Jump to content

Загадочная кнопка на системном блоке.


Recommended Posts

Знакомыми был куплен системник + монитор для "посидеть вконтакте".

Интернет-магазин "Розетка".

На системнике есть две кнопки (включение и перезагрузка, как мне казалось).

При нажатии на "Перезагрузка" системник, похоже, переходит в спящий режим и вывести его из состояния сна невозможно.

При этом на мониторе появляется надпись "Проверьте кабель подключения монитора" (дословно не помню).

Не помогает ни перезагрузка, ни выключение, ни подёргать проводочки. Системник тупо спит.

Спит примерно сутки (каждый раз по разному), потом включается как ни в чём не бывало.

Не нажимать на волшебную кнопку не получается.

Внутрь лезть не дают. Гарантийные пломбы на корпусе.

В винде (Семёрка) отключил все режимы, где есть слово "Отключение". Значение кнопки изменил на "Перезагрузка".

Ничего не помогло.

Знакомые звонили сегодня. Опять случайно нажали, сидят без компа.

Может кто-то сталкивался, подскажите пожалуйста, куда рыть.

Гугл молчит. Залить кнопку суперклеем вариант, но хотелось бы что-то помягче.

Link to post
Share on other sites

Был случай, местные умельцы кнопку ресет зацепили на разьем светодиода жесткого диска. В идеале конечно нос туда всунуть и посмотреть. А так только остается с магазином немного скандалить.

Link to post
Share on other sites

ахха... так что тут сделаешь. пара контактов с кнопки reboot заведена в sleep или не известно куда...

надо только разбирать, и вставить контакты в reboot правильно.

Link to post
Share on other sites

ахха... так что тут сделаешь. пара контактов с кнопки reboot заведена в sleep или не известно куда...

надо только разбирать, и вставить контакты в reboot правильно.

На счёт спящего режима - раньше компы просыпались от нажатия любой кнопки.

Этот же не просыпается вообще. И опять же смущает надпись "Проверьте подключение монитора". Гнёзда не расшатаны, Проводочки сидят плотно, винтики закручены.

Может кнопка вырубает видеокарту каким то образом? :) Так вообще бывает?

Link to post
Share on other sites

может кнопка коротыша где-то делает, на блоке питания срабатывает защита и питание не поступает в материнку вообще.

есть вариант выдернуть шнур питания, подождать полчаса и обратно вставить. заведеться ли?.

Link to post
Share on other sites

есть вариант выдернуть шнур питания, подождать полчаса и обратно вставить. заведеться ли?.

При таком раскладе заводится примерно через сутки. Плюс-минус час.

Если включать раньше - системник работает приглушенно, как в спящем режиме. Изображение не выводит.

Link to post
Share on other sites

Залить кнопку суперклеем вариант, но хотелось бы что-то помягче.

 

ПВА ? :)

 

Клава/мышь - USB? Если да - попробуйте поменять на PS/2.

Некоторые "биосы" некоректно отрабатывают USB клаву даже при включении опции в биосе.

Соответственно нажатие аникей не выводит из спящего режима ...

 

ЗЫ: А по поводу "проверьте кабель" - это просто стандартное поведение при пропадании синхросигнала с видухи.

Link to post
Share on other sites

Да бред это все, там что то не правильно подключено, шлите корпус назад. Позвоните скажите что такая вот хрень, что они ответят вам?

Ну или все таки вариант с питанием, в любом случае брак.

К тому же ни разу не видел на материнке sleep.

Link to post
Share on other sites

ОФТОП

Залить кнопку суперклеем вариант, но хотелось бы что-то помягче.

 

ПВА ? :)

 

Клава/мышь - USB? Если да - попробуйте поменять на PS/2.

Некоторые "биосы" некоректно отрабатывают USB клаву даже при включении опции в биосе.

Соответственно нажатие аникей не выводит из спящего режима ...

 

ЗЫ: А по поводу "проверьте кабель" - это просто стандартное поведение при пропадании синхросигнала с видухи.

По поводу мыши/клавы usb, на материнке нужно переставить перемычку чтобы подавалось питание. У меня вот так:

 

post-15849-0-42038600-1330243533_thumb.jpg ps/2

 

post-15849-0-93456800-1330243533_thumb.jpg usb + в bios включить

 

/ОФТОП

Link to post
Share on other sites
Залить кнопку суперклеем вариант, но хотелось бы что-то помягче.
ПВА ? :D Клава/мышь - USB? Если да - попробуйте поменять на PS/2. Некоторые "биосы" некоректно отрабатывают USB клаву даже при включении опции в биосе. Соответственно нажатие аникей не выводит из спящего режима ... ЗЫ: А по поводу "проверьте кабель" - это просто стандартное поведение при пропадании синхросигнала с видухи.
По поводу мыши/клавы usb, на материнке нужно переставить перемычку чтобы подавалось питание. У меня вот так: post-15849-0-42038600-1330243533_thumb.jpg ps/2 post-15849-0-93456800-1330243533_thumb.jpg usb + в bios включить

 

Блин, вот не понятливые... УмникХреновъ сказал же что блок опломбирован, какие перемычки...

Link to post
Share on other sites
Залить кнопку суперклеем вариант, но хотелось бы что-то помягче.
ПВА ? :D Клава/мышь - USB? Если да - попробуйте поменять на PS/2. Некоторые "биосы" некоректно отрабатывают USB клаву даже при включении опции в биосе. Соответственно нажатие аникей не выводит из спящего режима ... ЗЫ: А по поводу "проверьте кабель" - это просто стандартное поведение при пропадании синхросигнала с видухи.
По поводу мыши/клавы usb, на материнке нужно переставить перемычку чтобы подавалось питание. У меня вот так: post-15849-0-42038600-1330243533_thumb.jpg ps/2 post-15849-0-93456800-1330243533_thumb.jpg usb + в bios включить

 

Блин, вот не понятливые... УмникХреновъ сказал же что блок опломбирован, какие перемычки...

Ну это типа офтоп, может кому еще пригодится. По поводу топика думаю и так уже все ясно.

Link to post
Share on other sites
Залить кнопку суперклеем вариант, но хотелось бы что-то помягче.
ПВА ? ;) Клава/мышь - USB? Если да - попробуйте поменять на PS/2. Некоторые "биосы" некоректно отрабатывают USB клаву даже при включении опции в биосе. Соответственно нажатие аникей не выводит из спящего режима ... ЗЫ: А по поводу "проверьте кабель" - это просто стандартное поведение при пропадании синхросигнала с видухи.
По поводу мыши/клавы usb, на материнке нужно переставить перемычку чтобы подавалось питание. У меня вот так: post-15849-0-42038600-1330243533_thumb.jpg ps/2 post-15849-0-93456800-1330243533_thumb.jpg usb + в bios включить

 

Блин, вот не понятливые... УмникХреновъ сказал же что блок опломбирован, какие перемычки...

 

 

 

Можно через переднею крышку залезть там где сдром, не удобно но переставить можно перемычку :D, я так и память добавлял в опломбированные системники чтоб не тянуть их в магазин.

Link to post
Share on other sites

Я в 2002 году купил комп так там кнопки "перезагрузка" не было, только большая вкл. и выкл =)

Можно узнать чем этот пост поможет ТС?

Моральная поддержка, что автору все же повезло и у него 2 кнопки, счастье то какое?

Link to post
Share on other sites

А физически отключить от сети 220В или от ИБП и потом включать ПК не пробовали?

есть вариант выдернуть шнур питания, подождать полчаса и обратно вставить. заведеться ли?.

При таком раскладе заводится примерно через сутки. Плюс-минус час.

Если включать раньше - системник работает приглушенно, как в спящем режиме. Изображение не выводит.

Link to post
Share on other sites

Сори, пропустил пост.

Раз стоят пломбы - в этом случае возврат товара, или "забить" на гарантию и вскрыть системный блок.

 

Лично как по мне, вернуть в Розетку. Потому что может оказаться, что все разъемы на местах, и есть какой-то глюк в БИОСЕ.

Link to post
Share on other sites

Интернет-магазин "Розетка".

...

Внутрь лезть не дают. Гарантийные пломбы на корпусе.

Ну всё, раз пломбы - значит пусть делают по гарантии. Больше вариантов нет.

Link to post
Share on other sites

У меня знакомый в "Розетке" после нового года купил, набор для "модернизации"+Монитор , практически все кроме БП с коррусом. Так материнка была без коробки, но это мелочь, но отсутствовала глушка на заднюю стенку... А еще однин знакомый расказывал что знакомые в фокстроте, толи мегаполис толи есче какойто крупной сети купили комп, так там модуля памяти отсутствовали, говорит есче и не хотели потом менять, но всеже поскольку пломбы на месте были таки поменяли системник.

Link to post
Share on other sites

Можно через переднею крышку залезть там где сдром, не удобно но переставить можно перемычку :), я так и память добавлял в опломбированные системники чтоб не тянуть их в магазин.

 

ага, занести до знайомого гінеколога :)

Link to post
Share on other sites

Можно через переднею крышку залезть там где сдром, не удобно но переставить можно перемычку :), я так и память добавлял в опломбированные системники чтоб не тянуть их в магазин.

 

ага, занести до знайомого гінеколога :)

точней до Системиного Гинеколога :)

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Отнесли к гинекологу.

В новый системник были вставлены окислившиеся планки оперативной памяти.

Сам не видел и фотографий нет.

 

Новая проблема - в ноутбуке грузится только биос. Видимо полетела загрузочная область винчестера. Запуститься с диска не могу. Привод в этот момент тупо не читает диски (хотя рабочий 100%)

Покупать новый винчестер? (Грешу почему-то именно на него) Отдавать спецам на восстановление?

Link to post
Share on other sites

С флэш что, загрузка не поддерживается?

Alkid livecd к примеру в помощь, с него и разбираться, кто где насрал почему не грузится система.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...