Перейти до

UA-IX troubles


Рекомендованные сообщения

К сожалению это не всем дано понять. И если какой-нить сайт телки.ком.уа будет доступ только через тормозящий ua-ix, моим клиентам будет пофиг в сколько точек включен я - непофапать и все.

контент-генератору выгодно быть во всех точках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 287
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Скоро? Нам уже выжрали все что можно...

Может пора обсудить дальнейшие действия с представителями cisco/juniper-а?

Я скромный и бездарный провинциал, куда мне иксы национального масштаба строить... А тот факт, что "UA-IX то проект не коммерческий" меня возмущал с самого начала! Развели кружок по интересам, или на

Posted Images

:) каждый по своему прав!

Разницу в том, что кто то теоретик а кто то практик.

Идея с распределенными точками умерла всзародыше.

Кто то спросит почему? Все просто точка обмена не оператор! Но! При распределенной сети вступает в прямую конкуренцию со своимиже участниками!

Например, вы покупаете транспорт или просто мировой канал в своем городе емкостью скажем 500 метров по цене 3 тыс грн у оператора который включен в точку обмена. В ваш город приходит вынос точки обмена и порт 1 ггб стоит аж ну скажем 1500 грн. Вы думаете на кой мне платить 3 тыщи за 500 ОДНОМУ!? Если я могу взять 1 юнит на том же Л9 там поставить свичик у себя в городе включиться в точку обмена и построить тунельчик на свой же свичик, а в этот свичек накупить дешового мира прямо на Л9, все это за те же 3 тыщи грн!:)

Как вы думаете что сделают операторы которые транспортники по украине и которые из заттакой схемы пострадают? Все верно они все ВЫЙДУТ из точки обмена:)

Дальше продолжать или сами сможете додумать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению это не всем дано понять. И если какой-нить сайт телки.ком.уа будет доступ только через тормозящий ua-ix, моим клиентам будет пофиг в сколько точек включен я - непофапать и все.

контент-генератору выгодно быть во всех точках.

Именно! Именно контент генераторам:) подчеркиваю слово КОНТЕНТ

Оператори такими не являются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) каждый по своему прав!

Разницу в том, что кто то теоретик а кто то практик.

Идея с распределенными точками умерла всзародыше.

Кто то спросит почему? Все просто точка обмена не оператор! Но! При распределенной сети вступает в прямую конкуренцию со своимиже участниками!

Например, вы покупаете транспорт или просто мировой канал в своем городе емкостью скажем 500 метров по цене 3 тыс грн у оператора который включен в точку обмена. В ваш город приходит вынос точки обмена и порт 1 ггб стоит аж ну скажем 1500 грн. Вы думаете на кой мне платить 3 тыщи за 500 ОДНОМУ!? Если я могу взять 1 юнит на том же Л9 там поставить свичик у себя в городе включиться в точку обмена и построить тунельчик на свой же свичик, а в этот свичек накупить дешового мира прямо на Л9, все это за те же 3 тыщи грн! :)

Как вы думаете что сделают операторы которые транспортники по украине и которые из заттакой схемы пострадают? Все верно они все ВЫЙДУТ из точки обмена :)

Дальше продолжать или сами сможете додумать?

Продолжайте, бред не понятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) каждый по своему прав!

Разницу в том, что кто то теоретик а кто то практик.

Идея с распределенными точками умерла всзародыше.

Кто то спросит почему? Все просто точка обмена не оператор! Но! При распределенной сети вступает в прямую конкуренцию со своимиже участниками!

Например, вы покупаете транспорт или просто мировой канал в своем городе емкостью скажем 500 метров по цене 3 тыс грн у оператора который включен в точку обмена. В ваш город приходит вынос точки обмена и порт 1 ггб стоит аж ну скажем 1500 грн. Вы думаете на кой мне платить 3 тыщи за 500 ОДНОМУ!? Если я могу взять 1 юнит на том же Л9 там поставить свичик у себя в городе включиться в точку обмена и построить тунельчик на свой же свичик, а в этот свичек накупить дешового мира прямо на Л9, все это за те же 3 тыщи грн! :)

Как вы думаете что сделают операторы которые транспортники по украине и которые из заттакой схемы пострадают? Все верно они все ВЫЙДУТ из точки обмена :)

Дальше продолжать или сами сможете додумать?

Продолжайте, бред не понятен.

Иногда меня спрашивают и не лень тебе тут писать:)

Для продолжения бреда, что вы знаете из истории UAIX и тех точках которые были остроены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) каждый по своему прав!

Разницу в том, что кто то теоретик а кто то практик.

Идея с распределенными точками умерла всзародыше.

Кто то спросит почему? Все просто точка обмена не оператор! Но! При распределенной сети вступает в прямую конкуренцию со своимиже участниками!

Например, вы покупаете транспорт или просто мировой канал в своем городе емкостью скажем 500 метров по цене 3 тыс грн у оператора который включен в точку обмена. В ваш город приходит вынос точки обмена и порт 1 ггб стоит аж ну скажем 1500 грн. Вы думаете на кой мне платить 3 тыщи за 500 ОДНОМУ!? Если я могу взять 1 юнит на том же Л9 там поставить свичик у себя в городе включиться в точку обмена и построить тунельчик на свой же свичик, а в этот свичек накупить дешового мира прямо на Л9, все это за те же 3 тыщи грн! :)

Как вы думаете что сделают операторы которые транспортники по украине и которые из заттакой схемы пострадают? Все верно они все ВЫЙДУТ из точки обмена :)

Дальше продолжать или сами сможете додумать?

 

Да, продолжайте, только примите во внимание, что цена связности с UA-IX ~ цене L2 траспорта до Л9/Г50 у любого магистрала. Ну и сразу вопрос, а как это DEC-IX не конкурирует с Level3 при распределенной архитектуре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) каждый по своему прав!

Разницу в том, что кто то теоретик а кто то практик.

Идея с распределенными точками умерла всзародыше.

Кто то спросит почему? Все просто точка обмена не оператор! Но! При распределенной сети вступает в прямую конкуренцию со своимиже участниками!

Например, вы покупаете транспорт или просто мировой канал в своем городе емкостью скажем 500 метров по цене 3 тыс грн у оператора который включен в точку обмена. В ваш город приходит вынос точки обмена и порт 1 ггб стоит аж ну скажем 1500 грн. Вы думаете на кой мне платить 3 тыщи за 500 ОДНОМУ!? Если я могу взять 1 юнит на том же Л9 там поставить свичик у себя в городе включиться в точку обмена и построить тунельчик на свой же свичик, а в этот свичек накупить дешового мира прямо на Л9, все это за те же 3 тыщи грн! :)

Как вы думаете что сделают операторы которые транспортники по украине и которые из заттакой схемы пострадают? Все верно они все ВЫЙДУТ из точки обмена :)

Дальше продолжать или сами сможете додумать?

 

Да, продолжайте, только примите во внимание, что связность с UA-IX ~ цене L2 траспорта до Л9/Г50 у любого магистрала.

Естественно!:)

А транспорт из точки А в точку Б у нас всегда что? Дороже, нежели купить просто интернету в точкн Б

 

Я уже умолчу, что для связанности этих выносных точек нужны емкости поболее 10 ж, а так как АИКС не имеет своей сети он будет или покупать (что нереально) или арендовать у того же магистрального оператора.

 

А в последнее время - даже дешевле, за чистый транспорт все хотят немножко доплаты.

Вы просто капитан очевидность:)!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати НЕП!!! У вас есть уникальная возможность войти в тех. Ком АИКСА и прложить руку и изменить ситуацию:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно! :)

А транспорт из точки А в точку Б у нас всегда что? Дороже, нежели купить просто интернету в точкн Б

 

Бред в условиях Украины.

 

Транспорт на 10Г обьеме - 3 грн/1Мбит. ip-transit на 10Г - 12 грн/1Мбит. Транспорт на таком обьеме - это гарантированная лямбда, а ip-transit - гарантируется крестом на пузе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно! :)

А транспорт из точки А в точку Б у нас всегда что? Дороже, нежели купить просто интернету в точкн Б

 

Бред в условиях Украины.

 

Транспорт на 10Г обьеме - 3 грн/1Мбит. ip-transit на 10Г - 12 грн/1Мбит. Транспорт на таком обьеме - это гарантированная лямбда, а ip-transit - гарантируется крестом на пузе.

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в последнее время - даже дешевле, за чистый транспорт все хотят немножко доплаты.

 

Естественно, потому что ip-transit можно немножно недолить и еще немножко мультиплексировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ams-ix и decix апгреились на доступном в тот момент оборудование brocade, х8 только анонсировали и его не было в продаже

 

Да, там тоже был апгрейд ядра с Force10 на Brocade, но DEC-IX имеет распределенную архитектуру с двойным резервированием. И когда меняли один коммутатор ядра - второй стоял в резерве, а время переключения с одного на второй <50 ms.

 

http://www.de-cix.net/about/topology/

https://www.ams-ix.net/technical/ams-ix-infrastructure

 

Там не двойное резервирование )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ams-ix и decix апгреились на доступном в тот момент оборудование brocade, х8 только анонсировали и его не было в продаже

 

Да, там тоже был апгрейд ядра с Force10 на Brocade, но DEC-IX имеет распределенную архитектуру с двойным резервированием. И когда меняли один коммутатор ядра - второй стоял в резерве, а время переключения с одного на второй <50 ms.

 

http://www.de-cix.net/about/topology/

Там не двойное резервирование )

 

 

У вас проблемы с восприятием информации представленной в графической форме? :) Вы не различаете сплошные линии от пунктирных?

 

Это схема с двойным резервированием ядра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то ядро там резервировано один раз, 1+1 как бы

 

Внутри ядра двойное (двухкратное) резрервироание, сами же ядра да, заразервированы однократно т.е. задублированы. Это смешанная схема резервирования с возможностью замещения как всего ядра так и его элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати НЕП!!! У вас есть уникальная возможность войти в тех. Ком АИКСА и прложить руку и изменить ситуацию :)

Сокращение сачков грядут в техе :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Хомяки уже скоро двери "вынесут".

 

Хомяки негодуют, даже вспомнили о правах потребителей, хотя они пользуются "домашними" пакетами, по скорости с приставкой "до" и всеравно они нихера понимать не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...