Перейти до

Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...


Рекомендованные сообщения

Но в УТ нет IPTV)))

и шо вы говорите? :)

не только не "нету", а еще и транслирует вражеское ТВ в полный рост

 

 

 

 

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 3,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А в Криму навпаки, все як скажені кинулися підключаться до інтернету. Часу на відпочинок зовсім немає

Помним, любим, скорбим...   Если бы мой провайдер сделал 200 грн в мес - у него бы точно случайно пропало пара управляемых коммутаторов с чердака и убавилось абонента..=))   P.S. Видно так напугал

Ну как ...у некоторых на чердаке пров ставит коммутаторы же, то можно сделать приятное провайдеру с еврейскими ценами и заставить их исчезнуть=)    Больная тема вижу=))) Интересно если бы напомнить

Posted Images

 

и насчет динамикDNS- он подходит для того чтоб залезть через удаленный рабочий стол, но не для сервера. Тем более они уже платные, статика дешевле выходит и без геморроя про привязку домена вообще молчу. У провайдера куча свободных гигабит исходящего линка по оптике дуплекс же- грех не юзать...

кстати не все.

вот этот https://www.dlinkddns.com бесплатный

и более того, логин, зарегистрированный на dlinkddns.com, подходит сюда http://dyn.com/dns/ в качестве бесплатного логина (собственно, это разные веб-морды одного и того же сервиса).

для домашнего юзера возможностей бесплатного эккаунта хватит с головой.

 

а я бы еще круче сделал. 

70грн - 1М

слишком дорого

Укртелеком дает 2мбит за 50грн по Украине и 5мбит за те же деньги -- в областных центрах и Киеве.

 

Да и в городах областного значения тоже 5мбит за 50 было...

 

Все дело в восприятии скорости абонентами - те кто только не давно увидели скорость в единицы мбитов может и сидели бы на 30грн в мес за 10 мбит. В нашем городе такими не удивишь и им 10 кажется очень мало, то и не сидят на них. Хотя как подумать неужели большая разница качать серию 1 минуту или 3 мин..Видно пров выигрывает в том что канал простаивает у абонентов: быстро скачал и все простой..

 

Ах и да в те тарифы (30грн-99грн)  входит IPTV на 70 каналов гг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но в УТ нет IPTV)))

и шо вы говорите? :)

не только не "нету", а еще и транслирует вражеское ТВ в полный рост

 

attachicon.gifiptv.jpg

 

attachicon.gifIPTV_utel.zip

 

 

О _О у нас нету. А что за плейлист с утела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только не надо завидовать.. Нам предстоит нелегкая жизнь.

а чего не в рублях?

 

300 400 500 600 соответственно..

 

пересчитал для облегчения восприятия.. Сам рубли с трудом воспринимаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышаем тарифы с Июня

 

5 мбит было 60 грн стало 100 грн 

50 мбит было 80 грн стало 160 грн

100 мбит было 100 грн стало 200 грн

 

Только не надо завидовать.. Нам предстоит нелегкая жизнь.

Помним, любим, скорбим...

 

Если бы мой провайдер сделал 200 грн в мес - у него бы точно случайно пропало пара управляемых коммутаторов с чердака и убавилось абонента..=))

 

P.S. Видно так напугал что аж особый любитель коммутаторов заминусовал=))

Видно "любителей" прибавилось=)

Відредаговано DigitalBrain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышаем тарифы с Июня

 

5 мбит было 60 грн стало 100 грн

50 мбит было 80 грн стало 160 грн

100 мбит было 100 грн стало 200 грн

 

Только не надо завидовать.. Нам предстоит нелегкая жизнь.

А вот вы сразу так круто повышаете. Вопрос. У людей так же повышаются доходы относительно материка? Мы подняли нижний тариф с 55 до 60, и то довольных мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Повышаем тарифы с Июня

 

5 мбит было 60 грн стало 100 грн

50 мбит было 80 грн стало 160 грн

100 мбит было 100 грн стало 200 грн

 

Только не надо завидовать.. Нам предстоит нелегкая жизнь.

А вот вы сразу так круто повышаете. Вопрос. У людей так же повышаются доходы относительно материка? Мы подняли нижний тариф с 55 до 60, и то довольных мало.

 

Тсс...а то страшно заминусуют. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О _О у нас нету. А что за плейлист с утела?

оно везде есть, просто для того, чтобы оно завелось, нужна достаточная скорость  и главное, модем нужно особым образом настроить

если в двух словах -- нужно создать еще один виртуальный канал с такими параметрами:

· VPI: 1

· VCI: 33

· ISP: Bridge Mode

· Encapsulation: 1483 Bridged IP LLC

независимо от настроек основного канала (для NAT+DHCP или PPPoE)

кроме того, не все модели модемов умеют поддерживать несколько каналов одновременно, поэтому на старых моделях оно работать не будет.

чего плейлист так называется -- не знаю, был взят из темы на форуме ogo.in.ua

там есть "официальный" и "неофициальный"

этот -- неофициальный, в официальном каналов меньше

 

описание настроек для разных модемов есть на официальном сайте http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/adsl_modem_archived

смотреть те, где написано "для ТВ-тестування"

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мой провайдер сделал 200 грн в мес - у него бы точно случайно пропало пара управляемых коммутаторов с чердака и убавилось абонента..=))

коммутаторы-то тут при чем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О _О у нас нету. А что за плейлист с утела?

оно везде есть, просто для того, чтобы оно завелось, нужна достаточная скорость  и главное, модем нужно особым образом настроить

если в двух словах -- нужно создать еще один виртуальный канал с такими параметрами:

· VPI: 1

· VCI: 33

· ISP: Bridge Mode

· Encapsulation: 1483 Bridged IP LLC

независимо от настроек основного канала (для NAT+DHCP или PPPoE)

кроме того, не все модели модемов умеют поддерживать несколько каналов одновременно, поэтому на старых моделях оно работать не будет.

чего плейлист так называется -- не знаю, был взят из темы на форуме ogo.in.ua

там есть "официальный" и "неофициальный"

этот -- неофициальный, в официальном каналов меньше

 

описание настроек для разных модемов есть на официальном сайте http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/adsl_modem_archived

смотреть те, где написано "для ТВ-тестування"

 

 

О_О Оно зависит от скорости тарифа? Его аж вот так надо настраивать? Будем считать что его нету)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Повышаем тарифы с Июня

 

5 мбит было 60 грн стало 100 грн

50 мбит было 80 грн стало 160 грн

100 мбит было 100 грн стало 200 грн

 

Только не надо завидовать.. Нам предстоит нелегкая жизнь.

А вот вы сразу так круто повышаете. Вопрос. У людей так же повышаются доходы относительно материка? Мы подняли нижний тариф с 55 до 60, и то довольных мало.

 

Когда у нас появились безлимитные тарифы, это был где-то 2008-2009 год,  у нас были тарифы 60-80-100-140-250-350 грн

В те времена средняя зарплата была в районе 1500 грн..

 

На данный момент при средней зарплате в ~ 3000 грн  у нас тарифов больше 100 грн не было. т.к. 100 грн - 100 мбит

Я думаю из семейного бюджета в 5-6 т. грн можно выделить   100-150 грн на интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если бы мой провайдер сделал 200 грн в мес - у него бы точно случайно пропало пара управляемых коммутаторов с чердака и убавилось абонента..=))

коммутаторы-то тут при чем?

 

Ну как ...у некоторых на чердаке пров ставит коммутаторы же, то можно сделать приятное провайдеру с еврейскими ценами и заставить их исчезнуть=) 

 

Больная тема вижу=))) Интересно если бы напомнить о пионерах, налоговой, радиочастотном надзоре, краже оптоволокна и грозе сколько минусов будет?=))

Відредаговано DigitalBrain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О_О Оно зависит от скорости тарифа? Его аж вот так надо настраивать? Будем считать что его нету)))

 

от скорости физического канала (attainable rate -- возможная скорость, rate -- тарифная скорость)

 

для нормальной работы IPTV, как я помню, нужно где-то мегабит 5, не меньше для sd-каналов.

если линия не тянет -- кина не будет.

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Повышаем тарифы с Июня

 

5 мбит было 60 грн стало 100 грн

50 мбит было 80 грн стало 160 грн

100 мбит было 100 грн стало 200 грн

 

Только не надо завидовать.. Нам предстоит нелегкая жизнь.

А вот вы сразу так круто повышаете. Вопрос. У людей так же повышаются доходы относительно материка? Мы подняли нижний тариф с 55 до 60, и то довольных малоКогда у нас появились безлимитные тарифы, это был где-то 2008-2009 год,  у нас были тарифы 60-80-100-140-250-350 грн

В те времена средняя зарплата была в районе 1500 грн..

 

На данный момент при средней зарплате в ~ 3000 грн  у нас тарифов больше 100 грн не было. т.к. 100 грн - 100 мбит

Я думаю из семейного бюджета в 5-6 т. грн можно выделить   100-150 грн на интернет.

 

Дык...это как посмотреть..20 лет мобильную связь могли себе позволить уж очень блотные за немалые деньги, а сейчас копейки так что?

Прогресс не стоит на месте. Интернет должен дешеветь, а не наоборот. Я очень рад что у вас зарплаты по 5 тыс. Но давайте представим что есть не только ИТшники с аутсорсингом, менеджера и банкиры. Например моя сестра получает 2300 грн и это в Киеве с высшим образованием. Комуналка сжирает, жек отжирают 1000-1200 грн. Как на фоне будет 200 грн в мес? Заметно?=) Одно дело ЗП другое свободные деньги.

даже если бы ЗП было 4000 то Вы считаете что 5% ЗП на интернет только это нормально? 200 это однозначно слишком это не спутник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Повышаем тарифы с Июня

 

5 мбит было 60 грн стало 100 грн

50 мбит было 80 грн стало 160 грн

100 мбит было 100 грн стало 200 грн

 

Только не надо завидовать.. Нам предстоит нелегкая жизнь.

А вот вы сразу так круто повышаете. Вопрос. У людей так же повышаются доходы относительно материка? Мы подняли нижний тариф с 55 до 60, и то довольных малоКогда у нас появились безлимитные тарифы, это был где-то 2008-2009 год,  у нас были тарифы 60-80-100-140-250-350 грн

В те времена средняя зарплата была в районе 1500 грн..

 

На данный момент при средней зарплате в ~ 3000 грн  у нас тарифов больше 100 грн не было. т.к. 100 грн - 100 мбит

Я думаю из семейного бюджета в 5-6 т. грн можно выделить   100-150 грн на интернет.

 

Дык...это как посмотреть..20 лет мобильную связь могли себе позволить уж очень блотные за немалые деньги, а сейчас копейки так что?

Прогресс не стоит на месте. Интернет должен дешеветь, а не наоборот. Я очень рад что у вас зарплаты по 5 тыс. Но давайте представим что есть не только ИТшники с аутсорсингом, менеджера и банкиры. Например моя сестра получает 2300 грн и это в Киеве с высшим образованием. Комуналка сжирает, жек отжирают 1000-1200 грн. Как на фоне будет 200 грн в мес? Заметно?=) Одно дело ЗП другое свободные деньги.

даже если бы ЗП было 4000 то Вы считаете что 5% ЗП на интернет только это нормально? 200 это однозначно слишком это не спутник...

 

 

То есть за галимый спутник это нормально (5% от ЗП), а за нормальный качественный интернет - это дофига?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Повышаем тарифы с Июня

 

5 мбит было 60 грн стало 100 грн

50 мбит было 80 грн стало 160 грн

100 мбит было 100 грн стало 200 грн

 

Только не надо завидовать.. Нам предстоит нелегкая жизнь.

А вот вы сразу так круто повышаете. Вопрос. У людей так же повышаются доходы относительно материка? Мы подняли нижний тариф с 55 до 60, и то довольных малоКогда у нас появились безлимитные тарифы, это был где-то 2008-2009 год,  у нас были тарифы 60-80-100-140-250-350 грн

В те времена средняя зарплата была в районе 1500 грн..

 

На данный момент при средней зарплате в ~ 3000 грн  у нас тарифов больше 100 грн не было. т.к. 100 грн - 100 мбит

Я думаю из семейного бюджета в 5-6 т. грн можно выделить   100-150 грн на интернет.

 

Дык...это как посмотреть..20 лет мобильную связь могли себе позволить уж очень блотные за немалые деньги, а сейчас копейки так что?

Прогресс не стоит на месте. Интернет должен дешеветь, а не наоборот. Я очень рад что у вас зарплаты по 5 тыс. Но давайте представим что есть не только ИТшники с аутсорсингом, менеджера и банкиры. Например моя сестра получает 2300 грн и это в Киеве с высшим образованием. Комуналка сжирает, жек отжирают 1000-1200 грн. Как на фоне будет 200 грн в мес? Заметно?=) Одно дело ЗП другое свободные деньги.

даже если бы ЗП было 4000 то Вы считаете что 5% ЗП на интернет только это нормально? 200 это однозначно слишком это не спутник...

 

 

То есть за галимый спутник это нормально (5% от ЗП), а за нормальный качественный интернет - это дофига?

 

Себестоимость куда выше и тут оно экономически оправдано даже если это 400грн/мес и люди это понимают (тарелка все дела представительно и непостижимо сложно для них). Его подключают люди уж которым по зарез нужен более широкий канал и которые готовы за это платить. А за порт коммутатора платить 200 грн это изврат. Повышение на 20% пусть, но в х2 сразу это прямая дорога в никуда. В крайнем случае повышение надо растянуть на год, сразу так я бы не рискнул. Может у вас там монополия и Вы уверенны что аборигенам деваться некуда, иначе однозначно отток будет немалый, конечно если у Вас там не коттеджный городок банкиров=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я извеняюсь - а что юзер делает на форуме провов и качает права как выживать в этот бизнесе...?

 

а что "юзер" не может быть и оператором одновременно?=) Или Вы пользуетесь дома своим же каналом? :)

 

П.С качать права мне не надо ...мне вообщем наплевать как там будут жить ваши абоненты, которые поймут в один прекрасный день что цены поднялись в 2 раза и нижний тариф стал и не такой "нижний"=) Ну решат что инет им не так то и нужен. Все надо делать постепенно, а не в кризис повышать сразу в 2 раза - у людей крышу снесет.

Відредаговано DigitalBrain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вы оператор - то б не задавали такие вопросики

А колхозить, стало накладней  :)

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз пользователи и говорят про зарплату... Но мы организация коммерческая(прибыльная)

И свою прибыль исчисляем исходя из доходов и расходов.

 

Так вот про расходы. Больше половины расходов в данный момент уходят на модернизацию оборудования. Волокно на ящик Управляемый свитч на ящик.

Из-за недавних фокусов с Электричеством купили еще одну электростанцию, Докупили аккумуляторы УПСЫ...

 

Все это исчисляется в долларах. Доллар вырос на 40%.

 

НА бензин в месяц уходит 3-4 т. грн.  Бензин как известно привязан к доллару. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вы оператор - то б не задавали такие вопросики

Ну тяжко всем=)

 

Так я вопросы и не ставлю как бы я констатирую факты...

А факт в том что в кризис доллар подорожал на 45%. Провайдер или кто там они повышают на 100%. Неудачный момент они выбрали чтоб наверстать упущенную прибыль за те года..

В идеале повышение на 22% оправдано - и юзерам стало тяжелее жить и операторам...так сказать компромисс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз пользователи и говорят про зарплату... Но мы организация коммерческая(прибыльная)

И свою прибыль исчисляем исходя из доходов и расходов.

 

Так вот про расходы. Больше половины расходов в данный момент уходят на модернизацию оборудования. Волокно на ящик Управляемый свитч на ящик.

Из-за недавних фокусов с Электричеством купили еще одну электростанцию, Докупили аккумуляторы УПСЫ...

 

Все это исчисляется в долларах. Доллар вырос на 40%.

 

НА бензин в месяц уходит 3-4 т. грн.  Бензин как известно привязан к доллару. Что делать?

Садится на велосипеды заодно и экономить на посещении спортзала, брюха небудет=)) Если серьезно разве кто сейчас в организациях ездит на бензине? газ все таки дешевле...но если выросло на 40% то можно же повысить скажем на 20% тарифы? У вас уменьшиться прибыль (ну кризис что поделать), у юзеров расход на инет повысится ...подождать пару месяцев и если ситуация не улучшится повысить еще на 20%...хоть не такой удар им будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я извеняюсь - а что юзер делает на форуме провов и качает права как выживать в этот бизнесе...?

 

а что "юзер" не может быть и оператором одновременно?=) Или Вы пользуетесь дома своим же каналом? :)

 

П.С качать права мне не надо ...мне вообщем наплевать как там будут жить ваши абоненты, которые поймут в один прекрасный день что цены поднялись в 2 раза и нижний тариф стал и не такой "нижний"=) Ну решат что инет им не так то и нужен. Все надо делать постепенно, а не в кризис повышать сразу в 2 раза - у людей крышу снесет.

 

У людей крышу снесло от того что спиздили Крым. Они понемают что их("нас") поимели ... вот и то что еще и провайдер изнасилует уже не в счет ... если пустили по кругу то какая разница 10 "братских партнеров" было или 11. Никто кроме Крыма себе не позволил поднимать цены во столько. Хотя я имею глубокие сомнения, что Пэдро провайдер... скиньте ссылку на сайт где Вы подняли цены.

Відредаговано karonetua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від VAndrey
      Здравствуйте!
       
      Повысили тарифы на услуги доступа к сети Интернет.
       
      Позвонил Клиент и выел весь мозг. Говорит: "Все понимаю, все растет в цене, но имею право потребовать калькуляцию услуг. В понедельник принесу письменный запрос."
       
      Уверен, что принесет, потому что он все время выедает мозг нашей техподдержке и по каждому поводу приходит в офис и еще там доедает его остатки.
       
      Вопрос, обязан ли я предоставить такую калькуляцию?
       
      Монопольное положение я не занимаю в населенном пункте. На улице где он, там действительно почти все наши абоненты. Но в городе у нас и до 10 % абонентов не доходит.
       
      Если нужно ему дать калькуляцию, то просьба  - скиньте пожалуйста какие-то шаблоны....
       
      Если не должен, то на что сослаться?
    • Від Biker13
      Смотрю на соседнюю ветку http://local.com.ua/forum/topic/57397-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F/ 
      Там собрались все кабельщики и обсуждают тарифы по кабелю. А ведь радио провайдеров тоже не мало... Решил создать тему по тарифам для радио-сетей. Ведь нам тоже цены поднимают и на РЧР, и на оборудование так как оно привязано к долару.
       
      Прошу к обсуждению.

×
×
  • Створити нове...