ufm Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 BDCOM P3600 OLT Series: They are standalone L3 OLTs newly released by BDCOM, containing up to 16 PON ports and 8 GE uplink ports (2 10G ports can be chosen as an option), supporting various L3 functions and QoS policies, and therefore being suitable to the network construction of small-/medium-size enterprises and small communities and the monitoring system of transportation, energy and security projects. Грядет выход модели ОЛТ на 16 портов ПОН. Пока не известна цена и дата выхода. А 10Г там какие? sfp+? Они дополнительные будут, изи взамен каких-то 1Г?
wladd Posted July 17, 2013 Author Posted July 17, 2013 (edited) - Нужно время для определения : - насколько эффективная доработка. И некоторые вопросы : - ждать убывания ОНУ в состояние требующее ремонта ? - или провести доработку всех установленных ранее ? - тогда как гарантия ? (вот откуда вопрос об эффективности) Не хочется ждать , там впаяны несколько высоковольтных конденсаторов на несколько сотен пик, это под силу сделать самому , создав обменный фонд (10-30шт) и заменив постепенно у клиентов на доработанные. сейчас выбиваю с БД 45000 конденсаторов, распишу условия подробно, уже скоро, надеюсь, завтра. Edited July 17, 2013 by wladd
wladd Posted July 17, 2013 Author Posted July 17, 2013 (edited) И мануал ) Specification: Ceramic Capaciors, 1000PF 3KV; Ф10mm; L:9mm, DIP(Dual In-line Package) Location on mainboard: CP1, CP2, CP10, CP13, CP14 Repaire_1004B_for_thunderstorm.pdf Edited July 17, 2013 by wladd
hapel Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 А для не державших в руке паяльник - на плате обозначено куда плюс кондера паять а куда минус?
ufm Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 А для не державших в руке паяльник - на плате обозначено куда плюс кондера паять а куда минус? Для не державших в руках пояльник я бы рекомендовал обратиться к тем, кто держал. А то "и ... разобъёшь и руки порежешь".
Земеля Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 варианты выхода из ситуации 1. обежать всех клиентов собрать модемы (лишать их доступа на 1 день) потом их перепаивать и обратно развозить ( все за свои кровные) 2. оставить как есть. а когда после грозы будут вылетать очередная пачка ! те модемы и ремонтировать при первом варианте нужно иметь резерв что бы абонент как можно был меньше без интернета при втором варианте просто держать рядом человека который сможет в любой день допаивать доп. защиту на них
rsst Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 варианты выхода из ситуации достаточно иметь в резерве десяток апгрейднутых онушек, чтобы в течение короткого времени поменять онушки у абонов параллельно апгрейдя их.
wladd Posted July 17, 2013 Author Posted July 17, 2013 (edited) А для не державших в руке паяльник - на плате обозначено куда плюс кондера паять а куда минус? У керамических конденсаторов нет + и - Edited July 17, 2013 by wladd
hapel Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 А для не державших в руке паяльник - на плате обозначено куда плюс кондера паять а куда минус? У керамических конденсаторов нет + и - Ну тогда справлюсь )
Alex_E Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 А для не державших в руке паяльник - на плате обозначено куда плюс кондера паять а куда минус? Приходи мы тебе припаяем
hapel Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 не.. не прийду..я на вас обидился на целую неделю за котовского 83а )
Alex_E Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 не.. не прийду..я на вас обидился на целую неделю за котовского 83а ) ))) епти да то когда было то! Шо делаем с тем что решили в карлионо? Надо как то шоркаться...
wladd Posted July 17, 2013 Author Posted July 17, 2013 (edited) Гарантии и Ремонт BDCOM 1004B: (версия 2.0) ПРИЧИНА : В модели 1004B отсутствует грозозащита.РЕШЕНИЕ : Компания IC-Line объявляет о продлении срока гарантии на ONU модели 1004B проданных в период с августа 2012г по август 2013г на срок до 30 месяцев с момента приобретения.1. Напайка конденсаторов на стабильно работающей ONU 1004B, не вышедшей из строя, будет производиться не принудительно, а по желанию заказчика и за доп. плату. Стоимость работы напайки - 1,5 у.е. за ONU. 2. Напайка конденсаторов на неработающей ONU будет производится бесплатно, в сжатые сроки за счет продавца в режиме гарантийного ремонта по срокам, которые я озвучивал выше . 3. По желанию наших клиентов, для рабочих ONU существует возможность выслать конденсаторы для самостоятельной допайки с документом к руководству траблешутингом , при этом компания IC-Line снимает с себя все гарантийные обязательства. Принятие решения о подобных модификациях клиент принимает самостоятельно, на свой страх и риск. Советую обращаться к специалистам – электронщикам в своем городе.4. Компания IC-line в течении гарантийного срока обеспечивает бесплатную поставку комплектующих под оборудование ONU 1004 B5. Платная поставка комплектующих под чужое оборудование будет так же производиться. Цены выясняются.6. Методология перепайки лазара является не простой операцией, поэтому перепайка лазара осуществляется ТОЛЬКО сервисным центром компании IC –Line и высылаться в адрес клиента не будут. Edited July 18, 2013 by wladd
hapel Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 Я Геннадию с утра высказал культурное фе. Он обещал исправится. А все остальное в силе )
Montagnik Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 А что на BDcom свет сошелся клином? Что больше никто такого оборудования не выпускает?
rsst Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 А что на BDcom свет сошелся клином? Что больше никто такого оборудования не выпускает? ну если там на это оборудование ТАКОЙ (как у Влада) гарантийный сервис обеспечивают....
_WesT_ Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 А что на BDcom свет сошелся клином? Что больше никто такого оборудования не выпускает? А что есть более интересные предложения?
wladd Posted July 17, 2013 Author Posted July 17, 2013 (edited) С товарищем Slon только что сложилась неприятная конфликтная ситуация, мы ее пытаемся сейчас решать. Вполне возможно негативные высказывания от него не относящиеся к делу. Давайте не будем создавать флуд. Edited July 17, 2013 by wladd
Montagnik Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 Да тот же Raisecom А конфликт, хамство со стороны работников данной компании
_WesT_ Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 Да тот же Raisecom А конфликт, хамство со стороны работников данной компании Цена смущает. Просто напросто дорого, а на уступки идти не хотят. Касательно Влада. Я с ними работаю уже больше 4-х лет, и хамства никогда не встречал. Это звучит очень странно...
Montagnik Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 (edited) От него не было не спорю, но есть Экземпляры.. С данной компанией я больше не хочу общаться, не с кем. Без обид со стороны Влада к нему лично у меня претензий нет. Форум покидаю на пару лет. Edited July 17, 2013 by Slon
wladd Posted July 17, 2013 Author Posted July 17, 2013 (edited) Еще раз прошу товарища Slon не мусорить здесь! Эта тема огромны труд. Если вы лично меня ненавидите или презираете, имейте уважение к труду, не надо тут гадить. Изложите ваш "материал" в отдельно теме. Иначе я буду просить админа удалить ваши сообщения в это теме. Edited July 17, 2013 by wladd
ufm Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 С товарищем Slon только что сложилась неприятная конфликтная ситуация, мы ее пытаемся сейчас решать. Вполне возможно негативные высказывания от него не относящиеся к делу. Давайте не будем создавать флуд. Да пусть его. Дай поприкалываться.
Recommended Posts