Перейти до

Борьба с частотниками


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 265
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лицензии это всегда был один из УЗАКОНЕННЫХ путей сбор бабла государством с предпринимателей и предприятий - это факт. Тоесть если разобраться детально - есть Вася Пупкен корпорешин, решил этот Вася з

Я и без бумажки хорошо себя чувствую, зачем мне это надо? Вам надо? Вам так легче? Удачи Вам! Берите бумажки!

в точку!!!   Уважаемые жители local.com.ua. С большим уважением я отношусь ко всем Вам: как к лицензиатам так и к таким как я сам). Мне уже не 20 лет и даже уже далеко не 30. И хочу Вам сказать, чт

Posted Images

О, народ правильным каким стал, вернее послушным. Сказал Дядя - "Лицензию давай" - бежит, покупает, аж две, а то вдруг Дяде на 3й вертолет или 5ю яхту не хватит. Уже доят со всех дыр - а Вы рады стараться. А если кто-то решил показать абсурдность ситуации-сразу критика на 3-х листах. Бред. Дальше заставят Дозвол на то что б по...срать сходить  - тоже оформлять побежите?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, народ правильным каким стал, вернее послушным. Сказал Дядя - "Лицензию давай" - бежит, покупает, аж две, а то вдруг Дяде на 3й вертолет или 5ю яхту не хватит. Уже доят со всех дыр - а Вы рады стараться. А если кто-то решил показать абсурдность ситуации-сразу критика на 3-х листах. Бред. Дальше заставят Дозвол на то что б по...срать сходить  - тоже оформлять побежите?!!!

Если срать начнут ходить там, где это мешает другим - то еще и цены повышать попросим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О, народ правильным каким стал, вернее послушным. Сказал Дядя - "Лицензию давай" - бежит, покупает, аж две, а то вдруг Дяде на 3й вертолет или 5ю яхту не хватит. Уже доят со всех дыр - а Вы рады стараться. А если кто-то решил показать абсурдность ситуации-сразу критика на 3-х листах. Бред. Дальше заставят Дозвол на то что б по...срать сходить  - тоже оформлять побежите?!!!

Если срать начнут ходить там, где это мешает другим - то еще и цены повышать попросим.

Конечно, это проще жить по принципу - больше бумаги - чище жопа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензии это всегда был один из УЗАКОНЕННЫХ путей сбор бабла государством с предпринимателей и предприятий - это факт. Тоесть если разобраться детально - есть Вася Пупкен корпорешин, решил этот Вася заниматься сетью - научился сам все делать.

Затем путь первый - все растянули, все настроили, все запустили

Путь второй - получили 100500 бумажек и прочего говна, отстегнули бабла пи#%расам-чиновникам, все растянули, все настроили, все запустили

 

Что в результате? Результат один и тот же - от получения бумажки сеть стала ни лучше ни хуже. Просто у чиновников стала больше бабла а у васи стало бабла меньше.

Что дальше

Пришли к васе пупкину государственные "доители"

Бумаг нет - взятка или в тюрьму

Бумаги есть - "понимаешь у нас план ляля тополя", снова же либо взятка либо акт - и опять же в любом случае минус бабло.

Сеть при этом как работает так и работала вне зависимости от того были бумаги или нет.

 

Какие отсюда выводы? Вывод - как раз первая строка моего сообщения. Вся государственная система построена на том чтобы сбить бабла с предпринимателей и организаций. Иначе пи#%расам у власти просто будет нечем заниматься. Ведь по сути - весь этот админ аппарат нихера не производит, просто построена система при которой всех понемногу ( ну или не понемногу) доят.

 

Блин когда начинаешь задумываться об этом становится грустно.

Сорри за лирику.

 

П.С. Кричателям о том что "у нас все ок с бумагами мы как за каменной стеной" могу сказать одно - если вас надо натянуть на шишку то вас натянут будь у вас хоть трижды все ок с бумагами.

 

П.П.С. Это все имеет смысл сугубо в нашей стране :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

О, народ правильным каким стал, вернее послушным. Сказал Дядя - "Лицензию давай" - бежит, покупает, аж две, а то вдруг Дяде на 3й вертолет или 5ю яхту не хватит. Уже доят со всех дыр - а Вы рады стараться. А если кто-то решил показать абсурдность ситуации-сразу критика на 3-х листах. Бред. Дальше заставят Дозвол на то что б по...срать сходить  - тоже оформлять побежите?!!!

Если срать начнут ходить там, где это мешает другим - то еще и цены повышать попросим.

Конечно, это проще жить по принципу - больше бумаги - чище жопа!!!

Если срать начинают везде - то вполне устроит и такой способ ограничения срательной деятельности. Кого посадят, кого оштрафуют - глядишь, и говна меньше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

О, народ правильным каким стал, вернее послушным. Сказал Дядя - "Лицензию давай" - бежит, покупает, аж две, а то вдруг Дяде на 3й вертолет или 5ю яхту не хватит. Уже доят со всех дыр - а Вы рады стараться. А если кто-то решил показать абсурдность ситуации-сразу критика на 3-х листах. Бред. Дальше заставят Дозвол на то что б по...срать сходить  - тоже оформлять побежите?!!!

Если срать начнут ходить там, где это мешает другим - то еще и цены повышать попросим.

Конечно, это проще жить по принципу - больше бумаги - чище жопа!!!

Если срать начинают везде - то вполне устроит и такой способ ограничения срательной деятельности. Кого посадят, кого оштрафуют - глядишь, и говна меньше будет.

та х..ли стесняться - сразу голову на колоду))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kto To!!! Снимаю перед Вами шляпу, светлая голова!!! Спасибо за поддержку, я это и пытался донести до народа.

У нас дикий рынок, основанный на кумовстве.  Оплачивая лицензию я должен оказаться как за каменной стеной на срок оплаты лицензии. А в результате что мы видим из форумов?: у пп Пупкина забрали лицензию, почему? А у него антена стояла на 30 см ниже зазначеного  в документах. А в результате: сын кума брата мэра решил что он должен работать в этом районе. Вот и припис... и лишение лицензии.

Попробую объяснить еще раз: я это говорил инспекторам. Допустим, Вам на дачу нужно провести электричество, НО!!!... это стоит 20 тыс.грн. Вы берете калькулятор и считаете, используя математику за начальные классы. И что получается? Получается вывод: а нахрена мне платить 20 косарей, если я на даче бываю всего 1 неделю за целый год!!! Ну, и вот, я иду в ЭПИЦЕНТР и покупаю электро-генератор за 2500-3000 грн. Вопрос: я обошел закон или нет? А ведь РЭС остался без работы и без прибыли... 

К чему я веду: я трижды ходил в УДЦР. В итоге: 2 отказа в разрешении о получении разрешения. Один письменный, где они написали что "...не нашли меня для того чтобы взять деньги...". А второго отказа у меня нету, мою заяву тупо скинули в мусор... 

И я тогда сказал инспектору: извините, но Ваши условия для меня слишком дорогие, и мне не по-карману.

И это правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дальше

Пришли к васе пупкину государственные "доители"

Бумаг нет - взятка или в тюрьму

А у меня не так: бумаг у меня нету, идите на... или в ж. И ходят кругами...  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kto To!!! Снимаю перед Вами шляпу, светлая голова!!! Спасибо за поддержку, я это и пытался донести до народа.

У нас дикий рынок, основанный на кумовстве.  Оплачивая лицензию я должен оказаться как за каменной стеной на срок оплаты лицензии. А в результате что мы видим из форумов?: у пп Пупкина забрали лицензию, почему? А у него антена стояла на 30 см ниже зазначеного  в документах. А в результате: сын кума брата мэра решил что он должен работать в этом районе. Вот и припис... и лишение лицензии.

Ссылку в студию. Нас проверяли уже раза 3, заплатили штраф в 750грн только при первой проверке - сами затянули сроки ввода в эксплуатацию сети. Лицензия жить не мешает, стоит более чем доступно(что такое 4000грн для бизнеса?), спать позволяет спокойнее. Там где конкурентам-васянетам железо просто снимают с милицией, нас зовут в гости и грозят пальцем - чего это вы чужой частотой светите.

 

Хоть убей не понимаю, почему все должны гадить в эфир бесплатно, и им за это ничего не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, Вам на дачу нужно провести электричество, НО!!!... это стоит 20 тыс.грн. Вы берете калькулятор и считаете, используя математику за начальные классы. И что получается? Получается вывод: а нахрена мне платить 20 косарей, если я на даче бываю всего 1 неделю за целый год!!! Ну, и вот, я иду в ЭПИЦЕНТР и покупаю электро-генератор за 2500-3000 грн. Вопрос: я обошел закон или нет? А ведь РЭС остался без работы и без прибыли...

Вы опять играете словами. Использование бытовых генераторов не лицензируется, использование радиооборудования - лицензируется.

И что за разрешение вы хотели взять в УДЦР? На запуск генератора что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем среды.

 

Насчет лицензий.

Лицензия не дает вам права работать!

Насчет РЧР ресурсов, он есть ПРИРОДНО ограничен.

И если в вашем регионе он занят другими операторами, вам там делать нечего.

 

Процедурно топикастер далек от темы настолько, что полемика напоминает общение немого и слепого:)

ПС укрчастотнадзор не имеет полномочий забирать какие то разрешения даже за нарушения!

Если такое есть давайте факты, если такого нет, это словоблудие.

У нас тут один уже такой пасется.

Не удивлюсь если в следующем роликн еще и логотип какой то партии выскочит:)) счас это модно.

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лицензии это всегда был один из УЗАКОНЕННЫХ путей сбор бабла государством с предпринимателей и предприятий - это факт.

Для меня, как для предпринимателя, лицензия + высновок + разрешение - средство защиты собственных интересов -законный способ гнать нахрен всяких не добросовестных васьков-конкурентов со своих частот, обеспечивая этим самым приемлемое качество сервиса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Kto To!!! Снимаю перед Вами шляпу, светлая голова!!! Спасибо за поддержку, я это и пытался донести до народа.

У нас дикий рынок, основанный на кумовстве.  Оплачивая лицензию я должен оказаться как за каменной стеной на срок оплаты лицензии. А в результате что мы видим из форумов?: у пп Пупкина забрали лицензию, почему? А у него антена стояла на 30 см ниже зазначеного  в документах. А в результате: сын кума брата мэра решил что он должен работать в этом районе. Вот и припис... и лишение лицензии.

Ссылку в студию. Нас проверяли уже раза 3, заплатили штраф в 750грн только при первой проверке - сами затянули сроки ввода в эксплуатацию сети. Лицензия жить не мешает, стоит более чем доступно(что такое 4000грн для бизнеса?), спать позволяет спокойнее. Там где конкурентам-васянетам железо просто снимают с милицией, нас зовут в гости и грозят пальцем - чего это вы чужой частотой светите.

 

Хоть убей не понимаю, почему все должны гадить в эфир бесплатно, и им за это ничего не должно быть.

KaYot, вот тут Вы не правы. Если есть лицензия, то лучше не попадаться на чужих частотах, или с не зарегистрированной БС, там и штрафы сильно разные для лицензиата и не лицензиата (для лицензиата больше), и если потом повторно попадетесь, могут лицензию аннулировать.

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Плохо когда у компании 5000 абонов и цена документов такая-же как и для тех у кого 500. Вот тут-то и получается чемодан без ручки, ну, и человек пошел путем таким, чтобы юзеров не кинуть...

 

Вот много кто получал документы когда имел 500 абонов. А сейчас имеют 5000. И вообще, если не умеете носить чемоданы, зачем они вам? Продайте официальному оператору и не партесь.

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да менталитет у нас такой!!! Все хотят дармовых денег!!! Одни на взятках, а другие без лицух!!! От себя скажу - лицензии не для нашей страны и в пример навиду такое: есть монополист, который без всего процветает - жмёт руку начальнику УкрЧастота да им же пионеров сдает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лицензии это всегда был один из УЗАКОНЕННЫХ путей сбор бабла государством с предпринимателей и предприятий - это факт.

Для меня, как для предпринимателя, лицензия + высновок + разрешение - средство защиты собственных интересов -законный способ гнать нахрен всяких не добросовестных васьков-конкурентов со своих частот, обеспечивая этим самым приемлемое качество сервиса. 

Это иллюзия. Делается все предельно так. Ну получил лицензию да молодец можно к тебе с официальными проверками ездить. А если васьки-пионеры сидят на твоих частотах и заносят инспектору каждый месяц, то ты - пишешь письмо в ДИЗ что вот мол и вот у меня на моих частотах хулиганы. ДИЗ едет к тебе предварительно перед этим предупредив пионеров чтобы потушили часика на два или сползли с частот, делают замеры, и говорят - чувак у тебя тут все ок. И уезжают и пионеры обратно возвращают все как было. Акт составлен что помех нет. А дальше когда они смогут приехать неизвестно. Не надо мне говорить что это мои больные фантазии :) Не буду рассказывать где кто и что такое делал - не в моих правилах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да менталитет у нас такой!!! Все хотят дармовых денег!!! Одни на взятках, а другие без лицух!!! От себя скажу - лицензии не для нашей страны и в пример навиду такое: есть монополист, который без всего процветает - жмёт руку начальнику УкрЧастота да им же пионеров сдает!!!

И так будет продолжаться до тех пор, пока вы сами позволяете этому происходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Лицензии это всегда был один из УЗАКОНЕННЫХ путей сбор бабла государством с предпринимателей и предприятий - это факт.

Для меня, как для предпринимателя, лицензия + высновок + разрешение - средство защиты собственных интересов -законный способ гнать нахрен всяких не добросовестных васьков-конкурентов со своих частот, обеспечивая этим самым приемлемое качество сервиса. 

Это иллюзия. Делается все предельно так. Ну получил лицензию да молодец можно к тебе с официальными проверками ездить. А если васьки-пионеры сидят на твоих частотах и заносят инспектору каждый месяц, то ты - пишешь письмо в ДИЗ что вот мол и вот у меня на моих частотах хулиганы. ДИЗ едет к тебе предварительно перед этим предупредив пионеров чтобы потушили часика на два или сползли с частот, делают замеры, и говорят - чувак у тебя тут все ок. И уезжают и пионеры обратно возвращают все как было. Акт составлен что помех нет. А дальше когда они смогут приехать неизвестно. Не надо мне говорить что это мои больные фантазии :) Не буду рассказывать где кто и что такое делал - не в моих правилах.

ооо да єто да боли знакомая ситуация и тут вопрос что делать? брать и самому отрівать вражеские насосі прикрученіе на палку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Лицензии это всегда был один из УЗАКОНЕННЫХ путей сбор бабла государством с предпринимателей и предприятий - это факт.

Для меня, как для предпринимателя, лицензия + высновок + разрешение - средство защиты собственных интересов -законный способ гнать нахрен всяких не добросовестных васьков-конкурентов со своих частот, обеспечивая этим самым приемлемое качество сервиса. 

Это иллюзия. Делается все предельно так. Ну получил лицензию да молодец можно к тебе с официальными проверками ездить. А если васьки-пионеры сидят на твоих частотах и заносят инспектору каждый месяц, то ты - пишешь письмо в ДИЗ что вот мол и вот у меня на моих частотах хулиганы. ДИЗ едет к тебе предварительно перед этим предупредив пионеров чтобы потушили часика на два или сползли с частот, делают замеры, и говорят - чувак у тебя тут все ок. И уезжают и пионеры обратно возвращают все как было. Акт составлен что помех нет. А дальше когда они смогут приехать неизвестно. Не надо мне говорить что это мои больные фантазии :) Не буду рассказывать где кто и что такое делал - не в моих правилах.

+100005000!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да менталитет у нас такой!!! Все хотят дармовых денег!!! Одни на взятках, а другие без лицух!!! От себя скажу - лицензии не для нашей страны и в пример навиду такое: есть монополист, который без всего процветает - жмёт руку начальнику УкрЧастота да им же пионеров сдает!!!

И так будет продолжаться до тех пор, пока вы сами позволяете этому происходить.

Я совсем другим занимаюсь, я просто написал как дела у нас обстоят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Лицензии это всегда был один из УЗАКОНЕННЫХ путей сбор бабла государством с предпринимателей и предприятий - это факт.

Для меня, как для предпринимателя, лицензия + высновок + разрешение - средство защиты собственных интересов -законный способ гнать нахрен всяких не добросовестных васьков-конкурентов со своих частот, обеспечивая этим самым приемлемое качество сервиса. 

Это иллюзия. Делается все предельно так. Ну получил лицензию да молодец можно к тебе с официальными проверками ездить. А если васьки-пионеры сидят на твоих частотах и заносят инспектору каждый месяц, то ты - пишешь письмо в ДИЗ что вот мол и вот у меня на моих частотах хулиганы. ДИЗ едет к тебе предварительно перед этим предупредив пионеров чтобы потушили часика на два или сползли с частот, делают замеры, и говорят - чувак у тебя тут все ок. И уезжают и пионеры обратно возвращают все как было. Акт составлен что помех нет. А дальше когда они смогут приехать неизвестно. Не надо мне говорить что это мои больные фантазии :) Не буду рассказывать где кто и что такое делал - не в моих правилах.

Ёжики кололись но продолжали жрать кактус:)

Возникает вопрос, а зачем вы покупали лицензию?

Если вы не умеете и не хотите, защищать свои инвестиции!

А вот вы возьмите и расскажите, где это у нас такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дело вообще не в том. Забрали очень много чего, и даже то что ничего не излучало, а потом просили определенную сумму за то чтобы "порешать вопрос". Плохо когда у компании 5000 абонов и цена документов такая-же как и для тех у кого 500. Вот тут-то и получается чемодан без ручки, ну, и человек пошел путем таким, чтобы юзеров не кинуть...

Если должностное лицо предлагает "порешать вопрос" - дорога лежит в прокуратуру. Сняли что-то лишнее или без описи - туда же.

Предлагаете ввести разные тарифы для получения лицензий? Может, тогда и ТУ разные выдавать, в зависимости от размера оператора?

 

Извините, не удержусь, но немного истории из практики бизнеса в нашей стране.

"ДОРОГА ЛЕЖИТ В ПРОКУРАТУРУ" 

в 1993-98г. была практика  $100 c  "точки дохода" и никакие лицензии, дозволы, патенты не нужны. Все кому вздумалось проверить твой бизнес после соответствующего звонка извиняясь уезжали.

Кое-что изменилось за это время....

Неделю назад смотрю знакомый над дорогой бензин "российский" продает. Задаю вопрос: а как ты так без лицензии, регистрации? Цена вопроса 2000грн.в месяц в прокуратуру и можно  :) . Перезвонил своему однокурснику ( пом прокурора другого района), между прочим спросил как сейчас с бизнесом в прокуратуре. ОТВЕТ ДОСЛОВНО:   Оружие и наркота не твой профиль, а остальным можешь заниматься без всяких бумаг, при правильном распределении прибыли   :) .

Так, что подтверждаю  прокуратура решит все вопросы  :facepalm: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...