Перейти до

WI-FI безопастность и административная ответственность


Рекомендованные сообщения

Есть в доме интернет ОГО и модем WI-FI все это зарегистрировано на жену.На днях принесли повсестку в горотдел.Ходил и меня там чуть не закрыли... Мол смс с вашего телефона с угрозами итд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Власників кафешок, макдональдса теж по райвідділах тягають?) По постах вище можна зробити висновок, що вони теж відповідальні за своє обладнання, яке теж не шифроване. Чи вони відбитки пальців з кожно

а еще договор не обязывает улицу на зеленый свет переходить и за буйки заплывать. хотите геморроя -- продолжайте в том же духе.

А логгирование в вашей вселенной еще не изобрели?

А кто сказал что ключ решит проблему с незаконным подключением ? Ломается все как два пальца...Авторизации та нету...

ну да с пальцами ты тут погорячился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем мне ваще паролить ? Договор то не обязывает ! Да и безлимитка ...Как этим гоблинам в пагонах дать отпор ?

а еще договор не обязывает улицу на зеленый свет переходить и за буйки заплывать.

хотите геморроя -- продолжайте в том же духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой горотдел? Милицию чтоли?

 

а причем тут инет и смс?

Ну он же написал, что Ого... т.е. укртелефон

А действительно, каким боком ОГО к СМС? Разве что кто-то с через инет ТС СМСки отправлял через всякие смс шлюзы.

А мож развод какой, мож кто-то ментов натравил? Мож доброжелатели имеются у ТС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень хороший человек ... Ему пришли смс с угрозами и есть за что... Он накатал заяву в милицию и мтс выдал айпи с какого отправлены смс. а далее укртелеком дал номер телефона к этим айпи.Самый прикол в том что этот чел возможно сам себе отправил эти смс . Что мешает проехать на авто по кварталу и сделать рассылку с любого практически вайфая ? дело еще усугубляется тем что этот хороший чел сам в себя стрелял .тема у него занимать денег и не отдавать а писать заявы мол угрожают .. На сколько законно они вызывают мою супругу на допрос ? Я прежде чем ходить туда пробил фио следователя в инете и выяснил его стиль работы .Работу товарисЧ делает с небывалым рвением. Я пришел туда к нему мол рассказать технический момент подключки по вайфаю так он меня не выпускал и настаивал чтоб я дал нужные ему показания. Не огласил суть статьи 63 а грузил по полной с угрозами .Общался с сбу-шниками так они посоветовали сесть на тел следака и с его вайфая отправить смс . Всем понятно что это произвол а вот как с ним бороться ? Я понимаю что можно решать вопрос не включая открытым вайфай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не въеду, речь о том, что кто-то подключился к вашему вай-фай роутеру, зашел на сайт МТС, написал с этого сайта смс на номер МТС и теперь вас за это хотят привлечь? Я конечно извиняюсь, но в каком городе такие "спецы", что вообще могут это доказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не въеду, речь о том, что кто-то подключился к вашему вай-фай роутеру, зашел на сайт МТС, написал с этого сайта смс на номер МТС и теперь вас за это хотят привлечь? Я конечно извиняюсь, но в каком городе такие "спецы", что вообще могут это доказать?

Это делается двумя запросами:

- один в мтс с вопросом об ip адресе

- второй с ип адресом в сторону укртелекома.

две недели ожидания и у вас (=у следователя) на руках фио владельца "ОГО"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно ! Все так и есть . в г. Ужгороде

Спрашивали мол сколько человек пользуется вашим компом и инетом .. Я ответил мол дома все и соседи а так весь город может пользоваться так как вайфай открыт.А далее пошли пробивания кого я знаю так потенциальный отправитель смс мой сосед и друг. и че делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А далее пошли пробивания кого я знаю так потенциальный отправитель смс мой сосед и друг. и че делать ?

Хай краще розпитують пострадалого про його потенційних ворогів. Шансів на кілька порядків більше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не флудить вам по сути 1 разорвать договор и переоформить на себя 2 поставить ключ на вай фай 3 по повесткам в ментуру не ходить :) У нас народ даже по уголовним делам (економическим канечно же) по повесткам не ходит а вы бежите сразу и попу подставляете еще. И с каких ет пор какие то там СМС или угрозы даже если я кому то куда то там позвоню и скажу что то плохое и тут уже менты роют ИМХО непростой там человечек как вы расказываете. У обычного даже заяву бы не взяли что ему там смски пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мол смс с вашего телефона с угрозами итд...

 

трандец.... смс с телефона.... что такое смс? о чем это?

надо было сразу на дурака падать. у них работа доказать и точка. вот и пусть доказывают.

а объяснять им что-либо бесполезно... технические подробности им до лампочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roman1802 А Вы с потерпевшим знакомы?

Не знаком ! Я бы не стал говорит о этой гниде и приводить его национальность но это действительно г. Он кинул уже как выяснилось двух моих знакомых да и не только .У нас есть г. Мукачево который славен братками.. так он и там наследил... ничего не боится и прет на прямую думает что там.. ему зачтется.

 

http://clipnews.info/newstopic.htm?id=32613

http://clipnews.info/newstopic.htm?id=34378

http://clipnews.info/newstopic.htm?id=35225

Еще раз прошу прошения что поднял вопрос почти националистический.

Вопрос в том что я должен из за этой гниды оправдываться что ему шлют смс и паролить свой вайфа . Да не должен я из за гниды поролить вайфай ! Пусть все как и ранее проезжающие мои соседи пользуют вайфай .А то че же получается ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дверь в квартиру ты же не оставляешь открытой? Тут та-же ситуация

Прикинь как мусору теперь разбираться, проще это повесить на владельца телефона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дверь в квартиру ты же не оставляешь открытой? Тут та-же ситуация

Прикинь как мусору теперь разбираться, проще это повесить на владельца телефона

+ 1

 

Квартиру тоже не закрываете на ключ? Авто оставляете на улице с открытыми дверьми и без сигналки? (если есть).

Поставте пароль и скажите его соседям. А если не хотите, то это вашы проблемы.

А менты подопрашываю и если сами не признаете себя виновным, то отстанут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дверь в квартиру ты же не оставляешь открытой? Тут та-же ситуация

Прикинь как мусору теперь разбираться, проще это повесить на владельца телефона

согласен с предыдущим оратором :)

зачем вам эта мнимая благотворительность, в итоге выливающаяся в лишний головняк.

вот доказывайте теперь, что это не вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно я не прав ! Нельзя так напролом идти со своими принципами.. Можно шишек набить.

Все же если попал в такую ситуацию то надо сворганить текст описывающий данную несанкционированную подключку со ссылкой на технические моменты железа и необязательности шифрования канала согластно договора..Думаю еще может кому пригодиться данная инструкция к действию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...