Перейти до

Уменьшение кредитного лимита на р/с (Приватбанк)


Рекомендованные сообщения

В связи с новыми правилами ПриватБанка:

 

Временные ограничения на получение наличных в банкоматах ПриватБанка стабилизируют спрос на наличные деньги и ограничат возможности финансирования провокаций

 

В ПриватБанке введены временные ограничения на снятие наличных в банкоматах.

1. Физлица, юрлица снятие личных средств в банкоматах: до 1000 грн\день.

2. Физлица, юрлица кредитные средства: временно не доступны как наличные, так и безналичные.

3. Карты других банков: в банкоматной сети ПриватБанка обслуживаются во всех регионах Украины, кроме Крыма.

4. Безналичные переводы и расчеты картами в торговой сети: без ограничений.

 

Временные ограничения на получение наличных в банкоматах, введенные украинским ПриватБанком, являются рациональным решением в нынешней ситуации и обеспечивают возможность всем клиентам снять наличные деньги и ограничить незаконный оборот наличных денег, в том числе и использующихся для подрывной деятельности на территории Украины.

 

 

Подскажите другой банк, в котором нет таких ограничений для срочного вывода средств со счетов.

 

УкрЭксим? Вообще в каких банках есть еще ограничения на вывод?

 

ОТП-Банк. Пользуемся аж бегом, и юрики и физики. Ограничений

кроме нац.банковских ограничений выдачи 1,5K USDв день  нет

Ограничений на обмен нет.

В гривне ограничений нет.  Рекомендую.

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 105
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Отвыкайте жить в долг, фигли.

ответ Дубилета Онищенку https://www.facebook.com/video.php?v=10153200131438552&set=vb.762053551&type=2&theater   смотреть до конца

Значит скоро дефотл

Posted Images

 

В связи с новыми правилами ПриватБанка:

 

Временные ограничения на получение наличных в банкоматах ПриватБанка стабилизируют спрос на наличные деньги и ограничат возможности финансирования провокаций

 

В ПриватБанке введены временные ограничения на снятие наличных в банкоматах.

1. Физлица, юрлица снятие личных средств в банкоматах: до 1000 грн\день.

2. Физлица, юрлица кредитные средства: временно не доступны как наличные, так и безналичные.

3. Карты других банков: в банкоматной сети ПриватБанка обслуживаются во всех регионах Украины, кроме Крыма.

4. Безналичные переводы и расчеты картами в торговой сети: без ограничений.

 

Временные ограничения на получение наличных в банкоматах, введенные украинским ПриватБанком, являются рациональным решением в нынешней ситуации и обеспечивают возможность всем клиентам снять наличные деньги и ограничить незаконный оборот наличных денег, в том числе и использующихся для подрывной деятельности на территории Украины.

 

 

Подскажите другой банк, в котором нет таких ограничений для срочного вывода средств со счетов.

 

УкрЭксим? Вообще в каких банках есть еще ограничения на вывод?

 

ОТП-Банк. Пользуемся аж бегом, и юрики и физики. Ограничений

кроме нац.банковских ограничений выдачи 1,5K USDв день  нет

Ограничений на обмен нет.

В гривне ограничений нет.  Рекомендую.

 

так а разве это не Российский банк? если Крым будут отбивать его первым закроют, не надежно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так а разве это не Российский банк? если Крым будут отбивать его первым закроют, не надежно...

 

OTP Bank — крупнейший коммерческий банк Венгрии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще невозможно стало работать с приватбанком. отправил деньги с корпоративного счета 2600....   себе на карточку, деньги ушли, смс пришла. Но на карточку не поступает 2 дня.

Отправляю с приват24, на приват24 тоже, то и дело заблокирован платеж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От банкротства в 2008-ом меня спас переход на "Райффайзен".

И не забываем: "На шару бывает только Шаровая молния!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

так а разве это не Российский банк? если Крым будут отбивать его первым закроют, не надежно...

 

OTP Bank — крупнейший коммерческий банк Венгрии

 

 

так само користуюся ОТП - проплати в той же день, коли внеслися гроші.. зі зняттям теж не було поблем.... доляри продають, але ніхто не купує))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще невозможно стало работать с приватбанком. отправил деньги с корпоративного счета 2600....   себе на карточку, деньги ушли, смс пришла. Но на карточку не поступает 2 дня.

Отправляю с приват24, на приват24 тоже, то и дело заблокирован платеж

Это еще ерунда.

 

07.02 оплатил человеку на карточку 650грн в терминале за товар. В итоге терминал весело сожрал внесенные 700грн, сдачу не дал и сказал спасибо.

В тот же день позвонил в саппорт, попросил вернуть 50грн. Сказали все поправим в течении недели.

10.02 деньги в течении 3 дней не пришли, позвонил еще раз в саппорт. Сказали проверим, попросили дать карту куда вернуть платеж если что.

11.02 вся сумма(700) вернулась на мою карточку. Ладно, я не гордый, пошел оплатил в другом терминале на другую карту - все прилетело моментально.

25.02 случайно захожу в privat24 и вижу на карте долг 700грн. Очередной звонок в саппорт(а это дело веселое, полчаса ожидания и полчаса общения каждый раз). Говорят у вас было ошибочное двойное зачисление на карту, лишнее списали. Прошу показать когда и что там зачисляли. Не могут, просят дать время разобраться. Часа полтора общения свелись к тому что что-то не так, мы создадим тикет и отправим вам смс сегодня.

27.02 смс конечно нет, от телефона ухо болит, пишу им в чат. Больше 2 часов разбираемся в ситуации, саппорт объяснить не может. Совместными усилиями и моими подсказками(был в терминале тогда, делал то, и т.п. и т.д.) оказывается что банк взял и провел забракованый платеж задним числом, 650грн ушло на целевую карту, 700грн списали с моей, а 50 сдачи исчезли. Матерюсь, ухожу из чата.

Прошу человека вернуть лишние деньги - спасибо ему, вернул без вопросов.

28.02 уже на опыте заполняю форму онлайн помощи, не дожидаясь вопросов излагаю всю историю, прощу вернуть сдачу. Через 1 час 40 минут(а так же кучу переспрашиваний, уточнений и уверений что так не бывает) оператор соглашается что да, был какой-то глюк и все вернем. Деньги все так же задним числом(07.02) возвращаются на карту.

01.03 банк снимает 4.75грн комиссию за использование кредитных средств, я даже не знаю, писать им или нет :)

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был так доволен приватом, так расхваливал его до этих выходных.

Ничего не подозревая пошел в супермаркет на закупку продуктов по возможности на неделю.

Нагребаю полную тележку всякого барахла, которое тщательно выбирал на прилавках, продумывая сколько чего надо и чтоб ниче не забыть.

Подхожу на кассу, даю свою красивую Gold карту, кассир чет там смотрит говорит "Отказано", ну думаю врямя тяжелое, у меня там и так уже -5000грн (при макс лимите - 20 000), дает свою обычную карточку жена, у нее там явно положительный баланс. Кассир обратно чет там читает смотрит, говорит тоже отказано. Очередь человек в 20 сзади томно вздыхает, смотря на нас. Я уже мысленно матеря приватбанк, достаю карточку "ключ к счету", это карта ФОП, на которой 100% есть деньги и не одна тысяча, кассир опять читает говорит "превышен лимит использования личных средсв". Выматерив уже громко приват банк, я оставляю все свое барахло ей на кассе и сваливаю домой с пустыми руками. Потому как давно уже не привык в кошельке держать много наличных. По пути злющий встречаю банкомат привата. Опять таки надежда "сейчас сниму бабки и вернусь обратно в магазин и таки заберу свой товар на кассе" Опять шиш! та же самая ошибка "превышен лимит использования личных средсв". Дозвониться на их хваленое 3700 не возможно.

Ну ладно я в Билле товар оставил и свалил. Итог: мне гемор, кассиру гемор, людям в очереди гемор, при том что расплатиться хотел своими кровно заработанными, а не кредитными. А судя по тому сколько у привата клиентов, то моя сиуация повторялась не одну сотню-тысячу раз. А еще я перед этим днем, водил жену в суши-ресторан, благо карточка сработала, но а что если бы тоже самое?  и чтобы я делал там? Позорясь предложил бы мыть посуду? или паспорт в залог бы оставлял? А сколько реально таких ситуаций было?

И при всем этом в чате банка пишут - У нас все нормально, возможно у вас баланс отрицательный, или в магазине проблеммы. Банк даже не соизволил предупредить клиентов о таком ограничении, или о глюке в системе. Причем это продолжалось субботу и воскресенье. Жена в понедельник ушла на работу в Приват, и аж там узнала что таки да, проблемма была, и вынуждена была весь день извиняться(она клиент-менеджером работает) за говнобанк перед злющими клиентами, что толпой бежали в банк материть всех и вся.

Відредаговано Romeshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

На прошлой неделе снизили лимит с 10к до 1к, а сегодня совсем 0. Не то что очень огорчён но тенденция настораживает. походу в привате совсем тяжко. Количество отделений у нас уменьшилось, а в тех что остались очереди. Из трех-четырёх касс работает одна. На замечания клиентов отвечают что некому работать. Видно коломойский решил что в боевиков инвестировать прибыльней.  

Відредаговано harmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все у Привата. По крайней мере в Киеве так точно. Сами увеличивают кредитный лимит с 1000 до 3000-5000грн.

Тяжело Привату в Луганской, Донецкой областях. Ну вы сами подумайте если инкасаторские машины грабят, если отделения "бомбят", ясно дело что будут ограничивать. Там где ситуация в регионе спокойная или хотя бы стабильная, и в привате все спокойно и стабильно.

Не надо панику сеять!

Відредаговано Romeshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все у Привата. По крайней мере в Киеве так точно. Сами увеличивают кредитный лимит с 1000 до 3000-5000грн.

Тяжело Привату в Луганской, Донецкой областях. Ну вы сами подумайте если инкасаторские машины грабят, если отделения "бомбят", ясно дело что будут ограничивать. Там где ситуация в регионе спокойная или хотя бы стабильная, и в привате все спокойно и стабильно.

Не надо панику сеять!

Мне Приват на выходных прислал СМС о увеличении кредитного лимита с 15000 до 55000 грн. Сам прислал. Никаких заявок я не подавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Чтоб не плодить темы напишу здесь. На днях уменьшил Приват кредитный лимит с 18800 до 6000. при том что я пользуюсь им почти каждый месяц. Это звязано вывод денег Коломойским в офшоры. Бегут крысы с корабля.

Відредаговано vitalle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не плодить темы напишу здесь. На днях уменьшил Приват кредитный лимит с 18800 до 6000. при том что я пользуюсь им почти каждый месяц. Это звязано вывод денег Коломойским в офшоры. Бегут крысы с корабля.

а мне поднял до 25к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не плодить темы напишу здесь. На днях уменьшил Приват кредитный лимит с 18800 до 6000. при том что я пользуюсь им почти каждый месяц. Это звязано вывод денег Коломойским в офшоры. Бегут крысы с корабля.

И мне подняли недавно до 20. Видать ненадежный вы клиент с точки зрения банка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чтоб не плодить темы напишу здесь. На днях уменьшил Приват кредитный лимит с 18800 до 6000. при том что я пользуюсь им почти каждый месяц. Это звязано вывод денег Коломойским в офшоры. Бегут крысы с корабля.

И мне подняли недавно до 20. Видать ненадежный вы клиент с точки зрения банка.

 

с надежностью у меня проблем нет!. разве что они мне наяривают каждую неделю предлагают встречу с их специалистом что услышать о "новых продуктах". Я всегда отказываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел оказывается снизили с 100000 до 40000.  Только когда ХЗ, я ихним кредитом не пользовался ни разу и потому не слежу за ним. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Чтоб не плодить темы напишу здесь. На днях уменьшил Приват кредитный лимит с 18800 до 6000. при том что я пользуюсь им почти каждый месяц. Это звязано вывод денег Коломойским в офшоры. Бегут крысы с корабля.

И мне подняли недавно до 20. Видать ненадежный вы клиент с точки зрения банка.

 

с надежностью у меня проблем нет!. разве что они мне наяривают каждую неделю предлагают встречу с их специалистом что услышать о "новых продуктах". Я всегда отказываюсь.

 

Скорее всего хотят тебя повторно идентифицировать(сфоткать).  Мне депозит не хотели отдавать пока не пришел. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне обнулили лимит. Пользовался регулярно. погашал регулярно. Хотят, чтобы пришел, при чем не один, а со всеми учредителями и подписал какойто договор. Потом типа вернут. Был небольшой кредитный лимит в 11к. ОБлом бродить подписывать. Обойдусь пока. Ни холодно ни жарко от сумм таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они хотят, чтобы вы пподписали договор поручительства. Тоесть вы все своим личным имуществом должны поручиться за текущие и будущие долги вашей фирмы. Это очень рискованно, если вспомнить, что кроме процентов банки любят еще начислять штрафы за просрочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у них есть свой хотлайн: http://market.privatbank.ua/category/planshety

:)

У них много чего есть хорошего. Но, наверное ввиду того, что они далеко обошли своих конкурентов, приват начинает быть не юзерфрэндли. Лимит убрали без предупреждения. Такие сюрпризы нервируют очень сильно. Ладно если у меня там понты денег на лимите, а если было бы поболее и я на них расчитывал?

Тоже касается и заказа у них доп.услуг. Обещают перезвонить и тишина месяцами. Зато наяривали по 3 раза в день с колценра, предлагали встречи. Пока не начал психовать и стращать прокуратурами и судами за преследование и за спам, звонить не перестали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

 

В Раду внесен законопроект о национализации «Приватбанка»

 

 

 

Законопроект под номером 2365 обнародован на сайте парламента.В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о мерах, направленных на национализацию публичного акционерного общества коммерческого банка «Приватбанк».

Инициатором законопроекта выступил народный депутат от «Воля народа» Александр Онищенко.

Отметим, что в ПАО КБ «Приватбанк» сосредоточено 26% от объема вкладов физических лиц по банковской системе и 15% активов банковской системы, а сама кредитная организация является крупнейшим банком Украины и имеет статус сберегательного специализированного (средства физических лиц составляют более 50% пассивов банка).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В Раду внесен законопроект о национализации «Приватбанка»
 

У Федоровича сейчас инфаркт будет, о таких масштабах отжатия бизнеса он и не мечтал.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від pavlabor
      Приватбанк обмежив прийом платежів на карту-ключ ФОП
      У "Приватбанку" уточнили, що обмеження діють тільки на Р2Р-поповнення з карт інших банків. При Р2Р-переказах усередині "Приватбанку" при проведенні платежу на карту-ключ автоматично підтягнеться розрахунковий рахунок IBAN. Таким чином відбудеться ідентифікація платника і обмеження застосовуватися не будуть.
      Як пояснив прессекретар "Приватбанку" Олег Серга, обмеження застосовується тільки в тому випадку, якщо у банку немає можливості провести ідентифікацію платників, як того вимагає фінмоніторинг.
    • Від Maxxx
      Акціонерне товариство комерційний банк «ПРИВАТБАНК» (далі – Банк) висловлює вам свою повагу та інформує, що Банк здійснює постійний моніторинг діяльності своїх клієнтів на підставі положень Умов і правил надання послуг у системі Internet Banking Приват24, правил Міжнародних платіжних систем, ч. 6 ст. 11 Закону «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» (1).
      28 квітня 2020 року набула чинності нова редакція Закону «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення». Згідно з визначеннями закону будь-яке цифрове вираження вартості, яким можна торгувати в цифровому форматі або переказувати та яке може використовуватися для платіжних або інвестиційних цілей є віртуальним активом, а постачальники послуг, які надають послуги з обміну, переказу, зберігання, адміністрування, розповсюдження віртуальних активів або інструментів, що дають змогу контролювати віртуальні активи, або беруть участь і надають фінансові послуги, пов’язані із пропозицією емітента та/або продажем віртуальних активів, виступають у ролі суб’єкта первинного фінансового моніторингу та зобов’язані забезпечити всебічний аналіз і перевірку документів (інформації) про фінансові операції своїх клієнтів та відомостей про їх учасників.
      Відповідно до нашої оцінки наявний формат взаємодії із використанням API Приват24 за своїм змістом не відповідає вимогам чинного законодавства та програмі ідентифікації, верифікації та вивчення клієнтів Банку.
      Тому, починаючи
      з 07.10.2020, API Приват24 https://api.privatbank.ua/p24api/pay_pb з переказу на картку буде закрито,
      з 01.11.2020 API Приват24 https://api.privatbank.ua/p24api/ishop з приймання платежів також буде закрито.
    • Від CKS
      Добрый вечер.
      Вношу список для блокировки ресурсов Раши в микротик и блокируется доступ в приват 24 как для бизнеса так и обычное вместе с приложениями для смартфона.
      Как обойти блокировку? Есть у кого список ip адресов для добавления в белый список?
      Техподдержка ПриватБанка отморозилась.... типа данные конфиденциальные и т.д.
      Может кто подскажет в файловоле правильно указать с перечнем доменных имён ПриватБанка.
    • Від delfin
      C 16.07.18 перестала работать выписка по счету через API (https://api.privatbank.ua/p24api/rest_yur), вместо нее получаем вот такой ответ:
      <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><response version="1.0"><merchant><id>117173</id><signature>signature no need for rest_yur</signature></merchant><data><oper>cmt</oper><info><vitiazsybr></vitiazsybr></info></data></response>
       
      Это не Liqpay и т.д. а именно сам ПриватБанк (они вроде единственные в Украине у кого можно получать выписку по р/с через API для внесения платежей в биллинг). С пятницы ведем сложные переговоры с контакт центром, и они настойчиво нас не понимают, а их IT отдел не перезванивает по обращениям. Кто может сталкивался с таким?
    • Від Rudz
      принимали автоматом платежи через LiqPay. в связи со сменей предоставляющей стороны - сменили сегодня в "магазине" номер счёта, куда льются средства.
       
      спустя полдня, в 19:35 приходит письмо - наша служба мониторинга деактивировала ваш магазин, поскольку ваш номер телефона не совпадает с номером уполномоченного лица по указанному счёту. и инструкция - уполномоченному лицу вписать доверенное лицо через приват24 и подписать ецп, доверенному лицу - подойти в банк с паспортом и инн. в банк, бл@#ь, который закрылся полтора часа назад 
       
      ломлюсь в их чат поддержки - ну и кто так делает, мы интернет-провайдер (и это в названии "магазина" указано), а не колбасный магазин - у нас сервис круглосуточный, и часто он кому-то нужен срочно. активируйте обратно хоть до завтра, пока ваш чёртов банк снова откроется и мы физически сможем сделать то что вы требуете. "нет, мы не можем его временно активировать". "ок, дайте альтернативный способ, чтобы сейчас и в банк не идти" - "нету таких способов". на вопрос "с кем это можно обсудить непосредственно" - "со мной, но я ничем не могу помочь". на запрос контактов этой "мониторинговой службы" или как-то влияющего на неё руководства - "мы не предоставляем такой информации". п@зд#ц, просто слов нету,  как в нерабочее (ИХ нерабочее) время перекрыть платежи - это мы можем, а как разрулить ими же созданную ситуацию - так мы все сразу немочи 
       
      поделитесь плиз вменяемыми альтернативами автоматизованого эквайринга, у кого есть личный успешный опыт. а то с этой непробиваемой тупостью приватбанка уже не в первый раз приходится бороться - нахрен таких партнёров, которые за немалую комиссию мало того что головой не думают, так ещё и хрен пошевелятся чтобы проблему решить.

×
×
  • Створити нове...