kvirtu Опубликовано: 6 липня, 2011 Опубликовано: 6 липня, 2011 Посоветуйте умный НЕ дорогой свЫчь, что бы можно было резать скорость+Вланы.
ramsess Опубліковано: 6 липня, 2011 Опубліковано: 6 липня, 2011 Что значит недорогой ? Это понятие у разных людей разное.
kvirtu Опубліковано: 6 липня, 2011 Автор Опубліковано: 6 липня, 2011 Что значит недорогой ? Это понятие у разных людей разное. Самый дЕшовый
karonetua Опубліковано: 6 липня, 2011 Опубліковано: 6 липня, 2011 Что значит недорогой ? Это понятие у разных людей разное. Самый дЕшовый тплінк 2210 -63-65 2 сфп +8
kvirtu Опубліковано: 7 липня, 2011 Автор Опубліковано: 7 липня, 2011 Что значит недорогой ? Это понятие у разных людей разное. Самый дЕшовый тплінк 2210 -63-65 2 сфп +8 Нужен 8-ми портовый, без сфп и гиговых портов Нашел пока вот такой: ТЫЦ
Sanito Опубліковано: 7 липня, 2011 Опубліковано: 7 липня, 2011 Купи циску какую-то старую\старую, дешевле думаю выйдет, может подарит даже кто)
kvirtu Опубліковано: 7 липня, 2011 Автор Опубліковано: 7 липня, 2011 Купи циску какую-то старую\старую, дешевле думаю выйдет, может подарит даже кто) У тебя нет ?)
Foster Опубліковано: 7 липня, 2011 Опубліковано: 7 липня, 2011 TP-LINK TL-SL2210WEB буквально позавчера ковыряли, для своей цены наверное адекватен. 1 сфп, 1 гиг и остальные сотки. Веб управляемый. Веб управление иногда отваливается само собой, помогает только ребут. Под нагрузкой тоже веб отваливается. ВПН настройка интересная: есть глобальная настройка, где указывается порт и что делать с нетегированным трафиком и есть отдельные настройки для вланов. Связь между ними осталась загадкой, но таки удалось добиться чего хотели: три влана - один управляеющий и два разделенные на порты устройства.
kvirtu Опубліковано: 7 липня, 2011 Автор Опубліковано: 7 липня, 2011 TP-LINK TL-SL2210WEB буквально позавчера ковыряли, для своей цены наверное адекватен. 1 сфп, 1 гиг и остальные сотки. Веб управляемый. Веб управление иногда отваливается само собой, помогает только ребут. Под нагрузкой тоже веб отваливается. ВПН настройка интересная: есть глобальная настройка, где указывается порт и что делать с нетегированным трафиком и есть отдельные настройки для вланов. Связь между ними осталась загадкой, но таки удалось добиться чего хотели: три влана - один управляеющий и два разделенные на порты устройства. понял), нагрузка будет небольшой , да и мабуть дешевле не найду ...
Кондолиза Райс Опубліковано: 7 липня, 2011 Опубліковано: 7 липня, 2011 могу предложить TL-SG3109 TL-SG3109 8-портовый гигабитный управляемый коммутатор, 8 портов 10/100/1000 Mbit/s RJ45, 1 SFP слот расширения с поддержкой MiniGBIC модулей. Поддерживает: зеркалирование портов, VLAN по портам и дескрипторам, транки, Spanning Tree протокол, сетевую аутентификацию 802.1X, IGMP, возможность управления через SNMP, Web и Telnet/Консоль Умеет все,только что носки не вяжет.. Его цена в рознице 120-130 баксов. Отдам по 75 у.е. ( новые) Всего на 10-15 баксов дороже 2210, бюджетней не бывает..))
Shuher Опубліковано: 7 липня, 2011 Опубліковано: 7 липня, 2011 прикольно, на эту железку постоянно такая цена или это акция?
Кондолиза Райс Опубліковано: 7 липня, 2011 Опубліковано: 7 липня, 2011 осталось на складе из старых запасов 3 штуки еще по старому закупу.
Кондолиза Райс Опубліковано: 7 липня, 2011 Опубліковано: 7 липня, 2011 у 2109 нет даже компорта RS232, это четкий веб смарт, 2210 кстати тоже вебсмарт, и никак не L2. За адекватную цену спасибо.Цена на самом деле еще прошлой осени. Просто у меня на складе - как в женской сумочке. Можно всякого найти ....
Кондолиза Райс Опубліковано: 7 липня, 2011 Опубліковано: 7 липня, 2011 кто спорит с мужчиной - тот уменьшает свое долголетие..) Самое главное их отличие - это функционал.
torgovec Опубліковано: 8 липня, 2011 Опубліковано: 8 липня, 2011 DES-2108, Цена в районе 480гр за шт.
kvirtu Опубліковано: 8 липня, 2011 Автор Опубліковано: 8 липня, 2011 DES-2108, Цена в районе 480гр за шт. Он вообще-то не поддерживает port-Bandwich
dlinkshop Опубліковано: 8 липня, 2011 Опубліковано: 8 липня, 2011 Посоветуйте умный НЕ дорогой свЫчь, что бы можно было резать скорость+Вланы. На сколько портов? Стоечный или нет?
kvirtu Опубліковано: 8 липня, 2011 Автор Опубліковано: 8 липня, 2011 Посоветуйте умный НЕ дорогой свЫчь, что бы можно было резать скорость+Вланы. На сколько портов? Стоечный или нет? Можно и 5 портов, типоразмер любой
BUM Опубліковано: 8 липня, 2011 Опубліковано: 8 липня, 2011 MikroTik RouterBOARD RB250GS Розничная цена: 54.00 USD http://proline.biz.ua/product_details218.html L2 / 5Г портов Под ту задачу которая требуется - самое оно =)
kvirtu Опубліковано: 8 липня, 2011 Автор Опубліковано: 8 липня, 2011 MikroTik RouterBOARD RB250GS Розничная цена: 54.00 USD http://proline.biz.ua/product_details218.html L2 / 5Г портов Под ту задачу которая требуется - самое оно =) уху, самое оно)
BUM Опубліковано: 8 липня, 2011 Опубліковано: 8 липня, 2011 ну незнаю как какая сеть построена (в плане многое видел но не все знаю, и это хорошо ) но на те цели что требуются я лучше возьму гребаный RB250GS чем какой-то ТР-Глинк, ну держал оба в руках ... держал от 80-ти гривневых мылниц до 40кбаксовых свичеков в руках ... ну RB250GS как-то лучше работает чем ТРГлинк, и + дешевле и + гиговые порты ... вывод цена/качество.
dlinkshop Опубліковано: 8 липня, 2011 Опубліковано: 8 липня, 2011 DES-2108, Цена в районе 480гр за шт. Он вообще-то не поддерживает port-Bandwich Тогда DES-3200-10 стоит дороже(155 уев), но тоже не плох...8 соток + 2 комбопорта по гигабиту
Nightly Wanderer Опубліковано: 8 липня, 2011 Опубліковано: 8 липня, 2011 ну незнаю как какая сеть построена (в плане многое видел но не все знаю, и это хорошо ) но на те цели что требуются я лучше возьму гребаный RB250GS чем какой-то ТР-Глинк, ну держал оба в руках ... держал от 80-ти гривневых мылниц до 40кбаксовых свичеков в руках ... ну RB250GS как-то лучше работает чем ТРГлинк, и + дешевле и + гиговые порты ... вывод цена/качество. А я не только держал, но и использую. Пока никаких нареканий. Д-линк менее надёжные. Правда соток не покупаю. Только гигабиты.
mainpanisher Опубліковано: 9 липня, 2011 Опубліковано: 9 липня, 2011 может кто-то в курсе, у mikrotik есть RB250GS такой же только с 100М портами? искал здесь, не нашел http://routerboard.com/
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас