Перейти до

Стриппер Ripley ACS или Стриппер Ripley RCS


Рекомендованные сообщения

Нужен Стриппер для снятия внешней (черной) оболочки с кабеля TKO 

Кабель без разделочной нити.

Разделать кабель нужно не разрезая кабель.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам отвечу на свой вопрос.

 

ТКО 24 легко вскрывается 

Стриппер Ripley RCS

http://deps.ua/ru/katalog/instrument-dlya-rabotyi-s-opticheskim-kabelem/ru-stripper-ripley-rcs.html

 

Проверил лично (попросил у подрядчика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гіпсокартонний ніж, але якщо бюджет дозволяє користуватись такими речами то краще таки проф інструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...
  • 1 month later...

Только на морозе аккуратней кабель разделывайте: желательно по спирали

И глубину на стриппере выставить желательно побольше (на холоде нож не полностью погружается в задубевшую оболочку)

Если разделывать, делая рез вдоль кабеля , то есть большая вероятность сломать нож на стриппере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оболочка и темп.ок.среды бывает разная. В первую очередь запасайтесь газовой горелкой/резаком. Размегченную оболочку можно канц. ножом снять, а этим Рипли и подавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших сварщиков для зимы - UFO, но пока доваривается пост, бывает приходится разделывать следующий кабель в холоде

(UFO для уличного PON'а - не вариант)

Відредаговано Ondulin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших сварщиков, более отказоустойчивый обогрев. 5 литровый базовый галлон совкового образца, И не менее совковый катализатор. Суть та же, только без привязки к электричеству, и КПД выше. Но это для палатки - на открытом воздухе, конечно нет равных УФО. 

Відредаговано Lavrentiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим детским стрипером не снять наружную оболочку , валяется такой без дела . И не вешайте лапшу на уши людям  .  Единственный достойный вариант который я видал это CIMCO Kabifix FK-28  http://www.skomplekt.com/tovar/7/3/5217704514/  . Правда с очень тонкими кабелями проблема будет .  Преимущества кабификса :

1. Нож плужкового типа аля "вспарыватель"

2. Нож вращается вокруг оси - при продольном резе нет возможности сломать лезвие ножа , чего нельзя сказать о рипли - там сломать нож в дурных руках как два пальца об асфальт , вы потом узнайте где можно купить сменное лезвие и сколько оно стоит :).

3. Удобно держать в руке .

Имею и один и второй вариант и абсолютно не продаю эти цяцьки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим детским стрипером не снять наружную оболочку , валяется такой без дела . И не вешайте лапшу на уши людям  .  Единственный достойный вариант который я видал это CIMCO Kabifix FK-28  http://www.skomplekt.com/tovar/7/3/5217704514/  . Правда с очень тонкими кабелями проблема будет .  Преимущества кабификса :

1. Нож плужкового типа аля "вспарыватель"

2. Нож вращается вокруг оси - при продольном резе нет возможности сломать лезвие ножа , чего нельзя сказать о рипли - там сломать нож в дурных руках как два пальца об асфальт , вы потом узнайте где можно купить сменное лезвие и сколько оно стоит :).

3. Удобно держать в руке .

Имею и один и второй вариант и абсолютно не продаю эти цяцьки .

 

 

Тоже обо в хозяйстве, но практически не пользовался. Посмотрю что там вращается и где там плуг...

Відредаговано Lavrentiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Этим детским стрипером не снять наружную оболочку , валяется такой без дела . И не вешайте лапшу на уши людям  .  

Сорри, за некродетект ... Но поддержу: нормального ножа - нет ... приходится извращаться с самоделками например так: 

http://youtu.be/z7EKnn6XH1Q

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсьо зашибись, но форма одежды - жесть. Я так даже в офис не одеваюсь, а на монтаж тем более.

Но если это чисто для промо разработки - тогда годно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учумелые ручки, а конструкцией инструмента поделитесь?

Я конечно уже забыл как чертить правильно :(

Вот попытался, как получилось :(

Делаем 2 такие хреновинки.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсьо зашибись, но форма одежды - жесть. Я так даже в офис не одеваюсь, а на монтаж тем более.

Но если это чисто для промо разработки - тогда годно.

Чисто не там где убирают ... :) а там где не сорят ...

А по факту - в машине для сварщика (в данном случае) ... не пофиг-ли? О что там можно выпачкаться?

Пыль? - ну куда от неё деться ... А всё остальное - смотри под ноги, и куда руки суешь ...

Чисто мое мнение, ну ежели не чердак в говне и не колодец в багне ...

О работе сварщика можно судить по чистоте одежды ... Чистый - аккуратный, в "говне" - ... не сварщик ...

 

ЗЫ: Ну да, я к перчаткам не приучен с детства - есть грешок ... :)

 

ЗЗЫ: Хотя да - согласен, спецовка - нужна, и есть ...

          Но "тогда" была весна, девушки "косяками/кругами" ходили -  :) ... Продолжать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем такое для снятия оболочки, и такое для разделки модуля.

Не пробовал - не скажу :(, но, насколько я понимаю, - появился  такой инструмент недавно ....

Как часто ножи меняете, как ведёт себя в около-нулевую температуру? (кабель реально жёще становится ...)

Моим "инструментом" сделано много более 1000 "зачисток", !суммарно! разрез/зачистка более 2-5 Км. кабеля ...

Ножи "подтачивались" только дважды, и ни разу не менялись ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Используем такое для снятия оболочки, и такое для разделки модуля.

Не пробовал - не скажу :(, но, насколько я понимаю, - появился  такой инструмент недавно ....

Как часто ножи меняете, как ведёт себя в около-нулевую температуру? (кабель реально жёще становится ...)

Моим "инструментом" сделано много более 1000 "зачисток", !суммарно! разрез/зачистка более 2-5 Км. кабеля ...

Ножи "подтачивались" только дважды, и ни разу не менялись ...

 

Используем не очень давно, нож можно снять и подправить алмазным надфилем, или на алмазном круге. В около-ноливую температуру делаем засечку на оболочке кабеля канцелярским ножом от начала где необходимо снять оболочку.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фсьо зашибись, но форма одежды - жесть. Я так даже в офис не одеваюсь, а на монтаж тем более.

Но если это чисто для промо разработки - тогда годно.

 

Чисто не там где убирают ... :) а там где не сорят ...

А по факту - в машине для сварщика (в данном случае) ... не пофиг-ли? О что там можно выпачкаться?

Пыль? - ну куда от неё деться ... А всё остальное - смотри под ноги, и куда руки суешь ...

Чисто мое мнение, ну ежели не чердак в говне и не колодец в багне ...

О работе сварщика можно судить по чистоте одежды ... Чистый - аккуратный, в "говне" - ... не сварщик ...

 

ЗЫ: Ну да, я к перчаткам не приучен с детства - есть грешок ... :)

 

ЗЗЫ: Хотя да - согласен, спецовка - нужна, и есть ...

          Но "тогда" была весна, девушки "косяками/кругами" ходили -  :) ... Продолжать ?

Я не про чичтоту, а про свободу - джинс и рубаха - это ограничитель движений, но конечно если не в котловане или чердаке, то еще терпимо. А по чистоте, я и по чердакам в "смокинге" варю, но без радости:). Сколько раз уже был аккуратным, а гидрофоб все равно так и норовит сделать отметку на одежде. Просто в спецовке не паришься о грязи и гидрофобе - соотв. работать комфортнее. Конечно это акуальней к мультитубу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Фсьо зашибись, но форма одежды - жесть. Я так даже в офис не одеваюсь, а на монтаж тем более.

Но если это чисто для промо разработки - тогда годно.

Чисто не там где убирают ... :) а там где не сорят ...

А по факту - в машине для сварщика (в данном случае) ... не пофиг-ли? О что там можно выпачкаться?

Пыль? - ну куда от неё деться ... А всё остальное - смотри под ноги, и куда руки суешь ...

Чисто мое мнение, ну ежели не чердак в говне и не колодец в багне ...

О работе сварщика можно судить по чистоте одежды ... Чистый - аккуратный, в "говне" - ... не сварщик ...

 

ЗЫ: Ну да, я к перчаткам не приучен с детства - есть грешок ... :)

 

ЗЗЫ: Хотя да - согласен, спецовка - нужна, и есть ...

          Но "тогда" была весна, девушки "косяками/кругами" ходили -   :) ... Продолжать ?

Я не про чичтоту, а про свободу - джинс и рубаха - это ограничитель движений, но конечно если не в котловане или чердаке, то еще терпимо. А по чистоте, я и по чердакам в "смокинге" варю, но без радости :). Сколько раз уже был аккуратным, а гидрофоб все равно так и норовит сделать отметку на одежде. Просто в спецовке не паришься о грязи и гидрофобе - соотв. работать комфортнее. Конечно это акуальней к мультитубу.

 

Ну "джинсы" - изначально это "роба" американского формата :) Ну а рубаха - фиг его знает, кто к чему привык ...

По поводу грязи, - да гидрофоб - это та ещё "падла", сорри за мой "французкий" :( Хрен чем отмоешь :(

А спецовка или нет - всё равно нужно одежду держать в чистоте ...

 

ЗЫ: Кстати, давно хотел задать "глупый" вопрос - кто чем отмывает "метки" гидрофоба? 

       У меня, как ни стараешься, бывают плюхи, - пока побеждается только Pervol Black на темной одежде :(

       На "светлой" - хрен отмоешь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 years later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від optic_general
      Продам 
      стрипперы для зачистки оптического волокна 125/250/900мкм:

      Proskit 8PK-326
      и
      FIS F11301T
       
      В конструкции предусмотрено три паза:
      Первый - позволяет снять защитное покрытие с патч-корда диаметром 2-3мм.
      Второй - предназначен для снятия изоляции с пигтейла - 900 мкм.
      Третий  - позволяет зачистить буферный слой (лак) 250 мкм с оптического волокна 125 мкм. 
      Зачистка происходит без задиров и царапин.

      Цена $10

    • Від NetAlchemist
      Хотел спросить, может кому-то попадался данный инструмент для снятия внешней оболочки кабеля. Используется дисковое лезвие, которое не рвёт оболочку, а продавливает и прорезает дисковым ножом когда инструмент двигают вдоль кабеля. 
       Вроде как французская контора выпускает, инструмент для работы с различными кабелями.
       
      Буду благодарен за информацию где такое можно купить. 
    • Від Andriydjv
      Куплю інструмент для зачистки зовнішньої ізоляції оптоволокна (Стрипер)
    • Від Веник
      Продам FTTH стриппер новые. Цена 200грн

    • Від gold2003a
      Продам комплект оборудования для работы с волоконной оптикой:
      1. Оптический сварочный аппарат Coringer AFS-40
      2. Скалыватель оптический волокон
      3. Стриппер
      4. Источник видимого лазерного излучения AUA-10A (10 mW)
      5. Измеритель оптической мощности TL-510
      6. Инструмент для снятия изоляции Knipex 16 30 135
       
      Цена комплекта: 12000 грн.
      Контакт: О66-905-19-91, О97-498-72-76 Вадим


×
×
  • Створити нове...