Перейти до

Ледтронулся...Про затвердження Правил доступу операторів, провайдерів телекомунікацій до житлового фонду


Рекомендованные сообщения

НКРЗИ направила на согласование в ряд госорганов, в том числе в Минрегионбуд, проект постанови КМУ «Про затвердження Правил доступу операторів, провайдерів телекомунікацій до житлового фонду всіх форм власності для організації та проведення відповідних будівельних, монтажних робіт для забезпечення доступу споживачів до мережі Інтернет»

 

 

http://www.nkrzi.gov.ua/uk/activities_nkrzi/ruling2012/1343389870/

 

 

Проект предусматривает разработку единой Методики расчета тарифов за размещение домовых распределительных сетей, разработчик – Минрегионбуд.

Тем самым НКРЗИ учла предложения ИнАУ и наших партнеров о том, что эта Методика должна быть единой (до этого планировалось, что каждый местный совет будет разрабатывает свою методику).

 

Предварительные контакты с Минрегионбудом показали, что они готовы к сотрудничеству, но своих ресурсов для разработки методики у них нет, и желания ее разрабатывать тоже нет.

Есть предложение просить Минрегионбуд согласовать проект НКРЗИ, чтобы в случае принятия этой постановы КМУ нам подключиться к разработке Методики. Скорее всего, подключение научных организаций (напр. Гипросвязь, Одесская академия или др.) к разработке Методики потребует финансирования со стороны рынка. Два года назад мы проводили выборочных опрос членов ИнАУ и установили готовность произвести целевые взносы в разумном размере на эти цели.

 

Кто готов финансировать?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лиге

http://forum.liga.net/Messages.asp?did=235031&page=1

аргументы которые я изложил, воспринимаются примерно так

 

> 7/08/12 15:38 Философ Хома Брут > pavlabor 7/08/12 15:30

> Самое интересное, что указанную норму выполнить невозможно. Никому. Ни коммунальщикам, ни частникам, ни государству

 

И однозначно

> 8/08/12 14:43 Очень кандидат > pavlabor 8/08/12 10:26

> Тем не менее, совершенно с Вами не спорю, что отношения в жилищно-коммунальной сфере не происходят так, как велит закон

 

Похоже что я смог доказать, что не исполком, ни тем более ЖЕК, не имеет отношения к разрешениям на уствновку распределительного оборудования

> 7/08/12 23:14 Очень кандидат > Red Tag 7/08/12 21:57

> А кто должен был (мог) уполномочить ЖЭКи (и как) ?

 

Поговорил в нас в городе, с депутатами с комитета, коммунального имущества,

они решают фопросы о взятии на баланс города жилого фонда,

от законодательной раскладке, они в шоке.

 

Договорился о приеме к Яцук Петру Петровичу,

договорились что я должен подготовить первичное обращение в НКРСИ, т потом они решат,

стоит ли ехать на прием и кто будет присутствовать.

 

Больше всего мне не нравится в данном постановлении, что интернет для граждан проживающих в часном секторе, здесь не расматривается в принципе.

 

А это опять, методика расчетов и финансирование.

 

Плохо что сейчас лето, много по отпускам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

Больше всего мне не нравится в данном постановлении, что интернет для граждан проживающих в часном секторе, здесь не расматривается в принципе.

 

.......

по столбам РЭС?

так если облэнерго - частный субъект хозяйствования.

как с хлебом делать? "продавай по рупь двадцать и не колышет".

 

строить канализацию в ЧС?

Павлабор, имхо, глобальное до такой степени и рожать будут лет 10

 

если с "гос" фондом, можно найти решение, то по ОСББ, боюсь, будет "встреча" аля "не говорите что нам делать и мы не скажем куда вам идти."

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

Больше всего мне не нравится в данном постановлении, что интернет для граждан проживающих в часном секторе, здесь не расматривается в принципе.

 

.......

по столбам РЭС?

так если облэнерго - частный субъект хозяйствования.

как с хлебом делать? "продавай по рупь двадцать и не колышет".

 

строить канализацию в ЧС?

Павлабор, имхо, глобальное до такой степени и рожать будут лет 10

 

если с "гос" фондом, можно найти решение, то по ОСББ, боюсь, будет "встреча" аля "не говорите что нам делать и мы не скажем куда вам идти."

 

.

Интересно как НКРЗИ заставят РЭС давать провайдерам доступ на столбы, они не обязаны это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно Ватсон, так как в даном постановлении заставляют дать доступ в здание, не зависимо от формы собственности, при наличии даже одного пользователя.

Или как телеком, отводит канализацию.

 

И все тарифы, должны быть в одном документе.

А сейчас, это недопитая песня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для столбов нужен очень диффреренциальный тарифный подход, ибо одно дело - город-милионник, где через этот столб подключена возможно не одна сотня или тыща юзеров, а совсем другое - забытое всеми село, где дай Бог чтоб 1 столб = 1 юзер. Установить одинаковые тарифы - добить и без того почти мёртвую связь в малых городах и сёлах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НКРЗИ направила на согласование в ряд госорганов, в том числе в Минрегионбуд, проект постанови КМУ «Про затвердження Правил доступу операторів, провайдерів телекомунікацій до житлового фонду всіх форм власності для організації та проведення відповідних будівельних, монтажних робіт для забезпечення доступу споживачів до мережі Інтернет»

 

 

http://www.nkrzi.gov...012/1343389870/

 

 

Проект предусматривает разработку единой Методики расчета тарифов за размещение домовых распределительных сетей, разработчик – Минрегионбуд.

Тем самым НКРЗИ учла предложения ИнАУ и наших партнеров о том, что эта Методика должна быть единой (до этого планировалось, что каждый местный совет будет разрабатывает свою методику).

 

Предварительные контакты с Минрегионбудом показали, что они готовы к сотрудничеству, но своих ресурсов для разработки методики у них нет, и желания ее разрабатывать тоже нет.

Есть предложение просить Минрегионбуд согласовать проект НКРЗИ, чтобы в случае принятия этой постановы КМУ нам подключиться к разработке Методики. Скорее всего, подключение научных организаций (напр. Гипросвязь, Одесская академия или др.) к разработке Методики потребует финансирования со стороны рынка. Два года назад мы проводили выборочных опрос членов ИнАУ и установили готовность произвести целевые взносы в разумном размере на эти цели.

 

Кто готов финансировать? :)

 

А Alex_E все дешевый ПР ИнАУ делает и своего журнала. Такая у него трудная работа - одних грязью поливать, а других прославлять тут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НКРЗИ направила на согласование в ряд госорганов, в том числе в Минрегионбуд, проект постанови КМУ «Про затвердження Правил доступу операторів, провайдерів телекомунікацій до житлового фонду всіх форм власності для організації та проведення відповідних будівельних, монтажних робіт для забезпечення доступу споживачів до мережі Інтернет»

 

 

http://www.nkrzi.gov...012/1343389870/

 

 

Проект предусматривает разработку единой Методики расчета тарифов за размещение домовых распределительных сетей, разработчик – Минрегионбуд.

Тем самым НКРЗИ учла предложения ИнАУ и наших партнеров о том, что эта Методика должна быть единой (до этого планировалось, что каждый местный совет будет разрабатывает свою методику).

 

Предварительные контакты с Минрегионбудом показали, что они готовы к сотрудничеству, но своих ресурсов для разработки методики у них нет, и желания ее разрабатывать тоже нет.

Есть предложение просить Минрегионбуд согласовать проект НКРЗИ, чтобы в случае принятия этой постановы КМУ нам подключиться к разработке Методики. Скорее всего, подключение научных организаций (напр. Гипросвязь, Одесская академия или др.) к разработке Методики потребует финансирования со стороны рынка. Два года назад мы проводили выборочных опрос членов ИнАУ и установили готовность произвести целевые взносы в разумном размере на эти цели.

 

Кто готов финансировать? :)

 

А Alex_E все дешевый ПР ИнАУ делает и своего журнала. Такая у него трудная работа - одних грязью поливать, а других прославлять тут ;)

Ну да а ты такой красивый кроме словоблудия вообще ни в чем не замечен. Чем твоя ассоциация занимается непонятно. Троль он и есть троль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да а ты такой красивый кроме словоблудия вообще ни в чем не замечен. Чем твоя ассоциация занимается непонятно. Троль он и есть троль.

 

Да ладно...!

Можно подумать что ИнАУ занимается меньшим словоблудием.

Или чем ИнАУ, лучьше работает, в даном постановлении учтены Ваши предложения?

Кто-то Вас спрашивал?

Кому это нужно?

Так, ради профформы, с носа выколупали пару вымог, в разрезе интересов подконтрольных структур, вот и весь подвиг.

 

Alex_E, не является официальным представителем ИнАУ,

уполномачивать человека, РАБОТАТЬ, это же сложно!!!

Нужно поднять скопление провайдеров, зарегится, публиковать вопросы, анализировать, групировать, это же мега трудно.

Поэтому, мое мнение, ИнАУ, тоже, делает вид что работает, так удобней.

Это борьба за аудиторию по Украински.

Да и некогда им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 pavlabor

 

Выдергивать предложения из контекста - дурной тон.

Я понимаю твое желание вывернуть мнение лиги на изнанку ибо оно против тебя :D

ты же сам писал -

"Мне кажется, проблема в том что я не юрист,

от учили нас в школе что основной закон это Конституция,

я по глупости и читаю Конституцию и разъяснение КС.

Но все же знают как можно все изменить подзаконными актами,

вот Вы мне и пытаетесь доказать всесилие бюрократии."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да а ты такой красивый кроме словоблудия вообще ни в чем не замечен. Чем твоя ассоциация занимается непонятно. Троль он и есть троль.

 

Да ладно...!

Можно подумать что ИнАУ занимается меньшим словоблудием.

Или чем ИнАУ, лучьше работает, в даном постановлении учтены Ваши предложения?

Кто-то Вас спрашивал?

Кому это нужно?

Так, ради профформы, с носа выколупали пару вымог, в разрезе интересов подконтрольных структур, вот и весь подвиг.

 

Alex_E, не является официальным представителем ИнАУ,

уполномачивать человека, РАБОТАТЬ, это же сложно!!!

Нужно поднять скопление провайдеров, зарегится, публиковать вопросы, анализировать, групировать, это же мега трудно.

Поэтому, мое мнение, ИнАУ, тоже, делает вид что работает, так удобней.

Это борьба за аудиторию по Украински.

Да и некогда им.

 

да перестань, работают они.

на кого - это второй вопрос, не думаю что на Васю Продамнедорогонелегальнуюперспективнуюсетьс20юабонентами.

ессно, в голове угла у них мамонты, типа КС или ДГ.

значение слова "лоббирование" объяснять надо кому?

всё делается под крупных игроков, не под пионеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 pavlabor

 

Выдергивать предложения из контекста - дурной тон.

Я понимаю твое желание вывернуть мнение лиги на изнанку ибо оно против тебя :)

ты же сам писал -

"Мне кажется, проблема в том что я не юрист,

от учили нас в школе что основной закон это Конституция,

я по глупости и читаю Конституцию и разъяснение КС.

Но все же знают как можно все изменить подзаконными актами,

вот Вы мне и пытаетесь доказать всесилие бюрократии."

 

Этот пост к чему?

Призыв, чтобы я прекратил пресовать власть?

Если чесно, то мне времени действительно жаль, и если действующее положение всех устраивает, то нет вопросов, сбрасываятесь на разработку номативов - "сколько стоит, клизму вставить".

При этом вопросы по существу так и не решаются.

 

Чем дальше в лес, тем у меня меньше уверености что ты провайдер.

Засланый козачок.

 

Кто-то может поручится за нехочуху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 pavlabor

 

Выдергивать предложения из контекста - дурной тон.

Я понимаю твое желание вывернуть мнение лиги на изнанку ибо оно против тебя :)

ты же сам писал -

"Мне кажется, проблема в том что я не юрист,

от учили нас в школе что основной закон это Конституция,

я по глупости и читаю Конституцию и разъяснение КС.

Но все же знают как можно все изменить подзаконными актами,

вот Вы мне и пытаетесь доказать всесилие бюрократии."

 

Этот пост к чему?

Призыв, чтобы я прекратил пресовать власть?

Если чесно, то мне времени действительно жаль, и если действующее положение всех устраивает, то нет вопросов, сбрасываятесь на разработку номативов - "сколько стоит, клизму вставить".

При этом вопросы по существу так и не решаются.

 

Чем дальше в лес, тем у меня меньше уверености что ты провайдер.

Засланый козачок.

 

Кто-то может поручится за нехочуху?

Думаю, только он САМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да а ты такой красивый кроме словоблудия вообще ни в чем не замечен. Чем твоя ассоциация занимается непонятно. Троль он и есть троль.

 

Да ладно...!

Можно подумать что ИнАУ занимается меньшим словоблудием.

Или чем ИнАУ, лучьше работает, в даном постановлении учтены Ваши предложения?

Кто-то Вас спрашивал?

Кому это нужно?

Так, ради профформы, с носа выколупали пару вымог, в разрезе интересов подконтрольных структур, вот и весь подвиг.

 

Alex_E, не является официальным представителем ИнАУ,

уполномачивать человека, РАБОТАТЬ, это же сложно!!!

Нужно поднять скопление провайдеров, зарегится, публиковать вопросы, анализировать, групировать, это же мега трудно.

Поэтому, мое мнение, ИнАУ, тоже, делает вид что работает, так удобней.

Это борьба за аудиторию по Украински.

Да и некогда им.

 

Мы все люди и все неидеальны - есть грехи в работе любой организации. Что меня лично задело, что ИнАУ в лице руководства вдруг пошла против нашей Ассоциации. Это для меня странно: наши организации вроде как должны работать за одно - остаивать интересы участников рынка. А драться между собой - это уже совсем беспредел, на мой взгляд.

 

Хотя, может это кому-то выгодно, чтоб мы между собой бадались?!

Вот тут роль Alex_E меня настораживает. Ведь раньше между нами такого не было - работали вместе и за одно.

 

ИнАУ, наша Ассцоциация беспроводной связи, ТЕЛАС и др. - не работают по указанным вами темам сами по себе - внутри них (нас) нужно запустить процесс членами организации. Члены Ассоциации и есть те самые двигатели/мотиваторы внутри Ассоциации и они определяют, чем ей заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто понос слов:) и набор текста. Вас как то спрашивали об успехах вашей ассоциации, где прочесть в виде дркументов или писем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто понос слов :) и набор текста. Вас как то спрашивали об успехах вашей ассоциации, где прочесть в виде дркументов или писем?

 

Читай выше: "ИнАУ занимается словоблудием..." Я объяснил автору, почему так происходит - свою точку зрения. Чего не понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то может поручится за нехочуху?

 

 

То что он не засланный казачек а один из нас я могу поручится на 100%.

 

Да кто он такой чтоб кто-то,а тем более ты, перед ним поручался?!

Оставь это!

Может этому сумскому Сусанину еще и в шинку пукнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...