Перейти до

Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?


Рекомендованные сообщения

И тут сценарий поведения коммунхозовских начальников и их юристов кардинально меняется - типа, "всем спасибо", почти год протянули резину, все хорошо, всё замечательно, АИС работает (херовенько, правда, бегут клиенты, косяками), бабки капают, есть за какие шиши судьям отстегивать, а товарищ провайдер пусть и дальше пишет и судится, пока не надоест...

Вот он - Взрыв наглости!

post-21476-0-11054600-1367071707_thumb.jpg

post-21476-0-68856400-1367071759_thumb.jpg

Відредаговано Перекоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://www.inau.org.ua/52.4313.0.0.1.0.phtml   http://www.inau.org.ua/52.4312.0.0.1.0.phtml

Мужик тебе лечиться!    Админы, забаньте этого душевнобольного.

Окей. Давайте формализуем ситуацию и выведем вместе с Вами основные посылы , которые следуют от патологических последователей Соломахи энд компани. 1. Соломаху порезали незаконно.     Это событие н

Posted Images

А АИС продолжает работать. На каких условиях? На каких правах? Никто не знает, не ведает. Коммерческая тайна - заявляет голова Демидов. Прокуратура не видит никаких нарушений. Все тихо-гладко. А схема начинает работать и в соседних городах-поселках, где-то в соседней ветке писал об этом наш сосед-провайдер.......

 

А в Армянскев в АИС уже потекли и бюджетные деньги, якобы выполняется программа "Безопасный город". Когда-то АИС и подняли за деньги по этой программе, а сейчас у горсовета договор с АИСом на монтаж и обслуживание видеокамер, которые собираются натыкать по всему городу. Сколько денег, какие условия договора, почему без тендера? Да потому! Хазяива патаму-что! Рехионалы!

Відредаговано Перекоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что горсовет поменял редакцию Правил благоустройства и исключил из них требования по согласованию субъектами хозяйствования установки телеком. оборудования на зданиях (сооружениях) ком формы собственности? Ну так тогда и карты вам в руки: баба с возу - кобыла в курсе.))

ЗЫ. Соломаха, насколько я помню, депутат горсовета. ИМХО, очень плохо что депутат горсовета не владеет информацией о том, какие решения принимает госрсовет. Не удивлюсь, если сам Соломаха голосовал за это решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все правильно поняли насчет изменения "Правил". Кстати, это типичная практика нынешней системы-менять правила игры во время игры.

Об изменениях в "Правилах" Соломаха, конечно-же, знал. Как-то препятствовать принятию изменений в "Правилах" он не мог - в горсовете абсолютное большинство регионалов-"одобрямс". Соломаха, естественно, голосовал "против".

Поясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете род словами "карты в руки"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все правильно поняли насчет изменения "Правил". Кстати, это типичная практика нынешней системы-менять правила игры во время игры.

Об изменениях в "Правилах" Соломаха, конечно-же, знал. Как-то препятствовать принятию изменений в "Правилах" он не мог - в горсовете абсолютное большинство регионалов-"одобрямс". Соломаха, естественно, голосовал "против".

Поясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете род словами "карты в руки"?

Карты в руки = работать без получения ТУ (попутно не прекращая судебные тяжбы по получению ТУ у УЖКХ)

 

Как то препятствовать он мог. Да будет вам известно, что Правила благоустройства - это регуляторный акт, который имеет соответствующую, достаточно долгую, процедуру принятия (в том числе и изменений к нему): обнародование за 30 дней до рассмотрения, общественные слушания и т.д. Эта процедура полностью соблюдена горсоветом? Если нет, то это повод данное решение горсовета оспорить по процедурным мотивам и отменить в судебном порядке по КАСУ. Полагаю что данный аспект со стороны Соломахи никто не рассматривал.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, казалось-бы, что тут ожидать? Но! Но в горсовете Армянска сидят два кума-юриста - мэр Демидов и секретарь Нижник. При них и у Станиславского юротделы имеются. Мама Демидова (начальник городского БТИ) дружит с председательшей городского суда, вообщем креативщиков хватает. И вот в нужный момент, выждав все возможное время, протянув его как можно дольше, Демидов проводит через ручной горсовет проект изменений в Правила благоустройства территоррии. Оп! И уже псевдобалансодержатель псевдокоммунального жилого фонда уже ничего никому выдавать не должен...ну, за исключением содрать денег с бесправных совладельцев домов за установку ИХ тарелок на ИХ домах...

 

 

)))

 

 

Вот вы сами щас обливаете грязью людей которые вам должны дать разрешения, а потом рыдаете что вам не дают разрешения!

Есть суды, адвокаты, юристы, от того что вы тут рассказываете всякую чушь у вас не прибудет, займитесь решением вопроса в правовом поле!

Помню из ваших постов вы подавали в суд, по теме незаконного демонтажа, насколько я понимаю вы этот суд проиграли?

Так чего вы ерепенитесь? Вы пытаетесь получить какие-то тех. условия! И что вы думаете вы сможете построить новую сеть? если вас клеймят все те кто должен вам помогать! Если у вас есть деньги на стройку новой сети,  займитесь делом, постройте сеть в другом городе.

Смешно читать ваши сообщения, вы как ребенок бежите сюда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты в руки = работать без получения ТУ

ВАй - это уже было ... не стоит.

займитесь решением вопроса в правовом поле!

Га - га - га ... Где Вы в нашей стране видели ...

Ах нет, я не прав, полей хватает - только на проверку эти поля - ПОЛЕ ДУРАКОВ ...

Если у вас есть деньги на стройку новой сети,  займитесь делом, постройте сеть в другом городе.

Вы ipmaster действительно такой наивный? Вы хоть построили одну сетку?

Ваше "утверждение/совет" пахнет "хомячеством", советом "забулдыги" не построившего НИЧЕГО!

Это не торговля пирожками на привокзальной площади.

Тут просто так не снимешься и не переедешь на соседнюю площадь.

 

ЗЫ: Мне вот интересно что скажут Вам (ipmaster) например газовики - посоветуй Вы им переселится в другой город :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообщем, казалось-бы, что тут ожидать? Но! Но в горсовете Армянска сидят два кума-юриста - мэр Демидов и секретарь Нижник. При них и у Станиславского юротделы имеются. Мама Демидова (начальник городского БТИ) дружит с председательшей городского суда, вообщем креативщиков хватает. И вот в нужный момент, выждав все возможное время, протянув его как можно дольше, Демидов проводит через ручной горсовет проект изменений в Правила благоустройства территоррии. Оп! И уже псевдобалансодержатель псевдокоммунального жилого фонда уже ничего никому выдавать не должен...ну, за исключением содрать денег с бесправных совладельцев домов за установку ИХ тарелок на ИХ домах...

 

 

)))

 

 

Вот вы сами щас обливаете грязью людей которые вам должны дать разрешения, а потом рыдаете что вам не дают разрешения!

Есть суды, адвокаты, юристы, от того что вы тут рассказываете всякую чушь у вас не прибудет, займитесь решением вопроса в правовом поле!

Помню из ваших постов вы подавали в суд, по теме незаконного демонтажа, насколько я понимаю вы этот суд проиграли?

Так чего вы ерепенитесь? Вы пытаетесь получить какие-то тех. условия! И что вы думаете вы сможете построить новую сеть? если вас клеймят все те кто должен вам помогать! Если у вас есть деньги на стройку новой сети,  займитесь делом, постройте сеть в другом городе.

Смешно читать ваши сообщения, вы как ребенок бежите сюда. 

Айпимастер, похоже, не хомячит, он тупо троллит.

 

О каком правовом поле речь?

Как мне называть чиновников горсовета уничтоживших чужой бизнес по беспределу в пользу своего провайдера, людей, которые ВСЁ делают чтобы ни о каком правовом поле речь не шла?

 

Суд, о котором Вы говорите, мы не проиграли.  Решения ещё нет.

 

Смешливый Вы наш, трудно говорить с такими людьми как Вы... я просто пожелаю, что Вы всегда находились в таком "правовом поле", какое существует в Армянске, да и во всей этой гребаной стране. Чтобы Вас щемили постоянно, всегда и везде  Вот тогда посмотрим будет-ли Вам смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообщем, казалось-бы, что тут ожидать? Но! Но в горсовете Армянска сидят два кума-юриста - мэр Демидов и секретарь Нижник. При них и у Станиславского юротделы имеются. Мама Демидова (начальник городского БТИ) дружит с председательшей городского суда, вообщем креативщиков хватает. И вот в нужный момент, выждав все возможное время, протянув его как можно дольше, Демидов проводит через ручной горсовет проект изменений в Правила благоустройства территоррии. Оп! И уже псевдобалансодержатель псевдокоммунального жилого фонда уже ничего никому выдавать не должен...ну, за исключением содрать денег с бесправных совладельцев домов за установку ИХ тарелок на ИХ домах...

 

 

)))

 

 

Вот вы сами щас обливаете грязью людей которые вам должны дать разрешения, а потом рыдаете что вам не дают разрешения!

Есть суды, адвокаты, юристы, от того что вы тут рассказываете всякую чушь у вас не прибудет, займитесь решением вопроса в правовом поле!

Помню из ваших постов вы подавали в суд, по теме незаконного демонтажа, насколько я понимаю вы этот суд проиграли?

Так чего вы ерепенитесь? Вы пытаетесь получить какие-то тех. условия! И что вы думаете вы сможете построить новую сеть? если вас клеймят все те кто должен вам помогать! Если у вас есть деньги на стройку новой сети,  займитесь делом, постройте сеть в другом городе.

Смешно читать ваши сообщения, вы как ребенок бежите сюда. 

Айпимастер, похоже, не хомячит, он тупо троллит.

 

О каком правовом поле речь?

Как мне называть чиновников горсовета уничтоживших чужой бизнес по беспределу в пользу своего провайдера, людей, которые ВСЁ делают чтобы ни о каком правовом поле речь не шла?

 

Суд, о котором Вы говорите, мы не проиграли.  Решения ещё нет.

 

Смешливый Вы наш, трудно говорить с такими людьми как Вы... я просто пожелаю, что Вы всегда находились в таком "правовом поле", какое существует в Армянске, да и во всей этой гребаной стране. Чтобы Вас щемили постоянно, всегда и везде  Вот тогда посмотрим будет-ли Вам смешно.

 

Ну у нас страны снг все такие, нужно уметь находить общий язык, даже если тебе этого и не очень хочется!

Слушай, если тебя чиновник уничтожил,так это твое неумение вести дела, оформлять документы, договариваться с органами.

У нас вся страна по такому принципу работает.

 

Я не видел ни один бизнес в странах снг, где нет общения с властями, ментами и т.д.

 

Вы просто упустили момент, может где-то перегнули палку, где-то тупанули. Нарвались на принцип и Вас наказали, а вы теперь локти кусаете, не знаете как ситуацию выкрутить. Вот и горланите здесь. И если б вас не по делу порвали, то уже было бы все доказано в вашу пользу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас страны снг все такие, нужно уметь находить общий язык, даже если тебе этого и не очень хочется!

Слушай, если тебя чиновник уничтожил,так это твое неумение вести дела, оформлять документы, договариваться с органами.

У нас вся страна по такому принципу работает.

 

Я не видел ни один бизнес в странах снг, где нет общения с властями, ментами и т.д.

 

Вы просто упустили момент, может где-то перегнули палку, где-то тупанули. Нарвались на принцип и Вас наказали, а вы теперь локти кусаете, не знаете как ситуацию выкрутить. Вот и горланите здесь. И если б вас не по делу порвали, то уже было бы все доказано в вашу пользу. 

 

А как Вы в своей голове укладываете чисто коррупционное - договариваться с властями, и чисто законное - доказано (в суде, надо понимать) по закону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Тема давно заглохла,

обкурились или с бодуна горланите?

В тему влили "новую кровь" - решения судов. Так что тема очень даже жива.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Итак, вчера на сайте крупного нелегального провайдера Симферополя "ИСП "Глобус" http://globus.crimea-ua.net/ появилось вот такое сообщение:

Отсутствие доступа в сеть

В связи с аварией сети электроснабжения в районе технической площадки провайдера вышло из строе практически все оборудование компании.
Восстановительные работы подошли к концу.
Некоторые из сервисы пока не доступны в ближайшее время будем их восстанавливать.

Всем клиентам компании будет начислена на счет компенсация за нерабочий дни.
Приносим извинения за предоставленные неудобства.


"Авария сети электроснабжения в районе технической площадки" придумана хозяином нелегальной сети г-ном Холодинским в связи с тем, что в начале недели по решению суда органы следствия изъяли у него сервера с нелицензионным программным обеспечением. Громкое названная "техническая площадка" - это подвал, оборудованный под балконом первого этажа многоквартирного дома, где проживает сам г-н Холодинский. А воссстановительные работы" - это покупка системника за 2000 грн, на котором сейчас установлен простенький "шейпер" и который практически выполняет только роль роутера.
А говорили же ему - работай по закону: зарегистрируйся в НКРСИ, подключи официально электроэнергию (10 квт), используй ЛИЦЕНЗИОННОЕ ПО, оформи совместный подвес кабелей на опорах, оформи размещение телеком.оборудования на объектах коммунальной собственности.
А в ответ г-н Холодинский всех посылал на "три буквы". А зря - бизнес он таким способом свой просрал! Работать данному незаконному провайдеру осталось считанные дни, ибо все ресурсы, которые он мог использовать "для отмазки" себя он уже задействовал, но никакие звонки "сверху" уже не помогут - слишком зарвался человек, считая себя намного выше закона.
Пока следствие только сервера с нелицензионным ПО забрали. На подходе проверка Крымэнерго со штрафами за безучетное потребление. А дальше Госпромназдзор за подключение к внутридомовым сетям, рассчитанным на 3 квт, оборудования пиковой мощностью 10 квт.
Готовьтесь г-н Холодинский, отсчет пошел.)))

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Громкое названная "техническая площадка" - это подвал, оборудованный под балконом первого этажа многоквартирного дома, где проживает сам г-н Холодинский. 

 

Интересно а почему это вдруг оборудованный подвал не может называться "технической площадкой"? Или "громкие" названия у нас могут иметь только 

подвалы власть имущих?

 

>А воссстановительные работы" - это покупка системника за 2000 грн, на котором сейчас установлен простенький "шейпер" и который практически выполняет только роль роутера.

 

Клиентам глубоко насрать на то какое оборудование стоит у провайдера, им главное что-бы у них инет был на заявленной скорости. А там хоть домашний роутер пусть стоит. Как по мне так это всё власти придумывают какие то стандарты и правила к оборудованию провайдеров для того что-бы потом их гнобить и сбивать с них бабло. Правильней было бы что на каком оборудовании хочет на том и работает пров, а юзера уже потом сами проголосуют жить ему или нет.  

 

> А дальше Госпромназдзор за подключение к внутридомовым сетям, рассчитанным на 3 квт, оборудования пиковой мощностью 10 квт.

 

Сервак стоимостью 2000 грн тянет 10кВт? Что мне не верится. У меня стоит куча серваков на узле и то при заявленной мощности у меня 5кВт на узел у меня больше 3,5 кВт (и то когда кондей включен) не вытягивает. Если раньше не повязали электрики его то теперь и подавно не повяжут. Разве что он не платил за электроэнергию на своей площадке по счетчику. Тогда да - посчитают по сечению кабеля.

 

>Готовьтесь г-н Холодинский, отсчет пошел.)))

 

Бл#.... что за страна каждый готов утопить ближнего и потом радуется этому.  Но факт что земля круглая еще никто не смог отрицать.

 

 

 

p.s. >Пока следствие только сервера с нелицензионным ПО забрали.

 

Интересно экспертиза уже вынесла решение что ПО нелицензионно или вы отсебятину заявляете?И как эксперты определил что ПО нелицензионное (отсутсвие наклеек это еще не доказательство).

Интересно еще было ли заявление от правообладателя ПО в милицию. А то у нас любят шить дело без заяв со стороны потерпевшего. 

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале недели по решению суда органы следствия изъяли у него сервера

Вполне достаточно как для новости,

кстати, а считают ли свою деятельность легальной господа, которые сбивают бабло, крышуют и отжимают бизнесы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Громкое названная "техническая площадка" - это подвал, оборудованный под балконом первого этажа многоквартирного дома, где проживает сам г-н Холодинский. 

 

Интересно а почему это вдруг оборудованный подвал не может называться "технической площадкой"? Или "громкие" названия у нас могут иметь только 

подвалы власть имущих?

 

>А воссстановительные работы" - это покупка системника за 2000 грн, на котором сейчас установлен простенький "шейпер" и который практически выполняет только роль роутера.

 

Клиентам глубоко насрать на то какое оборудование стоит у провайдера, им главное что-бы у них инет был на заявленной скорости. А там хоть домашний роутер пусть стоит. Как по мне так это всё власти придумывают какие то стандарты и правила к оборудованию провайдеров для того что-бы потом их гнобить и сбивать с них бабло. Правильней было бы что на каком оборудовании хочет на том и работает пров, а юзера уже потом сами проголосуют жить ему или нет.  

 

> А дальше Госпромназдзор за подключение к внутридомовым сетям, рассчитанным на 3 квт, оборудования пиковой мощностью 10 квт.

 

Сервак стоимостью 2000 грн тянет 10кВт? Что мне не верится. У меня стоит куча серваков на узле и то при заявленной мощности у меня 5кВт на узел у меня больше 3,5 кВт (и то когда кондей включен) не вытягивает. Если раньше не повязали электрики его то теперь и подавно не повяжут. Разве что он не платил за электроэнергию на своей площадке по счетчику. Тогда да - посчитают по сечению кабеля.

 

>Готовьтесь г-н Холодинский, отсчет пошел.)))

 

Бл#.... что за страна каждый готов утопить ближнего и потом радуется этому.  Но факт что земля круглая еще никто не смог отрицать.

 

 

 

p.s. >Пока следствие только сервера с нелицензионным ПО забрали.

 

Интересно экспертиза уже вынесла решение что ПО нелицензионно или вы отсебятину заявляете?И как эксперты определил что ПО нелицензионное (отсутсвие наклеек это еще не доказательство).

Интересно еще было ли заявление от правообладателя ПО в милицию. А то у нас любят шить дело без заяв со стороны потерпевшего.

1.Помещения, предназначенные для проживания и обслуживания жилых помещений не могут быть "технической площадкой" априори. Как не может быть трамвай - нерельсовым транспортным средством.

2. Пиковую нагрузку в 10 квт имели те сервера, которые были изъяты по решению суда. И благодаря такой пиковой нагрузке в марте 2013 года весь дом почти сутки сидел без света: (проводка в подъезде просто не выдержала и сгорела). А когда ему сказали, что ж ты делаешь, ***а, ответ был однотипный - это не я оно само. Так что Холодинский мне далеко не "ближний". И не только мне.

3. Заявление от правообладателя (представителя Майкрсофт в АРК) есть. О том что оно нелицензионное есть заключение майкрософта.

 

ЗЫ. А юзвери уже голосуют "ногами". Ибо не надо пытаться их на****ать рассказами об "аварии на электросетях":народ просто звонит в аварийку "Крымэнерго", а там удивляются: какая, нах, авария?

Так и скажите - забрали сервера за нелицензионное ПО. Симферополь город маленький...

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а считают ли свою деятельность легальной господа, которые сбивают бабло, крышуют и отжимают бизнесы?

Тоже бы хотелось узнать у них ответ на эти вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Помещения, предназначенные для проживания и обслуживания жилых помещений не могут быть "технической площадкой" априори. Как не может быть трамвай - нерельсовым транспортным средством.

Магазином быть может, мастерской быть может (примеры привести?), техплощадкой - не может? Занятно :)

2. Пиковую нагрузку в 10 квт имели те сервера, которые были изъяты по решению суда. И благодаря такой пиковой нагрузке в марте 2013 года весь дом почти сутки сидел без света: (проводка в подъезде просто не выдержала и сгорела). А когда ему сказали, что ж ты делаешь, ***а, ответ был однотипный - это не я оно само. Так что Холодинский мне далеко не "ближний". И не только мне.

Среднее потребление сервера - от 50 до 200 Вт. Итого - на техплощадке стояло 50-200 серверов?????

Бредом однако попахивает...

3. Заявление от правообладателя (представителя Майкрсофт в АРК) есть. О том что оно нелицензионное есть заключение майкрософта.

Откуда правообладатель знает, какое ПО установлено на серверах? Правообладатель получил несанкционированный доступ к ПО? Как установили, чья это машина - провайдера, или одного из его клиентов?

 

В общем, вопросов пока больше, чем ответов, и выглядит это как обычный наезд на конкурентов с целью передела бизнеса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>1.Помещения, предназначенные для проживания и обслуживания жилых помещений не могут быть "технической площадкой" априори.

Насколько я понял то площадка была - "оборудованный под балконом первого этажа многоквартирного дома". Насколько я видел такие подвалы то как правило балкон согласно проекта дома вынесен за периметр несущей стены (фундамента дома) а в земле что под ним вырыли яму и бложили кирпичом до уровня балкона. Если так то это помещение априори не может относится к помещениям указанными вами. Это скорее самострой который вполне можно быстро было узаконить.


>Как не может быть трамвай - нерельсовым транспортным средством.

Кто вам сказал что трамвай не может быть без рельсов?  (http://ru.wikipedia.org/wiki/Речной_трамвай)

>2. Пиковую нагрузку в 10 квт имели те сервера, которые были изъяты по решению суда. И благодаря такой пиковой нагрузке в марте 2013 года весь дом почти сутки сидел без света: (проводка в подъезде просто не выдержала и сгорела). А когда ему сказали, что ж ты делаешь, ***а, ответ был однотипный - это не я оно само. Так что Холодинский мне далеко не "ближний". И не только мне.

Хм..... интересно это что ж там стояло то на 10кВт? Тем более когда в последнее время идет тенденция что оборудование "ест" всё меньше и меньше. Опять же проводка погорела в одном подъезде а не во всем доме. А так почему без света сидел ВЕСЬ дом? Электрикам вашим надо руки поотрывать за такое. Техническая экспертиза по мощности оборудования проводилась? Или "на глазок" посчитали?

Решение суда об изьятии серверов на основании чего выносилось?

>3. Заявление от правообладателя (представителя Майкрсофт в АРК) есть. О том что оно нелицензионное есть заключение майкрософта.

Заключение выносилось ДО изьятия серверов или после?

> "Крымэнерго", а там удивляются: какая, нах, авария?

Я не знаю как ваши Крымэнерго а вот наше "энерго" очень часто узнает о том что несколько кварталов сидит без света от жителей этих кварталов. И сначала очень сильно удивляються что там оказывается нет света. А потом после починки спрашиваешь их - что за авария была? То они как правило отвечают что никаких аварий не было. Так что вполне поверю что ваши энергетики точно так же себя ведут.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазином быть может, мастерской быть может (примеры привести?), техплощадкой - не может? Занятно :)

Жилое помещение не может быть магазином и мастерской (кроме художественной мастерской). Ну а то что это не соблюдается - такое есть.

Чтобы понимать где стояли сервера дам пояснение: они стояли в незаконной пристройке под балконом первого этажа квартиры размером где-то 3 на 1 метр.Там же стоял кондер, ибо грелись они знатно.

Среднее потребление сервера - от 50 до 200 Вт. Итого - на техплощадке стояло 50-200 серверов?????

Бредом однако попахивает...

У нас на КП "И-С" например один сервак с 20 "блейдами" ("железка" весом под 60 кг, на которой "лежит" колл-центр Симферопольского горсовета, конференц связь учреждений города и ещё кое-что) кушает под 5 квт, когда идет нагрузка. Так что даже не знаю, что у Вас за серваки по 50-200 вт ...

Откуда правообладатель знает, какое ПО установлено на серверах? Правообладатель получил несанкционированный доступ к ПО? Как установили, чья это машина - провайдера, или одного из его клиентов?

Всех тайн следствия я конечно не знаю да и знать не хочу, но Холодинский за свою бытность столько работников "кинул" на зарплату, что желающих из его бывших сотрудников, которые дали показания в качестве свидетелей даже искать не пришлось. А уж определить какое ПО установлено на серверах для специалистов Майкрсофта, когда им дали возможность осмотреть эти сервера было уж совсем пустячным делом.

В общем, вопросов пока больше, чем ответов, и выглядит это как обычный наезд на конкурентов с целью передела бизнеса...

Та да. Скайинет (из Ялты) тоже в наезде обвиняли, когда они подали в СБУ инфу на товарища, устроившего колхозную раздачу их инета за бабки себе в карман.

Так что вопросов абсолютно никаких: не плюй в колодец, из которого пьешь. Наплевал - получи по заслугам.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nordstream, on 23 Май 2013 - 18:48, said:

> "Крымэнерго", а там удивляются: какая, нах, авария?

Я не знаю как ваши Крымэнерго а вот наше "энерго" очень часто узнает о том что несколько кварталов сидит без света от жителей этих кварталов. И сначала очень сильно удивляються что там оказывается нет света. А потом после починки спрашиваешь их - что за авария была? То они как правило отвечают что никаких аварий не было. Так что вполне поверю что ваши энергетики точно так же себя ведут.

Не знаю как у Вас, а у нас есть чрезвычайная служба горсовета 16-32, где все звонки пишутся на облако и сцыль на запись идет по автомату в соответсвующую службу (в данном случае в "Крымэнерго"). И удалить запись с облака оператор не может. Так что если бы была какая-то авария на сетях, таких записей было бы не один десяток, ибо не знаю как у Вас, но у нас если нет света в каком-то доме через минуту телефон аварийки 16-32 просто краснеет от звонков и на уши поднимается не только Крымэнерго, но и ЖЭО района, и зампред райисполкома того района, который отвечает в районе за ЖКХ. Так что об аварии через 15 минут знает полгорода. Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Чтобы понимать где стояли сервера дам пояснение: они стояли в незаконной пристройке под балконом первого этажа квартиры размером где-то 3 на 1 метр.Там же стоял кондер, ибо грелись они знатно.

 

То есть серверы уже получается что  не стояли в "Помещения, предназначенные для проживания и обслуживания жилых помещений". Так насчет незаконной пристройки -  это доказано? Может человек просто яму под балконом вырыл и выкинул туда серверы. 

Теперь интересно было бы всё таки узнать на основании чего суд выносил решение об изьятии серверов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Помещения, предназначенные для проживания и обслуживания жилых помещений не могут быть "технической площадкой" априори.

 

Насколько я понял то площадка была - "оборудованный под балконом первого этажа многоквартирного дома". Насколько я видел такие подвалы то как правило балкон согласно проекта дома вынесен за периметр несущей стены (фундамента дома) а в земле что под ним вырыли яму и обложили кирпичом до уровня балкона. Если так то это помещение априори не может относится к помещениям указанными вами. Это скорее самострой который вполне можно быстро было узаконить.

Вы абсолютно верно указали на сооружение, которое он соорудил.

Какой у Вас лично опыт узаконивания именно таких самостроев? Подозреваю что либо он минимален, либо отсутствует вообще. Ибо узаконить такой самострой практически нереально. По крайней мере во всем Симферополе ни одного случая узаконивания такой постройки под балконом.

Как не может быть трамвай - нерельсовым транспортным средством.

 

Кто вам сказал что трамвай не может быть без рельсов? (http://ru.wikipedia.org/wiki/Речной_трамвай)

А где Вы увидели, что я написал РЕЧНОЙ ТРАМВАЙ. Я говорил о ТРАМВАЕ, обычном трамвае без всяких прилагательных, а Вы о РЕЧНОМ ТРАМВАЕ. Не правда ли мы говорили о разных вещах, ибо "речной трамвай" по своей сути - это судно, а не трамвай (наземное транспортное средство на электротяге)

nordstream, on 23 Май 2013 - 18:48, said:

Опять же проводка погорела в одном подъезде а не во всем доме. А так почему без света сидел ВЕСЬ дом? Электрикам вашим надо руки поотрывать за такое. Техническая экспертиза по мощности оборудования проводилась? Или "на глазок" посчитали?

А без света сидел весь дом, потому что электрики по правилам техники безопасности должны работать на обесточенных сетях, и когда горит проводка, то по правилам эксплуатации необходимо сначала определить, имеются ли другие места повреждения, а уж потом включать. А поскольку у нас умные жители любят ставить без согласования с обслуживающими организациями решетки/двери с замками на лестничных площадках, то доступ ко многим площадкам был ограничен и их проверить не было возможности. Вот и ждали пока народ раздуплится. Раздуплился народ, открыл решетки - проверили, включили.

Решение суда об изьятии серверов на основании чего выносилось?

А Вы специалист в области УПК и знаете его досконально? Решение суда выносилось на основании обращения уполномоченных на то УПК органов.

3. Заявление от правообладателя (представителя Майкрсофт в АРК) есть. О том что оно нелицензионное есть заключение майкрософта.

...

Заключение выносилось ДО изьятия серверов или после?

Заключение выносится ДО изъятия? До изъятия может быть только основание предполагать наличие такого ПО. Основание - свидетельские показания бывших сотрудников. Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;Чтобы понимать где стояли сервера дам пояснение: они стояли в незаконной пристройке под балконом первого этажа квартиры размером где-то 3 на 1 метр.Там же стоял кондер, ибо грелись они знатно.

 

То есть серверы уже получается что не стояли в "Помещения, предназначенные для проживания и обслуживания жилых помещений". Так насчет незаконной пристройки - это доказано? Может человек просто яму под балконом вырыл и выкинул туда серверы.

Теперь интересно было бы всё таки узнать на основании чего суд выносил решение об изьятии серверов?

А для чего по Вашему предназначается подвал под балконом (вход в который есть только с этого балкона) как не для обслуживания жильцов этого самого балкона? Или он предназначен для обслуживания проходящих мимо людей, которые не имеют к нему никакого доступа? Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...