Перейти до

3G что выбрать?


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже пользовался 3G советуйте?

 

Зависит от Вашего местоположения.

У меня в мобильном роутере Интертелеком + Утел. У интертелекома покрытие больше, хотя у Утела скорость повеселей. Но всеравно больше чем на мегабит рассчитывать не стоит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, мне просто интересно, что за "мобила" сможет "прокачать" больше 500 Мб/с ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, мне просто интересно, что за "мобила" сможет "прокачать" больше 500 Мб/с ?

В эту мобилку да пару сетевух... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже пользовался 3G советуйте?

Смотря где и как пользоваться собрался.

На днях взял акционный мобильный роутер от Интертелекома. 999 грн, на шару 50 ГБ/100 дней, свыше шейп до 128. Потом 5 грн в день использования(можно перейти на тарифы 2 или 7 грн/день).

Из минусов это еще один девайс... Но по тарифам и по покрытию вне конкуренции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на шару 50 ГБ/100 дней, свыше шейп до 128. Потом 5 грн в день

5*30= 150 грн мес. за 128 Кв/с. ... Я правильно понял ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже пользовался 3G советуйте?

 

Хотел тебе сейчас много написать об личном опыте использования 3G Интернет от почти всех мобильных операторов в Украине. Однако только начав писать, пришёл к мнению, что ты должен сам попробовать 3G разных провайдеров, потому что у скольких людей спросишь - столько будет мнений. Одинаковых мнений будет очень мало. Есть огромное количество нюансов из-за которых и каждого из них будет разная оценка качества работы доступа в Интернет, потому что каждый из них использует модем в разных местах, условиях и под разные задачи. 

 

Мобильный Интернет в Украине предоставляется по доступным ценам. Опробовать 2-х операторов - это не дорого, ведь есть магазины, которые дают 3G-роутеры на тесты (~ 30 дн).

 

Лично я знаю к каким провайдерам я точно не вернусь не из-за того, что у них всё очень плохо, а потому что качество их услуг не подходит под мои требования. При этом знакомым этот же провайдер подходит.

 

В общем, не стесняйся экспериментировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на шару 50 ГБ/100 дней, свыше шейп до 128. Потом 5 грн в день

5*30= 150 грн мес. за 128 Кв/с. ... Я правильно понял ?

 

Нет. Гиг в день на максимальной скорости (14,7 Мбит/с теория, реально видел до 5 Мбит/с), потом 128. Пруф: http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/internet/tariffs/bezlimitnyy-mega-den

Но я себе брал не для каждодневного использования. потому и не 150 грн в мес. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой тест киевстара

http://www.speedtest.net/my-result/a/1331544741

 

Интертелеком покрытие пока лучше, но в регионах и на трассе скорость падает сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой тест киевстара

http://www.speedtest.net/my-result/a/1331544741

 

Интертелеком покрытие пока лучше, но в регионах и на трассе скорость падает сильно.

У меня на Лайфе было под 20: 

http://www.speedtest.net/my-result/a/1289856387

Для почты и прочих мелочей конечно шикарно. Но не когда удаленно нужно работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы 1 мегабит но безлим было бы ок

Да не будет такого. Олени торрентами и прочими радостями уложат всю сеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне бы 1 мегабит но безлим было бы ок

Да не будет такого. Олени торрентами и прочими радостями уложат всю сеть. 

Да заболочить все, 80, 443 и 22 оставить))  :):D  админский пакет :)

Відредаговано SVD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мне бы 1 мегабит но безлим было бы ок

Да не будет такого. Олени торрентами и прочими радостями уложат всю сеть. 

Да заболочить все, 80, 443 и 22 оставить))  :):D  админский пакет :)

 

А смысл? 80 и 443 и так наверное лидеры по трафику. А через 22 я например только сегодня прогнал 80 гиг бекапов :) 

У интернелекома максимальный пакет 2 ГБ/день.  Как для мобильного интернета с головой.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже пользовался 3G советуйте?

 

Ну такое...ребрендинг проходит отлично, директора компании ругают в фейсбуке своих абонентов, реклама по всему городу, проплаченные статьи в сми, а мобильного интернета как нет так и не было. Тарифы красавчики уже анонсировали, а сеть только делается. Такая себе гонка за абонентами. Сегодня Лайф только тестить Одессу начал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто уже пользовался 3G советуйте?

Смотря где и как пользоваться собрался.

На днях взял акционный мобильный роутер от Интертелекома. 999 грн, на шару 50 ГБ/100 дней, свыше шейп до 128. Потом 5 грн в день использования(можно перейти на тарифы 2 или 7 грн/день).

Из минусов это еще один девайс... Но по тарифам и по покрытию вне конкуренции. 

 

фича интерелекома как раз то и не позволяет перейти на тариф за 2 или 7 грн в день, когда активирован пакет безлимитный мега день. Хотел уменьшить с 5 до 2 грн, мне отказали. Я много катаюсь по Украине, по этому самый адекватный инет конечно-же у интертелекома пока за свои деньги и по скорости. 3моб даже в заявленой зоне покрытия не всегда работает и переходит в роуминг. 

В Киеве и Львове юзал 3ж от лайф и мтс, работает, но покрытие желает быть лучше, да и тарифы не такие сладкие как в интертелекома. Единственный минус, что модем постоянно надо с собой таскать, хотя он у меня постоянно в бардачке в машине ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

фича интерелекома как раз то и не позволяет перейти на тариф за 2 или 7 грн в день, когда активирован пакет безлимитный мега день. Хотел уменьшить с 5 до 2 грн, мне отказали.
 

указано: 

 

 

Ви маєте змогу обрати інший тарифний план для переходу в Особистому кабінеті (АССА) або в Центрах обслуговування абонентів.

http://www.intertelecom.ua/ua/ne_zhdi_3g?from=banner

 

Через 3 месяца проверю :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

фича интерелекома как раз то и не позволяет перейти на тариф за 2 или 7 грн в день, когда активирован пакет безлимитный мега день. Хотел уменьшить с 5 до 2 грн, мне отказали.
 

указано: 

 

 

Ви маєте змогу обрати інший тарифний план для переходу в Особистому кабінеті (АССА) або в Центрах обслуговування абонентів.

http://www.intertelecom.ua/ua/ne_zhdi_3g?from=banner

 

Через 3 месяца проверю :)

 

Изменить можно, но не на безлимитный день! А так, любой другой тариф можно выбрать. И ещё, если вы выберете другой тариф, то вернутся на Безлимитный день или мегадень будет нельзя. Вот что мне в службе поддержки сказали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю с февраля интертелеком, майфай взял коробку за 999грн+50 активация 100 дней бесплатного инета. 100 дней прошло и скорость упала с 8 Мб до 04. Почитал отзывы на форуме у всех одни и теже проблемы(обрыв соединения, низкая скорость , постоянный поиск сети, некорректная работа устройства) . В кол-центре  всё что смогли сказать "выключите устройство на 15 минут и включите вновь". Сигнал проверили , сказали хороший , шумов нет , у вас всё хорошо))). А почему скорости и стабильной работы нет , непонятно(((. 

 

ПС. Думайте сами, решайте сами, иметь геморрой или нет.

Відредаговано djdeedee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть интертелеком и тримоб. Интертелеком в виде флешки+роутер в которую флешку можна воткнуть. Интеретелеком юзаю если еду куда то надолго.

В тримоба покрытие совсем не ахти, но пользуюсь больше тримобом так как в телефоне

 

Пишу с кафешки с тримоба

 

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ПС. Думайте сами, решайте сами, иметь геморрой или нет.
 

Так альтернативы по сути нет. Вибор между хреновая связь и нет вообще? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался интертелекомом, модем-флешка в ноут(rev. A), одно расстройство. Скорости нет, постоянные обрывы, неадекватная поддержка которая даже не пытается решать проблемы, пользовался в регионах.. Модем-вайфай(rev. B ),который более скоростной, не испытывал, но и деньги на него тратить не хочется..

Відредаговано alex_d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маю в телефоні безлімітний Київстар 3G. У Львові працює нормально. Навіть до 5-6 Мбіт видає. Але коли заходиш в супермаркет, то телефон переключається на 2G, через слабкий сигнал.

Крім того маю ще Інтертелекомовський MiFi 2200 rev A, тариф 7 грн/день з лімітом 1,5 Гб/день, швидкість видає до 2 Мбіт. 

Ще користувався 3G роумінгом від МТС\Укртелеком, але там і покриття невелике і обмеження по швидкості до 1 Мбіт, хоча на Укртелекомі такого обмеження немає.

Впринципі київстар швидший, але Інтертелеком має значно більше покриття, ним користуюся по області, коли Київстар пропадає.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую лайф, у них одна тема снять деньги за все, даже когда просто телефон включаешь)). Киевстар очень хитро придумывают свои акции, дают при подключении тебе бонусы которые нереально истратить и за неделю , но они их только на денек и все, а ты пользуйся и сам не знай что уже платно. Вообще по городу покрытие у всех плохое и не стабильное. Пока еще рано подключать 3G. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ikuferu
      МТСники издеваются в лифте а как именно смотрите видео =))))
       
       
       

       
      http://maniaktakoi.ru/
       
×
×
  • Створити нове...