Перейти до

Уже пора заниматься IoT


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Земеля сказал:

Вопрос имеет ли право организация на БАЛАНС КОТОРОГО ВСЕ ЭТО ПЕРЕДАЛИ ВСЕ ПРОВАЙДЕРЫ ТУПО ЕГО ОТКЛЮЧИТЬ? 

Ответ будет в договоре. 

Прямые договора между потребителем и поставщиком заключены? Счетчики переданы конечному потребителю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 138
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Складывается такое впечатление что Вы понятие не имеете что такое ТУ  , что такое ОСМД , что такое ГК  и что такое здравый смысл. Вы идите дальше в своей борьбе за квартплату- не оплачен выв

А причем тут отключить фазу? ))) или весь ИОТ сводиться к тому что бы фазу отключить? )))   

У всех ЖЭКов и их обновленных версий под видом ОСМД лазейка одна и о ней я многократно говорил - это суд. Суды в этой стране такие же совковые как и обои в квартире управдома.  Потому шлепает пачками

6 минут назад, tkapluk сказал:

Ответ будет в договоре. 

Прямые договора между потребителем и поставщиком заключены? Счетчики переданы конечному потребителю? 

есть ТУ которое выдаеться аборигену

ТУ с Реса - что счетчить ставиться только в одном помещение которое под это было выделено.

ТУ с Дома - да да такое уже есть ! и управдом может уже говорить давать мощьность или нет (  это когда с ТП электриков до дома кабель на балансе ОСББ ) !

Счетчик ставить только в одном помещение (совместно со всеми остальными абонентами ( в квартире и.т.п запрещено) 

Даже если в квартире счетчик ( кто даст разрешение тянуть кабель по подъезду? если все шахты замурованные)

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, tkapluk сказал:

с умными домами понятно, я уж подумал может уже полно китайщины по доступным ценам с LoraWAN. 

что входит в понятие доступность?

Датчики в зависимости от назначения могут колебаться от 35-500 у.е. за штуку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2017 в 16:12, ethv0 сказал:

Уже разрабатываю для себя и попутно ищу работу в этой области.

А где вы ищите работу и откуда территориально?

Нам вот как раз нужен специалист..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Земеля сказал:

есть ТУ которое выдаеться аборигену

ТУ с Реса - что счетчить ставиться только в одном помещение которое под это было выделено.

ТУ с Дома - да да такое уже есть ! и управдом может уже говорить давать мощьность или нет (  это когда с ТП электриков до дома кабель на балансе ОСББ ) !

Счетчик ставить только в одном помещение (совместно со всеми остальными абонентами ( в квартире и.т.п запрещено) 

Даже если в квартире счетчик ( кто даст разрешение тянуть кабель по подъезду? если все шахты замурованные)

Вы как привыкли Жить РАБАМИ , ТАк РАБАМИ у Умрёте. 

 

 

ЕСть такое понятие в мире как верховенство ПРАВА . Есть договор между поставщиком и потребителем . 

То о чём вы тут распинаетесь , называется вмешательством в энергосистему 3х лиц. 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Земеля сказал:

смешно. давай переведу на другую тематику

10 провайдеров в забытом городе взяли волокно на Л9 

У каждого своя лямда,  аренду волокна допустим они разделили между собой поровну !

каждый из них покупает канал на Л9

один хитрожопый сказал я не буду платить за лямду, так как на кабель я скидывался и я в частично хозяин

но все прекрасно знают что есть облуживание кабеля ( то есть где-то порвался, где-то что-то ) 

итого 9 платят стабильно за обслуживание магистрали, а  1 гуляет

Вопрос имеет ли право организация на БАЛАНС КОТОРОГО ВСЕ ЭТО ПЕРЕДАЛИ ВСЕ ПРОВАЙДЕРЫ ТУПО ЕГО ОТКЛЮЧИТЬ? 

 

Так само глава ОСББ

Шахта по которой идет ЭЭ на балансе дома ( есть долг пошел Нах)

 

 

если в договоре есть такая статья расходов пусть 9ь подают в суд на 10го. Если нет в договоре , то это отсебятина. 

 

 

Продолжение истории с другой стороны , 9 платят и платят , прошло лет 15 ть  а кабель , строители положили  хорошо или просто везёт . Но за 15 лет НЕ ЕДИНОГО разрыва . 

Тут 10й говорит  надо бы поднять лямду. (10й который общак на ремонт собирает). А один его нах послал и платить перестал .так как за 15лет железки ели выпросил поменять на поновее. 

 

ПС. ЕСли все будут жить по закону , мы будем жить в правовом государстве. 

Я бы засудил бы вашего председателя , он бы работал только на меня , За такое самоуправство.  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

если в договоре есть такая статья расходов пусть 9ь подают в суд на 10го. Если нет в договоре , то это отсебятина. 

 

 

Продолжение истории с другой стороны , 9 платят и платят , прошло лет 15 ть  а кабель , строители положили  хорошо или просто везёт . Но за 15 лет НЕ ЕДИНОГО разрыва . 

Тут 10й говорит  надо бы поднять лямду. (10й который общак на ремонт собирает). А один его нах послал и платить перестал .так как за 15лет железки ели выпросил поменять на поновее. 

 

ПС. ЕСли все будут жить по закону , мы будем жить в правовом государстве. 

Я бы засудил бы вашего председателя , он бы работал только на меня , За такое самоуправство.  

ну ну)  

есть ТП Электриков

Есть кабель от ТП электриков до Щитовая дома

Абоненты подключены с Щитовой дома 

 

абонент не хочет платить ОСББ , осбб говорит пошел нак с кабеля с ТП Электриков, и делай себе независимый ввод в квартиру

- фасад запрещено портит вид

- подъезд тоже - так как в подъезде все замуровано 

К чему тогда придерется абориген? 

По этому если клиент хочет ЭЭ отопление, он должен взять письмо у управдома что бы он выделил Мощность с баланса дома на его квартиру 

 

 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Земеля сказал:

ну ну)  

есть ТП Электриков

Есть кабель от ТП электриков до Щитовая дома

Абоненты подключены с Щитовой дома 

 

абонент не хочет платить ОСББ , осбб говорит пошел нак с кабеля с ТП Электриков, и делай себе независимый ввод в квартиру

- фасад запрещено портит вид

- подъезд тоже - так как в подъезде все замуровано 

 

К чему тогда придерется абориген? 

МЛЯ ты или туп или глуп. Я собственник жилья , я за всё заплатил  при покупке жилья . Всё работало пока ты и твой председатель не вмешались в энергосистему дома. 

 

 

Популярно объясняю ваши действия не законны. 

 

Абориген может и остальных жильцов оставить без коммуникаций. (перекрыть стояки у себя в квартире )

Відредаговано apofis19760622@gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

МЛЯ ты или туп или глуп. Я собственник жилья , я за всё заплатил  при покупке жилья . Всё работало пока ты и твой председатель не вмешались в энергосистему дома. 

 

 

Популярно объясняю ваши действия не законны. 

если отморозки это да, если было собрание дома где приняли решение.

а так читаем

Договор все счетчики вынесены в другое место, а не в квартиры 

До счетчика - РЕС

от счетчика до квартиры кабель на балансе дома

от двери квартиры и там дальше - собственность жильца

 

а со словами я купил квартиру, там все должно быть - фиг с тобой  - на те шахту которая сгорела к е... и тяни что хочешь.(она вся заваленая)

 

Когда были пожары в шахте, 100% жильцов как обычно нету денег на восстановление магистральных кабелей + перенос счетчиков + строительство новой шахты

все делалось за счет ОСББ  ( итого каждый отвечает за свой участок)

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Земеля сказал:

если отморозки это да, если было собрание дома где приняли решение.

а так читаем Договор все счетчики вынесены в другое место, а не в квартиры 

от счетчика до квартиры кабель на балансе дома

от двери квартиры и там дальше - собственность жильца

 

а со словами я купил квартиру, там все должно быть - фиг с тобой  - на те шахту которая сгорела к е... и тяни что хочешь.(она вся заваленая)

Мне вам нечего сказать. :-(

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tkapluk сказал:

На балансе кого счетчик? 

читаем внимательно

ОТ счетчика  ( на балансе кабельная разводка) на то время в каждую квартиру заводили медь 5 квадратов, или 10 люминька 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Земеля сказал:

читаем внимательно

ОТ счетчика  ( на балансе кабельная разводка) на то время в каждую квартиру заводили медь 5 квадратов, или 10 люминька 

Если мы тут на форуме проголосуем спалить ваш офис и переломать вам ноги , это не означает , что наши действия законны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Земеля сказал:

читаем внимательно

ОТ счетчика  ( на балансе кабельная разводка) на то время в каждую квартиру заводили медь 5 квадратов, или 10 люминька 

Третий раз спрашиваю прямым текстом: ЧЕЙ СЧЕТЧИК? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, tkapluk сказал:

Третий раз спрашиваю прямым текстом: ЧЕЙ СЧЕТЧИК? 

по поводу этого хз, я не смотрел Юр документы. этим занималась Юр контора у которой знаю что консультировались. 

с ресом тоже были суды  ( итого ситуация след. как тут) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача интегратора сделать все по ТЗ. Если это явно не противоречит законам. Остальное - забота не нашего брата. А ОСББ и вообще комуналка - это ещё то болото, или каша, или бардак и беспредел. Навести порядок в этом должны депутаты законами. А задача сетестроителей заключается в другом. И нет никакого смысла обсуждать законность действий глав осбб. Это же не форум юристов, адвокатов и судей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы почитать про чей-то опыт внедрения например Лоры в каких-либо более-менее серьезных масштабах.

Потом было бы интересно принять участие в каком-либо виде в реальном проекте построения и внедрения например Лоры. Теоритически сфер применения много, но как на практике? Денег вложить пока не смогу, но смог бы поработать за долю. Опыт в вифи и сетестроения наверное пригодился бы, могу принимать участие, или самостоятельно разрабатывать бэкэнды, апи, биллинги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Thomas сказал:

Навести порядок в этом должны депутаты законами

Законом четко регламентировано когда поставщик может отключать потребителя за неуплату. Но тут нарисовалась третья сторона... и вероятно в законе таки образовалась лазейка. Это уже к юристам. 

Если перейти опять таки на примеры с сетью. Вы абсолютно законно поставили свое оборудование(коммутатор) на территории ЖК. Имеет ли право председатель с группой активистов подключаться к вашему коммутатору левыми устройствами и изменять его конфигурацию, тем самым вмешиваясь в работу сети? 

 

Кстати, было бы интересно увидеть ответ от энергокомпании на уведомление факта изменения конфигурации счетчика путем подключения к нему несертифицированных устройств третьей стороной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Thomas сказал:

Интересно было бы почитать про чей-то опыт внедрения например Лоры в каких-либо более-менее серьезных масштабах.

Потом было бы интересно принять участие в каком-либо виде в реальном проекте построения и внедрения например Лоры. Теоритически сфер применения много, но как на практике? Денег вложить пока не смогу, но смог бы поработать за долю. Опыт в вифи и сетестроения наверное пригодился бы, могу принимать участие, или самостоятельно разрабатывать бэкэнды, апи, биллинги.

 

+1. При чем интересует и в не больших масштабах. Можно что-то и проинвестировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, tkapluk said:

Законом четко регламентировано когда поставщик может отключать потребителя за неуплату.

Все просто. В договоре прописать, что кабель в шахте - услуга, цена которой включена в квартплату.

Но повторюсь, нас, технарей не должно ипать это. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоритически сфер применения много

Например?

Теоретически сферы применения ограничиваются местами, куда дороже подключиться по проводам, где можно долго работать от батарейки, передавать чуть-чуть данных и не очень надежно. Это разве что счетчики воды, тепла в советских квартирах. А даже те же счетчики, но за пределами квартир, уже лучше по проводам. По сути все ради пары крупных клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, ttttt said:

Например?

Теоретически сферы применения ограничиваются местами, куда дороже подключиться по проводам, где можно долго работать от батарейки, передавать чуть-чуть данных и не очень надежно. Это разве что счетчики воды, тепла в советских квартирах. А даже те же счетчики, но за пределами квартир, уже лучше по проводам. По сути все ради пары крупных клиентов.

И все будет зависеть от того, заплатил ли пан за тырнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, ttttt said:

ОСББ не может предоставлять такие услуги :)

Думаю смотря шо написать в уставе. Возможно нужны будут какието там лицухи. НО, блин, это не моя проблема, даже если бы я занимался интеграцией таких штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...