Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано: (відредаговано)

Как раз таки на столе не проверяли. Получили и сразу в бой..... Щас едут на стол.... Но думаю, вы правы. Приемник слабоват...

Відредаговано Dimkers
Опубліковано:

Итак. Стэнд. т.к. под рукой в офисе нет другого девайса с 10Г, то тыкнули с порта в порт эджкора, который сегодня катался на выезд:

post-35781-0-07556900-1497971582_thumb.jpg

post-35781-0-04349000-1497971586_thumb.jpg

Опубліковано: (відредаговано)

-25 -это и есть ваша проблема...бюджет у 80 км до -23....НОООО....это условный бюджет...и есть модуля на 80 км которые заработают при -23 без ошибок,а есть которые нет...так как даже в паспорте модуля пишет чио его вых.мощность от +3 до +5 если не ошибаюсь...но на практике может быть и +1...дело в том что китайци не проверяют тупо...ровно такая ситуация у нас была ровно год назад...траса атраком 47км+6км по городу в канализации+2км воздушки...траса 55 км...модуля заказали и на 40 км и на 80 км...на 80 км запустились ,но с ошибками, на 40 км работает уже год...сигнал -19.4 на одной стороне и -16.5 на другой...вот такие пироги...

П.с.:я б на вашем месте взял несколько пар на 80-100 км ...мультиметром измерял бы реальную вых.можность...с помощью обычных гпон сплиттеров/каплеров и вашими цвдм фильтрами на столе сделал стенд с вашими -25 и ТОЛЬКО тогда б тестил тиакой линк

П.с.2: наши 40ки на трасе 55 км при -21 начинают сипать ошибки и при -23 линк падает...но для цвдм 2-3дб запаса это хорошо...у нас просто удачные 40-ки...это просто 80-ки которые не прошли тест на 80 км,но на 40 прошли,вот и наклейку 40км наклеили...

Відредаговано fastvd
Опубліковано:

конечно. Но чтоб добавить еще 1 гиг в агрегацию, нужно намутить еще 1 лямбду, и ессно + ежемесячно платить за нее. Волокно не наше со всеми вытекающими....

Переїхати з 1610 на лямбду С-band і втіхаря запустити LAG по DWDM :)

А якщо серйозно, то фізику не обдуриш, хіба якщо взлетить, то будете трястися за кожен 0.1dbm.

Опубліковано:

Итак. Тестовый стенд. 

Ваши идеи?

 

Как выяснилось вчера, на выносе эджкор по РХ выдавал -20 через вебку.

post-35781-0-97305500-1498028694_thumb.png

Опубліковано:

Судя по скринам SFP и лупит на 1дБм больше минимум и чувствительность модулей лучше.

Какая чувствительность приемника на sfp+ вашем? В инете ничего лучше -24..-24.5 не нашел. У вас же по мнению модуля приходит меньше.

Опубліковано:

на стенде скрины делал на этих СФП. -26,02 линк есть. Пинг есть.

На лямбде - есть только отправленные.

Опубліковано: (відредаговано)

Разница между -26.02 и 29.59 показывает, что сигнал полученный на лямбде в два раза с хвостиком меньше чем на стенде.

Відредаговано passer
Опубліковано: (відредаговано)

нет. Оба сигнала - стендовые на том же оборуовании, что пытались вчера залинковать на лямбде. только тест проводился между портами 1-го свича на офисе. Сегодня взяли свич, поехали в сервреную, собрали "волокно" с затуханием, воткнули так же, как тыкали вчера. Вся разница - наше чистое волокно на стенде VS выделенная лямбда.

Сигнал на лямбде вчера: -20

Сигнал на волокне на стенде сегодня: -26

оборудование - тоже, порты - теже, модуля - теже.

Відредаговано Dimkers
Опубліковано: (відредаговано)
есть варианты выровнять немного сигналы?

в смысле? добиться на стенде те же -20? А смысл? Если на стенде при -26 арбайтен.

Відредаговано Dimkers
Опубліковано:

Крутили на стенде до -9. Работает. Завтра приедет еще одна СФП. правда 80 км. Будем смотреть.

Опубліковано:

Итак. Приехала СФП на 80 км на 1610 от ИС-Лайна. Нашли только 1. Воткнули вместо 1-й старой. Сигнал на приеме на скрине. Линк есть. Ждем 2-ю СФП.

 

post-35781-0-74674900-1498203748_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...