Перейти до

Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...


Рекомендованные сообщения

эээ а когда зарплату поднимут??? а то все все поднимают типо бакс вырос, а с чего за все поднятое платить??? вот вы тут обсуждаете тему поднятия тарифов, вы скажите своим сотрудникам подняли зарплату с 4000грн до 6000??? к примеру...

А головой подумать? Вот поднимем цены(причем в 1.5 раза), тогда можно будет и про повышение зп думать. Сейчас то ее чем поднимать, силой воли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 3,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А в Криму навпаки, все як скажені кинулися підключаться до інтернету. Часу на відпочинок зовсім немає

Помним, любим, скорбим...   Если бы мой провайдер сделал 200 грн в мес - у него бы точно случайно пропало пара управляемых коммутаторов с чердака и убавилось абонента..=))   P.S. Видно так напугал

Ну как ...у некоторых на чердаке пров ставит коммутаторы же, то можно сделать приятное провайдеру с еврейскими ценами и заставить их исчезнуть=)    Больная тема вижу=))) Интересно если бы напомнить

Posted Images

 

эээ а когда зарплату поднимут??? а то все все поднимают типо бакс вырос, а с чего за все поднятое платить??? вот вы тут обсуждаете тему поднятия тарифов, вы скажите своим сотрудникам подняли зарплату с 4000грн до 6000??? к примеру...

А головой подумать? Вот поднимем цены(причем в 1.5 раза), тогда можно будет и про повышение зп думать. Сейчас то ее чем поднимать, силой воли?

 

ага так все думают, а с чего тогда платить за все услуги??? вы сначало зарплату поднимите, а потом цены... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

эээ а когда зарплату поднимут??? а то все все поднимают типо бакс вырос, а с чего за все поднятое платить??? вот вы тут обсуждаете тему поднятия тарифов, вы скажите своим сотрудникам подняли зарплату с 4000грн до 6000??? к примеру...

А головой подумать? Вот поднимем цены(причем в 1.5 раза), тогда можно будет и про повышение зп думать. Сейчас то ее чем поднимать, силой воли?

 

ага так все думают, а с чего тогда платить за все услуги??? вы сначало зарплату поднимите, а потом цены... 

 

Ну как вариант провести сокращение персонала а освободившиеся зарплаты раскидать на оставшихся сотрудников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

эээ а когда зарплату поднимут??? а то все все поднимают типо бакс вырос, а с чего за все поднятое платить??? вот вы тут обсуждаете тему поднятия тарифов, вы скажите своим сотрудникам подняли зарплату с 4000грн до 6000??? к примеру...

А головой подумать? Вот поднимем цены(причем в 1.5 раза), тогда можно будет и про повышение зп думать. Сейчас то ее чем поднимать, силой воли?

 

ага так все думают, а с чего тогда платить за все услуги??? вы сначало зарплату поднимите, а потом цены... 

 

Ну как вариант провести сокращение персонала а освободившиеся зарплаты раскидать на оставшихся сотрудников.

 

 

а еще лучше чтобы вам доплачивали что у вас работают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага так все думают, а с чего тогда платить за все услуги??? вы сначало зарплату поднимите, а потом цены...

rabbit-kms, ты когда-нибудь работал на руководящей должности? Для того, чтоб поднять зарплату надо иметь на это деньги.

Для получения денег можно либо увеличить доходы либо уменьшить расходы.

 

Доходы можно увеличить двумя способами.

1. Увеличить абонбазу (но она и так набивается всеми силами, на максиуме возможностей)

2. Поднять тарифы (что и предлагается)

 

Расходов очень много, но наиболее затратные

 

1. Зарплата. Сократить персонал - можно, но оставшийся будет перегружен и будет работать хуже.

2. Оренда, аплинки, электричество и т.д. Обычно только растут в цене.

3. Налоги, платежи, сборы. Сократить не получится, количество увеличивается.

4. Развитие, модернизация и ремонт сети. Сокращать не хочется, ибо приведёт до снижения качества и потери абонбазы. Здесь тоже рост расходов.

5. Обслуживание и поддержка абонентов. То же, что и п.4

и многое другое..

 

Обычно свободных средств на увеличение зарплаты нет, что предлагаете сократить из расходов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень многие сетапят абонентов за 1 грн. или вообще за 0. можно хотя бы частично компенсировать первоначальные затраты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас тарифы

70грн - 20М

100грн 50М

120грн 100М

 

Большинство клиентов висит на верхних двух. Мы самый дорогой оператор в городе. 

Для сравнения у конкурентов 50М стоят 65 и 50грн соответственно.

Повысить бы и не против, но нет желания пошатнуть довольно не плохую картинку. Тем более конкуренты не повысят скорее всего.

Вот и интересны разного рода материалы  по привлечению, ценообразованию, и реакции абонов.

 

если из классики маркетинга, то абонент готов платить большую цену за лучшую услугу, при чем совсем не обязательно она должна быть лучшей, она должна такой хотя бы выглядеть :) для хорошего обслуживания нужны деньги. лично у меня уже включается психологический фактор : так мало зарабатывать я просто уже не могу, с таким курсом.

проблема рынка в том, что зачастую те, кто формируют тарифы понятия не имеют о финансах и прочем. для них самый простой способ конкуренции - понизить цены,тем самым они убивают рынок, делая его в принципе невыгодным, но они об этом не думают. вот и сейчас, вместо того, чтобы всем дружно поднять цены и без копейки инвестиций значительно увеличить прибыль, все просто боятся поднять цены, думая уже о том, что конкурент их кинет.

у нас один 100 грн за 100 мбс. плюс два вида тв. но в ближайшее время будем повышать все и всем. и существующим и будущим. те, кто не повысит в ближайший год - уйдут с рынка. если это не кс и не триолан. 

 

Расскажите это и Фрегату который по не потдвержденным еще слухам вроде как уже "поглощен" и  Дате, Веге и Укртелефону...и поднимите цены где присутствуют эти монстры, как раз через годик а то и раньше поговорим кто принял верное решение.

 

Дада, расскажите, ага. Кто же это нас так?

 

 

 

 

у нас тарифы

70грн - 20М

100грн 50М

120грн 100М

 

Большинство клиентов висит на верхних двух. Мы самый дорогой оператор в городе. 

Для сравнения у конкурентов 50М стоят 65 и 50грн соответственно.

Повысить бы и не против, но нет желания пошатнуть довольно не плохую картинку. Тем более конкуренты не повысят скорее всего.

Вот и интересны разного рода материалы  по привлечению, ценообразованию, и реакции абонов.

 

если из классики маркетинга, то абонент готов платить большую цену за лучшую услугу, при чем совсем не обязательно она должна быть лучшей, она должна такой хотя бы выглядеть :) для хорошего обслуживания нужны деньги. лично у меня уже включается психологический фактор : так мало зарабатывать я просто уже не могу, с таким курсом.

проблема рынка в том, что зачастую те, кто формируют тарифы понятия не имеют о финансах и прочем. для них самый простой способ конкуренции - понизить цены,тем самым они убивают рынок, делая его в принципе невыгодным, но они об этом не думают. вот и сейчас, вместо того, чтобы всем дружно поднять цены и без копейки инвестиций значительно увеличить прибыль, все просто боятся поднять цены, думая уже о том, что конкурент их кинет.

у нас один 100 грн за 100 мбс. плюс два вида тв. но в ближайшее время будем повышать все и всем. и существующим и будущим. те, кто не повысит в ближайший год - уйдут с рынка. если это не кс и не триолан. 

 

Расскажите это и Фрегату который по не потдвержденным еще слухам вроде как уже "поглощен" и  Дате, Веге и Укртелефону...и поднимите цены где присутствуют эти монстры, как раз через годик а то и раньше поговорим кто принял верное решение.

 

 

 

Фрегат уже закрыл все свои обслуживания. Дата Вега и Укт - это все СКМ. Они у нас присутствуют. Как и Фринет и Триолан. Поговорим, не сомневайтесь. Именно о Ваших опасениях я и писал выше в этом посте.

 

Так мы их уже два месяца как закрыли. Давно хотели, а тут совпало. Туда ходило по полтора человека.

 

Ну и 2алл - принимайте в клуб "повышенных" ))))

 

http://fregat.com/price2014

 

Добавили во всех городах и версиях тарифов. Всего более 100 изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну и 2алл - принимайте в клуб "повышенных" ))))

 

http://fregat.com/price2014

 

Добавили во всех городах и версиях тарифов. Всего более 100 изменений.

 

 

Можно поинтересоваться как прошло повышение? Как отреагировали клиенты, общие настроения?

Я не прошу подробную статистику или анализ. В двух словах если не сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с ростом цен, замораживанием зарплат (а в последнее время еще и переходом с пятидневки на четырехдневный режим работы, что, как несложно догадаться, привело к сокращению зарплат на четверть) лично я, как простой абонент с одной стороны и как айтишник, часто работающий в удаленном режиме - с другой стороны, уже подготовился к грядущему 3,14здецу и заблаговременно переключил себе домой самый дешевый из возможных интернетов, отказавшись от более дорогих вариантов (езернет, доксис etc).

Критерий выбора был прост: наличие возможности длительной работы в кредит (на всякий случай) и минимальная цена за максимально возможную при такой цене скорость, пригодную, с одной стороны, для комфортной работы и с другой стороны, достаточную для работы скайпа и передачи файлов.

В итоге из возможных вариантов был выбран Укртелеком (да, увы.. :facepalm: ), из загашника добыт старый модем и подключен тариф 5мбит за 50грн.

Не фонтан, но в данный момент удовлетворяет вполне.

 

 

 

3461810949.png  3461876227.png

 

Линия не фонтан, но судя по параметрам, должна выдерживать до 7 мбит\с -- во всяком случае, модуляция AnnexM (adsl2+) поддерживается.

 

 

 

 

 

Это была, как не трудно догадаться, реклама Укртелекома иллюстрация к вопросу повышать\не повышать и что будет, если повышать :)

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нужно добавить +20 грн за телефон итого 70 грн за 5 мбит, как-то дорого.

проводной телефон у меня и так есть, точнее, всегда был

ну, в смысле, я от него не отказывался по ряду причин, хотя когда-то и собирался, но так в итоге и не собрался :)

 

upd: я не зря упомянул про кредит -- домосетки такую услугу не предоставляют (или дают 3..4 дня, что может оказаться недостаточно)

длительные кредиты предоставляют только Воля и Укртелеком (Киевстар также недавно от кредитов отказался).

отсюда и выбор.

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ага так все думают, а с чего тогда платить за все услуги??? вы сначало зарплату поднимите, а потом цены...

rabbit-kms, ты когда-нибудь работал на руководящей должности? Для того, чтоб поднять зарплату надо иметь на это деньги.

Для получения денег можно либо увеличить доходы либо уменьшить расходы.

 

Доходы можно увеличить двумя способами.

1. Увеличить абонбазу (но она и так набивается всеми силами, на максиуме возможностей)

2. Поднять тарифы (что и предлагается)

 

Расходов очень много, но наиболее затратные

 

1. Зарплата. Сократить персонал - можно, но оставшийся будет перегружен и будет работать хуже.

2. Оренда, аплинки, электричество и т.д. Обычно только растут в цене.

3. Налоги, платежи, сборы. Сократить не получится, количество увеличивается.

4. Развитие, модернизация и ремонт сети. Сокращать не хочется, ибо приведёт до снижения качества и потери абонбазы. Здесь тоже рост расходов.

5. Обслуживание и поддержка абонентов. То же, что и п.4

и многое другое..

 

Обычно свободных средств на увеличение зарплаты нет, что предлагаете сократить из расходов?

 

взятки не давать, на каеннах не ездить и не заливать 98премиум, на канары каждый месяц не летать - глядишь и деньга появится... вы хотите урезать ЗП и чтобы у Вас не воровали, так-же во всех сферах... пока не изменится менталитет толку не будет - бумажку до урны донести, окурок под ноги не кидать, бюджет на 90% по карманам не распихивать и до бесконечности... 

просто странно что все привязано к баксу в самой богатой европейской стране по землям и ресурсам, а зарплата не привязана.. погодите скоро малый и средний бизнес как класс вымрет, а большой будет выжимать все соки... не спесет Вас повышение тарифов ибо по европейским нормам и стандартам вы не захотите работать... на сим откланяюсь, в Одессе таки лето грядет (пляж и девочки)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще нужно добавить +20 грн за телефон итого 70 грн за 5 мбит, как-то дорого.

проводной телефон у меня и так есть, точнее, всегда был

ну, в смысле, я от него не отказывался по ряду причин, хотя когда-то и собирался, но так в итоге и не собрался :)

 

upd: я не зря упомянул про кредит -- домосетки такую услугу не предоставляют (или дают 3..4 дня, что может оказаться недостаточно)

длительные кредиты предоставляют только Воля и Укртелеком (Киевстар также недавно от кредитов отказался).

отсюда и выбор.

 

у нас некоторые дают месячный кредит что очень удобно, но большинство сразу же режут инет как только отрицательный баланс... тоже АДСЛ остался как резерв... хотя за оптику 100на10 в частном секторе приходиться 150грн башлять (дешевле брать тариф нет резона ибо нужен реальник, а его цена + 10метров инета будет на 20грн дешевле всего)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас некоторые дают месячный кредит что очень удобно, но большинство сразу же режут инет как только отрицательный баланс... тоже АДСЛ остался как резерв... хотя за оптику 100на10 в частном секторе приходиться 150грн башлять (дешевле брать тариф нет резона ибо нужен реальник, а его цена + 10метров инета будет на 20грн дешевле всего)...

мне для работы реальный IP не нужен (на худой конец есть dynDNS, если понадобится доступ снаружи вовнутрь домашней сетки), а для работы необходим доступ по RDP и стабильный коннект -- это есть.

ну и кино посмотреть по вечерам какое-никакое.

 

upd: кроме того, в случае наступления 3.14здеца вариант с банкротством и прекращением нормальной (читайте - стабильной) работы домосетки более реален, чем у монстров вроде Укртелекома, Воли или Киевстара.

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с ростом цен, замораживанием зарплат (а в последнее время еще и переходом с пятидневки на четырехдневный режим работы, что, как несложно догадаться, привело к сокращению зарплат на четверть) лично я, как простой абонент с одной стороны и как айтишник, часто работающий в удаленном режиме - с другой стороны, уже подготовился к грядущему 3,14здецу и заблаговременно переключил себе домой самый дешевый из возможных интернетов, отказавшись от более дорогих вариантов (езернет, доксис etc).

Критерий выбора был прост: наличие возможности длительной работы в кредит (на всякий случай) и минимальная цена за максимально возможную при такой цене скорость, пригодную, с одной стороны, для комфортной работы и с другой стороны, достаточную для работы скайпа и передачи файлов.

В итоге из возможных вариантов был выбран Укртелеком (да, увы.. :facepalm: ), из загашника добыт старый модем и подключен тариф 5мбит за 50грн.

Не фонтан, но в данный момент удовлетворяет вполне.

 

 

 

3461810949.png  3461876227.png

 

Линия не фонтан, но судя по параметрам, должна выдерживать до 7 мбит\с -- во всяком случае, модуляция AnnexM (adsl2+) поддерживается.

 

attachicon.gifdmt20140425_2021.png

 

 

 

Это была, как не трудно догадаться, реклама Укртелекома иллюстрация к вопросу повышать\не повышать и что будет, если повышать :)

Это все конечно правильно, с вашей стороны, а может и нет? Ну вам виднее. А мне, что бы бизнес не накрылся как ваша работа, и что бы монтажникам и всему остальному персоналу деньги платить, тарифы поднимать надо. И как бы пора отвыкать, по чуть чуть, что, интернет это просто нечно халявное, само собой имеющееся. Мне лучше потерять 100 абонентов из 1000, но на прежнем уровне обслужить оставшихся 900, и через годик набрать 100 отключившихся + много новых. Есть второй вариант, оставить цены на прежнем уровне, уволить парочку, другую монтажников, затянуть ремонты на трое суток и в итоге потерять вместо 100 чел (которые и так уйдут в поисках акций) 300 абонентов. Так что каждая компания должна выбрать свой ход развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все конечно правильно, с вашей стороны, а может и нет? Ну вам виднее. А мне, что бы бизнес не накрылся как ваша работа, и что бы монтажникам и всему остальному персоналу деньги платить, тарифы поднимать надо. И как бы пора отвыкать, по чуть чуть, что, интернет это просто нечно халявное, само собой имеющееся. Мне лучше потерять 100 абонентов из 1000, но на прежнем уровне обслужить оставшихся 900, и через годик набрать 100 отключившихся + много новых. Есть второй вариант, оставить цены на прежнем уровне, уволить парочку, другую монтажников, затянуть ремонты на трое суток и в итоге потерять вместо 100 чел (которые и так уйдут в поисках акций) 300 абонентов. Так что каждая компания должна выбрать свой ход развития.

работа не накрылась, просто в связи с известными событиями сократился общий объем заказов.

это у многих сейчас такое. увы.

 

что касается интернета, то я вовсе не рассматриваю его как что-то халявное и само собой имеющееся.

скорее, я рассматриваю его как городской транспорт, где-то так: вот есть муниципальный транспорт за 1,50грн -- он медленный, опаздывает, но тем не менее, все же как-то там ездит, а есть такси за 50..100грн -- быстро и комфортно.

когда у меня денег много -- я езжу на такси, когда мало -- на автобусе.

вот так и с интернетом.

есть дорогой скоростной тариф за 100+ гривен с блек-джеком и шлюхами, а есть, назовем его так, социальный -- 1..2мбит за 40..50грн -- в случае крайней необходимости: новости почитать, почту принять/отправить, по хедхантерским сайтам пробежаться, например, кому надо, резюме заслать -- в таком духе, вобщем.

возможно, с лимитом трафика.

вот как когда-то был dial-up по карточкам с повременным доступом.

ну, т.е. кино в онлайне уже не посмотришь, торренты не покачаешь, а для самого необходимого -- достаточно.

такое вобщем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бачу ви в містах так трохи приоху**и)))) одного не розумію.... ви курви маєте УА+ІКС гіг за якісь півтори тисячі.... світ маете за 10-20 гривень/метр... і починаєте плакатися на те що прибутки впали? ви підіть в села, до якого треба дотягтися від райцентру 10-20-30 км оптики, розтягнути сраної некерованої міді+оптики так кілометрів з 10-15 і отримати 100-200 абонентів.... і от їм кажіть що вони отримають не інет за 100 грн - 5 чи 10 мбіт а за 150) при тому що я інет купую півгіга в розрахунку 50 грн за мішаний метр.....

 

ЗІ - ні в одному селі немає більше чим 5к населення і немає багатоповерхівок.... а є річки, гори, урвища, поля))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

і отримати 100-200 абонентів.... і от їм кажіть що вони отримають не інет за 100 грн - 5 чи 10 мбіт а за 150) при тому що я інет купую півгіга в розрахунку 50 грн за мішаний метр.....

только в доме, где я живу -- 324 квартиры (понятно, что далеко не все они -- чьи-то абоненты) и вокруг -- куча таких же (и еще больше) домов.

с другой стороны, у вас же там нет разных Киевжилспецэксплуатаций, дерущих по 60коп. ежемесячно с каждой квартиры в доме с каждого провайдера, зашедшего в дом, независимо от того, берут они у вас интернет или нет -- достаточно того, что ваш кабель в этом доме есть.

ЗІ - ні в одному селі немає більше чим 5к населення і немає багатоповерхівок.... а є річки, гори, урвища, поля))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взятки не давать, на каеннах не ездить и не заливать 98премиум, на канары каждый месяц не летать - глядишь и деньга появится... вы хотите урезать ЗП и чтобы у Вас не воровали, так-же во всех сферах... пока не изменится менталитет толку не будет - бумажку до урны донести, окурок под ноги не кидать, бюджет на 90% по карманам не распихивать и до бесконечности... 

 

просто странно что все привязано к баксу в самой богатой европейской стране по землям и ресурсам, а зарплата не привязана.. погодите скоро малый и средний бизнес как класс вымрет, а большой будет выжимать все соки... не спесет Вас повышение тарифов ибо по европейским нормам и стандартам вы не захотите работать... на сим откланяюсь, в Одессе таки лето грядет (пляж и девочки)...

 

а що дивно, що все привязано до бакса?

їздіть на українських авто, користуйтесь українськими компами (материнки, проци, хдд, флешки, принтери), користуйтесь українськими батарейками, сидіть на українських стільцях, заправляйтесь українським бензином, клейте українським клеєм українські обої, сидіть на українських унітазах, носіть українські джинси, пийте з українських чашок, їжте українськими ложками, пишіть українськими ручками на українському папері, витирайтесь українськими полотенцями, і тоді ОДРАЗУ ніщо не буде привязано до долара і будете витрачати набагато менше коштів з зарплата (навіть якщо її не піднімуть)

 

тоді провадери будуть використовувати українські 

- свічі

- роутери

- сервери

- конектори

- оптику

- обжимку

- soft

 

а щоб провайдер "жорстко" привязав зарплату до бакса, тарифні плани мають бути жорстко привязані!

і Ви, отримавши в 1,5 рази більшу зарплату, маєте куплять ковбасу, яка подорожчала не на 20%, а на 50% і т.д. т.д. т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нужно добавить +20 грн за телефон итого 70 грн за 5 мбит, как-то дорого.

 

Вообще-то телефон сейчас стоит 35 грн без НДС, или 42 грн. Итого на круг получается 5мб за 92 грн (ну - городской телефон бонусом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоді провадери будуть використовувати українські 

- свічі

- роутери

- сервери

- конектори

- оптику

- обжимку

- soft

 

 

really?

назовите, пожалуйста, украинских производителей всего этого добра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, тема переросла в очередной срач.

Правда у каждого своя, и каждый сам решает какие ему цены устанавливать - главное чтобы не прогадать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, тема переросла в очередной срач.

Правда у каждого своя, и каждый сам решает какие ему цены устанавливать - главное чтобы не прогадать ...

Это и называется "рынок". Пока никто не берется регулировать - работайте.

Кто-то считает нагрузку налоговую в 3% смешной, кто-то чрезмерной. Кто-то платит за клиентов комиссии в терминалах и банках, а кто-то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тоді провадери будуть використовувати українські 

- свічі

- роутери

- сервери

- конектори

- оптику

- обжимку

- soft

 

 

really?

назовите, пожалуйста, украинских производителей всего этого добра...

 

 

я думаб то был сарказм

 

блин, тема переросла в очередной срач.

Правда у каждого своя, и каждый сам решает какие ему цены устанавливать - главное чтобы не прогадать ...

Это и называется "рынок". Пока никто не берется регулировать - работайте.

Кто-то считает нагрузку налоговую в 3% смешной, кто-то чрезмерной. Кто-то платит за клиентов комиссии в терминалах и банках, а кто-то нет.

 

+1

одескабель. южкабель.. свічі сфпшні апельсинки хтось випускає, маг250))))))

 

Маг вже також до бакса привязали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від VAndrey
      Здравствуйте!
       
      Повысили тарифы на услуги доступа к сети Интернет.
       
      Позвонил Клиент и выел весь мозг. Говорит: "Все понимаю, все растет в цене, но имею право потребовать калькуляцию услуг. В понедельник принесу письменный запрос."
       
      Уверен, что принесет, потому что он все время выедает мозг нашей техподдержке и по каждому поводу приходит в офис и еще там доедает его остатки.
       
      Вопрос, обязан ли я предоставить такую калькуляцию?
       
      Монопольное положение я не занимаю в населенном пункте. На улице где он, там действительно почти все наши абоненты. Но в городе у нас и до 10 % абонентов не доходит.
       
      Если нужно ему дать калькуляцию, то просьба  - скиньте пожалуйста какие-то шаблоны....
       
      Если не должен, то на что сослаться?
    • Від Biker13
      Смотрю на соседнюю ветку http://local.com.ua/forum/topic/57397-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F/ 
      Там собрались все кабельщики и обсуждают тарифы по кабелю. А ведь радио провайдеров тоже не мало... Решил создать тему по тарифам для радио-сетей. Ведь нам тоже цены поднимают и на РЧР, и на оборудование так как оно привязано к долару.
       
      Прошу к обсуждению.

×
×
  • Створити нове...