Jump to content
Local
vadmin

PON в многоквартирном доме, кто строил?

Recommended Posts

меня больше всего волнует если онушка вылетает кто виноват и что делать? по нынешним меркам цена для многих неподъемная.  

 

На время действия услуги, Онушки ставим бесплатно, они наша собственность. Если при поломке пломбы не вскрыты, то просто меняем без вопросов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитал тему, тут частенько мелькало что мол топ 10 же не строится. Вот УТК в Аркадии завершил пилотный проэкт (который будет с августа в 6 городах развёрнут) как построил в 120 многоэтажках оптику, по GPON же наверное? ну по крайней мере вроде как сейчас gpon продвигает, 200 мбит за 129 гривен кстати (там ещё есть 500 и гигабит тоже за вполне адекватные деньги). Вот правда не знаю или онушки за гривну раздают

Share this post


Link to post
Share on other sites
В УТК буде ADSL, VDSL, GPON HUAWEI http://ukrtelecom.ua...lease?id=137708

это не новость. аркадию уже запустили вначале месяца http://ukrtelecom.ua/presscenter/news/pressrelease?id=138508.  где было adsl там оно и будет, при смене модема будет vdsl, но при этом допустим в аркадии 120 высоток подключены по оптике и там видимо для желающих будет возможность получить оптику и я так понимаю что пон

Edited by fanlee

Share this post


Link to post
Share on other sites

І все ж таки...

Питання до тих хто збудував пілоти/непілоти і їх експлуатує.

Які косяки в процесі виникають?

 

Наприклад є ідея кинути оптичний кабель з даху по ззовні до вікна абонента?

Що з цього може вийти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наприклад є ідея кинути оптичний кабель з даху по ззовні до вікна абонента?

Що з цього може вийти?

 

Ідея кепська, ви це зрозумієте одразу як будуть ремонтувати дах :rolleyes:

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем.

Подскажите кто работает с PONом в многоэтажках, какой кабель затягиваете непосредственно в квартиру к абоненту ?  интересует марка кабеля

Edited by dsredline

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Наприклад є ідея кинути оптичний кабель з даху по ззовні до вікна абонента?

Що з цього може вийти?

 

Ідея кепська, ви це зрозумієте одразу як будуть ремонтувати дах :rolleyes:

 

ремонтируют крышу может 1-2  дома из 150 в год

много ли витух вы потратили на ремонт абонентов ( из-за крыш? ) 

ну потратить провайдер грубо говоря 300-500 метров лапши по 1.3грн за метр

а если по стоякам все делать, не спорю круто все, зато проблема что не у каждого аборигена при входе в квартиру есть розетка

так же нужно учесть что углов под 90 градусов при монтаже внутри подъезда гораздо больше чем подключение через крышу 

Edited by Земеля

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Наприклад є ідея кинути оптичний кабель з даху по ззовні до вікна абонента?Що з цього може вийти?

 

 

Ідея кепська, ви це зрозумієте одразу як будуть ремонтувати дах :rolleyes:

ремонтируют крышу может 1-2  дома из 150 в год

много ли витух вы потратили на ремонт абонентов ( из-за крыш? ) 

ну потратить провайдер грубо говоря 300-500 метров лапши по 1.3грн за метр

а если по стоякам все делать, не спорю круто все, зато проблема что не у каждого аборигена при входе в квартиру есть розетка

так же нужно учесть что углов под 90 градусов при монтаже внутри подъезда гораздо больше чем подключение через крышу

Какой кабель спускаете абонентам?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем.

Подскажите кто работает с PONом в многоэтажках, какой кабель затягиваете непосредственно в квартиру к абоненту ?  интересует марка кабеля

 

Кабель со свободными волокнами... Подробнее можете здесь посмотреть http://incab.ru/optical-cable/#tab-1-3

post-3981-0-80741000-1477424361_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати есть в наличии кабель 12 волокон, 16 волокон, модульный (5х4)5 модулей по 4 волокна...

Под заказ 2-3 недели вообще любой со свободными волокнами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Добрый день всем.

Подскажите кто работает с PONом в многоэтажках, какой кабель затягиваете непосредственно в квартиру к абоненту ?  интересует марка кабеля

 

Кабель со свободными волокнами... Подробнее можете здесь посмотреть http://incab.ru/optical-cable/#tab-1-3

 

Сайт у них - мое почтение!

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Добрый день всем.

Подскажите кто работает с PONом в многоэтажках, какой кабель затягиваете непосредственно в квартиру к абоненту ?  интересует марка кабеля

 

Кабель со свободными волокнами... Подробнее можете здесь посмотреть http://incab.ru/optical-cable/#tab-1-3

 

Сайт у них - мое почтение!

 

Да потому и ссылку дал, подробнее чем там трудно найти...

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Добрый день всем.

Подскажите кто работает с PONом в многоэтажках, какой кабель затягиваете непосредственно в квартиру к абоненту ?  интересует марка кабеля

 

Кабель со свободными волокнами... Подробнее можете здесь посмотреть http://incab.ru/optical-cable/#tab-1-3

 

Большое спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо.

Незачто, спрашивайте если что по PON в многоэтажках не понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть в работе участок перестроенной сети на PONе, но дома 5 этажей в основном.

Ставили сплитер 1х8 на дом, переводили клиентов потихоньку.

Но сеть была совсем хлам, на витой.

 

Сейчас в Питере попробую пару сегментов перевести на PON, там дома 9-12 этажей, будет 1х16 и 1х8 ставиться, на несколько подъездов.

 

Клиентов включаем тонким (3х2 мм) одноволоконным кабелем с сверхибким волокном на быстрых разъемах, ОНУ наши.

Головы: в Киеве BDCOM, в Питере будет C-DATA.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может что нового появилось из пасивки для ПОН в многоэтажных домах ? Как оно лапша в квартире заведённая через двери?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может что нового появилось из пасивки для ПОН в многоэтажных домах ? Как оно лапша в квартире заведённая через двери?

 попри раму в плінтус, ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.10.2016 в 22:42, uacity сказал:

 

Кабель со свободными волокнами... Подробнее можете здесь посмотреть http://incab.ru/optical-cable/#tab-1-3

post-3981-0-80741000-1477424361_thumb.jpg

 

А если такой кабель идет с 16го этажа в подвал, не растягиваются ли волокна под собственным весом ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Чучундра сказал:

А если такой кабель идет с 16го этажа в подвал, не растягиваются ли волокна под собственным весом ?

К. О. как бы намекает нам... И да, некропостинг таки детектед...

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Чучундра сказал:

 

А если такой кабель идет с 16го этажа в подвал, не растягиваются ли волокна под собственным весом ?

 

Нерастягивается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By romanugli
      Продам PICOTEL EPON OLT SFP PX20++  НОВІ
      В наявності 6 штук
      Ціна 1000грн./шт.


    • By Kapus
      Продам обладнання (все в робочому стані).
       
      1. GPON ONT ZTE ZXA10 F660 - 650грн. В наявності 1шт.:

       
       
       
      2. GPON ONT АТРОН RFT-630 - 200грн. В наявності 4шт.


    • By stunt
      Ищу провайдера в с.Иванковичи, к сожалению зажравшийся lan4ever перестал устраивать, постоянные проблемы на сети, которые не хотят решать, а недавно еще и 22 порт tcp для транзитного трафика заблокировали и в поддержке говорят, что не могут этот вопрос решить. В общем  ищу кого угодно, желательно по оптике, умеющего выдать 5Мбит/с,
    • By router_mx
      show gpon onu state gpon-olt_1/2/8 OnuIndex               Admin State  OMCC State   O7 State     Phase State ---------------------------------------------------------------------------- gpon-onu_1/2/8:1       enable       enable       operation    working gpon-onu_1/2/8:2       enable       enable       operation    working gpon-onu_1/2/8:3       enable       enable       operation    working gpon-onu_1/2/8:4       enable       enable       operation    working gpon-onu_1/2/8:5       enable       enable       operation    working gpon-onu_1/2/8:6       enable       enable       operation    working gpon-onu_1/2/8:7       enable       enable       operation    working gpon-onu_1/2/8:8       enable       enable       operation    working gpon-onu_1/2/8:9       enable       enable       operation    working gpon-onu_1/2/8:10      enable       enable       operation    working gpon-onu_1/2/8:11      enable       enable       operation    working gpon-onu_1/2/8:12      enable       enable       operation    working gpon-onu_1/2/8:13      enable       enable       operation    working gpon-onu_1/2/8:14      enable       disable      unknown      DyingGasp gpon-onu_1/2/8:15      enable       enable       operation    working gpon-onu_1/2/8:16      enable       enable       operation    working gpon-onu_1/2/8:17      enable       enable       operation    working gpon-onu_1/2/8:18      enable       disable      Sn           Logging gpon-onu_1/2/8:19      enable       disable      Sn           Logging gpon-onu_1/2/8:20      enable       disable      unknown      DyingGasp gpon-onu_1/2/8:21      enable       enable       operation    working gpon-onu_1/2/8:22      enable       enable       operation    working ONU Number: 18/22 после выкл. админ. порта show gpon onu state gpon-olt_1/2/8 OnuIndex               Admin State  OMCC State   O7 State     Phase State ---------------------------------------------------------------------------- gpon-onu_1/2/8:1       enable       disable      unknown      LOS gpon-onu_1/2/8:2       enable       disable      unknown      LOS gpon-onu_1/2/8:3       enable       disable      unknown      LOS gpon-onu_1/2/8:4       enable       disable      Sn           Logging gpon-onu_1/2/8:5       enable       disable      unknown      LOS gpon-onu_1/2/8:6       enable       disable      unknown      LOS gpon-onu_1/2/8:7       enable       disable      unknown      LOS gpon-onu_1/2/8:8       enable       disable      unknown      LOS gpon-onu_1/2/8:9       enable       disable      unknown      LOS gpon-onu_1/2/8:10      enable       disable      unknown      LOS gpon-onu_1/2/8:11      enable       disable      Sn           Logging gpon-onu_1/2/8:12      enable       disable      unknown      LOS gpon-onu_1/2/8:13      enable       disable      unknown      LOS gpon-onu_1/2/8:14      enable       disable      unknown      DyingGasp gpon-onu_1/2/8:15      enable       disable      unknown      LOS gpon-onu_1/2/8:16      enable       disable      Sn           Logging gpon-onu_1/2/8:17      enable       disable      Sn           Logging gpon-onu_1/2/8:18      enable       disable      Sn           Logging gpon-onu_1/2/8:19      enable       disable      Sn           Logging gpon-onu_1/2/8:20      enable       disable      unknown      DyingGasp gpon-onu_1/2/8:21      enable       disable      unknown      LOS gpon-onu_1/2/8:22      enable       disable      unknown      LOS ONU Number: 0/22 show card slotno 2 Config-Type   : GTGH      Status              : INSERVICE Real-Type     : GTGHG     Serial-Number       : 285381500333 Port-Number   : 16        BootROM-VER         : V4.0.5  2014-12-17 13:37:42 PCB-VER       : 120700    Software-VER        : V1.2.5P3  2015-01-05 03:42:43 Cpld-VER      : V1.3 Phy-Mem-Size  : 1024MB    Main-CPU            : PowerPC Processor Cpu-Usage     : 57%       Cpu-Alarm-Threshold : 100% Mem-Usage     : 18%       Mem-Alarm-Threshold : 100% Last restart reason: Watchdog Unfed Uptime        : 47475 Day , 0 Hours , 43 Minutes , 59 Second show ntp status Clock is synchronized. stratum is 4 reference is 192.168.10.10 reference time is: 10:34:16 Thu Mar 12 2020 UTC clock offset is 1.27 delay is 2.79 root dispersion is 30.30 peer dispersion is 0.03 server in use is 192.168.10.10 show patch-running Loc    FileName                       PatchTag   OperateTime         PatchState ------------------------------------------------------------------------------- 1/1/2 gtghgv125p3t13_r0.pat          2.0        2019-07-06 03:50:32 ACTIVE 1/1/2 gtghgv125p3t13_r1.pat          2.0        2019-07-06 03:50:34 ACTIVE 1/1/2 gtghgv125p3t13_r2.pat          2.0        2019-07-06 03:50:36 ACTIVE 1/1/2 gtghgv125p3t13_r4.pat          2.0        2019-07-06 03:50:38 ACTIVE 1/1/2 gtghgv125p3t13_r5.pat          2.0        2019-07-06 03:50:42 ACTIVE 1/1/2 gtghgv125p3t13_r7.pat          2.0        2019-07-06 03:50:44 ACTIVE 1/1/2 gtghgv125p3t13_r10.pat         2.0        2019-07-06 03:50:48 ACTIVE 1/1/2 gtghgv125p3t13_r11.pat         2.0        2019-07-06 03:50:50 ACTIVE 1/1/2 gtghgv125p3t13_r26.pat         2.0        2019-07-06 03:50:52 ACTIVE 1/1/3 gtghgv125p3t13_r0.pat          2.0        2019-08-06 08:30:11 ACTIVE 1/1/3 gtghgv125p3t13_r1.pat          2.0        2019-08-06 08:30:13 ACTIVE 1/1/3 gtghgv125p3t13_r2.pat          2.0        2019-08-06 08:30:15 ACTIVE 1/1/3 gtghgv125p3t13_r4.pat          2.0        2019-08-06 08:30:17 ACTIVE 1/1/3 gtghgv125p3t13_r5.pat          2.0        2019-08-06 08:30:21 ACTIVE 1/1/3 gtghgv125p3t13_r7.pat          2.0        2019-08-06 08:30:23 ACTIVE 1/1/3 gtghgv125p3t13_r10.pat         2.0        2019-08-06 08:30:27 ACTIVE 1/1/3 gtghgv125p3t13_r11.pat         2.0        2019-08-06 08:30:29 ACTIVE 1/1/3 gtghgv125p3t13_r26.pat         2.0        2019-08-06 08:30:31 ACTIVE 1/1/10 scxnv125p3t13_r0.pat           2.0        2019-07-06 03:48:23 ACTIVE 1/1/10 scxnv125p3t13_r1.pat           2.0        2019-07-06 03:48:24 ACTIVE 1/1/10 scxnv125p3t13_r2.pat           2.0        2019-07-06 03:48:24 ACTIVE 1/1/10 scxnv125p3t13_r3.pat           2.0        2019-07-06 03:48:24 ACTIVE 1/1/10 scxnv125p3t13_r4.pat           2.0        2019-07-06 03:48:24 ACTIVE 1/1/10 scxnv125p3t13_r6.pat           2.0        2019-07-06 03:48:24 ACTIVE 1/1/10 scxnv125p3t13_r7.pat           2.0        2019-07-06 03:48:24 ACTIVE 1/1/10 scxnv125p3t13_r9.pat           2.0        2019-07-06 03:48:24 ACTIVE 1/1/10 scxnv125p3t13_r10.pat          2.0        2019-07-06 03:48:24 ACTIVE 1/1/10 scxnv125p3t13_r12.pat          2.0        2019-07-06 03:48:24 ACTIVE 1/1/10 scxnv125p3t13_r14.pat          2.0        2019-07-06 03:48:24 ACTIVE 1/1/19 hutqv125p3t13_r0.pat           2.0        2019-07-06 03:48:15 ACTIVE 1/1/20 hutqbv125p3t13_r0.pat          2.0        2019-07-06 03:39:56 ACTIVE Всем здравствуйте.
      Вот не первый раз наблюдаем проблему с одним из портов на gtgh плате, а именно 1/2/8, без каких либо причин на порт перестают приходить маки, сервис не работает, ону на линии, некоторые висят в состоянии logging или syncmib, если порт административно выключить, ону больше на линию не стают, замена сфп, откл. ону и прочие танцы ни к чему не приводят, помогает ребут платы или переключение дерева в другой порт. Еще из странного в этом случае, это аптайм платы... Может кто сталкивался? Как решить?

       
    • By Rico3110
      SFP:
      1) 3km 1.25gb SC (б/у) - 1310; 1550 - 110грн/шт (нові різні фірми 160грн/шт)
          3km 100mb SC (б/у) - 1310; 1550 - 100грн/шт  
          20km 100mb SC (б/у) - 1310; 1550 - 140грн/шт  
         10km 1.25gb SC (б/у) - 1310; 1550 -  130грн/шт (нові 190грн/шт)
          20km 1.25gb SC (б/у) - 1310; 1550 -  160грн/шт(нові з DDM - 240грн/шт)
          40km 1.25gb SC - 2шт-1550; 1шт -1310 - 350грн/шт (нові - 1100грн/пара)
          80km 1.25gb SC - 2шт-1550 1шт-1310- 500грн/шт (нові - 1600грн/пара)
         120km 1.25gb LC (одноволоконні) - 3шт-1490; 2шт - 1550 - 850грн/шт
          10G SFP+ 20km LC 1270/1310 (нові) (одноволоконні)  - 110$/пара 
          10G SFP+ 40km LC 1270/1310 (нові) (одноволоконні)  - 170$/пара 
          10G SFP+ 60km LC 1270/1310 (нові) (одноволоконні)  - 200$/пара
          10G 10km LC-LC (двохволоконні)  - 10шт - 60$/пара
          10G 850nm LC-LC (двохволоконні,multimode)  - 10шт - 40$/пара
          10G 10km/20km LC (нові) (одноволоконні)  - 90$/пара
          SFP модуля, GBIC, LC-LC, XFP  двохволоконні, та одноволоконні - уточнюйте в л.с.
          SFP - RJ45, 1Gb - 100шт - 450грн/шт
       
      2) б/у GEPON/EPON SFP Foxgate,Step4Net, a-gear, Alcatel - 550грн/шт 
          нові EPON OLT SFP PX20++ - 1050грн/шт
          нові EPON OLT SFP PX20+++ - 1300грн/шт
          нові Picotel EPON OLT SFP PX20++ - 1000грн/шт
          нові GEPON SFP Foxgate C++ 20SC – 1000грн/шт
          нові GEPON SFP Foxgate C+ 20SC – 900 грн/шт
          нові GEPON SFP Foxgate C++ SE 20SC - 1300 грн/шт
          нові Step4Net SFP-20-1,25G-GEPON-OLT-PX++ – 1100 грн/шт
          нові Huawei SFP-GEPON-OLT-Class PX++ – 1150 грн/шт
          нові Huawei SFP-GPON-OLT-Class C+ – 650 грн/шт
          нові Huawei SFP-GPON-OLT-Class C++ – 850 грн/шт
         нові ZTE SFP-GPON-OLT-Class C++ – 900 грн/шт
       
      Наявність та кількість модулів перед замовленням уточнювати.
×