Перейти до

различие цен на интернет для предприятий и обычных пользователей


Рекомендованные сообщения

 

юр. лицам сейчас важен НДС. по крайней мере тем, кто его платит.

 

ну а то, что просто в резерве держать монтажера на "всякий случай, вдруг кому-то из юриков херово станет" никто не будет. м.б. на первых порах и держали, но потом любого относительно свободного монтажера поедает текучка - то там йопнулось, то здесь загорелось, то районный коммутатор обесточилсо...

НДС 50/50.

Поведайте как районный узел может обесточиться ? :)

 

 

Вопрос такой... постебаться разве.

Обесточиться может, если вовремя не провели обслуживание системы бесперебойного питания на данном узле. Например забыли, что акуммы надо было год назад поменять... 

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 126
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Помогаю разобраться. 1. Для начала узнайте что такое коэфициент мультиплексирования. В кратце. У провайдера может быть 100 человек, он продает им 100Мб/с каждому и имеет канал 1Гб/с. При этом, никто

Да причем тут правила и "юридические аспекты"? речь шла только о технических деталях. Хочет юрик домашний тариф - пожалуйста, только и платит как частник и обслуживается как частник, в тех же термина

И после этого всех их в один единственный влан.   Господа, не стоит лохматить бабушку на тему разных полос, веделенных или не выделенных - это бывает ой как не часто и ой как не у многих. На тему раз

 

 

юр. лицам сейчас важен НДС. по крайней мере тем, кто его платит.

 

ну а то, что просто в резерве держать монтажера на "всякий случай, вдруг кому-то из юриков херово станет" никто не будет. м.б. на первых порах и держали, но потом любого относительно свободного монтажера поедает текучка - то там йопнулось, то здесь загорелось, то районный коммутатор обесточилсо...

НДС 50/50.

Поведайте как районный узел может обесточиться ? :)

 

 

Вопрос такой... постеб%#ься разве.

Обесточиться может, если вовремя не провели обслуживание системы бесперебойного питания на данном узле. Например забыли, что акуммы надо было год назад поменять... 

 

В таком случае нужно забыть про такого провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

юр. лицам сейчас важен НДС. по крайней мере тем, кто его платит.

НДС 50/50.

у нас тех кому нужен НДС очень мало 20/80, притом что юриков всего то 10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это не форс-мажор, это реальность, SLA в помощь.

SLA - это к качеству,а форс-мажор он и в Африке форс-мажор. :)

 

Что курим ? Видимо вы никогда небыли знакомы с SLA.

Когда вышестоящий отвечает рублем - простой минимален.

И другие варианты ни кто не отменял.

 

Так,кроме "гарантированного" канала появился новый зверь SLA.

Видимо вы никогда небыли знакомы с договором и доп.соглашениями,спецификациями.

Объясните SLA чем канал 150грн. отличается от 10000грн.? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Это не форс-мажор, это реальность, SLA в помощь.

SLA - это к качеству,а форс-мажор он и в Африке форс-мажор. :)

 

Что курим ? Видимо вы никогда небыли знакомы с SLA.

Когда вышестоящий отвечает рублем - простой минимален.

И другие варианты ни кто не отменял.

 

Так,кроме "гарантированного" канала появился новый зверь SLA.

Видимо вы никогда небыли знакомы с договором и доп.соглашениями,спецификациями.

Объясните SLA чем канал 150грн. отличается от 10000грн.? :)

 

SLA это не новый зверь ;) это новый зверь для вас как я и предпологал.

Как минимум в самом худом случае в ***мегабит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Это не форс-мажор, это реальность, SLA в помощь.

SLA - это к качеству,а форс-мажор он и в Африке форс-мажор. :)

 

Что курим ? Видимо вы никогда небыли знакомы с SLA.

Когда вышестоящий отвечает рублем - простой минимален.

И другие варианты ни кто не отменял.

 

Так,кроме "гарантированного" канала появился новый зверь SLA.

Видимо вы никогда небыли знакомы с договором и доп.соглашениями,спецификациями.

Объясните SLA чем канал 150грн. отличается от 10000грн.? :)

 

SLA это не новый зверь ;) это новый зверь для вас как я и предпологал.

Как минимум в самом худом случае в ***мегабит.

 

Т.е. SLA вы не можете объяснить разницу (уточняю) при одинаковых ***мегабитах  в цене 150 и 10000.

Відредаговано kjrfk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Это не форс-мажор, это реальность, SLA в помощь.

SLA - это к качеству,а форс-мажор он и в Африке форс-мажор. :)

 

Что курим ? Видимо вы никогда небыли знакомы с SLA.

Когда вышестоящий отвечает рублем - простой минимален.

И другие варианты ни кто не отменял.

 

Так,кроме "гарантированного" канала появился новый зверь SLA.

Видимо вы никогда небыли знакомы с договором и доп.соглашениями,спецификациями.

Объясните SLA чем канал 150грн. отличается от 10000грн.? :)

 

SLA это не новый зверь ;) это новый зверь для вас как я и предпологал.

Как минимум в самом худом случае в ***мегабит.

 

Т.е. SLA вы не можете объяснить разницу (уточняю) при одинаковых ***мегабитах  в цене 150 и 10000.

 

 Вы меня удивляете, очень сильно. Такое ощущение что вы пришли с форума домохозяек и еще не поняли этого. Рекомендую ознакомиться с рекомендациями  ITU по-поводу уровня ошибок для сетей передачи данных:

      M.300­M.559

       M.560­M.759

       M.760­M.799

       M.800­M.899

       M.900­M.999

       M.1000­M.1099

       M.1100­M.1199

       M.1200­M.1299

       M.1300­M.1399

       M.1400­M.1999

       M.2000­M.2999

       M.3000­M.3599

       M.3600­M.3999

       M.4000­M.4999

 

Відредаговано onorua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня удивляете, очень сильно. Такое ощущение что вы пришли с форума домохозяек и еще не поняли этого. Рекомендую ознакомиться с рекомендациями  ITU по-поводу уровня ошибок для сетей передачи данных:

Слабенький наброс.Это говорит о юношеском максимализме и прыщах. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы меня удивляете, очень сильно. Такое ощущение что вы пришли с форума домохозяек и еще не поняли этого. Рекомендую ознакомиться с рекомендациями  ITU по-поводу уровня ошибок для сетей передачи данных:

Слабенький наброс.Это говорит о юношеском максимализме и прыщах. :)

 

То вы не знаете что такое SLA, то вы не знаете что такое "гарантированный канал", то вы не знаете что такое "форсмажор". Вы хоть что-то знаете? Именно то что вы "ничего не знаете" зародило во мне мысль что вы пришли с форума домохозяек. Вещи о которых вы спрашиваете написаны в интернете, не одна сотня сайтов. Я вам дал направление к первоисточнику, посмотрите в направлении ITU. Вы же мне в ответ о прыщах.

Я так понимаю вы вести плодотворную дискуссию не намерены. Тролей кормить не намерен я.

Успехов.

Відредаговано onorua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю смысл спора.Если "юрик" находится в жилом доме то можно и подключить его к домашнему тарифу.Но при условии что он согласен что сервис и т.п.. будет как у домашнего пользователя,полностью со всеми вытекающими.Он сам организовывает канал до слаботочки(если это не квартира),или доплачивает.Ни о каких НДС,бухгатерах,накладных и т.п.. не может быть и речи.Зарезать сессии и DNS запросы как на домашнего пользователя и пускай включает 5-7 компов,камеры,IP телефонию....Думаю он сам быстро передумает.Если здание не жилое,то тут уже "извините". Подключить какой-то Т.Ц или не жилое помещение по затратам столько-же или чаще даже больше чем обычный жилой дом.Только в жилом доме может быть 50-60 хомяков а в таком Т.Ц или не жилом здании может и десятка не набраться.+ как правило держатели таких помещений нормально берут с провайдера за вход в здание + ежемесячно + может быть реально дороже поддержка канала для такого Т.Ц..И вообще не понимаю тенденцию залезать в карман провайдеру!А что провайдер должен бесплатно работать?Вот хочет человек канал 10/100 за 60грн.А он хоть раз считал что если вырежут кабеля медного 100 метров то провайдеру придется потратить ресурсов на его замену столько что пол года надо будет интернет бесплатно давать.А ещё надо платить жеку,бухгалтеру,админу(ам),за канал,укртелекому за кабеля в канализации,за офис,за тех поддержку,за свет,свитчи воруют,надо как-то отбить построенный участок сети (работа,свитчи,материалы,оборудование),монтажникам,пайщикам,инженерам,отложить денег на поддержку сети и её развитие (ведь не за горами время когда вы заорете ГИГ за ЧИРИК!!),закупать расходные материалы,на рекламу,заплатить налоги в НАШЕЙ СТРАНЕ,поделиться процентом с владельцами терминалов или вебмани и т.п..(чтоб вам было удобненько платить),потерять ещё процент при обналичивании.И что-то ещё заработать.ДА!Представляете,у интернетчиков тоже есть дети,родители,они тоже хотят обновить машину или сделать ремонт.Хотят на море и хотят менять джинсы чаще одного раза в год.Поэтому люди которые создают такие посты,не пишите просто глупостей.Если провайдер говорит цену больше чем домашнее включение,то конечно он хочет заработать,он готов отработать эти деньги.И не только.Чаще организовать и поддерживать канал в том месте где не жилые помещения дороже чем туда где жилые дома.А поддерживать канал + наливать интернета со всеми вытекающими описанными выше,совсем не интересно ради вас 10-ти 15-ти человек которые заплатят аж 600-900грн в мес ГРЯЗНЫМИ!!!Через дома оптика хоть идет куда-то дальше.А на таких местах она как правило оставливается и поддерживается только ради этих 10-ти 15-ти человек.

Відредаговано Windows
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То вы не знаете что такое SLA, то вы не знаете что такое "гарантированный канал", то вы не знаете что такое "форсмажор". Вы хоть что-то знаете? Именно то что вы "ничего не знаете" зародило во мне мысль что вы пришли с форума домохозяек. Вещи о которых вы спрашиваете написаны в интернете, не одна сотня сайтов. Я вам дал направление к первоисточнику, посмотрите в направлении ITU. Вы же мне в ответ о прыщах.

Я так понимаю вы вести плодотворную дискуссию не намерены. Тролей кормить не намерен я.

Успехов.

Не говорите мне что делать,и я не скажу куда вам идти.

То объяснение,которое вы дали топикстартеру - не выдерживает никакой критики (если не сказать больше).

Чтобы вести дискуссию нужно понимать суть предмета разговора - в данном случае: чем объяснить разницу в цене.

Подпишите для начала хоть один договор с оператором и узнаете много интересного о SLA,"гарантированных" каналах,форс-мажорах. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То вы не знаете что такое SLA, то вы не знаете что такое "гарантированный канал", то вы не знаете что такое "форсмажор". Вы хоть что-то знаете? Именно то что вы "ничего не знаете" зародило во мне мысль что вы пришли с форума домохозяек. Вещи о которых вы спрашиваете написаны в интернете, не одна сотня сайтов. Я вам дал направление к первоисточнику, посмотрите в направлении ITU. Вы же мне в ответ о прыщах.

Я так понимаю вы вести плодотворную дискуссию не намерены. Тролей кормить не намерен я.

Успехов.

Не говорите мне что делать,и я не скажу куда вам идти.

То объяснение,которое вы дали топикстартеру - не выдерживает никакой критики (если не сказать больше).

Чтобы вести дискуссию нужно понимать суть предмета разговора - в данном случае: чем объяснить разницу в цене.

Подпишите для начала хоть один договор с оператором и узнаете много интересного о SLA,"гарантированных" каналах,форс-мажорах. :)

 

Поведайте нам убогим, вы какую сторону представляете ?

У меня например SLA распространяется на все мои точки включения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведайте нам убогим, вы какую сторону представляете ?

У меня например SLA распространяется на все мои точки включения.

Приведите пример своего SLA и всех делов.Зачем убожиться-то ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поведайте нам убогим, вы какую сторону представляете ?

У меня например SLA распространяется на все мои точки включения.

Приведите пример своего SLA и всех делов.Зачем убожиться-то ?

 

С какой целью вам пример именно моего SLA ?

По сути я уже озвучил.

*гарантує коефіцієнт доступності послуги на рівні, не нижче 98,[/size]** % [/size]на місяць для Послуг без резервування[/size]

*Виконавець зобов’язаний  надавати високоякісні послуги. Тому, у випадках, коли параметри якості не виконуються, застосовується коригування[/size]

После того как первый раз вам выплатят разницу за простой (по причине проеба) - кого-то Вы@б#т и высушат, и начнут таки решать о недопущении простоев (по причине проеба) впредь. Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой целью вам пример именно моего SLA?

 За вами следит большой брат.Шутка.

Не обязательно вашего - только как пример того,что "рыба" передирается друг у друга и немножко корректируется.

По сути я уже озвучил.

 

*гарантує коефіцієнт доступності послуги на рівні, не нижче 98,[/size]** % [/size]на місяць для Послуг без резервування[/size]

*Виконавець зобов’язаний  надавати високоякісні послуги. Тому, у випадках, коли параметри якості не виконуються, застосовується коригування[/size]

Даже не знаю,что здесь комментировать и как это может помочь теме разговора - если в таком виде - то это развод.

Кстати,в двух строчках - два упоминания о качестве.См.выше - или перевести?

 

После того как первый раз вам выплатят разницу за простой (по причине проеба) - кого-то Вы@б#т и высушат, и начнут таки решать о недопущении простоев (по причине проеба) впредь.

Самое интересное и не озвучили - штрафные санкции,пеня - где они?

Вы наверное не отличаете больших "провайдеров" и больших "юриков" от маленьких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступність Послуги описується як загальний час мінус час, коли Послуга була недоступною, на основі подій, про які було повідомлено, поділений на загальний час.

"Пеня" там тоже присутствует.

 

Выложите свою "рыбу" ;)

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. при тарифе в 50 грн/мес и простое в 4 часа абоненту чесно выплачивается пеня в целых 28 копеек? В этом смысл сакрального SLA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

юр. лицам сейчас важен НДС. по крайней мере тем, кто его платит.

 

ну а то, что просто в резерве держать монтажера на "всякий случай, вдруг кому-то из юриков херово станет" никто не будет. м.б. на первых порах и держали, но потом любого относительно свободного монтажера поедает текучка - то там йопнулось, то здесь загорелось, то районный коммутатор обесточилсо...

НДС 50/50.

Поведайте как районный узел может обесточиться ? :)

 

 

Вопрос такой... постеб%#ься разве.

Обесточиться может, если вовремя не провели обслуживание системы бесперебойного питания на данном узле. Например забыли, что акуммы надо было год назад поменять... 

 

 

обесточиться может хотя бы потому что в щитовой дома внезапно пожар произошел (а-ля "старый глупый мужчина"), да мало ли причин может быть?

вопрос в другом - рано или поздно относительно свободного монтажера сожрет текучка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

После того как первый раз вам выплатят разницу за простой (по причине проеба) - кого-то Вы@б#т и высушат, и начнут таки решать о недопущении простоев (по причине проеба) впредь.

Самое интересное и не озвучили - штрафные санкции,пеня - где они?

Вы наверное не отличаете больших "провайдеров" и больших "юриков" от маленьких.

 

Это вам возможно не понятно оператор и любой "юрик" в зависимости от потребностей "юрика" только цифра абонплаты.

 

А вечно "хромающий" канал инета приводит к смене оператора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. при тарифе в 50 грн/мес и простое в 4 часа абоненту чесно выплачивается пеня в целых 28 копеек? В этом смысл сакрального SLA?

При такой абонплате SLA не подписывают ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умножим на 10 оба числа, не проблема :)

Мало кто из юриков готов от 500 стартовать.

Лучше на 100 :)

Если предположить что будет такой простой каждый месяц, необходимо решать вопрос в корне.

В случае превышения времени простоя более 12часов, формула становится интересней.

Да и дело не в формуле, 4часа простоя это тот "форсмажор" (тракторист в поле) и резервирование ни кто не отменял :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ввобще не пойму о чём спор. Не нравиться цена - не заказывайте услугу. Если существуют такие цены, значит есть спрос на такие дорогие услуги. Это рынок.

Услгуи для юредических лиц всегда дороже даже если они аналогичны по качеству с услугами для физ. лиц. Это бизнес. А за дополнительные плюшки цена может возрасти в разы.

Как уже правильно говорили, не цены для юриков завышенные, а цены для дом. абонентов заниженные. Есть провайдеры, которые сейчас на плаву как раз благодаря обслуживанию юредических лиц, ибо одними хомяками не могут покрыть расходов из за обваленых цен на услуги для таковых. Ну это конечно у кого как.

 

Поскольку, рынок телекомуникаций не находиться в монопольном положение, то жаловаться на цены безсмысленно. Юредическое лицо не бедный студент в общежитии. Провайдеры тоже каналы орендуют по космических ценах по меркам хомячковых тарифов. Всё правильно и честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. при тарифе в 50 грн/мес и простое в 4 часа абоненту чесно выплачивается пеня в целых 28 копеек? В этом смысл сакрального SLA?

При такой абонплате SLA не подписывают ;)

 

Так вроде же сказали -

У меня например SLA распространяется на все мои точки включения.

Как живут мелкие тарифы без SLA - им исполнитель не обязан предоставлять высококачественные услуги ?

А какой SLA подписал вышестоящий провайдер или магистрал ?

Или сказал,что вы для него мелкий "провайдер" и должны верить ему на слово,а он за это с удовольствием всунет в ваш канал ещё пяток "провайдеров" ?

В этом смысл сакрального SLA?

Смысл понятен - по отношению к вышестоящему провайдеру попытаться максимально отжать денег за любые технические неполадки и несоответствия.

По отношению к своим клиентам - максимально заболтать тему  и уйти от ответственности.

 

Это просто бизнес,ничего личного (с) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ввобще не пойму о чём спор. Не нравиться цена - не заказывайте услугу. Если существуют такие цены, значит есть спрос на такие дорогие услуги. Это рынок.

Услгуи для юредических лиц всегда дороже даже если они аналогичны по качеству с услугами для физ. лиц. Это бизнес. А за дополнительные плюшки цена может возрасти в разы.

Как уже правильно говорили, не цены для юриков завышенные, а цены для дом. абонентов заниженные. Есть провайдеры, которые сейчас на плаву как раз благодаря обслуживанию юредических лиц, ибо одними хомяками не могут покрыть расходов из за обваленых цен на услуги для таковых. Ну это конечно у кого как.

 

Поскольку, рынок телекомуникаций не находиться в монопольном положение, то жаловаться на цены безсмысленно. Юредическое лицо не бедный студент в общежитии. Провайдеры тоже каналы орендуют по космических ценах по меркам хомячковых тарифов. Всё правильно и честно.

+1

я тоже не вижу причины столь бурных дебат.

ТС дали грамотный развернутый ответ, если кто-то не может или не хочет предоставлять услуги по высоким ценам не нужно засорять эфир.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...