я так понял, что его просто нет. Совсем. Проводного.
Тема переросла в помойку.
Зато разделила "по понятиям" людей на:
1. Адекватные операторы, которые с полмесяца шевелят извилинами про то, как увеличить uplink % эдак на 30, а то и на добрых 50 в ближайшее время, пока не наступила "глухая полка"
2. Неадекватные сельские провайдеры (аля первый парень на селе), которые обсуждают как в очередной раз наипать абона, какой блок IP зашейпить, кого задропить и при этом "заработать" бабок с телевизионщиков. И желательно не вкладывать и две копейки в развитие сети.
3. Сумасшедшие (или тролли маскирующиеся под сумасшедших), которые советую решить проблему тс путем перехода на операторов сотовой связи.