Перейти до

Демпинг от FREGAT 100Mbit за 29 грн


Рекомендованные сообщения

Ребят вот вы все ругаете тут Фрегат, но ребята реально молодцы. Акция действительно очень креативная и 100% позволит значительно увеличить абонбазу. У таких сетей учится надо как привлекать абонентов. Это ведь бизнес, ничего личного - ведь так? Так что реально + Фрегату и чуваку (который тут его представляет). Я уже сделал выводы. Надо фантазировать чтоб не оказаться у разбитого корыта.

Спасибо. Кстати, чото нахлынуло как то - если кому нужен консалтинг или просто советы по mcg - то в тех городах, где Фрегат не работает (т.е. не участвует в конкурентной борьбе) могу помочь. Интересно, да и вроде не напрягает сильно. Разработка комплексных стратегий и рекламных кампаний тоже возможна, но там уже нужно смотреть что и как, совсем за бесплатно вряд ли. Обращайтесь, shishoid@gmail.com - безо всякого, буду рад помочь.

Ребят а где у них на сайте инфа по поводу загруженности тел.линий. Чего то не найду...

Прямо на главной. Кстати, на home.fregat.com тоже есть этот же плагин, там даже еще лучше, показывается часть телефонного номера звонящего. Так что можете набрать нас ради развлекухи когда толпа звонит, найти себя в очереди и посмотреть как человечек едет по очереди. Меня забавляет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 284
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вопроса о конкуренции уже как бы нет. набрали монтажниц делать минет. мускулистые парни подключат старушек, и в сервис добавим еще каких плюшек...   подключим к сети холодильник и чайник, помоем

...ніякої х#$ні не робим ми. Ко всєм жидомасонам іспитуєм злобу і ненавість і каждий день національні гімни на балалайці хором ісполняєм. Бояться нас жиди та басурмани, престіж крєпчаєт, мощно возраст

Так и сделаем

Posted Images

2 shishoid: ну как известно взимается оплата не за трафик, а за обслуживание. у вас в городах что, вандализма нет что позволяете себе так снизить компенсационную часть? у нас абонентские линиями вырезаются десятками. был дом с 50-70 хомячками сегодня, а на завтра там ни одного живого хомяка нет. весь кабель вырезан и в лучшем случае просто брошен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 shishoid: ну как известно взимается оплата не за трафик, а за обслуживание. у вас в городах что, вандализма нет что позволяете себе так снизить компенсационную часть? у нас абонентские линиями вырезаются десятками. был дом с 50-70 хомячками сегодня, а на завтра там ни одного живого хомяка нет. весь кабель вырезан и в лучшем случае просто брошен.

Я вам даже больше скажу - тарифы в целом это способ влияния на валовой доход и арпу, по итогу. Таки да.

Затраты на содержание абонента давно посчитаны, че там, формула простая = все затраты предприятия / количество абонентов. Цифра, правда, не является публичной, но она существенная, никак не 10 гривен и даже не 20.

Вандализм есть, как у всех. Ремонтируем. Туда же, в затраты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльный абонент - он и так лоялен. До поры до времени, конечно, но хомяк ленив и инертен, что хорошо видно по политической жизни нашей державы. А поскольку в этой теме речь про привлечение новых хомяков, то минет лояльным - вообще ни к селу, ни к городу.

А я бы не отказался)Если бы исполняли кабельщицы лет по 18-20 с приятными формами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут спрашивали про ограничения в 100 коннектов. Техотдел ответил на мой запрос. Примерно как в анекдоте вышло:

 

Армянскому радио задали вопрос: «Правда ли, что товарищ Саркисян, рабочий одного из наших заводов, выиграл в лотерею «Москвич»? «Правда, — отвечает Армянское радио, — только не Саркисян, а Амбарцумян, не рабочий, а академик, не выиграл, а проиграл, не в лотерею, а в преферанс и не «Москвич», а «Волгу».

 

В том смысле что а) ограничений таки нет, но б) они таки были несколько лет назад, но не 100, а 10 000 сессий и их выпилили, потому что задолбались пользователей разблокировать вручную после того как началось торрент-безумие в) сейчас на вопрос - а нафига они были вообще нужны, техдир говорит - хрен его знает, достались по наследству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о ес. былинный случай. )))

вы подробности знаете как там дело было? могу, если интересно, рассказать. токо не сегодня - поздно уже.

 

 

еще раз глянул в статью - отдельно бесит использование старого логотипа да еще вкупе с б-гомерзким синим левым шрифтом набранной цифро 68000 с пересечением значка. кому все брендбуки лежат на сайте? у, ироды ленивые....

Відредаговано shishoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваша акция напоминает фильмы где дьявол искуситель в обмен на душу предлагает богатства и славу.

Создадите себе репутацию говнопровайдера. И пофиг, что человек согласился на ваши условия. И пофиг, что он по своей вине не успел или забыл проплатить. Этот человек будет винить именно ВАС. Он озлобится и будет вас поносить.

Что вы там могли просчитать я вообще не пойму. Это всё чушь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваша акция напоминает фильмы где дьявол искуситель в обмен на душу предлагает богатства и славу.

Создадите себе репутацию говнопровайдера. И пофиг, что человек согласился на ваши условия. И пофиг, что он по своей вине не успел или забыл проплатить. Этот человек будет винить именно ВАС. Он озлобится и будет вас поносить.

Что вы там могли просчитать я вообще не пойму. Это всё чушь.

все так же поносят киевстар, волю, триолан, НО....

но по статистике они РАСТУТ и темпами которым позавидуют 90% мелких сеток.

при этом они конкурируют не с нами а с себе подобными, что на порядок сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята tivi прав. Мы же не любовь абонентов зарабатываем, а ДЕНЬГИ.

Разницу чувствуете? Эти же абоненты перепрыгнут на другого провайдера при любых проблемах у вас.

А вот такие хитрые акции, как раз очень неплохой способ заработать денег.

Я думаю это никто не оспорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но по статистике они РАСТУТ и темпами которым позавидуют 90% мелких сеток.

Растут - да, хорошо растут, по статистике :( Реальные темпы роста будут несколько поскромнее. А сколько "мертвых душ" в этой статистике - никто не уточняет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

`

но по статистике они РАСТУТ и темпами которым позавидуют 90% мелких сеток.

Растут - да, хорошо растут, по статистике :( Реальные темпы роста будут несколько поскромнее. А сколько "мертвых душ" в этой статистике - никто не уточняет...

можете и дальше лелеять надежду, что у БОЛЬШИХ все плохо.

общие тенденции статистика отрисовывает верно. как бы это многим тут не хотелось видеть/читать (если читают вообще).

по поводу сервиса данных структур.

они его тоже будут подтягивать. поверьте.

просто на начальной стадии отдается приоритет увеличения абонбазы.

а потом придет и qos. :)

большинство домосетей начинало не с оптики, и не с л2 на доступ и не с толстых ТП, которые абонент увидит в 70% времени.

начинали с пэшки, тупых плюшек, кривого биллинга, ограниченного функционала и мягко говоря - никакого суппорта 24h.

и основным приоритетом на начале строительства бралось именно увеличение абонбазы (т.к. большинство строилось с оборотных средств).

а уже ПОТОМ мы все начали давать качественный сервис, обслуживание и т.д. и т.п.

 

кстати, из последних интервью звездных - в этом году глобально строиться в сегменте шпд (т.е. заходить в новые города) не будут, а будут лишь расширять свое присутствие в уже подключенных населенных пунктах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, из последних интервью звездных - в этом году глобально строиться в сегменте шпд (т.е. заходить в новые города) не будут, а будут лишь расширять свое присутствие в уже подключенных населенных пунктах.

 

Ну а мы как раз в следующем году и ждем КС. Надо будет достойно встретить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, из последних интервью звездных - в этом году глобально строиться в сегменте шпд (т.е. заходить в новые города) не будут, а будут лишь расширять свое присутствие в уже подключенных населенных пунктах.

 

Ну а мы как раз в следующем году и ждем КС. Надо будет достойно встретить.

Бить будете? (с) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что толку от саппорта 24/7/365, если в нем сидят неграмотные чайники, чья задача - в телефонном режиме заполнить шаблонную анкету, и если оформленная поломка может устраняться месяцами? :(

О "улучшении сервиса" в условиях работы через суб-суб-суб-суб-...-подрядчиков - тоже слабо верится.

+ сопли по фасаду дешевой алюмомедью для внутренней прокладки, сделанные как бык поссал без какой-либо гофры на краю крыши и натяжения чтобы не болтались, им эдак через полгода-год начнут вылазить массово... О том, что будет с их магистралями, закрепленными кое-как джамшутами за близайшие подручные элементы кровли, при хорошем оледенении - помолчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что толку от саппорта 24/7/365, если в нем сидят неграмотные чайники, чья задача - в телефонном режиме заполнить шаблонную анкету, и если оформленная поломка может устраняться месяцами? :(

О "улучшении сервиса" в условиях работы через суб-суб-суб-суб-...-подрядчиков - тоже слабо верится.

+ сопли по фасаду дешевой алюмомедью для внутренней прокладки, сделанные как бык поссал без какой-либо гофры на краю крыши и натяжения чтобы не болтались, им эдак через полгода-год начнут вылазить массово... О том, что будет с их магистралями, закрепленными кое-как джамшутами за близайшие подручные элементы кровли, при хорошем оледенении - помолчу.

я вам скажу, ЧТО будет через пол-года.

ОНИ будут так же РАСТИ. а мы так же будем говорить, как у НИХ все хреново, а какие МЫ красивые/белые/пушистые (ничего по аналогии с политикой не напоминает ?).

мы, если не научимся думать глобально на 2-3 года вперед, в лучшем случае будем думать как выгоднее продаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, думать на 2-3 года вперед не интересно. По всему выходит что нужно продаваться прямо сейчас, или вообще, что момент уже упущен и "далi краще не буде".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю всегда есть два пути - покупать или продаваться. :(

если на текущий момент нет перспектив выгодно продаться (т.к. КРУПНЯК на текущий момент интересует не мелкие сетки по 2-3к абонентов), то на текущий момент необходимо...ПОКУПАТЬ/укрупняться.

а потом уже ПРОДАВАТЬСЯ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваша акция напоминает фильмы где дьявол искуситель в обмен на душу предлагает богатства и славу.

Создадите себе репутацию говнопровайдера. И пофиг, что человек согласился на ваши условия. И пофиг, что он по своей вине не успел или забыл проплатить. Этот человек будет винить именно ВАС. Он озлобится и будет вас поносить.

Что вы там могли просчитать я вообще не пойму. Это всё чушь.

Очень интересная ассоциация ))), такая, с налетом драматизма. Абоненты, имхо, думают гораздо приземленнее.

Ну чушь и ладно, пусть будет чушь ))

Ребята tivi прав. Мы же не любовь абонентов зарабатываем, а ДЕНЬГИ.

Разницу чувствуете? Эти же абоненты перепрыгнут на другого провайдера при любых проблемах у вас.

А вот такие хитрые акции, как раз очень неплохой способ заработать денег.

Я думаю это никто не оспорит.

По итогу нужно учитывать такие параметры как капитализация, а она напрямую зависит от количества абонентов, тоже.

И еще - абоненты даже с небольшой абонплатой, таки да увеличивают валовой доход предприятия, создают дополнительные деньги, за которые можно, например, развится, сервис новый застартапить. В долгосрочной перспективе от них, конечно, упадет арпу, но тут важно не делать глобальных ошибок, типа создания постоянных тарифов с абонплатой ниже стоимости содержания абонентов - это явная дыра в кармане. Кстати, создание тарифов, стимулирующих переход на большие тарифы и формирующих аорпу в районе планового - это функция маркетинга, и она не дешевая. Все остальное, в целом, в кассу, более или менее.

но по статистике они РАСТУТ и темпами которым позавидуют 90% мелких сеток.

Растут - да, хорошо растут, по статистике :) Реальные темпы роста будут несколько поскромнее. А сколько "мертвых душ" в этой статистике - никто не уточняет...

А зря вы так. Учет простой - каждый месяц смотрите на количество абонентов, которые а) в этом месяце авторизовались б) в этом месяце платили - вот вам и абонбаза. все остальное от лукавого.

кстати, из последних интервью звездных - в этом году глобально строиться в сегменте шпд (т.е. заходить в новые города) не будут, а будут лишь расширять свое присутствие в уже подключенных населенных пунктах.

 

Ну а мы как раз в следующем году и ждем КС. Надо будет достойно встретить.

Вот интервью бы я верить не стал. Сам с интересом читаю, но все равно что значит "глобально строится не будем" - так, зайдем в пару обласных центров и городов тыщ по 100-300 населения? У национальных операторов для этого денег всегда есть, это копейки.

 

А что толку от саппорта 24/7/365, если в нем сидят неграмотные чайники, чья задача - в телефонном режиме заполнить шаблонную анкету, и если оформленная поломка может устраняться месяцами? :)

О "улучшении сервиса" в условиях работы через суб-суб-суб-суб-...-подрядчиков - тоже слабо верится.

+ сопли по фасаду дешевой алюмомедью для внутренней прокладки, сделанные как бык поссал без какой-либо гофры на краю крыши и натяжения чтобы не болтались, им эдак через полгода-год начнут вылазить массово... О том, что будет с их магистралями, закрепленными кое-как джамшутами за близайшие подручные элементы кровли, при хорошем оледенении - помолчу.

я вам скажу, ЧТО будет через пол-года.

ОНИ будут так же РАСТИ. а мы так же будем говорить, как у НИХ все хреново, а какие МЫ красивые/белые/пушистые (ничего по аналогии с политикой не напоминает ?).

мы, если не научимся думать глобально на 2-3 года вперед, в лучшем случае будем думать как выгоднее продаться.

Надо спокойнее на это смотреть, купить, продаться. Куда важнее бизнес цель по рынку, где вы работаете. Если ваша цель, например, занять доминирующую позицию и вы знаете как ее зарулить - то вам до лампочки все остальные и тут одни рычаги. Если задача не быть растоптанным, то тут рычаги другие. Боб Парсонс есть такой черт, говорит, что то типа, заглядывать к другим всегда неплохо, но куда как важнее чтобы у тебя самого все было как надо, это важнее.

насколько я понимаю всегда есть два пути - покупать или продаваться. :)

если на текущий момент нет перспектив выгодно продаться (т.к. КРУПНЯК на текущий момент интересует не мелкие сетки по 2-3к абонентов), то на текущий момент необходимо...ПОКУПАТЬ/укрупняться.

а потом уже ПРОДАВАТЬСЯ. :)

Вот, правильный подход. Хотя продать можно всегда и все, сейчас на мой взгляд, во многом важнее не количество абонентов (влияет на цену, да), а наличие документов на деятельность (влияет на приниципиальное желание купить чтоб сэкономить время развертывания). Но это на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят вот вы все ругаете тут Фрегат, но ребята реально молодцы. Акция действительно очень креативная и 100% позволит значительно увеличить абонбазу. У таких сетей учится надо как привлекать абонентов. Это ведь бизнес, ничего личного - ведь так? Так что реально + Фрегату и чуваку (который тут его представляет). Я уже сделал выводы. Надо фантазировать чтоб не оказаться у разбитого корыта.

Спасибо. Кстати, чото нахлынуло как то - если кому нужен консалтинг или просто советы по mcg - то в тех городах, где Фрегат не работает (т.е. не участвует в конкурентной борьбе) могу помочь. Интересно, да и вроде не напрягает сильно. Разработка комплексных стратегий и рекламных кампаний тоже возможна, но там уже нужно смотреть что и как, совсем за бесплатно вряд ли. Обращайтесь, shishoid@gmail.com - безо всякого, буду рад помочь.

Ребят а где у них на сайте инфа по поводу загруженности тел.линий. Чего то не найду...

Прямо на главной. Кстати, на home.fregat.com тоже есть этот же плагин, там даже еще лучше, показывается часть телефонного номера звонящего. Так что можете набрать нас ради развлекухи когда толпа звонит, найти себя в очереди и посмотреть как человечек едет по очереди. Меня забавляет )))

 

Консалтинг?

 

http://local.com.ua/...&attach_id=3063

 

Проспитесь и приходите к менеджерам Триолана, они проконсультируют как обслуживать за 75 копеек в месяц с кабельным! Ну а че, валовый доход растет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. смысл как бы в том, что на любого креативного имбицила, найдется другой креативный имбицил, который предложит на N грн дешевле. Главное в минус не уйдите, креативный вы наш :)

 

А выживет не тот у кого абонентов больше, а тот у кого меньше обязательства по кредитам, минимизированы операционные расходы за счет качественной инфраструктуры и крепче нервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят вот вы все ругаете тут Фрегат, но ребята реально молодцы. Акция действительно очень креативная и 100% позволит значительно увеличить абонбазу. У таких сетей учится надо как привлекать абонентов. Это ведь бизнес, ничего личного - ведь так? Так что реально + Фрегату и чуваку (который тут его представляет). Я уже сделал выводы. Надо фантазировать чтоб не оказаться у разбитого корыта.

Спасибо. Кстати, чото нахлынуло как то - если кому нужен консалтинг или просто советы по mcg - то в тех городах, где Фрегат не работает (т.е. не участвует в конкурентной борьбе) могу помочь. Интересно, да и вроде не напрягает сильно. Разработка комплексных стратегий и рекламных кампаний тоже возможна, но там уже нужно смотреть что и как, совсем за бесплатно вряд ли. Обращайтесь, shishoid@gmail.com - безо всякого, буду рад помочь.

Ребят а где у них на сайте инфа по поводу загруженности тел.линий. Чего то не найду...

Прямо на главной. Кстати, на home.fregat.com тоже есть этот же плагин, там даже еще лучше, показывается часть телефонного номера звонящего. Так что можете набрать нас ради развлекухи когда толпа звонит, найти себя в очереди и посмотреть как человечек едет по очереди. Меня забавляет )))

 

Консалтинг?

 

http://local.com.ua/...&attach_id=3063

 

Проспитесь и приходите к менеджерам Триолана, они проконсультируют как обслуживать за 75 копеек в месяц с кабельным! Ну а че, валовый доход растет.

Нам так не жить 8))) Этож дешевле чем за еду работать - средний продуктовый чек нынче около 80 грн

Т.е. смысл как бы в том, что на любого креативного имбицила, найдется другой креативный имбицил, который предложит на N грн дешевле. Главное в минус не уйдите, креативный вы наш :)

 

А выживет не тот у кого абонентов больше, а тот у кого меньше обязательства по кредитам, минимизированы операционные расходы за счет качественной инфраструктуры и крепче нервы.

Это вы сейчас кому? Чисто интуитивно догадываюсь что вроде бы мне, но хотелось бы уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне напоминает один случай не в нашем районе у одного из магистралов, который пошел в ШПД.

 

Приходит заявка на расширение трансмисии, запускается лямбда ну пусть за -$30000, через два месяця вторая еще -$30000, еще через три месяца третья -$30000!!! Трансмиссия в шоке. Читают отчеты, рост абонбазы в +600-700 абонентов в месяц. На трансмиссию бабок нет. Едут с проверкой - оказывается местный директор установил тариф 15 грн в месяц :) ну естественно прирост солидный абонбазы, трансмиссия не успевает запускать лямбды, все бюджеты потрачены. Ему, ёпт! давай поднимай тариф. Строить не за что! Он начинает поднимать, в итоге в месяц -300-400 отключений :) В результате убыток компании = -$200 000 с учетом упущенной выгоды. Имидж компании сами знаете где :)

 

Вобщем то это все конечно работает, но если компания строит за "свои", а если за "заемные", которые надо отдавать да еще и с процентами - то тут печалька, которая ожидает этого магистрала и Фригат.

 

Кстати тариф 29 - не новинка, впервые применил его Билайн года 4-е назад и эту акцию консультант спионерил :) И именно за эту акцию 29 грн полетел один из директров тогдашнего Билайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...