Перейти до

aklex

Сitizens
  • Всього повідомлень

    530
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    5

Все, що було написано aklex

  1. aklex

    Облэнерго новшества

    Все в худших традициях. Учтено все, от заземления крепежных элементов, установок растяжек для столбов, штрафов за все что можно, при нахождении незаконных кабелей с обязательным демонтажем на 1 месяц, отключениями линий при монтаже, со сроками рассмотрения,от 1го месяца на каждый проект. Пачка договоров и актов С отказами в сотрудничестве по выдуманным причинам. С Договорной ценой. Какая там формула. Тотальном надзоре, за который надо платить каждый раз и по каждому случаю отдельно. Пока единственное, что не учли - это заземление бирок.
  2. Продам комплект оборудования для производства оптических патчкордов. Особенно будет полезно тем, кто строит свою сеть на наружных патчкордах, либо желает расширить свое производство патчкордов. Полировальная машина Hotcom HTP-15C c диском для полировки 20 SC коннекторов. Сделано не более 500 патчкордов. Для ее ресурса - почти новая. На ней установлена джига (держатель для коннекторов) Печка для высушивания патчкордов Полировальные диски Расходные материалы для изготовления патчкордов. За все 4500уе. С помощью этой машинки делали даже многоволоконные патчкорды
  3. Вот недавно пришло письмо от абонента. Не знаю уже что ему ответить Шановний … керівник Тарифи на послуги в селі і місті мають бути ОДНАКОВИМИ. Інакше – це дискримінація населення за ознакою місця проживання. Це суперечить, як мінімум, Конституції України, Міжнародній конвенції з прав людини, ЗУ «Про захист прав споживачів…». Вирівнюйте свої затрати вартістю підключення, якщо таке ваше маркетингове бачення. Я підключився 3 місяці тому і не буду претендувати на відшкодування різниці через суд, ЯКЩО протягом місяця тарифи на послуги в селі і місті будуть прирівняні. У випадку продовження дискримінації, ви відшкодуєте різницю в тарифах і моральну шкоду. Судовий прецедент дозволить вимагати переплачені гроші УСІМ, хто живе (цитую) «за чертой города». З повагою, абонент
  4. Такая проблема возникает, когда провайдеры не могут договорится и поделить частный сектор на районы. Один провайдер - один район ч.с. Везде где будет 2,3,4 провайдера на столбе - будут гирлянды, какой бы способ построения сети не выбрали. А РЕС этому только радуется - двойная или тройная оплата за столб. И с другой стороны - поднагнуть всех провайдеров за "красоту на столбах". Двойная выгода - ёмаё
  5. Буду третьим. Можете организовать какое-то место в сети где можно собрать всех единомышленников?
  6. Справедливости ради, надо обратить внимание на столбы Польши. В приведенных фотографиях Twg видно, что столбы там не очень надежные. Внутри, видимо для экономии, сделаны вырезы и столб получается из двух половинок и все они в очень плохом состоянии. Кто был в Польше, тот заметил, что там таких столбов очень много в частном секторе. Может и поэтому там такое регулирование, потому что столбы стоят на честном слове и провайдеры боятся к ним прикасаться. У нас в этом смысле ситуация намного лучше и столбы рассчитаны на более высокую нагрузку. И применять Польский опыт к Украинскому нужно совсем в натяжку. А вообще почему именно Польский? Польша отстает по средней скорости интернета от Украины по статистике нетиндекса. Может нам на Румынию или Латвию нужно ориентироваться?
  7. Интересно, насколько массовая проблема. Чето кажется, что нашли всего 2-3, ну может 10 таких столба со всего района и хотят показать, что ситуация аховая. Ага, а если умножить на 5 провайдеров?
  8. Еще и налоговая Они же сами будут контролировать поступления от сборов. Еще и центр метрологии стандартизации и сертификации - оборудование будут сертифицировать и измерения проводить
  9. Основные моменты 0) Смешали в кучу мобильщиков, интернет и почтовые услуги, при том что кабельное ТВ пропустили. 1) Вводится новый налог, новый реестр плательщиков, новые штрафы за несвоевременную или неправильную оплату. Единщикам на 2й группе надо будет еще доход свой считать. Противоречит курсу Украины на сокращение налогов и упрощению ведения бизнеса. 2) Вводится Новый орган по проверкам по любому поводу и по любым вопросам, хоть по бухгалтерии хоть по техническим вопросам, хоть по неправильному обслуживанию абонента. На орган нельзя пожаловаться и он ни за что не отвечает. Он же регулирует как хочет вплоть до установки тарифов. Инвалидам и пенсионерам обяжут делать спец тарифы. Данные, которые содержат коммерческую тайну, также нужно передавать органу. Проводить аудит и расчет себестоимости по его просьбе. 3) ВВодится станадартизация и сертификация оборудования новым органом ЦОВЕК. Китайское оборудование и мыльницы отпадают что-ли? 4) Некоторым субьектам на развитие (наверно Укртелекому) будут даваться "пільги" 5) Устанаваливать за свои деньги (правда вместе с владельцем инфраструктуры - это как? с владельцами домов ? ) оборудование для слежения за пользователями 6) Интересный пункт Уже нельзя отключится от своего аплинка без регулятора? 7) Провайдера закрывают после повторного значительного нарушения при проверке (не штрафуют а именно закрывают). Даже суда не надо для этого., Но разрешили обжаловать.
  10. Если крупняк так радуется нововведением, то становится понятным кто все это толкает. Тупо сами хотят выбирать НКРСИ и через него управлять рынком и тихонько уйти от контроля государства, через собственное финансирование.
  11. Из-за них как-бы война в прошлый раз началась. Сейчас достаточно побузить немного и принимать не решаются, чего не было в прошлый раз. Почувствуйте разницу.
  12. aklex

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Блок питания тоже целый. Скорее всего ситуация в следующем. В офисе свич настроили - проверили -все работало. Пришли ставить на узел, сначала вставили все модуля и подключили оптику во все порты (10 шт) и потом включили питание. Именно после этого он перестал работать, и так было не с одним свичем. Похоже, что при старте с полной загрузкой модулями, возможно, блок питания не вытягивает. Это как предположение. Когда заменили БП - старт прошел нормально. ЗЫ: все модуля Foxgate.
  13. aklex

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Перед отправкой вам решили проверить свич. И к удивлению он завелся и стал доступен по управлению. Но шипение внутри осталось - не знаю чем это чревато в будущем. Пока отправлять не будем. Не знаю как это интерпретировать, но два дня назад мы его несколько раз перегружали, сбрасывали удерживая кнопку 20 сек, оставляли на время - потом снова включали и ничего не помогало. У нас стоит уже около 5 шт таких свичей, и в большинстве случаев проблем особых не было, только один раз заменяли блок питания у разработчиков, со скрипом но все таки заменили. И все таки пожелание к вам остается довести свич до более стабильного уровня. Хотя-бы также как Длинк, делать ревизии железа хотя-бы раз в пол года. Может провести испытания в более жестких условиях. Ваши свичи провайдеры ведь не в серверных ставят. А больше на чердаках, где водичка может заливать,насекомые ползают. На улице в ящике на морозе -20+40 . Где напряжение в сети скачет от 120 до 270В. Вот это хотелось бы видеть в вашем свиче в будущих ревизиях. Это не фантастические требования. Многие бренды свичей это выдерживают. Благодарю за понимание.
  14. aklex

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Снова подниму тему. Купили недавно два AN-SW802M. Первый поставили - поработал 3 дня - сдох. Лампочки мигают, а к управлению не добраться, внутри появился шипящий звук. Второй сразу отпал, но после замены блока питания на нормальный, ожил. Проблема с блоками питания совсем давняя и вам известная. Ну скажите, вот зачем до сих пор наступать на те же грабли и поставлять гнилые блоки? Неужели приятней заниматься возвратами, чем поставить БП на 2-3 дол дороже?
  15. aklex

    Облэнерго новшества

    Тогда нам не по пути, решай сам. Потому что мне не пох, чьи столбы и т.д., чем занимается НКРЕКП, АМКУ, Кабмин и Президент. А по-моему по пути Эти законы должны быть приняты оба. Просто Павлабор, как мне кажется, хочет сразу пойти на 2 шага вперед. Закон об инфраструктуре все равно нужен независимо от того в чьей собственности столбы. Если его не будет - коммунальщики будут покруче ставить условия чем сейчас РЕС. Еще момент, столбы могут быть и частные, например те, которые находятся на частной территории. Например на территории предприятия, или на приватизированном участке. Если их сделать коммунальными - то это будет полное надругательство над частной собственностью. Столбы железной дороги - тоже в коммунальную собственность? или речь идет только о столбах РЕСа? Если нет, то какой критерий для национализации столбов? И все таки вопрос с ценами пока не ясен. Кто будет их устанавливать и как, если просто национализировать столбы? Сейчас законодательство это не предусматривает.
  16. aklex

    Облэнерго новшества

    При чем тут государство? Человек, который живет в частном секторе, это член громады, "коммуны", отсюда и коммунальная собственность. Тот факт что вы не желаете воспринимать коммунальное как свое, и говорит о том, что нужно мозги поворачивать, Вопрос установки столба решает квартальный, и столб становится собственностью коммуны, если тебя это не устраивает - ты идешь лесом. Почему? Да потому что через этот столб может появится необходимость протянуть кабель соседу, и еиу не нужно ставит еще один столб, он просто вешает на коммунальный столб кабель к своему дому, и никакой Вася Пупкин не может заявить - это мой столб, только через мой труп. Тем более эти опоры не могут принадлежать облэнерго. Если мы говорим о регулировании, то это означает что мы обсуждаем марку вазелина, если мы говорим о национализации, это означает что мы владельцы и распоряжаемся имуществом купленным за наши деньги. Но с какого перепугу, имущество купленное за мои деньги, становится собственностью олигарха? Таким образом мы подходим еще к одному сложному элементу - создание именно вот этих структур, которые будут ремонтировать, заменять столбы, заключать договора, решать что и кому можно/нельзя вешать на конкретный столб. Как-бы все понимают что столбы ведь тоже разные и на них можно вешать не все и не бесконечно. Это будет та же коррупция. И после этого нужно будет все равно готовить закон, который будет регламентировать деятельность вот этих громад. Чтобы они знали где и кому и какой можно ставить столб, Кому разрешать - кому нельзя отказывать, какая цена в конце концов (или если национальное - то бесплатное?). Для провайдера все равно чей этот столб, главное что-бы условия его пользования были понятными и доступными. Не думаю что комунна/громада упростит этот процесс.
  17. aklex

    Облэнерго новшества

    Вот простой пример - человеку в частном секторе нужно поставить столб для проведения электричества. Если столбы - национальная собственность, то как он его поставит? Попросит государство? Или плюнет на всех и сам поставит - но тогда рискует, что его столб снесут как самовольно поставленный. Возникнет много противоречий, которые надо учесть уже сейчас. Поэтому надо самим определится, что лучше требовать: национализацию, или закон регулирующий все взаимоотношения доступа к инфраструктуре.
  18. В Крыму как-то у всех цены повыше. Это тоже может быть часть объяснения. Может конечно главных демпингаторов прибили вот и цены сами собой подросли. Вот у Фринета тоже около 120 грн минималка http://sev.o3net.ru/home/internet/kvartira/ а в Украине у них же 85 грн.
  19. Ув. Omp. Если задача поставлена верно, то никто не откажется помочь. Но когда изначально задача неверная, соответственно и помощь соответствующая. И будет намного больше пользы, если студент не начнет заниматься дурней,а пойдет к преподу, и докажет ему, что его задача абсурдна/нелогична и либо ее отменить, либо довести до разумных требований. (Кстати, именно это ценится в настоящем специалисте-профессионале) Например сеть нужно построить не внутри офиса, а в здании, или в районе. Тогда студент начнет задумываться и построит верную структуру, и определит где проложить оптику, а где витухой подключить. И это ему намного больше в жизни поможет, чем соплями разводить оптику по офису. Потому что в предложенной вами схеме нет никакой разницы как строить - что на витой, что на оптике.
  20. Слабоват будет кабель, А вдруг затопят офис или грызуны какие-то заведутся - сразу вся сеть накроется. Тут нужно с запасом, что-то вроди этого. Как раз 12-волоконный. з.ы. Кстати и с принтером та же фигня. Придется оптическую переноску кидать.
  21. aklex

    Облэнерго новшества

    Хорошо, ну вот напишем мы еще одно письмо, допустим наберется 10 или 50. У проверяющего позиция поменяется? Также скажет - всего 50 заявок, а субъектов у нас тысячи. Сделает вывод - нужно просто договорится. И если каждый будет писать от себя - он подставляет себя - т.к. ему дальше работать с этим облэнерго, который будет дальше палки вставлять в колеса, А если писать коллективное заявление, описать ситуацию в общем по рынку, не вдаваясь в конкретику, думаю можно собрать намного больше подписантов. Где-то вот такое видение. Кто может составить правильное обращение? Разошлем всем операторам из списка НКРЗ, все желающие подпишут. Прикрепил обращение. Прошу всех неравнодушных просмотреть/добавить свое/подредактировать/оформить довести до нормального вида. Обращение операторов.docx
  22. aklex

    Облэнерго новшества

    А Вы представьте сколько может быть точек доступа у района электросетей (ну 5, ну 10) и сколько километров столбов использует провайдер.эти цифры, просто не соизмеримы. Кроме того, договора с обленерго не только ведь на совместный подвес, правильно? Ну и последнее, в наше время в каждом селе по 2,5,10 провайдеров, которые далеко не принципиальны. Да и 3Ж никто не отменял. Т.е. расторгнут договор и перейдут на тот же 3Ж. Так что, в данном случае, шантажом вопрос не решить. Ну раз провайдеры/операторы не в состоянии договориться между собой, чтобы в определенной степени повлиять на облэнерго, тогда боритесь с облэнерго по-одиночке. Результат предугадать будет несложно... С облэнерго разговаривать бесполезно, т.к. они приняли для себя позицию и никуда от нее не сдвинутся. Пока не примется общее решение по стране, толку не будет. Каждый хозяин столба будет ставить любые хоть реальные, хоть нереальные условия. Например Укртелеком совсем запретил использовать свои столбы для совместного подвеса. Есть такой момент, что большинство частных столбов стоит на территории громады. Вот когда Облэнерго переставит все свои столбы на частную территорию, вот тогда пусть диктует любые условия. На общей территории - должны быть правила размещения, подвеса и условий использования этих столбов. И это должно касаться всех собственников столбов на общей территории. Каждый столб - это небольшой монополист на своей территории, второй не поставишь на это же место, иногда даже рядом невозможно поставить. Поэтому что-бы не устраивать лес из столбов - надо регулировать. Вот к этому думаю надо идти. А вот как это двигать - это вопрос. Может писать писать коллективные письма в НКРЗ с копией в НКРЭ и монопольный с просьбой об урегулировании вопроса доступа и наведении порядка?
  23. Всем радоваться, Данченко с 1888м законопроектом отказали http://kontrakty.ua/article/86917
  24. Если я правильно понял, то это касается только публичных договоров. В чем проблема перейти на бумагу? Этим нововведением они больше насолят монополистам, чем мелким или средним.
  25. Представьте аналогичную ситуацию с совместным подвесом. А теперь ответьте на вопрос, сможете ли вы полностью легально залезть на опоры, если энергетики тоже будут иметь право делать, что хотят (примерно как сейчас, но только в разы "свободнее"). Причем тут совместный подвес?!!!! Столбы - частная собственность. Тут или договорился или нет. Нахуя тут регулирование? Похоже Вы не занимались подвесом и не в теме. Если столб стоит на частной территории, то еще как-то можно согласится, но если он стоит на общей - то надо как-то по правилам, а не по понятиям работать. Ну вот пример, один берет 15 грн, второй 30, третий 100, четвертый условия невыполнимые ставит, пятый как например Укртелеком, совсем запрещает совместный подвес. И к чему мы придем? На одном пятачке будем ставить по 3-5 столбов и построим бетонный лес? Это хорошо, что есть случаи адекватных условий подвеса, но ведь есть же и неадекваты. Регулирование как раз и нужно, что-бы были для всех одинаковые условия, как по цене, так и по условиям предоставления. Если столб стоит вдоль дороги на территории громады, то владелец обязан предоставить столб в пользование и по условиям урегулированным в законодательстве. Если канализация урегулирована в законодательстве, то не вижу причины точно также не урегулировать и столбы.
×
×
  • Створити нове...