Nokia перестала поставлять оборудование в Россию
Компания Nokia приостановила поставки оборудования в Россию из-за санкции, введенных в связи с российской агрессией в Украине, сообщает Reuters.

На данном этапе речь идет не о смартфонах, а касается сетевого оборудования, базовых станций и других компонентов для систем связи, которые Nokia поставляет в том числе для российских компаний МТС, Теле2, ВымпелКома и МегаФона.

«Это сложная быстроразвивающаяся ситуация и мы продолжаем ее оценивать», – прокомментировали Reuters представители компании.
Помимо этого, Nokia прекратит в России развитие сетей 5G. Ранее компания локализовала производство телеком-оборудования совместно с Yadro – российским производителем вычислительной техники.

Ранее о прекращении продаж электроники в России объявили компании Apple, AMD и Dell. Перестали работать некоторые онлайн-сервисы и приниматься платежи с карточек российских банков, потративших под санкции. С российского рынка ушли Disney и Universal. Сотрудничать со страной отказался Ford, приостановил деятельность немецкий автоконцерн BMW.
Публікації за темою:
більше приховати
Джерело: sprotyv.info
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading