Перейти до

Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...


Рекомендованные сообщения

Мне даже звонили.

Да, из Киевстара мне тоже звонили. Объявление я уже потом в подъезде увидел и сфотографировал.

 

Но ещё больше порадовала меня Воля. Тоже позвонили и предложили: "безлимитный интернет 100мбит/с" + "самый полный пакет каналов телевидения" + "модем-маршрутизатор доксис-3 в аренду бесплатно" + "подключение бесплатно". И всё это за... Внимание! 1 грн/день! Я прибалдел. Стало понятно, почему некоторые юзера не выдерживают :).

Но ещё больше прибалдел звонивший, когда я отказался. Он не мог поверить и был очень настойчив :). Пришлось объяснять, что у меня свой личный совершенно для меня бесплатный интернет, а телевизор я вообще уже много лет не смотрю и у меня его даже нет в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • Відповіді 3,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А в Криму навпаки, все як скажені кинулися підключаться до інтернету. Часу на відпочинок зовсім немає

Помним, любим, скорбим...   Если бы мой провайдер сделал 200 грн в мес - у него бы точно случайно пропало пара управляемых коммутаторов с чердака и убавилось абонента..=))   P.S. Видно так напугал

Ну как ...у некоторых на чердаке пров ставит коммутаторы же, то можно сделать приятное провайдеру с еврейскими ценами и заставить их исчезнуть=)    Больная тема вижу=))) Интересно если бы напомнить

Posted Images

А в Кривом Роге вот есть какой провайдер ->Тарифы зацените!!!

Друзья подключились, говорят, что неплохой провайдер, и очень даже дешево.

Или вот например -> Тоже тарифами блещет!

Или например - Фрегат! - ваще полтора года бесплатно)))

И как ваще с такими жить?

Недавно друзья с Кременчуга жаловались на демпинг...

уже не буду ссылки приводить, итак понятно.

Вопрос актуален: поднимать тарифы нужно!

Но как быть с такими белыми воронами, которые пользуясь тем, что все подымут, утащят на себя одеяло, оставив тарифы по старому?!

Відредаговано Archy_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стесняюсь спросить, а зарплаты сотрудникам подымают в грн? Или они приязаны к $

Взятки\платежи тоже проиндексировались?

 

Все-ли затратные части привязаны к доллару?

 

ЗЫ я очень мелкий оператор и тарифы пока не менял т.к. у меня практически не изменилась расходная часть, только электричество. Стоимость подключения повысилась т.к. оборудование в грн подорожало.

Відредаговано andrew82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стесняюсь спросить, а зарплаты сотрудникам подымают в грн? Или они приязаны к $

Взятки\платежи тоже проиндексировались?

 

Все-ли затратные части привязаны к доллару?

 

ЗЫ я очень мелкий оператор и тарифы пока не менял т.к. у меня практически не изменилась расходная часть, только электричество. Стоимость подключения повысилась т.к. оборудование в грн подорожало.

 

А стоимость ремонтов не повысилась? а затраты на авторские права (если есть ТВ) не повысились? а ГСМ не повысился? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стесняюсь спросить, а зарплаты сотрудникам подымают в грн? Или они приязаны к $

Взятки\платежи тоже проиндексировались?

 

Все-ли затратные части привязаны к доллару?

 

ЗЫ я очень мелкий оператор и тарифы пока не менял т.к. у меня практически не изменилась расходная часть, только электричество. Стоимость подключения повысилась т.к. оборудование в грн подорожало.

Боюсь, таким же мелким и останетесь, в лучшем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ получаю вместе с инетом у вышестоящего прова, они пока цены не меняли, хорошо что напомнили - нужно будет уточнить их планы.

ГСМ в работе не использую, но на личном транспорте цена на газ как была 7 грн с хвостиком так и осталась, повышения не заметил.

Стоимость ремонтов это что? Стоимость работы+стоимость оборудования?

Потому и интересуюсь стоимость человеко-часов изменилась в грн или нет?

 

Возможно мелким  останусь, я не могу понять как имея менее 300 абонов можно платить хоть кому-то зарплату, соответственно у себя работаю только я один, на нормальную з.п. денег не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стесняюсь спросить, а зарплаты сотрудникам подымают в грн? Или они приязаны к $

Взятки\платежи тоже проиндексировались?

 

Все-ли затратные части привязаны к доллару?

 

ЗЫ я очень мелкий оператор и тарифы пока не менял т.к. у меня практически не изменилась расходная часть, только электричество. Стоимость подключения повысилась т.к. оборудование в грн подорожало.

Нет, не все затраты привязаны к доллару и вообще, попытка привязать продажные цены на услуги к доллару в этот раз не получается, хотя когда-то раньше такое проходило в инфляционные периоды. Слов нет как приятно было получать доход в долларах, когда большая часть народу вокруг по прежнему получает его в гривнах, пусть даже и индексированных. Однако в этот раз получился облом. Выяснилось неожиданно, что мы таки не США живём и у нас таки гривна выступает в качестве платёжного средства. А зарплаты особо ни у кого не увеличились и даже спасибо, если не уменьшились или вообще есть хоть какие-нибудь. Поэтому, я бы сказал, что хорошо, если удастся поднять цены на услуги в соответствии с официальным уровнем индексации, про привязку к доллару можно забыть пока, просто не станут покупать. Но это уже политика, это в другую ветку ).

А то, что оператор маленький, так размер - не самоцель. Если размер клиентской базы ограничен и нет конкурентов и если самому хватает семью прокормить, то чем не работа? Предполагаю, что конкурентов нет, поскольку берёте оплату за подключение и она поднялась по вашим словам в соответствии с увеличением цены оборудования и материалов. Большая часть операторов давно уже не имеет возможности брать оплату за подключение и пытается компенсировать это ценами на услуги. Вот и выходит такая вот вилка или вилы, если кому так больше нравится ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ получаю вместе с инетом у вышестоящего прова, они пока цены не меняли, хорошо что напомнили - нужно будет уточнить их планы.

То есть пиратите. Лицензии нету, оплату каналам за ретрансляцию делаете? А мы делаем, в у.е. по курсу.

 

 

 

ГСМ в работе не использую, но на личном транспорте цена на газ как была 7 грн с хвостиком так и осталась, повышения не заметил.

 

 

То есть все пешком? А у нас три машины, бенз+газ. 

Подорожал как и бенз так и газ. Сегодня уже 7.60, а был? 

 

 

Стоимость ремонтов это что? Стоимость работы+стоимость оборудования?

 

 

Это стоимость материалов. Свич сгорел, а стоит он 200 баксов. И если раньше это было 1700 грн, то сейчас 2500-2600 в зависимости от способа оплаты.

Кабель, муфты, аналогично.

 

И таких примеров море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати могу попробовать сделать круглый стол и рассказать как мы повышали тарифы(до рублей еще) на УКОС

 

Давай. Информация интересная в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати могу попробовать сделать круглый стол и рассказать как мы повышали тарифы(до рублей еще) на УКОС

А без УКОС-а можно как-то с рецептом ознакомиться? Не все на УКОС ездят.

Очень интересно было бы узнать, как поднять цены и хотя бы не снизить при этом доход при условии, что конкуренты вокруг цены понижают на самом деле. Как я уже писал выше: Киевстар (с бонусами) - 40грн/мес, Воля (с телевидением) - 30грн/мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати могу попробовать сделать круглый стол и рассказать как мы повышали тарифы(до рублей еще) на УКОС

 

А без УКОС-а можно как-то с рецептом ознакомиться? Не все на УКОС ездят.

Очень интересно было бы узнать, как поднять цены и хотя бы не снизить при этом доход при условии, что конкуренты вокруг цены понижают на самом деле. Как я уже писал выше: Киевстар (с бонусами) - 40грн/мес, Воля (с телевидением) - 30грн/мес.

Согласен. Более того, думаю, это будет достойная тема сегодня еще, а не в октябре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати могу попробовать сделать круглый стол и рассказать как мы повышали тарифы(до рублей еще) на УКОС

А без УКОС-а можно как-то с рецептом ознакомиться? Не все на УКОС ездят.

Очень интересно было бы узнать, как поднять цены и хотя бы не снизить при этом доход при условии, что конкуренты вокруг цены понижают на самом деле. Как я уже писал выше: Киевстар (с бонусами) - 40грн/мес, Воля (с телевидением) - 30грн/мес.

Согласен. Более того, думаю, это будет достойная тема сегодня еще, а не в октябре.

 

присоединяюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати могу попробовать сделать круглый стол и рассказать как мы повышали тарифы(до рублей еще) на УКОС

И как потом всё через опу, договоривались об одном получилось другое.

Как например договорились мин пакет 5 мбит а у некоторых не 5 а 7 или 8, а так да договорились

Відредаговано horror
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и еще у 4х с кого начиналось все отлично арпу +30% за 2 месяца, оборот +25% , но понятно что проблемы были по дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. В апреле подняли тарифы. Люди с пониманием отнеслись. Пришлось улучшить обслуживание сети и поиграться со скоростями. Но статистика такая же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько часто бывают перебои и инетом и сколько конкурентов в зоне покрытия ? думаю это самое главное при мысли повысить тарифы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Только вот думали (по совету друзей выше) поднять цены не смотря ни на что,

как поступили новости от соседей. Подробности на картинке.

Надо новую ветку начинать: "всё, понижаем тарифы, иначе...".

Мир явно сходит с ума потихоньку.

post-11713-0-00491300-1406145834_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монстры и брехуны обвалят отрасль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Только вот думали (по совету друзей выше) поднять цены не смотря ни на что,

как поступили новости от соседей. Подробности на картинке.

Надо новую ветку начинать: "всё, понижаем тарифы, иначе...".

Мир явно сходит с ума потихоньку.

attachicon.gifsoytzkdr1.png

афигеть

а покажите рекламку полностью

там есть может мелким шрифтом хоть что-то про минет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О! Только вот думали (по совету друзей выше) поднять цены не смотря ни на что,

как поступили новости от соседей. Подробности на картинке.

Надо новую ветку начинать: "всё, понижаем тарифы, иначе...".

Мир явно сходит с ума потихоньку.

attachicon.gifsoytzkdr1.png

 

афигеть

а покажите рекламку полностью

там есть может мелким шрифтом хоть что-то про минет

+1 хАчу тоже увидеть. Про горловку есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и еще у 4х с кого начиналось все отлично арпу +30% за 2 месяца, оборот +25% , но понятно что проблемы были по дороге.

Я не говорю что результат нет, такой результат мог быть и раньше, только вот на второе и третье повышение что то уже никакого собрания не проводилось.Конечно для Симферополя это вообще мегатруд что вообще что то получилось, а если вспомнить как переживали за пользователя месяц обьяснений бурным клиентам и всё прошло  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О! Только вот думали (по совету друзей выше) поднять цены не смотря ни на что,

как поступили новости от соседей. Подробности на картинке.

Надо новую ветку начинать: "всё, понижаем тарифы, иначе...".

Мир явно сходит с ума потихоньку.

attachicon.gifsoytzkdr1.png

афигеть

а покажите рекламку полностью

там есть может мелким шрифтом хоть что-то про минет

 

Нет, про минет там ничего не сказано. Полностью показывать некорректно, наверное, это ж чей-то копирайт и всё такое.

Провайдер местный, подавляющее большинство тут присутствующих с ним никогда не пересечётся. Нам, однако, повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

О! Только вот думали (по совету друзей выше) поднять цены не смотря ни на что,

как поступили новости от соседей. Подробности на картинке.

Надо новую ветку начинать: "всё, понижаем тарифы, иначе...".

Мир явно сходит с ума потихоньку.

attachicon.gifsoytzkdr1.png

афигеть

а покажите рекламку полностью

там есть может мелким шрифтом хоть что-то про минет

+1 хАчу тоже увидеть. Про горловку есть?

 

Нет, Горловке с этой стороны ничего не угрожает :)

Провайдер местный. Если кому сильно интересно, то легко находится гуглом, информации для поиска на картинке вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від VAndrey
      Здравствуйте!
       
      Повысили тарифы на услуги доступа к сети Интернет.
       
      Позвонил Клиент и выел весь мозг. Говорит: "Все понимаю, все растет в цене, но имею право потребовать калькуляцию услуг. В понедельник принесу письменный запрос."
       
      Уверен, что принесет, потому что он все время выедает мозг нашей техподдержке и по каждому поводу приходит в офис и еще там доедает его остатки.
       
      Вопрос, обязан ли я предоставить такую калькуляцию?
       
      Монопольное положение я не занимаю в населенном пункте. На улице где он, там действительно почти все наши абоненты. Но в городе у нас и до 10 % абонентов не доходит.
       
      Если нужно ему дать калькуляцию, то просьба  - скиньте пожалуйста какие-то шаблоны....
       
      Если не должен, то на что сослаться?
    • Від Biker13
      Смотрю на соседнюю ветку http://local.com.ua/forum/topic/57397-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F/ 
      Там собрались все кабельщики и обсуждают тарифы по кабелю. А ведь радио провайдеров тоже не мало... Решил создать тему по тарифам для радио-сетей. Ведь нам тоже цены поднимают и на РЧР, и на оборудование так как оно привязано к долару.
       
      Прошу к обсуждению.

×
×
  • Створити нове...