Intel Xeon 7300
Sun представила четырехпроцессорные 2U системы с Intel Xeon 7300
Компания Sun Microsystems представила, по ее утверждениям, первый в мире выполненный в форм-факторе 2U сервер, оснащенный четырьмя четырехъядерными процессорами серии Intel Xeon 7300. Ожидается, что появление этого сервера будет способствовать продвижению операционной системы Solaris на рынке 64-разрядных технологий. Компания Intel, анонсируя новые четырехъядерные процессоры в начале сентября, рекомендовала именно ОС Solaris как надежную UNIX-систему. Тем самым связка Solaris плюс Intel Xeon получила «официальное благословление», и это вполне определенная рекомендация для OEM-производителей оборудования и системных интеграторов.
Продемонстрированный сервер нового поколения Sun позиционирует для использования в качестве средства консолидации услуг сети, вычислительных операций и приложений, работающих с базами данных. Начало продаж ожидается в течение ближайших 60 дней. Компания заявила также о планах по выпуску на рынок множества различных систем на базе четырехъядерного процессора Intel Xeon серии 7300, способных удовлетворить требования самых разных сегментов рынка.
http://www.3dnews.ru/news/sun_predstavila_chetirehprotsessornie_2u_sistemi_s_intel_xeon_7300-268306/" target=_blank>3DNews
Публікації за темою:
більше приховати
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading