ну почитай как это работает, а?
как это подключается и почему это тру вариант
и те же 1.1.1.1 и 8.8.8.8 работают именно так (не учитывая логирование, сбор метрик и эвристику)
и пинги есесно закрыты, и те айпишки в большинстве случаев это эникаст из кучи серверов а не один сервер, ровно так же как 1.1.1.1 и 8.8.8.8
стоит
много отказоустойчивости завязанной на днс надеется на то что кеш обновится как можно быстрее
если сеточка маленькая, смею предположить что так и есть, сутки будет приемлемо - чем меньше тем лучше, но тем чаще будешь ходить на реальные сервера
но если ты форвардишь запросы на чужой днс - время жизни твоего кеша не имеет значение, если вышестоящий сервер вернет тебе данные из своего кеша (если он кеширует дольше чем ты)
если ходить сразу на руты а не на чужие рекурсоры то ты избегаешь этого эффекта и избавляешься от лишнего запроса на промежуточный сервер