Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

post-4093-0-57114000-1351626221_thumb.jpg
post-4093-0-96907600-1351626244_thumb.jpg

Много обсуждалась идея изготовления внешних патчкордов для подключения PON и FTTH.
Лично я считаю, что предложенный конструктив еще далек от совершенства.
Компания УЮТК (Украинская Южная Торговая Компания) анонсировала, разработку одноволоконного, диэлектрического
кабеля для наружных работ с пролетом на подвес до 50 метров. Кабель будет иметь диаметр около 3мм, и должен поступить
в продажу в конце мая- июне 2012г. Это коренным образом изменит принцип изготовления внешних патчкордов.
Их можно будет делать обычным способом, как обычные патчкорды, путем полировки торца одноволоконного кабеля.
Мы с нетерпением будем ждать появления этой модели кабеля, а также предложения УЮТК внешних патчкордов на базе этой модели кабеля.

К сожалению, в реалиях индустрии, далеко не все происходит в планируемые сроки.
Пока в продаже имеется кабель - ТКО SM 2F КП двухволоконный на кевларовом прутке.

Мы постарались выработать некий подход, на безе которого из означенного кабеля возможно изготовить патчкорд для
подключения абонентов по FTTH.

Вы можете и сами изготовить подобные патчкорды.
Методика изготовления процесс_изготовления.docx

Еще раз хочу подчеркнуть, что Данная технология не лишена изъянов, и когда нибудь будет сметена с лица земли
другими более технологичными решениями.

Тем не менее, если кому то интересны подобного рода патчкорды, вы можете их заказать у нас.
Цены приведены в таблице.

Настоящая тема не носит жестко коммерческого характера, а лишь призвана вдохновить внедрение нового прогрессивного подхода
к подключения по FTTH и PON.

Предлагаю продолжить обсуждение этой темы, с целью популяризации и выработки новых подходов.

post-4093-0-03499300-1351626304_thumb.jpg
post-4093-0-97925600-1351626323_thumb.jpg

  • Відповіді 144
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Опубліковано:

Вроде нормально получилось.

Вопрос как один взять на тест?

Вопрос №2 - что случилось с фастконекторами? почему не пошло? где обламалось?

Опубліковано:
Вроде нормально получилось. Вопрос как один взять на тест? Вопрос №2 - что случилось с фастконекторами? почему не пошло? где обламалось?

при протяжке через отверстие в стене, фастконекотр развалился.

Опубліковано:

Интересен сам кабель. Что за кабель был донором для патчкорда? Чем именно его нужно крепить на столбе? Возможна ли покупка самого кабеля?

Опубліковано:

Интересен сам кабель. Что за кабель был донором для патчкорда? Чем именно его нужно крепить на столбе? Возможна ли покупка самого кабеля?

Известнейши на Украине кабель марки "ТКО SM 2F КП" двухволоконный на кевларовом прутке

поставщик производитель - УЮТК (украинская южная торговая компания)

Опубліковано:

По новому грядущему кабелю, одноволоконному

пришла следующая информация от УЮТК

 

post-4093-0-95347200-1351626407_thumb.jpg

так что будем ждать, многообещающе весьма.

Опубліковано:

post-4093-0-09268400-1351626172_thumb.jpg

 

Первое серийное производство, качество улучшено.

Это бесплатные образцы готовые к рассылке.

Заявки на отправку образцов направлять Леночке.

 

По заказам и оплатам - пишите Елене.

ICQ 314213411

Skype e.glazirina

+380-50-657-23-00

 

Ждем заявок.

Опубліковано: (відредаговано)

Так. Получил тестовый образец.

Скажу сразу что я ожидал худшего исполнения. Но мои сомнения развеялись. Интересующий нас стык довольно прочный, руками разорвать не получилось. Хотя монтажники такие люди... на всякий случай стоит им погрозить пальцем. Еще не испытывал только на ромсатовских боксах (закончились у меня они). Тут я хочу только попробовать как оно будет укладываться к сплитеру. Как приедет сразу выложу фотки.

Итог: думаю эксперимент удался. Возможно стоит кое что подправить, но то уже не существенно.

 

Вопрос к Владу. На сколько тоньше будет ТКОшный кабель одноволоконный? Думаю что он как раз подойдет идеально под эти цели.

 

З.Ы. не заметил диаметр. 3мм будет просто чудесно. Такой кабель уже можно запускать в продакшн 100%.

Да он еще хоть чуток дешевле должен быть.. свою нишу точно займет.

Відредаговано _WesT_
Опубліковано:

Спасибо за отзыв.

Ситуация на данный момент такая. Получено заказов на 20км патчкордов. Готовы приступить к производству.

Но как назло нет кабеля. )))) УЮТК ждут кабель к 10му апреля. Так что опять ждем. ))

Если что, заказы принимаем по прежнему. Тестовые образцы бесплатные рассылаем всем желающим.

  • 2 weeks later...
Опубліковано:

Парни!

Великое счастье пришло в наш дом!

Кабель завезли. Делаем заявки на патчи. Кто уже делал заявки, подтверждаем заявки.

По заказам и оплатам - пишите Елене.

ICQ 314213411

Skype e.glazirina

+380-50-657-23-00

 

Ждем заявок.

Опубліковано:

Стесняюсь спросить - а цены в таблице в чём?

 

в йенах))))

Ну в долларах, ясен пень

 

А я то раскатал губу - думаю ну точно не в гривнях)

Опубліковано:

на тест еще отсылаете?

да конечно. небольшой длинны - бесплатно шлем.

заказ Елене пожалуйста (см выше)

  • 3 weeks later...
Опубліковано:

Подскажите пожалуйста далекому от оптики человеку. Есть 2 конвертора D-Link DMC-920 (http://dlink.ru/ru/p...ts/4/694_b.html), подойдет ли этот кабель? И как его крепить? Пролет 30м (к тросу привязывать?) + 75м по стене здания.

Опубліковано:

Подскажите пожалуйста далекому от оптики человеку. Есть 2 конвертора D-Link DMC-920 (http://dlink.ru/ru/p...ts/4/694_b.html), подойдет ли этот кабель? И как его крепить? Пролет 30м (к тросу привязывать?) + 75м по стене здания.

также интересует данный вопрос) только длина патчкорда мне нужна метров с 250 для подвеса на опоры в частном секторе. Получается напрямую подключать этим разъемом в конвертер или нада еще оптобокс?

З.Ы.с оптикой пока не имел дела, поэтому сорри за глупый вопрос)

Опубліковано:

Подключить получится, но сам кабель весьма жесткий, а мягкий хвостик короткий, может быть не совсем удобно в использовании.

Опубліковано:

Подключить получится, но сам кабель весьма жесткий, а мягкий хвостик короткий, может быть не совсем удобно в использовании.

 

ввиду отсутствия сварочника, я думаю можно с этим смериться

Опубліковано:
Подключить получится, но сам кабель весьма жесткий, а мягкий хвостик короткий, может быть не совсем удобно в использовании.
ввиду отсутствия сварочника, я думаю можно с этим смериться

Возможно ли изготовить под заказ 70, 80, 90, 100, 110 метровые патчкорды ?

Опубліковано:
Подключить получится, но сам кабель весьма жесткий, а мягкий хвостик короткий, может быть не совсем удобно в использовании.
ввиду отсутствия сварочника, я думаю можно с этим смериться

Возможно ли изготовить под заказ 70, 80, 90, 100, 110 метровые патчкорды ?

Да возможно, заказывайте

Опубліковано:

Подскажите пожалуйста далекому от оптики человеку. Есть 2 конвертора D-Link DMC-920 (http://dlink.ru/ru/p...ts/4/694_b.html), подойдет ли этот кабель? И как его крепить? Пролет 30м (к тросу привязывать?) + 75м по стене здания.

также интересует данный вопрос) только длина патчкорда мне нужна метров с 250 для подвеса на опоры в частном секторе. Получается напрямую подключать этим разъемом в конвертер или нада еще оптобокс?

З.Ы.с оптикой пока не имел дела, поэтому сорри за глупый вопрос)

для крипления данного кабеля имеются специальные крепления ,,клин,, (есть в наличае). К тросу крепить не нужно тк кабель самонесущий
Опубліковано:

для крипления данного кабеля имеются специальные крепления ,,клин,, (есть в наличае). К тросу крепить не нужно тк кабель самонесущий

 

1) Но если трос уже есть, возможно к тросу крепить?

2) подойдет ли он для D-Link DMC-920, разьемы вроде подходят? Или можно у Вас купить конвертеры?

3) Как все это заказать?

Опубліковано:

 

 



для крипления данного кабеля имеются специальные крепления ,,клин,, (есть в наличае). К тросу крепить не нужно тк кабель самонесущий


1) Но если трос уже есть, возможно к тросу крепить?
2) подойдет ли он для D-Link DMC-920, разьемы вроде подходят? Или можно у Вас купить конвертеры?
3) Как все это заказать?

1) трос внутри кабеля(кевларовые нити)
2) конверторы можно купить у нас но и к D-Link DMC-920 подходят
3) все это заказать ,купить и плучить 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...