ктото говорит с деньгами надо раставаться легко, ну так растантесь с 5 тысячами при заработке в 10 тыс, и попробуйте на них развиться, или растаньтесь с 25тысячами при заработке в 100тыс разница то есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находите инвестора, и да будет Вам счастье в 5%, думаю объяснять не надо где искать.

Ну я новичек, незнаю в какой стороне инвестор и что значит "счастье в 5%" поэтому если не сложно поясните.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестором может быть Ваша жена или брат сват, налог с инвестиций 5%, а отчисление инвестору 85%.

Дальше сами думайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестором может быть Ваша жена или брат сват, налог с инвестиций 5%, а отчисление инвестору 85%.

Дальше сами думайте.

ну так эту схему я расматриваю, только не понятна процедура списания средст, может ли сдаваться в аренду сеть, может ли принадлежать сеть(проэкт на имя лица на упрщенке, договора и все соглашения со всеми инстанциями для этой сети тоже) одному лицу на упрощенке и сдаваться другому лицу для использования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему 10% , у нас 100% затрат, как минимум 50% обязательных (канал, зп, кабель) + 50% на развитие + поломки.

Так в чем же проблема? :( зачем карточки? И куча всяких муток? :)

 

У нас все через терминалы, без карточек. Никаких проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестор он и в африке инвестор. Вот только сначала нужно уплатить налоги, а только потом возвращать инвестиции. Толку то ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестор он и в африке инвестор. Вот только сначала нужно уплатить налоги, а только потом возвращать инвестиции. Толку то ноль.

То Вы не умеете их готовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем здесь лицо на упрощенке???

5% вами упомянутые выше мною воспринимаются, что жена ФОП упращенка 3й категории, и платит 5% налога со своего оборота. 85% прибыли с ФОП на общей выплачивается жене как инвестору, иначе у инвестора небудет денег.

 

К чему вы переспрашиваете про лицо на упрощенке?, нет принципиальной разницы как это "лицо" называть "жена" или "лицо".

 

 

Я просто спрашивал про аренду и владельца сети неспроста, потому что у меня есть и другие виды деятельности, раньше это была не проблема, а теперь проблема, в сеть деньги входят по безналу, с других видов деятельности наличкой, сеть оформлена на меня документально со всеми разрешениями во всех инстанциях. Вот и спрашивал про сдачу в аренду ее и быть фопом на упрощенке в 3й категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему 10% , у нас 100% затрат, как минимум 50% обязательных (канал, зп, кабель) + 50% на развитие + поломки.

Так в чем же проблема? :) зачем карточки? И куча всяких муток? :)

 

У нас все через терминалы, без карточек. Никаких проблем

 

По факту ответ больше был адресован 'remmobile', но т.к. вы поддержали тему ответил Вам :)

 

Ну весь сыр бор наверное в том что нельзя просто так списать 1-2 километра кабеля, нельзя взять и просто списать свитч, эти покупки можно списывать через аммортизацию, что приводит к увеличению срока списания средст. тесть если вы начнете списывать в этом месяце и будете грамотно вносить списание средст через аммортизацию то к концу года сможете иметь расход который в виде аммортизаций списывает достаточно средств, но я так пологаю что сумма вложений для списывания хотябы 5 тыс грн в месяц на аммортизацию будет сравнима с суммой около 100тыс грн. А еще схемы нужны для избежания ндс.

Если вы полностью прочитали изменения к НК, то с 01,01,2012 г. увеличин лимит малоценки до 3 тыс. грн. или у вас свичи исключительно по 5-10 тыс. грн.? И кто вам сказал что UTP на замену порезанной или износившейсейся от времени нельзя списать как МБП?

 

ктото говорит с деньгами надо раставаться легко, ну так растантесь с 5 тысячами при заработке в 10 тыс, и попробуйте на них развиться, или растаньтесь с 25тысячами при заработке в 100тыс разница то есть?

По факту приходилось расставаться с 5 тысячами при заработанных 10 тыс. это очень прискорбно, но если хотите работать дальше у ж лучше с ними расстаться чем остаться без всего.

Так у Вас проблема расстаться с 25 тыс. из 100 тыс. вы жадны.

Главное в приведенных вами примерах определиться, у вас 100 тыс. валовый доход? или чистый? Если валовый кто вам мешает из этих денег развиваться?

Відредаговано Prihod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту приходилось расставаться с 5 тысячами при заработанных 10 тыс. это очень прискорбно, но если хотите работать дальше у ж лучше с ними расстаться чем остаться без всего.

Так у Вас проблема расстаться с 25 тыс. из 100 тыс. вы жадны.

Главное в приведенных вами примерах определиться, у вас 100 тыс. валовый доход? или чистый? Если валовый кто вам мешает из этих денег развиваться?

да нет я утрировал, мой оборот 300 абонентов. Меня в часности не интересую карточки, про карточки я написал мысли свои для других, кто с картами думает связываться, мне кажется в моих идеях тоже что-то есть в карточном направлении.

 

Меня интересовал мой ФОП и аренда сети. Передать сеть полностью другому ФОПу мне кажется слишком проблематично, все договора, разрешения, соглосования и проэкт на моем фопе. Но в добавок неудобно мне на моем ФОПе стало дела вести, из-за других видов деятельности. Интересует возможность скинуть обслуживание абонентов с сети со своего ФОПа на другой ФОП жены к примеру, и сеть сдавать в аренду жене. Тоесть абоненты жены, платежи за оказаные услуги жены, а мне перейти в третью группу и сеть или оброрудование сети, сервер сдавать в аренду жене, и дополнительно например взять на себя обязательство техпомощи абонентов и настройку их компьютеров, и получать за эту помощь от жены н-ную сумму вознагрождения за оказанные услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересовал мой ФОП и аренда сети. Передать сеть полностью другому ФОПу мне кажется слишком проблематично, все договора, разрешения, соглосования и проэкт на моем фопе.

на нем сеть и прийдется оставлять, потому как лицензия то на нем, а жене можно платить за техподдержку и чего там еще можно выполнять без лицензии, покупать у нее железки разные

Но в добавок неудобно мне на моем ФОПе стало дела вести, из-за других видов деятельности.

другие виды деятельности на примеру жену и в завис от различный факторов 2 или 3-ю группу

Интересует возможность скинуть обслуживание абонентов с сети со своего ФОПа на другой ФОП жены к примеру

Лицензию прийдет на жену получать

сеть сдавать в аренду жене. Тоесть абоненты жены, платежи за оказаные услуги жены, а мне перейти в третью группу и сеть или оброрудование сети, сервер сдавать в аренду жене, и дополнительно например взять на себя обязательство техпомощи абонентов и настройку их компьютеров, и получать за эту помощь от жены н-ную сумму вознагрождения за оказанные услуги.

Аренду в этом топе обсуждали не один раз, но однозначного ответа я так и не видел, ибо сдача сети в Аренду могут расценить как продажу каналов электросвязи, а там на это лицензия огого стоит, а вот железки в аренду вы сдавать можете жене, если она будет работать как провайдер/оператор с соотв разрешительными документами на общей системе налогообложения, а вы можете стать 3-й группой единщика.

Вопрос в том что вам проще будет сделать из перечисленного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите у кого...

Есть сеть 200 - 300 аб. по докома что делали, что то меняли в деятельности? ФОПы переходили на ООО и так далее...Нужен Ваш совет. Выгодно ли при сегодняшних законах держать такую сеть, кто проверил на практике ?

 

PS: Оборот не превышает 300 000 грн, и нет нанятых работников !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лимит в 300К, после которого приходит внезапный НДС...

Да хрена! Не дают! У них негласно не давать:) даже с оборотом находят в заявах какието ошибки придираются но не дают. Но при этом каждый месяц шлют письма мол у вас оборот превысил получите НДС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите у кого...

Есть сеть 200 - 300 аб. по докома что делали, что то меняли в деятельности? ФОПы переходили на ООО и так далее...Нужен Ваш совет. Выгодно ли при сегодняшних законах держать такую сеть, кто проверил на практике ?

 

PS: Оборот не превышает 300 000 грн, и нет нанятых работников !

 

Я бы поставил вопрос по другому: "У тех у кого сеть 200-300 абонов, какой вид деятельности прописан по КВЭД?" :) Особенно если нет наемных работников и оборот до 300 тыс. в год, а даже если есть наемные работники, кто их оформлял ...

 

Но вам на этот вопрос ответ не дадут, даже в личку :)

 

Да хрена! Не дают! У них негласно не давать :( даже с оборотом находят в заявах какието ошибки придираются но не дают. Но при этом каждый месяц шлют письма мол у вас оборот превысил получите НДС.

Это в Каком городе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите у кого...

Есть сеть 200 - 300 аб. по докома что делали, что то меняли в деятельности? ФОПы переходили на ООО и так далее...Нужен Ваш совет. Выгодно ли при сегодняшних законах держать такую сеть, кто проверил на практике ?

 

PS: Оборот не превышает 300 000 грн, и нет нанятых работников !

Но вам на этот вопрос ответ не дадут, даже в личку B)

А это не спасет?

http://local.com.ua/...832#entry270832

и тут можно курнуть

http://local.com.ua/...707#entry264707

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлобор дело говорит. Ему огромное спасибо за то, что систематизировал некоторые знания по новому НК и по тому как себя вести дальше в рамках закона.

 

По поводу биллинга - это не финансовое ПО для отчета перед проверяющими органами. Это система управления учетными записями пользователей, которая тарифицирует оплаченную услугу пользователем.

 

Например, пользователь заплатил 100грн на счет, и за подключение заплатил 2000грн (частынй сектор, FTTH).

Теперь вопрос в том как он заплатил эти деньги, и что с этих денег получил ФОП-ОСН (на котором зарегистрирована лицензия).

 

100грн пользователь заплатил карточкой пополнения счета, которую купил у ФОП-3, который в свою очередь ее напечатал основываясь на договорных отношениях с ФОП-ОСН о реализации карт пополнения счета. Т.е. ФОП-3 не строит сеть, он выполняет сервисную услугу, а именно производство и реализацию кодов пополнения счета. С этих 100грн, ФОП-3 берет свой процент (согласно договора с ФОП-ОСН), и допустим отдает ФОП-ОСН 50грн. Таким образом ФОП-ОСН поимел доход только 50грн, хотя в биллинге у пользователя будет оплачено 100грн.

Те же танцы с терминалами пополнения счета, например 3% снимает оператор терминалов за счет интернет-оператора. Таким образом, ФОП-ОСН со 100грн получает 97грн, а пользователю в биллинг идет 100грн.

 

2000грн пользователь заплатил ФОП-3 за настройку подключения оборудования. А ФОП-3 уже на свое усмотрение думает, платить ли ФОП-ОСН с этих денег процент или не платить. Но! Договор пользователь заключает именно с ФОП-ОСН - потому что у того лицензия и именно он строит сеть, но не настраивает. Вот такой вот ушлый оператор.

 

Думаю, для самых маленьких 100-3000 абонентов такая схема даст спать спокойно. Правда при 1000 и больше абонентской базе, могут таки "напряч" по поводу налоговой нагрузки.

 

Так же реализацию купонов и настройку подключения можно перевести на ФОП-2, который будет работать на договорных отношениях с ФОП-3. Т.е. получаем цепочку ФОП-ОСН + ФОП-3 + ФОП-2. Нынешняя редакция закона позволяет это делать, с тем лишь условием, что государству придется платить 5% с оборота как минимум.

Відредаговано ZuarasiZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А примеры договоров на обслуживание абонентов(отвечать на звонки и прием заявок), на билинг и его обслуживание, есть у кого уже? можно в личку. и еще вопрос обязательны договора, или можно без дороворов?

 

И еще может кто-то сказать вот купил я свич за 1000грн какие документы надо будет по нему чтобы он лег в расход? приходная наладная, чек об оплате, копии документов от, того кто мне его продал какие то надо слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему 10% , у нас 100% затрат, как минимум 50% обязательных (канал, зп, кабель) + 50% на развитие + поломки.

Так в чем же проблема? :) зачем карточки? И куча всяких муток? :)

 

У нас все через терминалы, без карточек. Никаких проблем

 

http://www.kommersant.ua/doc-rss/1859286

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...