Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

А вот с таким никто не сталкивался:

Oct 10 16:53:08 192.168.0.113 Switch DHCPR: Fail to creat printmap(dhcpr_print_snp_vlan_max_client 140)
Oct 10 16:53:19 192.168.0.113 Switch CTC OAM VLAN Set  error, TIME_OUT
Oct 10 16:53:29 192.168.0.113 Switch CTC OAM VLAN Set  error, TIME_OUT
 
 
Oct 10 16:55:01 192.168.0.113 Switch cortina_olt_port_encryp_set, Invalid OLT index 0xffffffff
Oct 10 16:55:01 192.168.0.113 Switch onu_llidport_encryp_set encryp_enable=1, rc=-1
Oct 10 16:55:01 192.168.0.113 Switch %ONU-CFGERR: onu_llidport_encryp_set Failed on interface EPON0/2:2.
Oct 10 16:55:01 192.168.0.113 Switch %OLT: Config ONU on interface EPON0/2:2 failed, must deregister it!
Oct 10 16:55:01 192.168.0.113 Switch olt_deregister_onu, Invalid OLT index 0xffffffff
 
Oct 10 16:55:43 192.168.0.113 Switch %SYS-2-MSGQ:8026b02c create msgq failed(00110001), maxmsg 1000 options 80000000
 
После добавления очередной онушки
Edited by adeep
Posted

Кстати, 1501 с любой буквой имеет ограничение в 64 (если я правильно помню) MAC. Кто нибудь эксперементы ставил, как оно себя начинает вести когда у неё кончается таблица mac адресов?

Posted

По идее должна превращаться в тупой хаб.

У неё один медный порт - она даже не тупой хаб, она медиаконвертер по сути :)

А за ней - ОЛТ, у которой своя таблица мак адресов.

Posted

Именно так. Пришло со "входа" - выпленуть на "выход" и наоборот.

Posted

Именно так. Пришло со "входа" - выпленуть на "выход" и наоборот.

Это хорошо, если она будет себя вести именно так. Хуже - если "этого мака нет у меня в памяти - дропаем пришедший с оптики пакет". Я по тому и спрашиваю - ставил ли кто нибудь натурный эксперемент, так как от БДкомовских программистов и производителей чипсета можно ждать чего угодно. Опыт уже есть.
Posted

Нету таких под рукой. А разве проблема его "накормить" генератором и глянуть?

Posted

Возможно системная проблема с 1501С.

 

Очень похоже, что китайцы съекономили на пластиковом разъемчике.

Только что я поимел проблему с затуханием в 10дб на подключении новой 1501C. 2 из 3 ону.

Сейчас ребята по всей партии проверку будут устраивать.

Но вобще - пичаль. Я как-то уже устал ждать с каждым (_каждым_) изменением очередную подлянку.

Posted

Возможно системная проблема с 1501С.

 

Очень похоже, что китайцы съекономили на пластиковом разъемчике.

Только что я поимел проблему с затуханием в 10дб на подключении новой 1501C. 2 из 3 ону.

Сейчас ребята по всей партии проверку будут устраивать.

Но вобще - пичаль. Я как-то уже устал ждать с каждым (_каждым_) изменением очередную подлянку.

 

Что именно было с ОНУшкой? Битый адаптер? Пробовали поменять?

Posted

 

Возможно системная проблема с 1501С.

 

Очень похоже, что китайцы съекономили на пластиковом разъемчике.

Только что я поимел проблему с затуханием в 10дб на подключении новой 1501C. 2 из 3 ону.

Сейчас ребята по всей партии проверку будут устраивать.

Но вобще - пичаль. Я как-то уже устал ждать с каждым (_каждым_) изменением очередную подлянку.

 

Что именно было с ОНУшкой? Битый адаптер? Пробовали поменять?

 

Потестируют - в понедельник напишу. Но пока предварительно - синий пластиковый кннектор, которым соединяется пигтейл онушки с патчкордом. Мы на такое нарывались - пришла партия таких коннекторов с похожей проблемой.
Posted (edited)

Влад, мне интересно, ты отдельные мои вопросы принципиально игнорируешь?

Честно, последнее время, гляжу сюда раз/два в неделю

моуг что то и пропустить. Черкни мне в личку или в гугл.

ну или тут

Edited by wladd
Posted

 

Именно так. Пришло со "входа" - выпленуть на "выход" и наоборот.

Это хорошо, если она будет себя вести именно так. Хуже - если "этого мака нет у меня в памяти - дропаем пришедший с оптики пакет". Я по тому и спрашиваю - ставил ли кто нибудь натурный эксперемент, так как от БДкомовских программистов и производителей чипсета можно ждать чего угодно. Опыт уже есть.

 

 

Изначально онушка молчит,

онушка ждет команды от головы,

голова, в служебном канале транслирует список свободных полос которую могут занять новые онушки,

когда онушка получает список, она в служебном канале анонсирует себя голове и просит разрешения на использование полосы,

голова регистрирует у себя онушку и дает добро,

онушка просыпается и занимает полосу.

Если нужно удалить ону с реестра, то нужно это делать вручную,

потому как по тайм ауту полосы не освобождаются.

 

Это элементарная логика, алгоритм, и уже на этом этапе, дерево гарантировано не превращается в хаб.

Сомневаюсь что китайцы вложили столько бабла в разработку и не предусмотрели такой вариант.

Posted (edited)

:blink: Дед Вова любит по пятницам мозг выносить

Сам придумал или читаль? ))

Edited by Sergek
Posted

:blink: Дед Вова любит по пятницам мозг выносить

Сам придумал или читаль? ))

Проверил ручками.

Posted (edited)

Изначально онушка молчит,

онушка ждет команды от головы,

голова, в служебном канале транслирует список свободных полос которую могут занять новые онушки,

когда онушка получает список, она в служебном канале анонсирует себя голове и просит разрешения на использование полосы,

голова регистрирует у себя онушку и дает добро,

онушка просыпается и занимает полосу.

Если нужно удалить ону с реестра, то нужно это делать вручную,

потому как по тайм ауту полосы не освобождаются.

ОНУ действительно по разному реагируют на появление просто 1490 и 1490+ОЛТа.

 

Это элементарная логика, алгоритм, и уже на этом этапе, дерево гарантировано не превращается в хаб.

Сомневаюсь что китайцы вложили столько бабла в разработку и не предусмотрели такой вариант.

Володь, они вообще то говорить пытаются об основополагающих принципах коммутации (Split Horizon Forwarding), а совсем не о том куда тебя понесло (L1-2 уровень PON).

Чисто теоретически тут должно быть все прозрачно - т.е. ОНУшка тупой бридж: переливай из одного порта в другой и никогда не переливай из одного в себя же.

Т.е. размер таблицы коммутации в этом "двух портовом" свиче как бы и не важен. Однако чего там наваяли наши желтолицые братья можно только догадываться.

Edited by Гайджин
Posted (edited)

:facepalm:  При чем тут регистрация ОНУ не ОЛТе ? Какое отношение это имеет к 1501 ? и ее таблице mac адресов ?

Edited by sanyadnepr
Posted

вопрос на засыпку по поводу ОЛТ 12 и 16 портов

 

как вы представляете запрос 

sh epo onu-i

когда на экране появиться информация о 768 - 1024 голова не закружиться? и не сдохнет ли олт о постоянной выдачи такое информации что его подгружает ? 

Posted

По-моему, на установленной железке в нормальном режиме эксплуатации (а не разгребание глюков неясной этиологии) нефиг в консоли лазать. И фильтры типа include, exclude, begin и прочие еще не отменяли на нормальных железках.

Posted (edited)

Вам стоит почитать доку, хотя бы ту, что опубликовал Влад.

 

P.S. Следует обратить внимание, что прошивка для P1501C занимает менее 500Кб и поэтому замечательно помещается на флешке олта вместе с образом прошивки P3310.

Edited by passer
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...