Перейти до

Оценка стоимости сети


Рекомендованные сообщения

Рассматриваем вариант продажи маленькой вайфай сети, 16 абонов, тарифы 100-150, догов никаких нет, город миллионик. Просто поменялись обстоятельства, рост прекратился, а с недавнего времени времени нет даже тянуть существующих абнов. Хз как я ее оценивать, хотябы на вскидку, сколько может стоить 16 абонов без доков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нисколько не стоит

Зулу, ты так быстро отвечаешь, из за того, что может пропасть электричество:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да отдайте-продайте за пиво энтузиасту у которого еще есть порох в пороховницах.

может другу подгоните.

Скажите:

-На! Еб....ь

 

:)

 

16 абонов не туды и не сюды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю можно предложить самому мелкому конкуренту, то я думау что 2-3 тыс грн за это добро это максимум что дадут, это если не крыша-окно биметалом, если так , то только пиво (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваем вариант продажи маленькой вайфай сети, 16 абонов, тарифы 100-150, догов никаких нет, город миллионик. Просто поменялись обстоятельства, рост прекратился, а с недавнего времени времени нет даже тянуть существующих абнов. Хз как я ее оценивать, хотябы на вскидку, сколько может стоить 16 абонов без доков?

примерно 500 грн абонент + оборудование по цене б\у

много я сказал, да?  :facepalm:  ну гривна у нас почти ничего не стоит, за пол года можно окупить впринципе 

Відредаговано антоха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

[-RaY' timestamp=1411419568' post='650630] Я думаю можно предложить самому мелкому конкуренту, то я думау что 2-3 тыс грн за это добро это максимум что дадут, это если не крыша-окно биметалом, если так , то только пиво (
Не, ну оно работает (с). Провод там хоть и биметал, хоть и лежит частично по крыше - тем не менее все более менее цивильно, проблемы в техническом плане если и возникают, то явно не из за провода...)  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйди на соседей по бизнесу да поговори. Реально продавать особо нечего.

Посчитай деньги вложенные в оборудование + трудозатраты и попробуй по себестоимости продать.

Можешь просто обменять на айПад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держи сетку и получай бабло.

если хотя бы 1000-1300 чистыми имеешь с сети, то это хоть что-то чем ничего.

хотя если провайдер у которого ты берешь аплинк ( как частник)  узнает что ты занимаешься перепродажей его трафика выставить штраф по самое не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держи сетку и получай бабло.

если хотя бы 1000-1300 чистыми имеешь с сети, то это хоть что-то чем ничего.

хотя если провайдер у которого ты берешь аплинк ( как частник)  узнает что ты занимаешься перепродажей его трафика выставить штраф по самое не могу.

Совет не к месту. Человек же написал "нет сил тянуть". К тому же каждый сетевик знает что это бизнес "работает сиди только деньги принимай, но как что-то упадет то мама родная". ТС может получать 3-4 месяца абонку не спеша, потом сеть упадет, а времени чинить не будет и как быть в случае вашего совета?

Один совет: если нету сил и желания - продавай за что возьмут и занимайся тем делом которое приносит удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой город, если не секрет? может кто захочет купить, предложи на этом форуме, можешь и мне отписаться в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

держи сетку и получай бабло.

если хотя бы 1000-1300 чистыми имеешь с сети, то это хоть что-то чем ничего.

хотя если провайдер у которого ты берешь аплинк ( как частник)  узнает что ты занимаешься перепродажей его трафика выставить штраф по самое не могу.

Совет не к месту. Человек же написал "нет сил тянуть". К тому же каждый сетевик знает что это бизнес "работает сиди только деньги принимай, но как что-то упадет то мама родная". ТС может получать 3-4 месяца абонку не спеша, потом сеть упадет, а времени чинить не будет и как быть в случае вашего совета?

Один совет: если нету сил и желания - продавай за что возьмут и занимайся тем делом которое приносит удовольствие.

 

16 абонов? хм а что упадет микротик виде роутера?  или тупарик на крыше. падать нечему 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

16 абонов? хм а что упадет микротик виде роутера?  или тупарик на крыше. падать нечему 
 

Та есть чему падать, то провод порежут, то блок питания сп@зд#т, то тот же микротик повиснет - вообщем бывает всякое, не каждый день, но бывает.

 

Не надо спрашивать меня о городе - секрет :)

 

 

Выйди на соседей по бизнесу да поговори. Реально продавать особо нечего. Посчитай деньги вложенные в оборудование + трудозатраты и попробуй по себестоимости продать. Можешь просто обменять на айПад)
 

Есть в планах, как раз хотел до этого хотябы для себя прикнуть что по чем.

 

 

 

держи сетку и получай бабло. если хотя бы 1000-1300 чистыми имеешь с сети, то это хоть что-то чем ничего. хотя если провайдер у которого ты берешь аплинк ( как частник)  узнает что ты занимаешься перепродажей его трафика выставить штраф по самое не могу.

Как раз примерно столько и получается с 16-ти абонов. Но если сейчас возможность решать мелкие проблемы, которые описаны выше, еще всетаки есть, то совсем скоро не будет и такой. Вполне может получится ситуация, что микротик зависнет, а мне неделю будет некогда подъехать на место, что перегрузить.

 

Ну а предположим были бы доки, либо больше абнов, какая вообще формула расчета? Какие факторы влияют на стоимость? Учитывать ли стоимость клиентского оборудования? Пример бы какой-то, типа вот такая то сеть, такие были доки (или небыли), так была организована - продались за столько то потому что... Чтобы как-то конкретнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из услышанного:

"- У нас есть сеть. Хотим продать!

- За сколько продаёте?

- За 3 миллиона.

- А почему 3?

- Ну нас же трое."

 

Вам не стоит париться по поводу стоимости. Было бы у Вас хотя-бы 200-300 абонентов (и то - тоже не о чем говорить) - тогда можно какие-то формулы выводить. В целом - нужно смотреть сколько чистого выхлопа эта сеть после всех расходов имеет в месяц/год/за 5 лет. Тогда уже понятно какой приносит профит и ясно сколько будет отбиваться капитал. Но это не Ваш случай. 20 абонентов - это ничего.

Это 1 день работы более-менее крупной компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из услышанного:

"- У нас есть сеть. Хотим продать!

- За сколько продаёте?

- За 3 миллиона.

- А почему 3?

- Ну нас же трое."

 

Вам не стоит париться по поводу стоимости. Было бы у Вас хотя-бы 200-300 абонентов (и то - тоже не о чем говорить) - тогда можно какие-то формулы выводить. В целом - нужно смотреть сколько чистого выхлопа эта сеть после всех расходов имеет в месяц/год/за 5 лет. Тогда уже понятно какой приносит профит и ясно сколько будет отбиваться капитал. Но это не Ваш случай. 20 абонентов - это ничего.

Это 1 день работы более-менее крупной компании.

 

Надо копирайт Смеленца ставить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Та есть чему падать, то провод порежут, то блок питания сп@зд#т, то тот же микротик повиснет - вообщем бывает всякое, не каждый день, но бывает.

Дайте угадаю, микротик 750-ый или 2011-ый?

Хоть и говорят, что микротик нужно правильно "готовить", но когда переходите на платформу х86, то все проблемы сами уходят куда-то и зависания пропадают ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Та есть чему падать, то провод порежут, то блок питания сп@зд#т, то тот же микротик повиснет - вообщем бывает всякое, не каждый день, но бывает.

Дайте угадаю, микротик 750-ый или 2011-ый?

Хоть и говорят, что микротик нужно правильно "готовить", но когда переходите на платформу х86, то все проблемы сами уходят куда-то и зависания пропадают ...

 

х86 на 16 хомяков???  :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Та есть чему падать, то провод порежут, то блок питания сп@зд#т, то тот же микротик повиснет - вообщем бывает всякое, не каждый день, но бывает.

Дайте угадаю, микротик 750-ый или 2011-ый?

Хоть и говорят, что микротик нужно правильно "готовить", но когда переходите на платформу х86, то все проблемы сами уходят куда-то и зависания пропадают ...

х86 на 16 хомяков??? :facepalm:
и биллинг можно в голове держать ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Та есть чему падать, то провод порежут, то блок питания сп@зд#т, то тот же микротик повиснет - вообщем бывает всякое, не каждый день, но бывает.

Дайте угадаю, микротик 750-ый или 2011-ый?

Хоть и говорят, что микротик нужно правильно "готовить", но когда переходите на платформу х86, то все проблемы сами уходят куда-то и зависания пропадают ...

х86 на 16 хомяков??? :facepalm:
и биллинг можно в голове держать ))

 

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Та есть чему падать, то провод порежут, то блок питания сп@зд#т, то тот же микротик повиснет - вообщем бывает всякое, не каждый день, но бывает.

Дайте угадаю, микротик 750-ый или 2011-ый?

Хоть и говорят, что микротик нужно правильно "готовить", но когда переходите на платформу х86, то все проблемы сами уходят куда-то и зависания пропадают ...

 

х86 на 16 хомяков???  :facepalm:

 

Ну если ты относишься к разряду "передергивателей", то можно оставаться и с 750-ым  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну? есть сегмент, где на 750-м (гл) пасется 150 рыл. да, уже загрузка проца 100%. но "ни единого разрыва". завтра буду менять на другое железо (МТ)... (это все радио).  но с16-ю юзверями он справится на все сто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну? есть сегмент, где на 750-м (гл) пасется 150 рыл. да, уже загрузка проца 100%. но "ни единого разрыва". завтра буду менять на другое железо (МТ)... (это все радио).  но с16-ю юзверями он справится на все сто.

Вопрос был не в том, справится или нет. Говорили о глючности самой железки и постоянном его подвисании. Много было брака в обычных 750-ых, не GL.

К тому же, никто не отменял принцип постройки сети с запасом, не по мне менять маршрутизаторы сети при подключении нового клиента по тому же вай-фаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати :)
«Методы оценки стоимости оператора, актуальные методики, опыт покупок»

Докладчик: Фрегат

 

на УКОС будет, можно узнать реальную цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vit75
      Сеть в райцентре 70тыс. население. Подключено около 100многоэтажек и часть частного сектора (оптика). Оптика, в домах ,немного меди. Несколько БС 2.4 с лицензией. Свичи 50/50 управляемые и нет. Сеть осталась без управления на несколько месяцев и абоненты ушли. Из конкуренов КС и местный провайдер. Местному продавать не хочу. Может ли такая сеть что-то стоить? Сколько? Как обосновано посчитать стоимость?
    • Від Arsenal1886
      Досталась мне в наследство сеть кабельного ТВ - аналог + DVB-C. Количество абонентов - 1400. ARPU - 100 грн. Многоэтажные дома подключены по оптике, частный сектор на коаксиале.
       
      Во сколько реально можно оценить такую сеть и реально ли вообще на сегодняшний день продать такой актив? Или его уже можно считать "полумертвым"? 
    • Від Miki
      продам сеть, г. Ужгород, все подробности в личку
    • Від digicom
      Покупаем Wi-fi сети в указанных регионах от 50 до 1000 абонентов. Предложения в личку.
    • Від нехочуха
      У участников телеком-рынка вызывает вопрос и цена, за которую Воля может достаться новому владельцу. По оценкам нескольких из них, такой актив сейчас должен стоить не меньше $200 млн, учитывая то, что у провайдера сейчас около 2 млн абонентов, за каждого из которого можно "выручить" примерно по $100. Но собеседник, близкий к Ложкину, называет другие суммы: "$100-150 млн - это слишком много за такой актив. Похоже, провайдер просто набивает себе цену", - говорит источник.
       
      Поэтому вполне возможно, что стороны не договорятся. "Но в любом случае, все решится до конца года", - отмечает собеседник.
      http://biz.liga.net/all/telekom/stati/3713531-put-na-volyu-boris-lozhkin-zadumal-sozdat-novyy-telekom-kholding-.htm
×
×
  • Створити нове...