Перейти к содержимому
Local

Рекомендованные сообщения

И так, чтобы не говорили, что от начала года уже прошло добрых две недели, отныне доступен стабильный релиз Ubilling 0.6.2 rev 4105

Вкратце по чейнджлогу:

• Продвинутое управление VLAN-ами: Исправлено генерация DHCP конфигов для dhcp option82 + vlan per user.
  • Продвинутое управление VLAN-ами: Добавлена формочка на удаления влана.
  • Модуль «Бекап БД»: добавлено логирование неудачных попыток восстановления БД.
  • Модуль «Кеш FDB»: множественные фильтры MAC адресов теперь регистронезависимы.
  • Модуль «Аналитика»: оптимизировано быстродействие.
  • Модуль «Справочник свитчей»: добавлен индикатор существующих дополнительных примечаний.
  • Модуль «Денежные начисления»: переписан с использованием API «движения средств».
  • Модуль «Платежи контрагентам»: появилась возможность выставлять фильтры по типам платежей. Ранее разносилась только наличка.
  • Модуль «Консоль разработчика»: возвращена на место, потерявшаяся ссылка на альтернативную миграцию SoulRoot.
  • Модуль «OpenPayz»: графики прихода разными платежными системами, теперь просуммированы по месяцам.
  • Модуль «Регистрация администраторов»: объединен с модулем «Права администраторов».
  • Модуль «Права администраторов»: переехал в раздел «Система».
  • Модуль «Консоль разработчика»: переехал в раздел «Система».
  • Модуль «Бекап БД»: теперь также позволяет сохранить option82_vpu.template
  • Модуль «Тарифы»: по-умолчанию теперь пытается создавать безлимитные тарифы.
  • Модуль «Типы оплат»: больше невозможно создать безымянный.
  • Модуль «Панель задач»: разнородные алерты и оповещения мигрировали в свою область уведомлений.
  • Модуль «Профиль пользователя»: диалог производителя оборудования теперь автоматического размера.
  • Модуль «Сервис мгновенных сообщений»: теперь сигнализирует о непрочитанных - медведиками.
  • Модуль «УКВ»: немного косметики в показе списка отчетов.
  • Новый модуль «Персонализация меню»: позволяет кастомизировать глобальное меню и меню быстрого доступа.
  • Глобально: «Дополнительные примечания»: теперь снабжены предупреждающими диалогами при удалении/редактировании.
  • Глобально: Новый скин UbNg. Можете начинать привыкать - он будет дефолтным.
  • Глобально: все скины теперь используют одну и ту же форму логина.
  • UBinstaller: добавлен полностью автоматический режим, позволяющий еще больше отключать мозг.
  • UBinstaller: ликвидирована поддержка FreeBSD 9.2 который EoL December 31, 2014
  • UBinstaller: теперь разворачивает вменяемый rc скрипт в /etc/rc.d/billing
  • UBinstaller: NAT теперь подымается только на WAN интерфейсе игнорируя IP.

В силу принудительного травмирования вас всех обновленным интерфейсом, мы решили на этот релиз упростить обновление, просто до запуска обновлятора. Да - никаких страшных изменений по конфигам и структуре БД.

31de9dd5018e47f38bc1544d7e1df7dd.jpg

Поделиться сообщением

Хм че-то поиск из боковой менюшки я не понял по каким полям ищит ?!?! так и не заставил его найти что нить !

О и да, я тут первый :))) !

Изменено пользователем DemonidZe

Поделиться сообщением

Хм че-то поиск из боковой менюшки я не понял по каким полям ищит ?!?! так и не заставил его найти что нить !

Щас это поиск "по частичному адресу". В последствии хочу таки врезать туда переключаемый поиск по разным полям, с возможностью автокомплита.

О и да, я тут первый :))) !

кхе :)

Поделиться сообщением

обновился. Полет нормальный

Поделиться сообщением

Підскажіть хто стикався, як виправити баг... Не коректно відображаєця в профілі користувача дата заключення договору... Замість дати пише "ні". Дякую

Поделиться сообщением

Підскажіть хто стикався, як виправити баг... Не коректно відображаєця в профілі користувача дата заключення договору... Замість дати пише "ні". Дякую

contractdate.png

Поделиться сообщением

nightfly, дякую вже розібрався. А як бути з юзерами які вже є в білінгу зареєстровані, аналогічно вручну потрібно повказувати дату заключення договору? Чи можливо якось щоб автоматом підтягнуло?

Поделиться сообщением

nightfly, дякую вже розібрався. А як бути з юзерами які вже є в білінгу зареєстровані, аналогічно вручну потрібно повказувати дату заключення договору? Чи можливо якось щоб автоматом підтягнуло?

А звідки я мав би здогадатись, коли ви там з користувачем угоду підписали?

Зазвичай дата реєстрації, дата підключення, дата початку роботи і дата підписання угоди - між собою слабо пов'язані поняття.

Поделиться сообщением

А можливо якось би виправити баг з відображенням Карта активного обладнання ? Бо мозіла блокує контент на даній сторінці і відображає тільки тоді коли виключаю перевірку ssl... Типу якось так  https://support.mozilla.org/uk/kb/how-does-content-isnt-secure-affect-my-safety?as=u&utm_source=inproduct

Поделиться сообщением

А можливо якось би виправити баг з відображенням Карта активного обладнання ? Бо мозіла блокує контент на даній сторінці і відображає тільки тоді коли виключаю перевірку ssl... Типу якось так  https://support.mozilla.org/uk/kb/how-does-content-isnt-secure-affect-my-safety?as=u&utm_source=inproduct

Не бачу ніякого багу. Так само як і не бачу свого відношення до вашого браузера.

Изменено пользователем nightfly

Поделиться сообщением

Так. Теперь по делу.

Вопрос к сообществу - кто-либо использует парсилку банковыписок, вот эту вот?

banksta.png

Если так - у меня для вас плохие новости. В силу своей врожденной ущербности, оно будет выкинуто в 0.6.3. Будет ли какая-то адекватная замена вот этому - зависит в основном от вас. Для написания чего-то более вменяемого на замену мне нужны ваша одежда и мотоцикл образцы выписок которые вы получаете от своих банков. Скидывать их хорошо бы на мыло info@ubilling.net.ua

Поделиться сообщением

Так. Теперь по делу.

Вопрос к сообществу - кто-либо использует парсилку банковыписок, вот эту вот?

banksta.png

Если так - у меня для вас плохие новости. В силу своей врожденной ущербности, оно будет выкинуто в 0.6.3. Будет ли какая-то адекватная замена вот этому - зависит в основном от вас. Для написания чего-то более вменяемого на замену мне нужны ваша одежда и мотоцикл образцы выписок которые вы получаете от своих банков. Скидывать их хорошо бы на мыло info@ubilling.net.ua

Активно юзаем сию штуку.

И довольно удачно.

На почту отправил.

Поделиться сообщением

На почту отправил.

Спасибо. Поймал. Это ощад, да?

Юзеров угадывается "по чему?", напомните пожалуйста. Пара адрес + фамилия, да?

Поделиться сообщением

Спасибо. Поймал. Это ощад, да?

Юзеров угадывается "по чему?", напомните пожалуйста. Пара адрес + фамилия, да?

Да, это ощад.

У нас в городе 10 отделений ощада и по 1 всех остальных.

Поэтому в основном им только и пользуемся.

Да, "угадывается" по паре Фамилия + адрес.

Поделиться сообщением

Воу. Всмотрелся.

Вам походу надо угадывание только по фамилии + нестрогий case insensitive поиск по адресу :(

Поделиться сообщением

... нестрогий case insensitive поиск по адресу :(

Начинай курить метрику Левенштейна :)

Поделиться сообщением

Начинай курить метрику Левенштейна :)

а еще цепи Маркова и SSA...

Поделиться сообщением

2 nightfly

Скажите , а есть ли в планах "прикручивание" вашего продукта к pfsense (в кач-ве NAS) ?

Pfsense как раз на 2.2 (FreeBSD 10.1) зарелизился.

Поделиться сообщением

2 nightfly Скажите , а есть ли в планах "прикручивание" вашего продукта к pfsense (в кач-ве NAS) ? Pfsense как раз на 2.2 (FreeBSD 10.1) зарелизился.

кхм, а навіщо вам саме пфсенс?

чим вам не подобається чистий дистибутив фрі, окрім веб панелі?

Поделиться сообщением

А чем плох pfsense ? На данный момент - лучшее что есть из софт-роутеров, ИМХО. А тем более с выходом на freebsd 10.1

А чем хорош тот же Mikrotik , если есть чистые *nix-ы ?

Изменено пользователем 151078

Поделиться сообщением

А чем плох pfsense ? На данный момент - лучшее что есть из софт-роутеров, ИМХО. А тем более с выходом на freebsd 10.1

Мікротік хорош для сохо, як відносно не дорогий та стабільний для СОХО.

З чого б це pfsense готовий софтроутер? І наскільки знаю psense використовє саме pf, а ublling працює з ipfw.

Поделиться сообщением

А на что он по Вашему похож?! И роутер, и сервер удаленного доступа, и много чего еще.

Поделиться сообщением

А на что он по Вашему похож?! И роутер, и сервер удаленного доступа, и много чего еще.

крутіть туди rscriptd і  розкажіть нам як воно у вас вийшло))

думаю буде усім цікаво :)

Поделиться сообщением

2 nightfly Скажите , а есть ли в планах "прикручивание" вашего продукта к pfsense (в кач-ве NAS) ? Pfsense как раз на 2.2 (FreeBSD 10.1) зарелизился.

Из софтроутеров со смазливой мордочкой, для домохозяек вы имели в виду? Нет. Не планируется.

Вот есть сервер доступа, настраивается само за полторы минуты автоматом, при жизнедеятельности не требует вмешательства. Нормальная кластеризация - удел тех, кому есть чем заняться кроме нажимания тыкания по красивой морде.

Кроме присутствия эмбеддед во всяких вафельных железках? Ничем.

Поделиться сообщением

І наскільки знаю psense використовє саме pf, а ublling працює з ipfw.

Йому насрати з чим працювати. Сам же знаєш. Питання тільки в доцільності.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Sir_Prikol
      Доброго времени суток.
      Было-бы шикарно реализовать следующую фичу:
      Используем модуль uhw для смены мак, а что если добавить туда функционал полной регистрации абонента с выбором тарифа.
      Кому-то может показаться это бесполезным занятием, но бывают моменты когда данный функционал просто необходим. В тех-же общагах, когда львиная доля времени уходит на регистрацию пользователей, а не на мониторинг сети.

В какую сторону копать? 
      Может там достаточно просто, на PHP передать параметр в биллинг через API?
    • Автор: СИОН
      Всем здра.....!
      Помогите с настройками ликпея через юбиллинг.
      Все прописал как мануале. Оплата производится, а ответ от ликпея я так понимаю не вносит данные о платеже в личный кабинет абона.
    • Автор: ronin_zp
      это баг или фича?

• Автор: MazaXaka
      Добрий вечір форумчанам, є питання яке час від часу мучить сервер і не дає клієнтам бути щасливими.

Сервер на freebsd + ubilling на борту, NAS тут же, інколи (раз в пів року або декілька разів на тиждень) "вішається" ну в сенсі не з кінцями, а до того моменту поки з нього не відключити інтернет.
      Відповідно коли таке стається фаєрволом блокуємо діапазон портів, який звужуємо методом виключення, або при можливості ідентифікуємо порт через trafshow
      наприклад в цьому випадку заблокували 61855 сервер ожив, життя прекрасне.

Так от питання хто і як з цим бореться? Настройка BSD чи вище стоячого маршрутизатора/комутатора ?
    • Автор: mac
      Добрый день всем!
      Прочитал в вики про Stargazer 2.409 о том, что "реализованы плавающие периоды тарификации".
      Это то, что я думаю??? (пример) :

Где, кроме исходного кода, можно узнать более подробно, какие параметры использовать? В документации к Stargazer 2.408 не нашел или не увидел.